• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Розовая свадьба

Gotcha

Знаменосец
Таки у Домерика страстное влечение к музицированию на арфе, поразительно напоминает одного героя про коего тоже никак никто забыть не может. Опять же склонность к созерцанию и прочие признаки "малохольства" в коем обвиняют всё того же незабываемого прынца. Ну и ещё - кто была мама Домерика покрыто мраком.
что, и Домерик был упоротый?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
За что Болтоны не любят Старков понятно, Дастины тоже, а Рисвеллы то? И лорд Рисвелл вообще странный мужик, не каждый назовет своего сына в честь зятя.
 

Frau Lolka

Знаменосец
За что Болтоны не любят Старков понятно, Дастины тоже, а Рисвеллы то? И лорд Рисвелл вообще странный мужик, не каждый назовет своего сына в честь зятя.
А с чего вы взяли, что Дастины и Рисвеллы не любят Болтонов? :fools:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я собственно написал, что Дастины, Рисвеллы и Болтоны не любят Старков.
:oh: и правда. По теме - тут дело в Барбри. Рисвелл хотел выдать дочь за Брандона, который ее ммм... соблазнил, скажем так.
Но не вышло. Тогда он хотел выдать ее за Неда. Что там произошло - неведомо, но ему отказали и тут. Тогда он выдал Барбри за соседа - Дастина. Там хронологически все очень сложно, я долго пыталась разобраться, но точно известно только то, что на момент, когда Нед собирал знамена, чтобы идти в Риверран и жениться там на Кейтилин - Барбри уже полгода как (!) замужем была за Дастином.
Дастин ушел с Недом - а обратно Нед вернул ей только коня. Вот она всю семью и настроила против Старков.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
:oh: и правда. По теме - тут дело в Барбри. Рисвелл хотел выдать дочь за Брандона, который ее ммм... соблазнил, скажем так.
А я если честно думал, что раз Дастины обиделись на преждевременную гибель Виллама Дастина, то и Рисвеллы могли также, но при этом лорд Рисвелл назвал младшего сына, не в честь мягкоречивого и благородного Марка, а в честь зятя. Вы вдумайтесь - зятя! Тем паче, что Болтон вдовец. За какие такие заслуги собственно?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вы вдумайтесь - зятя! Тем паче, что Болтон вдовец. За какие такие заслуги собственно?
Ну и что? Родственники все же. Да и потом я не уверена, что Русе Рисвелл прям вот в честь Русе Болтона как зятя назван.
Просто имя симпатичное, северное такое. Рикард Рисвелл вряд ли назван в честь лорда Карстарка или лорда Старка.
А может, у Родрика Рисвелла фишка такая была - называть сыновей именами влиятельных соседей, ибо фантазия бедная.
Я просто не уверена, что Русе Рисвелл родился уже после того, как Русе Болтон женился на его сестре.
Но точно сказать не могу, я честно пыталась разобраться в них, но слишком мало данных.
 

assec

Знаменосец
что, и Домерик был упоротый?

Судя по отзывам о нём:
Тихий мальчик, но очень одарённый. Он четыре года служил пажом леди Дастин и три года в Долине оруженосцем лорда Редфорта. Он играл на высокой арфе, читал книги и скакал как ветер. Лошади… мальчик был ими одержим, леди Дастин подтвердит... Редфорт говорил, что он многого добьётся на турнирах. Великий боец должен в первую очередь быть великим наездником.
В Долине Домерик подружился с сыновьями Редфорта. Он тоже захотел иметь поблизости брата, поэтому поехал к Плачущим Водам, чтобы разыскать моего бастарда
.
 

sypercobra

Знаменосец
Да не было дракона,это комета облетев вокруг планеты упала ровно в Винтерфелл.
Спустя некоторое время на пепелище находят металлическую капсулу с ребенком.Его имя написано на скафандре "Тони Старк" -и так появился Железный Человек,родоначальник новой династии Старков.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
И в чем тут упоротость заключается?:annoyed:
На арфе играл, как Рейегар(очень его почему то на форуме, не любят), хороший парень был Домерик, тот случай, что не верится, что он живой, но если "воскреснет", буду рад.
Но по моему все ушли от темы, тут же всё таки про свадьбу Рамси и "Арьи".
 

Syringa

Казнен
лорд Рисвелл назвал младшего сына, не в честь мягкоречивого и благородного Марка, а в честь зятя. Вы вдумайтесь - зятя! Тем паче, что Болтон вдовец. За какие такие заслуги собственно?
Может Рисвеллы и Болтоны и раньше роднились, как Бракены и Блэквуды, и "Русе" у них - общее семейное имя?
 

Скип

Знаменосец
assec сказал(а):
В Винтерфелле, Манс, действует по своему, одному ему известному плану. Его туда никто не посылал, а связь с Мел давно утеряна.

Не совсем так...
Манса изначально уполномочили на поиски беглянки в районе Долгого Озера.
Но в то время Манс по объективным причинам там отыскать ни кого не мог... Дженни Пуль в тот момент вышивала приданое в Барроутене, а плечики Алис соответственно собирались накрыть плащом в Кархолде.
Но Манс у нас персонаж который любит приключения и авантюры, и возвратиться к Джону не солоно хлебавши было не в его характере. А тут ещё Мелка могла разобидеться ....и тогда прощай все "плюшки", включая собственного младенца.
Вероятно когда Манс распевал свои залихватские песенки по придорожным притонам то до него дошли вести , о предстоящей свадьбе Рамси в Винтерфелле.
Русе Болтон специально распускал слухи и рассылал письма приманивая Станниса к крепости, но первым туда поспел Манс.

Понял ли Манс, что невеста "краплёная", или внешность "тарелочницы" его убедила? Тут есть свои "за" и "против".

За, то есть узнал:
- Манс прибыл именно в тот день когда девица была на всеобщем обозрении. Опоздай он хоть на день, и такой возможности вряд ли бы представилось, т. к молодую более не выпускали из под кровати.
- Рейдер должен был задуматься, а кого же тогда ведьма видела на лошадке в бегах? Эти мысли должны были заставить его уделить Винтерфельскому варианту более пристальное внимание.
- Два года назад Манс был в Винтерфелле на пиру и мог запомнить, как Арью, так и Пуль.

Против:
- С огромным риском для жизни Манс всё же решается на угон невесты. Хотя та акция ради которой он остался в Винтерфелле и придержал больше половины своих соратниц явно была для Манса в приоритете. Ради "обманки" вряд ли бы стоило рисковать.
- Ни одна прачка ни разу не задалась у Теона подобными вопросами о личности девицы. Значит подозрений не возникало.
- Френья , прикрывая побег, вряд ли бы согласилась отдать свою жизнь за поклонщицу без нужного имени.

Правда возможен ещё вариант, что побег Пуль и Переметчивого коварный Манс задумал как отвлекающий манёвр ради другой более важной цели и использовал прачек в тёмную.
Если целью Манса было убийство Русе Болтона, то это того стоило.
Так ли это , или бывший король захотел прихлопнуть сразу два трофея знают лишь Старые Боги с ликом Джорджа на чардреве.
Я лично вообще не уверен, что Манс сидит в клетке. Ему ещё имя сыночку надо придумать.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

assec

Знаменосец
Манс, заранее готовился именно для похода в Винтерфелл. Для того и отобрал симпатичных копьеносиц. А поездка "навстречу бежавшей Арье" лишь предлог. Для встречи и провожания беглянки к ея любящему братику, подошли бы добрые женщины, для боя с возможной погоней - хорошо владеющие оружием, но красота, в обоих случаях не нужна. Она надобна, если направляешся туда, где много голодных мужиков, готовых за красивую мордашку родину продать.
 

Скип

Знаменосец
Манс, заранее готовился именно для похода в Винтерфелл. Для того и отобрал симпатичных копьеносиц.
Отправляясь на розыски девушки Манс в тот момент ещё не мог знать, что Болтон переиначит свадьбу из Барроутона в Винтерфелл.
Сам Русе принял такое решение в последующие две недели, когда Рамси безуспешно разыскивал пропавших Фреев. Письмо от Арнольфа сообщающее о Станнисе в Темнолесье пришло как раз в это время.
Но по видимому для Манса это оказалось ещё удобнее. С устройством Винтерфелла он ранее был знаком.
А вот то, что Манс не рассчитывал на одну лишь счастливую встречу с беглянкой было понятно с самого начала.

"Один я ничего не смогу — возьму копьеносиц из Кротового городка. Бабы в таком деле лучше, чем мужики. Девчонка им легче доверится, да и придумка у меня есть насчет них."
Манс понимал, что возможно придётся не только похищать невесту у жениха, но сделать кое что не мене значимое , потому и взял соратниц на все случаи жизни.
Френья, Рябина и Миртл хоть и не красивые, но надёжные и умеющие драться. Белка очень ловкая. Холли и Ива имели приятную внешность и могли коварно ею пользоваться .
По видимому Манс изначально собирался взять меньшее число копьеносиц, поскольку просил у Джона лишь пол дюжины коней, (одну для девушки на умирающей лошади), однако в Кротовом Городке побренчав на лютне принял другое решение.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: LaL

assec

Знаменосец
Отправляясь на розыски девушки Манс в тот момент ещё не мог знать, что Болтон переиначит свадьбу из Барроутона в Винтерфелл.
Манса, отправили на встречу беглянке, когда она уже убежала, соответственно, свадьбы не могло быть ни в Барроутоне, ни где либо ещё, за отсутствием невесты. Но Манс, её и не собирался искать, а прямиком двинул в Винтерфелл, туда, куда собирался прийти и Станнис. Вопрос только в одном: послала ли его туда Мэл,ничего не сказав Джону Сноу, либо Манс плюнул и на Мэл и на Джона, а в Винтерфелле у него своя цель.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Скип

Знаменосец
Манса, отправили на встречу беглянке, когда она уже убежала, соответственно, свадьбы не могло быть ни в Барроутоне, ни где либо ещё, за отсутствием невесты
Однако возле Длинного Озера он её не нашёл, а слухи о свадьбе (которую ни кто не отменял) продолжали идти, что побудило Манса искать невесту рядом с женихом.
Но Манс, её и не собирался искать, а прямиком двинул в Винтерфелл,
А где же тогда Манс пропадал почти два месяца? Он ведь появился в В-фелле только в день свадьбы , вход в крипту тоже был не расчищен. Если бы Манс прибыл туда заранее, то интерес к крипте у него был.
 

assec

Знаменосец
А где же тогда Манс пропадал почти два месяца? Он ведь появился в В-фелле только в день свадьбы , вход в крипту тоже был не расчищен. Если бы Манс прибыл туда заранее, то интерес к крипте у него был.
А сколько времени необходимо для пути от Стены до Винтерфелла?
 

Скип

Знаменосец
А сколько времени необходимо для пути от Стены до Винтерфелла?
Джон с Тирионом добирались три недели. Дело было летом, зимой примерно на две недели больше. Банкир через крюк в Темнолесье пробрался в метель за семь недель.
Манс появился тоже через семь недель, (и тогда метели ещё не было), следовательно у Манса как раз должно было оставаться на поиски одна -две недели что бы убедиться, что беглянки возле Длинного озера нет.
Если бы свадьба была в Барроутоне, то Манс бы туда не успевал. Однако Винтерфелл находился ближе и это дало Мансу возможность появиться в последний момент.
 
Сверху