• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

assec

Знаменосец
Он - бастард. А значит незаконный.

А может Рейгар с Лианой сочитались законным браком по законам Старых и Новых Богов в присутствии свидетелей - Хайтауэра, Дейна и Уэнта? Тогда, вполне законный.
 

игрек_

Призрак (гость)
Если Мартин последует примеру тети Ро и напишет последнюю книгу, с одной стороны, по принципу: "А чем бы вас еще удивить?", а, с другой - собрав по сусекам все фанатские теории, то нас может ждать и такой вариант развития событий.

Качать-то качали, а характер и темперамент у него не самые подходящие для хорошего правителя, увы(

А что в его характере вас не устраивает? Способный парень, смелый, люди за ним идут, чем-то Робба Старка напоминает, даже возраст у них одинаковый. Разница только в том, что за спиной у принца есть Коннингтон, а у Робба никого, т.е еще можно по ребячиться. Но дурь ему скоро выбьют из головы.
 

Naril

Кастелян
а в силу молодости и горячности ну низя отнимать у мальчишки королевского отжига )))
Нельзя) но я надеюсь, что ему повезет больше, чем Роббу, и в момент такого вот отжига его отшлепает кто-нибудь из ЗМ или Лемора)
 

tarris

Удалившийся
А может Рейгар с Лианой сочитались законным браком по законам Старых и Новых Богов в присутствии свидетелей
а ну и допустим бастард,что амбиции все равно не снижает... черный дракон на красном был, теперь будет там черный,сям красный и фамилию какую-нить себе учудит Фаертаргер )))
зы А у него нет никакого валирийского мечика? чтоб повнушительнее героизьм выглядел )))
 

Naril

Кастелян
А что в его характере вас не устраивает?
Больно уж вспыльчивый и непоследовательный для правителя. Второе, правда, действительно может пройти, а вот первое... он все-таки пубертатный период давно перерос, пора бы уже и сдерживаться научиться.
 

Naril

Кастелян
зы А у него нет никакого валирийского мечика? чтоб повнушительнее героизьм выглядел )))
Черное пламя, возможно, в загашнике и имеется) 
страшно сказать,но Роббу отчасти и повезло, а то склонили бы его враги,что было бы даже и страшнее лютой смерти... ну это я так...
В смысле? Фреям при браке Робба и Рослин было бы куда как менее выгодно подставлять Старков.
 

Amaranth

Знаменосец
Качать-то качали, а характер и темперамент у него не самые подходящие для хорошего правителя, увы(
Просто интересно : кто в книгах имеет характер и темперамент подходящие для хорошего правителя? Естественно, из тех кто на него претендует.

Черное пламя, возможно, в загашнике и имеется)
Это был бы слишком уж явный намек на Блэкфайров, Иллирио было бы проще купить ему другой валирийский меч. Все таки их 2000 штук в мире, а в Вестеросе только 200.
Меня больше интересует что случилось с короной Эйгона Завоевателя, из валирийской стали, утраченной во время похода в Дорн. Возможно она спрятана у Мартеллов в качестве трофея и будет в будущем подарена Эйгону при создании альянса.
 

Naril

Кастелян
Это был бы слишком уж явный намек на Блэкфайров, Иллирио было бы проще купить ему другой валирийский меч.
Потому и написала, что возможно ;)
Тем более, что у Черного пламени необязательно были какие-то особые черты, или же его вообще могли перековать, как Лед, например.
 

assec

Знаменосец
А у него нет никакого валирийского мечика? чтоб повнушительнее героизьм выглядел )))

Из спойлера к ТсД не включенного почему-то в главку Тирона:
"А Гриф считает, что надо спешить", отвечает Халдон. Он косится на Тириона, и начинает говорить на другом языке. Тирион его не знает, но предполагает, что это волантенский. Ему удается разобрать несколько слов, похожих на древне-валирийские. Эти слова - королева, дракон и меч".
Видать, меч в сундучке с сушеными сладостями, которые так любит малыш.
 

mjd

Лорд
Самые известные из них царевич Дмитрий
Который похоже все таки именно был царевичем Дмитрием, как полагает немалая часть историков

Эйегон, пока проигрывает им всем.
Кому?:wideyed: "Святому" безумцу или сумасшедшему садисту? Да по сравнению с ними выиграет кто угодно.

Роберт - король как король, не лучший и не худший. Далеко не талантливый правитель, судя по всему, раз после смерти Аррена все тут же стало рушиться как карточный домик, но и не безумец, и не трус.
Не безумец, но глупец, не трус но бездарность. Вердикт - к выполнению задач короля категорически непригоден

И встанут они в очередь, и будут спорить, кто первый-то в очереди на престол - правнук Эйриона, внук Эйгона или сын Рейегара, или кто-то еще...
Маленькая историко-правовая справка:moustached:
Первыми в очереди потомки Рейегара, вначале Эйегон, затем Джон (считаем, что брак все таки был, иначе все это не имеет смысла). Затем, если мы соглашаемся с тем, что у Таргариенов действовала салическая примогенитура, идут потомки неизвестного сына Эйегона V, затем потомки Эйриона Яркое пламя, затем потомки Дэйрона II по старшинству. Если из них никого нет, то трон наследует Дейнерис и ее потомки от морганатического брака и если и этот вариант не проходит, то наследование может перейти в линию Блэкфайров
 
Последнее редактирование:

Naril

Кастелян
Маленькая историко-правовая справка
Это была ирония, если что)) сама про правила наследования знаю)
Не безумец, но глупец, не трус но бездарность. Вердикт - к выполнению задач короля категорически непригоден
Однако ж столько лет усидеть на троне даже бездарности сложно. То же восстание Бейлона он вполне себе подавил без помощи Аррена.
 

mjd

Лорд
То же восстание Бейлона он вполне себе подавил без помощи Аррена
Станнис его подавил разбив флот Грейджоя на море, а Эддард командовал высадкой. Роберт же там лишь харизматично махал молотом и кричал - вперед, мои воины!:D
 

assec

Знаменосец
Однако ж столько лет усидеть на троне даже бездарности сложно. То же восстание Бейлона он вполне себе подавил без помощи Аррена.

Почему "без помощи Аррена"? Аррен, как Десница правил государством, а Робертино подавлял восстания, охотился, портил девок боролся с алкоголем посредством его уничтожения собственными силами. Как в народной вестеросской пословице: "Король гадит, а Десница подтирает". Во время восстания Бейлона Аррен, находясь в КГ, координировал действия Робертинова воинства и флота Станниса, занимался снабжением этих войск и прочими неприметными делами, без которых победы не было бы.
 

Naril

Кастелян
Роберт же там лишь харизматично махал молотом и кричал - вперед, мои воины!
Ну как хотите, если вам так нравится - пусть будет по-вашему)
Во время восстания Бейлона Аррен, находясь в КГ, координировал действия Робертинова воинства и флота Станниса, занимался снабжением этих войск и прочими неприметными делами, без которых победы не было бы.
Об этом достоверно известно? :rolleyes: Скажите еще, что отравить Дейенерис решили по приказу Эддарда.
А если серьезно, то пока мы не видели Эйгона одного, без поддержки Коннингтона, Вариса, Иллирио и прочих, то и сравнивать его с кем-то одним, а не с тандемом Роберт+Джон, к примеру, тоже нельзя.
 

Naril

Кастелян
Известно достоверно? Где это написано?
Арагорн и штаны? ;)
Суть даже не в том, какую роль играл там Аррен, а в том, можно ли сравнивать короля-Роберта и короля-Эйгона, не принимая во внимание их окружение, десниц, советников и прочих помощников. Пока, наверное, не стоит. Потом уже видно будет, что Эйгон действительно представляет из себя. После восстания Баратеона-то тот тоже наверняка считался неплохим правителем, а потом уж стало ясно, что к чему.
И, к слову, мы говорили о личных качествах королей ("приятные" были люди, или же нет) и о характере, а не о том, кто и какой правитель :)
 

assec

Знаменосец
И, к слову, мы говорили о личных качествах королей ("приятные" были люди, или же нет) и о характере, а не о том, кто и какой правитель :)

Эйгон, хотя бы не алкоголик и не тащит каждую встречную девку в кусты.
 
Сверху