• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

inNirvana

Ленный рыцарь
не,ну подождем посмотрим,чего за фигу Мартин нам для Эйегона припас ))) мож он моим самым любимым персонажем станет,когда узнаю о нем чего-нить интересное или поступок какой неоднозначный совершит ))) я этому даже и не удивлюсь :)))
Может быть он уже руку к примеру потерял , в ходе штурма Штормового Предела :not guilty:
 

tarris

Удалившийся
Может быть он уже руку к примеру потерял , в ходе штурма Штормового Предела
и Мартин готовит ему не менее жалостливую судьбу,чем стряслась с Теоном :) чем принц всеявестероса хуже принца винтерфельского :)
зы не,ну мне-то где-то в глубине души кажется,что спектакль с чудесным наследником ЖТ - это какой-то отвлекающий маневр в череде обыденной уже резни... я оч жду какого-то неожиданного поворота для всей саги, а то там война и сям война ))) сейчас ведь со всех концов Эссоса могут поползти сыновья и наследники Рейгара )))
 
Последнее редактирование:

Naril

Кастелян
сейчас ведь со всех концов Эссоса могут поползти сыновья и наследники Рейгара )))
Или круче - наследники тех самых канувших в небытие Таргариенов :woot: И встанут они в очередь, и будут спорить, кто первый-то в очереди на престол - правнук Эйриона, внук Эйгона или сын Рейегара, или кто-то еще... :devil laugh:
 

Amaranth

Знаменосец
Или круче - наследники тех самых канувших в небытие Таргариенов И встанут они в очередь, и будут спорить, кто первый-то в очереди на престол - правнук Эйриона, внук Эйгона или сын Рейегара, или кто-то еще...
Угу, появится Хоуленд Рид со своим Джоном Таргариеном и начнет качать права.
Я даже видел версию на англовики, что они объединятся а-ка братья Марио и пойдут спасать принцессу Пич Денейрис.

и Мартин готовит ему не менее жалостливую судьбу,чем стряслась с Теоном чем принц всеявестероса хуже принца винтерфельского
Дени скормит его Дрогону и будет в это время злодейски хохотать?

По сути Эйгона "качали" за сценой пятнадцать лет лучшие учителя, он априори не может быть бесполезным тупицей типа Джоффри, так автор для этого персонажа придумал что то значительное, даже в Танцах с Драконами он стал основным клиффхэнгером книги, сливать его в следующей та же бессмысленно как и смотреть фильмы Уве Болла.
 

Naril

Кастелян
Я даже видел версию на англовики, что они объединятся а-ка братья Марио и пойдут спасать принцессу Пич Денейрис.
Если Мартин последует примеру тети Ро и напишет последнюю книгу, с одной стороны, по принципу: "А чем бы вас еще удивить?", а, с другой - собрав по сусекам все фанатские теории, то нас может ждать и такой вариант развития событий.
По сути Эйгона "качали" за сценой пятнадцать лет лучшие учителя
Качать-то качали, а характер и темперамент у него не самые подходящие для хорошего правителя, увы(
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
По сути Эйгона "качали" за сценой пятнадцать лет лучшие учителя, он априори не может быть бесполезным тупицей типа Джоффри, так автор для этого персонажа придумал что то значительное, даже в Танцах с Драконами он стал основным клиффхэнгером книги, сливать его в следующей та же бессмысленно как и смотреть фильмы Уве Болла.
В книге уже встречались весьма незаурядные персонажи, которых Мартин слил достаточно быстро. 
Качать-то качали, а характер и темперамент у него не самые подходящие для хорошего правителя, увы(
Я заметил, среди королей Вестероса было мало приятных людей, имею ввиду тех кто успел по править с начала ИП
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я голосовал за вариант "Сын Рейегара и Лианны". Меня в этом убедила теория Orys .
 

Naril

Кастелян
Я заметил, среди королей Вестероса было мало приятных людей, имею ввиду тех кто успел по править с начала ИП
Да их не так уж и много было, и большинство - нормальные люди. Роберт - король как король, не лучший и не худший. Далеко не талантливый правитель, судя по всему, раз после смерти Аррена все тут же стало рушиться как карточный домик, но и не безумец, и не трус. Джоффри - да, малоприятная личность. Томмен - нормальный ребенок.
Или вы вообще всех королей имеете в виду, от Манса до Бэйлона?)
 

Naril

Кастелян
Эйегон, пока проигрывает им всем?
В плане характера? Многим, если честно :unsure: Пока что в этом плане однозначно хуже него Джоффри, Робб - где-то на одном уровне, все-таки с Жиенной вышел у него эпик фейл, и я очень надеюсь, что Эйгон не будет отжигать в том же духе.
 

LaL

Знаменосец
Несколько слов об Эйгоне Углическом.
Надо сказать этот персонаж в "ТСД" для меня появился не как "рояль из-за кустов", а был вполне ожидаем.
Как и все, я, будучи свидетелем вместе с Арьей важнейшего разговора двух "кукольников" с первой книги задавала вопрос: "А в чью пользу Иллирио и Варис заваривают крутую вестеросскую кашу, в которой сцепились в смертельной схватке Лютоволк и Лев, ради кого они раскачивают лодку?" Визирис на роль короля не подходил (его даже Золотая Рота подняла на смех, а Джорах определил как "тень змеи"), Дейенерис (до драконов) тоже в силу своего пола никак не могла рассматриваться как стоящий претендент, еще меньше шансов на Железный Трон имел ее не рожденный сын.
И вот в "Танце с Драконом" появляется молодой человек с фиолетовым взором и синими волосами, и вместе с Тирионом, мы решаем загадку "кто ты, Юный Гриф?"
Тирион приходит к выводу, что перед ним принц Чудом спасённый Эйегон, но некоторые разумные сомнения в нем остаются. И эти сомнения есть и у меня.
Чудесноспасенные принцы иногда возникают то там, то сям на просторах исторических реалий. Самые известные из них царевич Дмитрий и Перкин Уорбек, над чьем загадочным происхождением до сих пор бьются историки и писатели.
Теперь о "плюсах" и "минусах".
Безусловными "плюсами" для принца Эйегона является его юность, представительная внешность и обходительность. Не даром говорят, "по одежке встречают". Мальчик не глуп, образован, имеет боевые навыки, приучен к походной жизни. У него замечательная группа поддержки из действительных и "тайных" советников: Коннигтон (военный специалист), Мопатис (деньги), Варис (тайные операции).
К "минусам" можно отнести горячность (впрочем для молодости это больше "плюс" чем минус) и некоторую самонадеянность (опять же издержки молодости).
Хотелось бы увидеть Эйегона в настоящем деле и там уж определить его крепость. Посмотреть на него в условиях войны или женитьбы :).
 
Последнее редактирование:
Сверху