• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Руфус

Призрак (гость)
1. Брандон Старк - мальчик который хотел быть рыцарем, а станет даже трудно точно сформулировать кем, не самая завидная судьба, утешает только то, что по видимому быть ему одному из тех кто спасет мир.
2. Дейенерис Таргариен - очень непростой персонаж, но Дени при всех ее закидонах(от крови дракона всё таки) и ошибках, остается девушкой с добрым сердцем, а не бездушной повелительницей с драконами.
3. Робб Старк - Король Севера, Молодой Волк, что тут говорить, остаётся только сожалеть, что обстоятельства сложились против него. Пожалуй один из самых трагичных образов в ПЛиО.
4. Джон Сноу - при всей его рефлексии и комплексах бастарда, очень волевой и решительный человек, при этом принципиален и не идёт на сделку с совестью.
5.Эддард Старк - благородный и милосердный человек, но при этом понимавший свою ответственность как правителя облеченного властью и вынужденный принимать порой весьма жёсткие решения.
6.Санса - несмотря на некоторые поступки недостойные леди и особенно злосчастный поход к Серсее, Санса мне симпатична и я надеюсь, что она не подпадёт под влияние Мизинца и сохранит свои лучшие качества.
7.Арья - честно говоря, типаж дерзкой бунтарки против устоев общества мне никогда не нравился, но вот Арья всегда вызывала симпатию, правда будущее ее ждёт непростое, отличить друзей от врагов будет нелегко.
8. Маргери Тирелл - несмотря на то что в книге ее образ остался умышленно нераскрытым, мне она показалась хорошей девушкой, волею судьбы ставшей королевой, но при этом верной интересам своего дома.
9. Кейтилин - женщина с непростым характером, но образцовая супруга и мать, не всегда одобрял ее поступки, но бесспорно Кет думала всегда о благе своей семьи.
10. Барристан Селми - что бы не говорили его противники, сир Барристан эталон рыцарства в Семи Королевствах, вот только не везет ему, то с королями, то с их гибелью или как в случае Дени - пропажей.
 

Silverwing

Скиталец
1. Тирион Ланнистер
2. Джон Сноу
3. Сандор Клиган
4. Санса Старк
5. Нэд Старк
6. Джорах Мормонт
7. Барристан Селми
8. Джейме Ланнистер
9. Бриенна Тарт
10. Давос Сиворт
 
Последнее редактирование:

Adorina

Ленный рыцарь
Как ни старалась, но на представление о книжных персонажах все равно наложились их сериальные образы. С учетом тех, кто смог пережить первые 5 книг.
1. Давос Сиворт
2. Петир Бейлиш (игра Гиллена захватила и не отпускает!)
3. Эддисон Толлет
4. Станнис Баратеон
5. Санса Старк
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Обновляю свой ТОП список 10-ти самых любимых персонажей ПЛиО*:

1). Серсея Ланнистер:in love: - прекрасная, привлекательная и чертовски сексуальная женщина, натуральная блонда да в придачу ещё и королева. Мать троих детей, искренне и всем сердцем их любящая несмотря на их недостатки(Джоффри) и готовая ради них на всё, по сути ради них живущая. Смелая, решительная, твёрдая и для женщины блондинки ещё и достаточно умная, правда бывает истерит но для бабы это вполне нормально.

2). Тайвин Ланнистер:cool: - канцлер с твёрдой несгибаемой волей и железными яй.. нервами, всю свою взрослую сознательную жизнь посвятивший возвеличиванию своей семьи до правящей семьи государства и её защите, безусловно очень любящий свою семью но при этом почти не показывающий эмоций, переживающий всё в себе. Сильный государственный деятель и хитрый политик.

3). Петир Бейлиш:thumbsup: - очень хитрый политик и просто великолепный интриган умеющий разворачивать сложные ситуации в свою пользу и выходить сухим из воды, оболванивая при этом в военном, экономическом и политическом плане куда более мощных персон. Так же обладающий железными нервами, наполеоновскими планами и в конечном счёте работающий исключительно на себя и для себя, по принципу "Какая не была бы власть - лишь бы мне жилося в сласть". Он настоящий Self-made man - я это очень уважаю.

4). Киван Ланнистер - эдакий Тайвин-лайт, верный брат и соратник Тайвина продолжавший его дело.

5). Томмен Баратеон - самый лучший король Вестероса за последние хрен его знает сколько десятилетий, не сумасшедший, не алконавт и не садист. Спокойный и не глупый пацан, никому ничего плохого не сделавший, из которого можно вырастить и воспитать отличного короля, да из всех претендентов он просто идеальный вариант для государства, печально что многие этого не понимают тупо зацикливаясь как параноики на неофициальном происхождении сабжа.

6). Мирцелла Баратеон - милая принцесса, дочь прекрасной королевы способная в перспективе её превзойти во многих отношениях.

7). Маргери Тирелл - симпатичная, молодая, сексуальная, не глупая и целеустремлённая девушка. Лайт версия Серсеи, хорошо понимающая как устроен мир и жизнь в нём.

8). Русе Болтон - просто нормальный мужик, в меру честный, без фанатизма верный но не упускающий свою выгоду и не желающий подыхать вместе с борзым молокососом и его ооочень "умной" мамашей в заведомо проигрышной войне против союза Леннистеров-Тиреллов, которые лично ему ничего плохого не сделали. Не парящийся по вопросу Железного Трона, адекватно оценивающий свои реальные силы и возможности, прекрасно понимающий что справедливость в жизни есть только в Гаагском трибунале, а во всех остальных случаях возможны варианты. Неду Старку следовало бы быть таким, до сих пор бы тогда Севером рулил да семью бы по миру не пустил.

9). Уолдер Фрей - забавный старичок-боровичок, очень осторожный и хитроопый политик, всегда занимающий правильную сторону, т.е. сторону победителя, явно через своё многочисленное потомство желающий мягко захватить в отдалённом будущем своим кланом другие королевства переженив всех на своих дочерях и сыновьях.

10). Рамси Болтон - просто очень интересная личность.

P.S.: Конечно есть немало и других персонажей которые вызывают у меня определённую симпатию, например: Джон Сноу, Бронн Черноводный, Бран Старк, Джейме Ланнистер, Сандор Клиган, Манс, Меррин Трант и даже Ходор но в ТОП10 они не входят.

*Примечание: ТОП10 персонажей по сериалу "Игра престолов".
 
Последнее редактирование:

Lord Abraxas

Удалившийся
1-ая тройка (собственно самые любимые персонажи):
1. Лорд Тайвин Ланнистер (несгибаемая воля, мощнейшая харизма, блестящий ум - "подобные люди, рождаются раз в тысячу лет":cool::in love:)
2. Джейме Ланнистер (золотой лев, рыцарь печального образа, потрепанный судьбой и сестрой:()
3. Киван Ланнистер (единственный в семье полностью осознавший масштаб личности и деяний старшего брата и ставший его верной опорой во всем)

2-ая группа (годные персонажи и по совместительству одни из лучших игроков в Престолы)
4. Петир Бейлиш (Великий Мастер над Хаосом:meow:)
5. Связка Варис-Иллирио (вдохновители самой масштабной и пока еще во многом загадочной комбинации:not guilty:)
6. Оленна Тиррелл (опытный и довольно успешный игрок в Престолы, а также просто обаятельная бабуля)
7. Доран Мартелл (умен, осторожен и стратегически гораздо более опасен для своих врагов, чем Оберин)

3-яя группа (просто потенциально интересные персонажи)
8. Ренли Баратеон (объективно достойнейший из всех Пяти Королей)
9. Лорас Тирелл (еще один рыцарь печального образа)
10. Томмен Баратеон (славный мальчуган с задатками хорошего короля)
 
Последнее редактирование:

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
Кину свои 10 грошиков. :)

1. Бринден Риверс
2. Дейенерис Таргариен
3. мейстер Эйемон
4. Джон Сноу
5. Джон Коннингтон
6. Эйегон Юный Гриф
7. Джорах Мормонт
8. Барристан Селми
9. Бран Старк
10. Давос Сиворт
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
1.Брандон Старк.
2.Дейнерис Таргариен.
3. Робб Старк.
4. Маргери Тирелл.
5. Эддард Старк.
6. Джон Сноу.
7. Сир Барристан Селми.
8. Джейн Вестерлинг.
9. Санса.
10. Арья.
 

Kali Yuga

Оруженосец
  1. Русе Болтон и Уолдер Фрей - за Красную свадьбу.
  2. Варис - просто так.
  3. Оленна Тирелл - за то, что похожа на мою бабку.
  4. Доран Мартелл - за то что верит в свои силы.
  5. Станнис Баратеон - за упрямство.
  6. Мизинец - за хаос.
  7. Варго Хоут - за шапфиры.
  8. Дейнерис Таргариен - за драконов.
  9. Тирион Ланнистер - за то, что жив.
  10. Бриенна Тарт - за умение постоять за себя.
 

George

Знаменосец
1. Бринден Риверс
2. Дейенерис Таргариен
3. мейстер Эйемон
4. Джон Сноу
5. Джон Коннингтон
6. Эйегон Юный Гриф
7. Джорах Мормонт
8. Барристан Селми
9. Бран Старк
10. Давос Сиворт
напиши этот топ в теме Топ Симпатий где все топы вместе считаем и общий делаем ,Бриндену такие баллы понадобятся 
Из основной саги
1.Джейме Ланнистер
2.Тирион Ланнистер
3.Бринден Риверс
4.Джон Сноу
5.Мелисандра
6.Варис
7.Доран Мартелл
8.Арья Старк (точнее из того что в ее пове Браавос)
9.Теон Грейджой
10.Эурон Грейджой
 

Tayany

Знаменосец
1. Тирион Ланнистер
2. Петир Бейлиш
3. Лорд Варис
4. Тайвин Ланнистер
5. Оленна Тирелл
6. Киван Ланнистер
7. Джон Сноу
8. Дейнерис Таргариен
9. Оберин Мартелл
10. Маргери Тирелл
 

Vhagar

Знаменосец
(Любимые герои. Можно формировать правительство.)
1. Станнис.
2. Джон
3. Аша
4. Манс
5. Давос

(Любимые злодеи. Но хороши же, хороши... )
1. Бэйлиш
2. Тайвин
3. Русе Болтон
4. Эурон
5. Виктарион
 

Неизвестный

Призрак (гость)
Писать о любимых персонажах конечно приятней, чем о нелюбимых. Но проблема - "отцеплять" от десятки тех кто тебе симпатичен не меньше, чем те кто в ней указан.
Но такова она уж участь нового пользователя на форуме. Хочешь - не хочешь, а топ составляй.
Если, что, все совпадения со списками ранее составленными удаленными пользователями совершенно случайны. Как говорится.... без комментариев.
Итак:
1. Брандон Старк - мой любимый персонаж. Обидно, что автор при всей его важности для книги отвёл ему роль человека отрезанного не только от мира, но и от человеческой жизни. Но без этого Бран бы наверное не стал тем Браном, который должен впоследствии проявить себя в книге. Тем более вопреки общей мрачной логики ПЛиО я всё таки верю, что Бран совершит таки подвиги о которых он некогда мечтал.
2. Дейенерис Таргариен. С Дени конечно очень интересная ситуация. Она яркая и противоречивая личность и далеко не все ее решения вызывают энтузиазм. Скорее даже большинство не вызывает. Но бывает такое, когда личные качества человека перекрывают все ее недостатки. Поэтому за доброту и человечность, идеализм и стремление к звёздам Дейенерис Бурерожденная получает серебряную медаль.
3. Робб Старк. Я всегда понимал Робба. И скажу честно, будь на его месте во всех ключевых и спорных событиях поступил бы примерно так же. При том, что конечно безошибочными действия Короля Севера были далеко не всегда. Обидно, что если другие персонажи в ПЛиО умудряются порой выпутаться из самых безвыходных ситуаций, то у Робба второго шанса уже не будет.
4. Маргери Тирелл. Пока достаточно нераскрытый персонаж. Но одна из немногих кто в ПЛиО сочетает обаяние и приятный нрав, с сильным характером и умом.
5. Эддард Старк. Как не странно Эддард никогда не входил для меня в первую тройку. Дело в том, что с самого начала он вызывает такое громадное уважение, что его воспринимаешь скорее как человека стоящего несколько на отдалении от других персонажей. Поэтому симпатии к нему перемешаны с изрядной долей почитания. Но парадоксально, что при всём при этом, Нед самый обыкновенный человек.
6. Джон Сноу. Джон в самом начале своего пути. Настоящая его история начинается только сейчас, но тем не менее он уже вполне сформировавшийся человек со своими принципами и взглядами.
7. Барристан Селми. Тут и объяснять нечего. Сир Барристан - легендарный рыцарь Семи Королевств и просто хороший человек. Правда боюсь не долго нам осталось лицезреть его в книге.
8. Джейн Вестерлинг. Единственный неожиданный персонаж в списке. Не знаю почему, но такой сильно второстепенный персонаж мне нравиться гораздо больше признанных героинь ПЛиО.
9. Санса Старк. В принципе Санса мне действительно нравится. Она всегда была одним из любимых женских персонажей. Поэтому я категорически не приемлю критику в ее адрес, что она без инициативная, "чурбан с глазами" - как любила говорить моя бабушка в моем детстве. Дескать ни в чём не участвует, ни к чему не стремиться, и.т.д. Мне эта "обычность" в ней как раз и нравиться. Но проблема в том, что Санса до конца ПЛиО не просидит в тихой и спокойной обстановке. А памятуя чем закончилась единственная на данный момент попытка Сансы стать игроком, как то за ее будущее тревожно. Все лучшие качества Сансы проявляются когда она в руках других людей. Стоит ей заняться своей судьбой самой, как она показывает себя не с лучшей стороны.
10. Арья Старк. Сестры Старк словно вышли из сказки про Недодела и Передела. Если в одной чего то нет, то в другой с переизбытком. Но Арья гораздо более приспособлена к жизненным условиям ПЛиО. А поскольку с принципиальностью и сильным характером у Арьи всё в порядке, то за нее не так тревожно как за Сансу. Хотя у нее конечно свои опасности и вызовы.
 
Сверху