• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

World_Viktory

Удалившийся
Кажется, где-то уже была похожая тема:annoyed:
Отпишусь и здесь, так как за время, проведённое на форуме, мои взгляды несколько изменились.
1 Теоны:in love: Все. Начиная от принца Винтерфелльского и заканчивая Вонючкой.
2 Рамси:devil laugh: Не знаю, толи он меня пугает, толи смешит, но персонаж шикарный.
Вообще, тандем Теон&Рамси - это те личности, из-за которых я дочитала ПЛиО до конца, а не бросила на середине Пира:facepalm:
3 Аша:thumbsup: Мартин, спасибо тебе огромное за , пусть и единственный, адекватный женский персонаж. Ну и ПОВы читать приятно.
4 Робб Старк:cry: Боль и двухнедельная ненависть к Фреям, хоть потом я и полюбила это неординарное семейство.
Дальше персонажи из разряда люблюнимагу кончились, но десятку набирать как-то надо, так что вот:
5 Русе, из солидарности к гербу.
6 Нед. Радует, что в Вестеросе, где шлюх больше, чем добропорядочных девушек, ещё не перевелись благородные мужчины:in love:
7 Долго думала, но все-таки Виктарион. Немного узколоб, а так нормальный мужик.
8 Кроворон. Интересна ветка с ним.
9 Джон как человек мне нравится, а как персонаж, на мой взгляд, он себя исчерпал. Так что только девятое место.
10 Весьма условно: Давос, Тирион, Мелисандра, ХОДОР:crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец

Griffin

Наемник
1. Рейгар Таргариен.

Персонаж , о котором ничего нельзя сказать наверняка, именно тот, из-за которого всё началось.

2. Петир Бейлиш и Варис.

Игроки , манипуляторы, два гения , которые поднялись с самого дна до кукловодов , которые управляют судьбами королевств , умело скрывая это. Если Паук плетет свою паутину , как он говорит, ради блага королевства, то Мизинцу глубоко на всё это плевать, он, самый опасный человек в 7 королевствах и жестокий убийца, верен только себе.

3. Бастарды(Бринден Флауэрс, Эйгор Риверс, Рамси Сноу , Джон Сноу).

Кровавый ворон, самый загадочный персонаж ПЛиО, и его противник Злой клинок, причина восстаний Блекфайров и основатель Золотого отряда.
Рамси ,именно Сноу, Болтоны его не достойны, забавный психопат, абсолютно непредсказуемый, но при этом поступки его логичны и нацелены.
Джон, сын никто не знает, кого, Эддард слово не умеет держать, отрубленная голова - отмазка. Воспитанник Старков, принципиальный персонаж , даже стоик , хочется сказать, для своего юного возраста. Интересным есть то, что его смерть-не смерть по сути развязывает ему руки, да и вдруг характер Джона повернем в противоположную сторону после такого вот предательства , можем получить ещё одного неуправляемого мстителя , присоединится к мачухе в этом благом деле: порубаем в мясо, всё , что хоть косвенно имеет связь со смертью Волков. Интересно , в общем.

4. Доран Мартелл.

Так мало пока этого персонажа было. С того, что имеется, нам показывают персонажа крайне волевого и мудрого, идеального правителя, терпеливого шахматиста , который любит своего брата и своих детей. Доран напоминает персонажа фильма "Царство небесное" короля Балдуина Ерусалимского, очень отличавшегося от исторического прототипа, ну да ладно. Тайвин есть похожим персонажем, но он слабее Дорана, имхо.

5. Ланнистеры (Джейме, Тиррион, Серсея).

Настолько разные , что аж не верится.
Джейме , влюбленный в собственную сестру, был идеалом рыцарства и принципов до того, как попав в Королевскую Гавань, понял , что всё не так , как в легендах и рассказах про подвиги и благородных правителей, был вынужден выбирать между родителем и верностью к обезумевшему сюзерену, который был готов уничтожить огромный город, сделал всё единственно верно, взяв на душу бремя изменника и цареубийцы. Персонаж , развитие коего не застаивается, как впрочем и следующих двух.
Тирион, завсегдатай борделей, у которого по венам течет вино. Карлик, самый харизматичный перс, острый на язык и ум, при этом добрый. Да кому он может вообще не понравится.
Серсея, цинничная львица, манипулятор, любит только собственных детей, на всё остальное наплевать.

6. Бронн.

Дружаня Тириона, почти, ещё один весельчак, авантюрист, крутейший дуэлянт , тот, который выживет;).

7. Эурон и Виктарион Грейджои.

Два мощнейших персонажа. Вороний глаз, стремный чудак, пират, жестокий властный правитель, который побывал там, откуда не возвращаются.
Виктарион, чисто викинг, стальной берсерк, такой, действительно, сможет просто зайти к Дейенерис, перед этим перебив всю личную охрану, взять Матерь Драконов за шиворот и бросить в трюм, пока она там что-то пытается возмущаться; прям моё заветное желание - посмотреть, как пафос и властность сводится на нет.
 
Последнее редактирование:

Mark

Скиталец
Тормунд Великанья Смерть, Краснобай, Трубящий в Рог, Громовой Кулак, Медвежий Муж, Ледолом, Медовый Король Красных Палат, Собеседник Богов и Отец Тысяч.
Тирион "Бес" Ланнистер.
Бринден "Кровавый Ворон" Риверс a.k.a. Последний Древовидец.
Оберин "Красный Змей" Мартелл.
Давос Сиворт.
Эддард Старк.
мейстер Эймон.
Эйгон V Таргариен a.k.a. Эгг.
Аша Грейджой.
Джейме "Цареубийца" Ланнистер.

Еше в список можно добавить Джона Сноу и Робба Старка (достойные сыновья своего отца, как бы Неда здесь не хейтили), сира Дункана Высокого (правильный пацан по жизни :)), Виктариона Грейджоя (тупой как пробка и отмороженный на всю голову, но мужик крутой и читать про него интересно), Русе Болтона (симпатии не вызывает, но персонаж, безусловно, очень интересный и интригующий), Арианну Мартелл (весьма недалекая барышня, зато секси :)), Уолдера Фрея (мерзотный старикан, но дико прикольный).
 
Последнее редактирование:
10.Оша, за спасение младших Старков.
9.Эймон Таргариен, за мудрость и фразу:" Убей в себе мальчишку, и пусть родится мужчина".
8.Варис, за его путь от раба до начальника ФСБ.
7.Робб Старк, за отвагу и мужество.
6.Роберт Баратеон, за спокойствие в стране на 20 лет.
6.Деймонд Таргариен, за его бесстрашие.
5.Давос Сиворт, за снятие осады с Штормового Предела.
4.Джон Сноу, за его благородность.
3.Тирион Ланнистер, за остый ум и не менее острый язык.
2.Эддард Старк, за его честь.
1.Герольд Хайтауэр, за то что он есть в Саге) Уж слишком сильно он мне импонирует:)
 

Эмарис

Межевой рыцарь
Рамси.
Теон.
Рейгар Таргариен.
Лианна Старк.
Маргери Тиррел.
Тирион Ланнистер.Самый адекватный персонаж в этой семейке.
Визерис Таргариен.Самый несчастный принц.
Итого семь лучших героев саги.
 
Последнее редактирование:

Arnold Layne

Скиталец
Трудно на самом деле выбирать лучших персонажей, но я всё-таки попробую:
1) Дейнерис Таргариен
2) Тирион Ланнистер
3) Эддард Старк
4) Давос Сиворт
5) Джейме Ланнистер
6) Бран Старк
7) Арья Старк
8) Джон Сноу
9) Сэмвелл Тарли
10) Бриенна Тарт
Нумерация достаточно условна, трудно измерить симпатии к персонажам. :)
 
1. Тирион Ланнистер.
2. Эддард Старк.
3. Джейме Ланнистер.
4. Рейегар Таргариен.
5. Кейтилин Талли.
6. Элия, Оберин и Доран Мартеллы.
7. Паук и Мизинец, со своими интригами.
8. Джорах Мармонт.
9. Великие Бастарды.
10. Все дети Старков.
 

Шишка

Знаменосец
1. Джорах Мормонт. Грубый, прагматичный и не особенно щепетильный человек оказывается способным на нежность и настоящую преданность. Как его не любить?
2. Эйемон Таргариен. Мне кажется, что он один из самых мудрых героев в ПЛИО. В его исполнении и мейстерство, и уход в НД кажутся мне не побегом от жизни, а своего рода подвигом.
3. Дейенерис Таргариен. Одна из немногих героев, способных на милосердие. Надеюсь, "кровь и огонь" этого в ней не изменят.
4. Эйерис Таргариен. Безумный король. Он псих и ужасен, и совсем не должен вызывать сочувствия. Но после МЛИО вызывает, почему-то. В общем-то его тоже Летний Замок погубил, не стань он королем, может быть и не стал таким психом.
5. Тирион Ланнистер. Ему трудно не сочувствовать, он обаятельный, потому что умный в своих повах. Но отцеубийство, все-таки, страшный грех.
6. Алисанна Мормонт. Мама, на кого ты медвежат своих оставила? Надеюсь, они с Ашей Грейджой замутят что-то интересное )))
7. Миэринцы из окружения Дени оптом. Обидно, что многие даже не помнят, как их зовут. А у них там у каждого свой характер и судьба, между прочим!
8. Джиор Мормонт. И характер у человека, и проницательность, и умение руководить. И ворон зачетный. И даже то, что этот поход за Стену был какой-то отчаянный и непонятно зачем нужный, и кончился так дурацки, тоже нравится.
9. Джон Сноу. Долго думала) Он хороший, смелый и честный, и очень человечный. Но вот чего-то не хватает мне в нем, чтобы полюбить выше девятого места)))
10. Сэм Тарли. Он вообще обаятельный и умный. И очень интересно, что там будет дальше в Староместе.
 

Хромой

Наемник
1) Тирион Ланнистер
2) Кхал Дрого
3) Тайвин Ланнистер
4) Бринден Риверс
5) Эддард Старк
6) Бронн
7) Станнис Баратеон
8) Джейме Ланнистер
9) Арья Старк
10) Холодные Руки
11) Сандор Клиган
12) Джон Сноу
13) Бран Старк
14) Робб Старк
15) Санса Старк
16) Рэйгар Таргариен
17) Роберт Баратеон
18) Джорах Мормонт
19) Бельвас Силач
20) Барристан Селми
21) Варис
22) Давос Сиворт
23) Оберин Мартелл
24) Григор Клиган
25) Петир Бейлиш
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
1. Теон во всех ипостасях.
Мир Мартина не видел большей несправедливости, чем то, что с ним произошло. Сложный персонаж, Раскольников всея ПЛиО, просто милый и запутавшийся парень, которого не приняли за своего Железнорожденные грубияны. И главы его самые красивые в Винтерфелле и психология проработана. Переживаю за него больше, чем за себя.
2. Аша.
Идеальная девушка с чю и характером пацана сорванца. Но тем не менее внутри нее помимо стержня есть что то доброе. Ее отношение к леди Гловер меня тронуло и ее забота о матери тоже многого стоит. Также верный друг и компанейская душа. Огромный плюс в копилку.
3. Мокроголовый.
Есть в нем что то от Теона, возродившейся и переродившейся персонаж. Имеет много тайн, есть стержень и принципы, но не злобливый при всем фанатизме, племяшке после вече помог скрыться от Эурона. Аскет и истинно верующий. Уважаю.
4. Виктарион.
Крепкий и хозяйственный мужик. Надежное плечо и идеальный прототип мужа. Из всех Грейджоев старших самый приземленный и твердо стоящий на ногах. Ну и красавец мужчина.
5. Эурон.
Хищный, непредсказуемый, безумный, хитрый манипулятор. Прям воплощения опасности похлеще Русе Болтона.
6. Русе.
Умнейший политик и стратег, безжалостен, хитер и осторожен. Я думаю, что перехитрил бы и Тайвина и Оленну и Паука и Петира. Импонирует его льдистость и абсолютное хладнокровие.
7. Бран.
Линия древовидца интересна и сам мальчик и его судьба загадочны и интригуют. Бран уникальный в своем роде и надеюсь он будет тем самым спасителем от Ходоков.
8. Кейтилин.
Просто идеальное воплощение матери. Живой образ без идеализации. Женщина мать как она есть.
9. Арья.
Просто люблю эту мелкую непоседу и ее перепитии.
10. Нед Старк.
Мужчина чести и совести, архетип мужа и отца, жаль немного глуповатого для реалий Вестероса.
 

Lightphoenix

Скиталец
1. Бейлиш. Для меня самый лучший персонаж вселенной. Игрок и манипулятор, хитрый, расчетливый. Да ещё его в сериале такой классный актер играет.
2. Тирион. Тут и говорить нечего. Харизматичный карлик, далеко не самый любимый в семье. Но тем не менее умный ,любитель выпить и пошутить.
3. Джон Сноу. Просто потому что это сноу. Его сложно не любить.
4. Джорах мормонт- потасканный судьбой и временем рыцарь изгнанник,который тем не менее сумел найти своё призвание в своей королеве. Люблю таких персонажей.
5. Арья Старк. Маленькая, непослушная, озорная и веселая девочка. Которой с первого знакомства трудно не симпатизировать.
6. Нед Старк. Человек чести и благородства. Жаль что таких персонажей во вселенной мало, но тем ценней они становятся.
7. Брон, наемник, любитель приключений, весельчак и шутник. При этом отлично владеющий мечом.
8. Давос Сиворт. Простой, добрый, правильный и верный дядька.
9. Станнис Баратеон. Толковый полководец, сильный и твердый как скала, суровый и жестокий.
10. Игррит, потому что яркая няшка. Была(
 

yankazen

Присяжный рыцарь
Сначала был сериал, потом книги, поэтому симпатии складывались в том числе под влиянием сериальных образов
1. Дэни - именно она заинтересовала меня в первом сезоне, и с нее началась моя личная ИП-мания:oops:
2. Джон - второй главный герой для меня, не могу не отметить образ, созданный Китом, его линию/главы жду с огромным интересом:bravo:
3. Тирион - вот его я поняла только в книгах, сериальный первосезонный производил исключительно отталкивающее впечатление почему-то, зато в книгах его главы оказались лучшими:)
4. Бриенна - заинтересовала с момента своего появления в книге, питаю слабость к настоящим рыцарям, а дальнейшая ее история с Джейме только подогревала мой интерес:meow:
5. Джейме - нравится наблюдать за развитием его характера и личности, сначала был для меня отрицательным персонажем, сложно было замечать в нем что-то хорошее после определенных поступков
6. Нэд - воспринимала его как главного героя, переживала, ругалась, но Нэд был бы не Нэдом, если бы поступал по-другому, за это и люблю:sorry:
7. Арья - маленькая девочка, которая проживает взрослую жизнь
8. Бран - вся эта тема с зелеными снами и Кровороном меня завораживает, обожаю флешбеки:thumbsup:
9. Дунк - все 3 повести очень понравились, хочется 4ю и Летний замок
10. Дрогон - возлагаю на него большие надежды:devil laugh:
 

AnnaRa

Наемник
1. Кейтилин. Мне очень близки ее ПОВы, по-женски понятны чувства. И вообще, мощная личность и просто хорошая баба ))
2. Дени. То же самое.

Пользуясь случаем, хочу выразить свое восхищение Мартину - с удивительной для мужчины тонкостью выписывает женские эмоции. Подозреваю, что порой подмогает жена )))

3. Эйгон Юный Гриф. Парнишка симпатичен со всех сторон.
4. Джон Сноу. Интереснейшие в саге ПОВы. Уважаю его склад ума.
5. Арья. Крутая девчонка, восхищаюсь ее живучестью.
6. Рейгар. Завораживающий образ.
7. Робб Старк. Мощный был парень, умный не по годам.
8. Петька Бейлиш. Напоминает Остапа Бендера, другого любимца )) Уважаю за ум!

Из общей массы остальных более-менее симпатичных затрудняюсь выделить еще кого-либо.
 

Нортумберленд

Удалившийся
1. Брандон Старк (младший).
2. Робб Старк.
3. Дейенерис Таргариен.
4. Эддард Старк.
5. Маргери Тирелл.
6. Джейн Вестерлинг.
7. Барристан Селми.
8. Бринден Талли (Чёрная Рыба).
9. Джон Амбер (Большой Джон).
10. Джейме Ланнистер.
 

Katherina

Скиталец
1. Тирион Ланнистер - умный, справедливый, порядочный, с чувством юмора и самоиронией.
2. Бран Старк - интересна его линия с магией старых богов и древовидцев ( не дает мне покоя ни днем, ни ночью его сон, когда он заглянул в сердце зимы, и его щеки обожгли слезы - что же он там увидел???
3.Дейнерис Таргариен - за стержень в ее характере, за волю взять свое, но при этом за доброту в ее сердце ( освобождение Залива работорговцев от рабства), милосердие, за чувство долга ( Дейнерис Бурерожденная побеждает в борьбе с девочкой Дени).
4. Джон Сноу - благородный, отважный юноша, который оказался в эпицентре борьбы с воплощением смерти, грозещей ему, его семье, всему человечеству. Классический Герой
5. Бриенна Тарт - за верность рыцарским идеалам ( сир- миледи).
6. Джейме Ланнистер - за развитие персонажа, за верность рыцарским идеалам, но в " ланнистеровском" исполнении.
7. Великий комбинатор Петир Бейлиш.
8.Арья Старк - очень жалко этого ребенка- волченка, потерявшего свою стаю.
9. Эддард Старк - благородный, верный своим понятиям о чести, даже если они способны погубить и его самого и его семью. Особенно в мире полном бейлишей, варисов, серсей.
10.Варис - " благодетель" королевства, " заботливый" глава шпионской сети.
 

Felissa

Оруженосец
Как же трудно ограничиться всего лишь пятеркой, но ладно напрягусь. Самые-самые любимые:
1. Джон Сноу (благороден, честен, умен, не стремится к власти, заботится в первую очередь о людях, потом уже о себе. Из всех детей-Старков самый "старковый");
2. Арья Старк (невероятно сильна духом, умна, решительна. Пройдя через такие ужасы, совершив несколько убийств, не озлобилась, не сломалась, не потеряла себя. Восхищаюсь ею.);
3. Тирион Ланнистер (добр и благороден, как уже писали на форуме: благороден не менее Неда, но более прозорлив и способен анализировать обстановку и просчитывать ходы. Тоже многое пережил, но не оскотинился. В самых сложных ситуациях не теряет чувства юмора.);
4. Призрак (без комментариев)
5. оччень сложно, сюда многие персонажи просятся и прям прыгают. Счас брошу жребий. И все-таки Бран Старк!
 

Major

Знаменосец
1. Станнис - долг и превозмогание. Настоящий старый солдат, который не знает слов любви. Надеюсь в книге его ждет более счастливая судьба.
2. Давос - честь и верность. Очень симпатичный для меня персонаж. Такому можно и денег занять и доверить с дочерью посидеть.
3. Бриенна - верность и любовь. Вызывает чувство уважения и немножко жалости.
4. Джейме - любовь и гордость. Интересно следить за превращением "честной сволочи в получестную несволочь"(с).
5. Арья - ненависть и ярость. Поистине темное детя которое заставит своих врагов умыться кровью.
Есть еще много симпатичных мне героев. Это и Роб и Мандерли и Теон и многие другие. Но свою пятерку лучших я озвучил.
 
Сверху