• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Розовая свадьба

Snow Castle

Знаменосец
Точно также взрослые смотрят на посторонних детей, они их видят, но их не узнают... пока нет в них надобности. У Дрюона есть сцена: владетельный герцог просидел с малолетней девочкой - дочкой принца весь обед (несколько часов). Но вот ему предложили на ней жениться ( громадное графство в приданное!) и ему тут же захотелось на нее посмотреть, не урод ли она, не хромуша...
Ну у герцога есть оправдание - после экс-жены его этот вопрос очень уж волновал! Да и не увидеть под длинным платьем, какие там ножки...
Насчет детей все лорды, как и люди, разные - кто-то детей любит (НЕТ! Не в этом смысле! Просто по-человечески!), кто-то уже присматривает партию для своих детей, кто-то, как Амбер, их до определенного возраста не замечает.
ИМХО, часть лордов в Винтерфелле поняли, что это не Арья, но куда денешься с подводной лодки? А вот если будет возможность хоть как-нибудь выйти из этого положения, они могут помочь против Болтонов.
Однако Русе, когда представляет ему его лжеАрью говорит: "А леди Арью, свою нареченную, ты должен хорошо помнить..."
Ну может быть, запах от Вонючки всех распугал, да и в замке уже мало кто остался из тех, кто мог его вспомнить как Болтона.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Вопрос в том, зачем Манс при этом отправился аж в Винтерфелл, если Алис-Арью предполагалось найти недалеко от Стены.
Думаю, что Винтерфелл и был основной целью Манса. А спасение лже-Арьи только повод. А вот что Мансу надо было в Винтерфелле, вопрос. Не исключаю, что ответ где-то глубоко в криптах, не просто так прачки просили Теона крипты показать.
 

Yria

Знаменосец
Слушайте, а откуда взялась эта глупость странная уверенность, что цвет глаз - это железобетонное доказательство, и он никак не меняется с течением времени? Теон сказал, и мы все за ним повторили? Но ведь это не так, цвет глаз у детей еще как меняется, и порой даже на очень непохожий (видела случаи из серии "карий => зеленый", а темнеют и того чаще). Мне кажется, что Теон просто отчаянно желает, чтобы люди заметили подлог. Вот и вопит про себя: но как же так, глаза же ж, как они все не понимают!!! Не говоря уже о том, что при кратком знакомстве с человеком мало кто, по-моему, замечает цвет его глаз. Меня вот после первой встречи спроси о ком-нибудь - точно не назову, а уж тем более спустя несколько лет.
 

LaL

Знаменосец
ИМХО, часть лордов в Винтерфелле поняли, что это не Арья, но куда денешься с подводной лодки? А вот если будет возможность хоть как-нибудь выйти из этого положения, они могут помочь против Болтонов.
Догадываются или не догадываются лорды в Винтерфелле о подлинности Арьи мы можем судить только по свидетельству леди Дастин:

– Маленькая леди Арья все время плачет, – заметила леди Дастин.
Не сболтнуть бы лишнего… Теон придерживался за стену – ступеньки будто шевелились при свете факела.
– В самом деле, миледи?
– Русе недоволен – скажи своему бастарду об этом.
Он не его бастард… хотя как посмотреть. Вонючка принадлежит Рамси, Рамси – Вонючке. «Не забывай свое имя».
– Что толку одевать ее в белое с серым, если она целыми днями сидит одна и рыдает. Фреям-то все равно, а вот северяне… Дредфорта они боятся, но Старков любят.
– Только не вы, – брякнул Теон.
– Я нет, – призналась она, – а все остальные – да. Смерть Шлюхам здесь только из-за Большого Джона, которого Фреи держат в плену. А люди Хорнвуда? Думаешь, они позабыли, что их леди, прежняя жена бастарда, съела с голоду свои пальцы? О чем они, по-твоему, думают, слыша, как плачет его новая жена, дочка их ненаглядного Неда?
«Лорд Эддард тут ни при чем. Она дочь простого стюарда, и зовут ее Джейни». Леди Дастин, конечно, подозревает что-то, однако…
– Слезы леди Арьи вредят нам больше всех мечей Станниса. Если бастард не научит жену смеяться, лордом Винтерфелла он недолго пробудет.
Имхо, леди Дастин - одна из неоднозначных персонажей Мартина, (однажды я даже писала эссе "Кто вы, леди Дастин?"). По мне, когда она говорит, не следует все ее слова принимать на веру. Если предположить, что она говорит искренне, то не только лорд Русе, но и вассалы лорда Эддарда недовольны, как новый лорд Винтерфеллский обращается со своей женушкой, а значат, все они верят, что перед ними подлинная Арья. Ну а если, как Теон подозревать, что слова Дастин надо делить на тридцать шесть, и весь этот разговор затеян только для того чтобы его расколоть... то следует признать, что у леди Дастин есть разумные сомнения в подлинности Арьи, и эти сомнения она хочет подтвердить доказательствами, а именно признанием человека, которому доподлинно известно - Арья или неАрья жена Рамси. Не следует забывать, что именно леди Дастин настояла на вызове Теона на свадьбу. Но Теон колоться не желает...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
(однажды я даже писала эссе "Кто вы, леди Дастин?").
Извините, а можно почитать?:puppyeye: 
Думаю, что Винтерфелл и был основной целью Манса. А спасение лже-Арьи только повод. А вот что Мансу надо было в Винтерфелле, вопрос. Не исключаю, что ответ где-то глубоко в криптах, не просто так прачки просили Теона крипты показать.
Первой мыслей, была параллель с Воландемортом, когда он вернулся в школу, уже в другом облике и в труднодоступном месте, известном лишь немногим, оставил нечто важное и ценное, чтобы при случае забрать.
 

Naril

Кастелян
Но ведь это не так, цвет глаз у детей еще как меняется, и порой даже на очень непохожий (видела случаи из серии "карий => зеленый", а темнеют и того чаще).
Меняются после рождения, а в более позднем возрасте - уж точно не на совершенно противоположный цвет. Карий (точнее, скорее ореховый) и зеленый ближе друг к другу (каре-зеленые/зелено-карие глаза очень часто встречаются, а серо-карих не видела ни разу).
Ну и вы это вестероссцам скажите)) которые вряд ли к такому особо привыкли и которые, хоть и не великие генетики, но могут догадаться, что у дочери сероглазого Неда и голубоглазой Кейтилин кареглазая дочка вряд ли родится (если что - то у родителей Кэт глаза тоже были голубые, у Неда вряд ли тоже среди родни кареглазые были).
А вот что Мансу надо было в Винтерфелле, вопрос. Не исключаю, что ответ где-то глубоко в криптах, не просто так прачки просили Теона крипты показать.
Вопрос только в том, откуда вообще Манс узнал о криптах Винтерфелла и о том, что ему там может понадобиться. Из библиотеки НД? Но то, что Король-за-Стеной еще и свитки древние читал, наверняка кто-нибудь запомнил бы. А общался ли он с Бендженом? Или тот пришел в НД уже после ухода оттуда Манса? Или Манс вообще работает на Кровавого Ворона/Детей леса :annoyed:/Великого Иного?
Видела где-то версию, что там может быть Рог Зимы, но Манс, как мы помним, вовсе не собирался разрушать Стену... :unsure:
Ну и версия совсем-совсем конспирологическая: Манс - потомок Баэля-Барда :crazzzy:
 

LaL

Знаменосец
Извините, а можно почитать?:puppyeye: 
Сдается, я его выложила в тот день в прошлом году, когда форум дал сбой и не работал целую неделю... Но сохранился черновой вариант, я его вам представляю. Само эссе было вызвано размышлениями, которые у меня возникли после беседы с уважаемым Tyumen. Не знаю, достаточно ли оно в теме, но по моему, у этого персонажа своей темы нет. Надеюсь, все же его не посчитают офф-топом.
Уважаемый Tyumenв одной из тем поднял вопрос об отношении к такому персонажу ПЛИО как леди Дастин. Сам он считает эту даму «старой зловредной интриганкой». В той теме я дала свой взгляд на суть этой леди, но мне захотелось осветить этого персонажа «поширше» и более детально обосновать свое мнение.

Появившись в пятой книге, леди Дастин привлекает к себе внимание. Личность она неординарная – женщина умная и с сильным характером, настоящая леди Севера. Однако, с самого начала, у меня сложилось стойкое впечатление, что не стоит верить всему, что она говорит. При чем лжет она не во всем, а как опытный манипулятор, выдает вначале правду настолько откровенную, что она (правда) шокирует, а затем выдает столь же откровенно шокирующую ложь. Таким образом, и шокирующая правда, и шокирующая ложь идут в одной цене.

Одна из наиболее показательных сцен с ее участием - ее исповедь в крипте перед Теоном. Рассмотрим ее более подробно. Вначале, она весьма откровенно рассказывает о своем романе с молодым Брандоном Старком. Этому рассказу я верю на 100%, настолько ярки ее воспоминания, видно, что с ними она еженочно ложится спать. Что меня смущает в этом признание, так это то, что уважающие себя леди, а леди Дастин относит себя именно к таким, никогда, даже под наркозом, не будут откровенничать на подобную тему с мужчиной, тем более с мужчиной всеми презираемым. Возможно, мое мнение, несколько старомодно, но так и в Вестеросе тоже не XXI век. Тем не менее, леди Дастин рассказывает весьма откровенно, с физиологическими и душевными подробностями. Затем, она дает столь же шокирующую информацию о том, как она ненавидит Эддарда Старка. При чем ее ненависть к нему переходит все мыслимые границы: «Но я даю тебе слово, кости лорда Эддарда никогда не упокоятся рядом с ней. Я хочу скормить их своим псам».

Сама леди Дастин уверяет, что она ненавидит Эддарда потому, что винит его в смерти своего мужа. Однако, ее муж на войну ушел добровольно, исполняя свой вассальный долг. Его смерть - событие печальное, но в ней нет ничего необычного. Тем более, обычно время лечит. Почему-то, когда в следующем главе заходит речь о вине Фреев за смерть северян на Красной свадьбе, леди Дастин не кричит «А вот я считаю, что во всем виноват Молодой Волк, поведший всех на юг!», нет, она в хоре северян, и ее голос не звучит диссонансом: Даже Дастины из Барроутона, – хищно улыбнулась леди Дастин. – Север помнит, Фрей. И посему, так ли правдива ли леди Дастин, когда она говорит о своей ненависти к Эддарду Старку? Мне причины ее ненависти не показались убедительными.

Скорее всего, если кости Эддарда Старка и попадут в ее руки, она постарается захоронить их достойно Но до Винтерфелла они точно не доедут, поскольку теперь здесь хозяева – Болтоны, и именно от них можно ждать неуважения к праху покойного.

Но для чего она лжет перед Теоном о своей ненависти к Эддарду Старку? Мое мнение – все дело в Русе Болтоне и его бастарде. Именно их она ненавидит страшной ненавистью, но, для того чтобы убедить Болтонов в своей лояльности, выбрала подобную тактику. И эта тактика приносит свои плоды. Сам Русе Болтон уверен (а он то – стрелянный воробей! и никому не верит) что «Барроутон предан Болтонам во многом потому, что она все ещё винит Неда Старка в смерти своего мужа» Так что Теон не первый, кому леди Дастин сделала подобное признание. Сама перед Болтоном она об этом не скажет, убедительнее будет, если источниками информации будут «третьи лица» из ближнего окружения Болтонов. А поскольку сам Болтон ненавидел Эддарда Старка, то он «купился» именно на уверения леди Дастин в ее ненависти к Эддарду Старку, а не уверения в преданности к себе.

В том, что леди Дастин ненавидит Болтонов, я думаю, убеждать никого не стоит. Причин просто миллион, и самая главная – смерть любимого племянника Домерика. Смерть не отомщенная, а наоборот, предполагаемый убийца усыновлен родителем. Помнит леди Дастин и об участи леди Хорнвуд, такой же вдовы с превосходным состоянием. Так что с такими родственниками и соседями как Болтоны, и никаких врагов не надо. И слова леди Дастин, «Я дала Молодому Волку так мало людей, насколько позволял долг», можно объяснить и ее предусмотрительностью с целью обезопасить себя.

А что вы думаете об этом персонаже? Кто она для вас: недоцелованная истеричка, старая интриганка или ружье, которое выстрелит в последующем повествовании? Правда, опять вопрос, в какую сторону и по кому?
 

Cypher

Знаменосец
Само эссе было вызвано размышлениями, которые у меня возникли после беседы с уважаемым Tyumen.
Какое чудо вы нам тут предоставили, прочитал с нескрываемым интересом:thumbsup:
 

Snow Castle

Знаменосец
Слушайте, а откуда взялась эта глупость странная уверенность, что цвет глаз - это железобетонное доказательство, и он никак не меняется с течением времени? Теон сказал, и мы все за ним повторили? Но ведь это не так, цвет глаз у детей еще как меняется, и порой даже на очень непохожий (видела случаи из серии "карий => зеленый", а темнеют и того чаще).
Меняются после рождения, а в более позднем возрасте - уж точно не на совершенно противоположный цвет. Карий (точнее, скорее ореховый) и зеленый ближе друг к другу (каре-зеленые/зелено-карие глаза очень часто встречаются, а серо-карих не видела ни разу).
Я видела изменение цвета глаз у младенцев и у старых людей - когда они становятся очень старыми, глаза как бы выцветают, становятся менее яркими. А чтобы за пару лет из серых в карие - странно это.
Да, у каждого встречного глаза рассматривать не будешь, но тут четкая привязка - Арья пошла в Старков, а все Старки сероглазые (а Фонтейны буйные (с), ага )
Ну и версия совсем-совсем конспирологическая: Манс - потомок Баэля-Барда :crazzzy:
Красиво!
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Уважаемый Tyumenв одной из тем поднял вопрос об отношении к такому персонажу ПЛИО как леди Дастин. Сам он считает эту даму «старой зловредной интриганкой». В той теме я дала свой взгляд на суть этой леди, но мне захотелось осветить этого персонажа «поширше» и более детально обосновать свое мнение.

Вау! :bravo::woot: Если бы выпускался журнал по ПЛиО вы должны быть там редактором)
Кстати, а такое было? Многие литературные проекты выпускают электронные журналы (Этногенез, например):writing:
 

Snow Castle

Знаменосец
И посему, так ли правдива ли леди Дастин, когда она говорит о своей ненависти к Эддарду Старку? Мне причины ее ненависти не показались убедительными.
Недавно закрыли тему о бредовых теориях, а жаль...
Что, если Джон Сноу - сын Эддарда Старка и Барбри Дастин? Тогда Кейтилин отняла у нее двух любовников и гнобила сына, которого отнял каменно-ледяной Эддард. Вот только зачем вести ребенка с Юга? А, понятно! Для конспирации, а невдалеке от Винтерфелла младенца подменили.
Что меня смущает в этом признание, так это то, что уважающие себя леди, а леди Дастин относит себя именно к таким, никогда, даже под наркозом, не будут откровенничать на подобную тему с мужчиной, тем более с мужчиной всеми презираемым.
А может быть, для нее Теон не мужчина и даже не человек уже - как рабы, наполняющие ванну Клеопатре - она же не будет их стесняться? И потом, леди Барбри вполне может быть уверена в скорой, очень скорой смерти Вонючки. Потому что не должен жить тот, кто знает об истинной сущности молодой леди Болтон.
 
Последнее редактирование:

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Да, у каждого встречного глаза рассматривать не будешь, но тут четкая привязка - Арья пошла в Старков, а все Старки сероглазые

Ну...это мы знаем, что Арья пошла в Старков, а остальные северяне? Там плакаты не висели, что Арья - копия Неда, это просто Мартин делает на этом акцент для читателей. Навряд ли знаменосцы Старков помнили цвет глаз у детей Неда. Я вот даже у близких знакомых цвет глаз вспоминаю с большой натяжкой. Что уж говорить о младшей дочери Неда? Да её видели то только мельком и просто знали, как факт - у Неда 2 дочери, 3 сына. Все! И если она хотя бы знали, как Санса выглядит (правильно кто-то писал, что она представляла интерес, как потенциальная невеста) то кто такая Арья? Какая с неё польза? Не сын, не будущий наследник, не девица детородного возраста, даже не красавица - так ребенок, под ногами крутится. Уверена, что про цвет глаз Арьи были осведомены только члены семьи и какие-то любимые слуги типа кузнеца, старой Нен или ещё кого-нибудь (которых уже очень кстати выпилили). Правильно пишут, что приезжие вассалы знали и кузнецов и конюхов - им это нужно было для дел, которые они приезжали решать в Винтерфел. Арья же до того момента, как расцветет представляла куда меньшую ценность в сравнении с тем же хорошем кузнецом.
Что насчет Мандерли , к которому Арья в гости приезжала с отцом. Ну...он, конечно, не дурак, но вряд ли он внимательно рассматривал младшую дочь Неда...
 

Lestarh

Знаменосец
а серо-карих не видела ни разу
Гуглите "центральная гетерохромия" и увидите :)

А главное - знал ли Манс?
Возможны оба варианта.
С одной стороны он был в Винтерфелле и мог видеть Арью и Джейни. С другой - он был там, насколько я понимаю, относительно давно и видел обеих ещё детьми.
Остальные врядли - на момент начала саги Арья ещё ребёнок, регулярных визитов знаменосцев в замок не отмечено, так что если кто-то из них её и видел, то ещё в очень нежном возрасте.
А дети, становясь подростками, могут довольно сильно меняться.

Теории о цвете глаз предполагают высокую наблюдательность и наличие неких подозрений, чтобы присматриваться (я вот вообще не обращаю внимания на цвет глаз своих знакомых и у многих его честно не знаю :oops: ).
Опять же - генетика штука тонкая и на тот момент малоизвестная. Поэтому не уверен, что все сразу что-то заподозрят.

Что насчет Мандерли , к которому Арья в гости приезжала с отцом.
Сколько ей лет то было?
 

Yria

Знаменосец
Меняются после рождения, а в более позднем возрасте - уж точно не на совершенно противоположный цвет.
7-8 лет, в которые это дело происходило со мной, не очень тянут на "после рождения". Всякое бывает. Ну и в любом случае, Теон много драматизма разводит вокруг цвета глаз, притом что люди имеют обыкновение его не замечать.
 

Snow Castle

Знаменосец
Ну...это мы знаем, что Арья пошла в Старков, а остальные северяне? Там плакаты не висели, что Арья - копия Неда, это просто Мартин делает на этом акцент для читателей. Навряд ли знаменосцы Старков помнили цвет глаз у детей Неда. Я вот даже у близких знакомых цвет глаз вспоминаю с большой натяжкой. Что уж говорить о младшей дочери Неда? Да её видели то только мельком и просто знали, как факт - у Неда 2 дочери, 3 сына. Все! И если она хотя бы знали, как Санса выглядит (правильно кто-то писал, что она представляла интерес, как потенциальная невеста) то кто такая Арья? Какая с неё польза? Не сын, не будущий наследник, не девица детородного возраста, даже не красавица - так ребенок, под ногами крутится. Уверена, что про цвет глаз Арьи были осведомены только члены семьи и какие-то любимые слуги типа кузнеца, старой Нен или ещё кого-нибудь (которых уже очень кстати выпилили). Правильно пишут, что приезжие вассалы знали и кузнецов и конюхов - им это нужно было для дел, которые они приезжали решать в Винтерфел. Арья же до того момента, как расцветет представляла куда меньшую ценность в сравнении с тем же хорошем кузнецом.
Что насчет Мандерли , к которому Арья в гости приезжала с отцом. Ну...он, конечно, не дурак, но вряд ли он внимательно рассматривал младшую дочь Неда...
Помните, когда Бран "на хозяйстве остался", то на праздник урожая в Винтерфелл приехали практически все знаменосцы и очень много более мелких лордов. Очень многие вопросы решались именно грандлордом Севера или требовали его одобрения. А потом - пир, общий стол и Старки во главе его. Да и во время королевского визита присутствие знаменосцев Эддарда было чуть ли не обязательным - выразить почтение королю. Так что почти все они видели лорда Старка и его семью - четверых рыжих детишек и двоих "старковской" внешности. Дочь своего грандлорда, даже если не наследница - тоже партия очень неплохая, прикинуть возможность стоит, даже если она еще в пеленках.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Дочь своего грандлорда, даже если не наследница - тоже партия очень неплохая, прикинуть возможность стоит, даже если она еще в пеленках.

Да, но смысла в неё вглядывать опять таки нет, да и повторюсь - цвет глаз уж точно не разглядел никто
 

Snow Castle

Знаменосец
Да, но смысла в неё вглядывать опять таки нет, да и повторюсь - цвет глаз уж точно не разглядел никто
Как раз есть - цвет-то глаз не важен, а вот посмотреть, не косая ли, не хромая, не придурковатая, да и симпатичную хотелось бы...
 

Naril

Кастелян
Гуглите "центральная гетерохромия" и увидите
Так это не серо-карие)) Это скорее серые с примесью желтого/орехового. У самой в семье такое есть, на выходе цвет глаз (если смотреть со стороны) даже скорее серо-зеленый получается по понятным причинам.
А чтобы за пару лет из серых в карие - странно это.
Вот и я про то же.
Ну и в любом случае, Теон много драматизма разводит вокруг цвета глаз, притом что люди имеют обыкновение его не замечать.
Но, как правильно выше заметили, известны черты "старковской" породы - темные волосы и светлые глаза. И даже Джейме, который особо к детям не приглядывался, обращает внимание на цвет глаз и считает эту девушку непохожей на истинную Арью.
Навряд ли знаменосцы Старков помнили цвет глаз у детей Неда. Я вот даже у близких знакомых цвет глаз вспоминаю с большой натяжкой. Что уж говорить о младшей дочери Неда?
Но при этом северяне хорошо знают самих Старков, все же они их сюзерены, и лорды часто общались и с Недом, кто-то помнит и Бенджена, у которого были серо-голубые глаза. И красавицу-жену Эддарда многие могли приметить, а у нее ведь карих глаз не было! О передаче признаков через поколение же северяне вряд ли знают, а вот о том, что дети в большинстве случаев наследуют родительскую внешность, знают все - тех же Болтонов возьмите.
 

SomeVoices

Лорд
LaL, очень люблю читать простыни, особенно от вас. Спасибо!:bravo:

Однако, ее муж на войну ушел добровольно, исполняя свой вассальный долг. Его смерть - событие печальное, но в ней нет ничего необычного. Тем более, обычно время лечит. [...] И посему, так ли правдива ли леди Дастин, когда она говорит о своей ненависти к Эддарду Старку? Мне причины ее ненависти не показались убедительными.
Мне кажется, что все таки Неда она ненавидит вполне серьезно. Некоторым людям нужен именно объект для ненависти и вариант "Никто не виноват. Война." их не устроит, кмк, это случай Леди Дастин, и Нед просто стал козлом отпущения.

Несмотря на это, я полностью согласна в отношении причин, которые держат ее с Болтонами.:thumbsup:

Но вот по поводу оставления людей и случая с леди Хорнвуд...:unsure: Сам Лорд Хорнвуд и его наследник погибли на войне, т.е. плана женитьбы заранее не было?:unsure: Значит случай с Леди Хорвуд не мог послужить причиной оставления войск для Барбри?Можно предположить, Леди Дастин думала, что что-то против нее намечается со стороны Рамси, т.к. они, мягко говоря, ненавидят друг друга.

А что вы думаете об этом персонаже?Кто она для вас: недоцелованная истеричка, старая интриганка или ружье, которое выстрелит в последующем повествовании? Правда, опять вопрос, в какую сторону и по кому?
Она мне нравится.:meow: Но ей в жизни очень не хватало любви.:(

Кмк, она не знает точно, что Арья не настоящая, но догадывается, что здесь что-то нечисто и пытается выведать у Теона хоть какие-нибудь подтверждения, кроме того, своей откровенной историей, думаю, она пытается расположить к себе Теона, чтобы он расслабился, возможно даже стал считать ее другом.:sneaky:

Барбри руководствуется скорее не долгом, а выгодой, я сомневаюсь в ее искренней ненависти ко всем Старкам, да Неда она ненавидит, Рикарда видимо, ну, Кейтлин Старк-Талли тоже думаю, но чтобы весь род при такой любви к Брану?:annoyed: Ну, не знаю.:unsure:
Запахнет жареным и она очень быстро переметнется на вражескую сторону, а если по ходя можно еще крупно подставить Рамси и обеспечить ему мучительную смерть, то она сделает это с превеликим удовольствием.:sneaky:
 

Yria

Знаменосец
Но, как правильно выше заметили, известны черты "старковской" породы - темные волосы и светлые глаза. И даже Джейме, который особо к детям не приглядывался, обращает внимание на цвет глаз и считает эту девушку непохожей на истинную Арью.
У Джейни волосы тоже темные, а глаза - ну упс, бывает. Джейме же Арью, я подозреваю, более-менее неплохо запомнил, потому что с нею была связана довольно некрасивая история в Дарри. Мог налюбоваться вдоволь.
 
Сверху