• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Леди Яна

Знаменосец
Lady Tyra :D:D:D
Вон у Lady Snark к Рамсику любовь, а как болеет за родимого чтобы его таки признали самым бесячим и самым противным :doh: :rolleyes:
вдруг Рамзай там сделает такие гадости, что всётки вырвется вперед?
Джоффри. Обижал. Сансу.:devil:
Думаю кого бы там еще не ободрал Рамзай через эту планку ему не пройти :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Lawliet

Лорд
Всегда было интересно есть ли те, кому он не нравится:angelic: но судя по списку, вниманием никого не обделили.
Я одна болела за Бейлиша? :annoyed:
Ну почему же? Для меня он всегда первый.
Хотелось чтобы и остальные оценили его великие деяния. Пусть и в негативном ключе.
Дурная слава - тоже слава:proud:
 

Леди Яна

Знаменосец
судя по списку, вниманием никого не обделили.
Доооооо. Никто не ушел обиженным. :D Даже Ходору досталось :facepalm:
А про Брана меня даже удивило маленькое число анти-голосов.
Я-то его люблю, но мне казалось многим не нравится, что он а) ребенок
б) у него затянутая линия/много непонятной магии в) волчьи сны.
Я даже перепроверила именно его голоса. ;)
 

knacker_sai

Знаменосец
Я тоже, я тоже хочу раздать плюшек ненависти!
5. Ух вы мои милые Фреи и Фреята, а особливо Лотар и Уолдер, который супер-стар. Если большую часть Фрейчиков хотя бы можно понять, ибо существование в гадюшнике с самого детства явно оставляет какой-то след, то Лотар просто превосходит большую часть по своей прыти, даром что хромой. Вот уж ребенок мечты. Весь в папочку. Ну и, конечно, из Фреев вычитаются Оливар, Сервин(не поднимается у меня рука на печального Фрея), Уолда(не могу трогать ту, что наполнит смехом и радостью Дредфорт) и Рослин(девочка явно не в папу пошла).
4. Мел. За что, Мел? Я думала, что ты умная няша, которая хитро манипулирует всеми. Я думала, что ты используешь Станниса ради своих целей. За что ты такая упертая фанатичка, которая ничего не знает даже больше чем остальные+Джон Сноу?
3. Восхитительные мамочки - Серсея и Кейтилин. Притом нелюбовь здесь довольно разная при некоторой схожести персонажей. К Серсеюшке такая нежная и уютная с чтением и перечитыванием пов через неизменный фейспалм и злорадные ухмылочки. И Кейтилин. С проматыванием глав, потому что ну что ты делаешь, ну невозможно же, почему ты тупишь, почему ты такая яжмать, да еще и скучная яжмать. Бонусом идет порча Сансы. Ибо считаю что ребенка до этого глуповатого "на западе всяко лучше и рыцари кругом" довела именно она. Смерть леди Кейтилин явно к лицу.
2. Дени. Несмотря на все закидоны с кровью дракона(ну может она себе это позволить, реально же последняя + драконы, что не хило кружит девочке голову), честно нравилась в начале. Сгруппировалась, обработала кхала, поставила на место братика. Но что потом, но что потом. Почему ты только и делаешь, что верещишь, что у дракона три головы и пытаешь любого мужика в окружении представить на месте чувака, с которым ты спишь? Почему ты удосужилась научить своих драконов целой одной команде? Ведь дракарис же как-то осилила, неужели нельзя было осилить "выплюнь этого человека, Дрогон" на валирийском? С самого начала же было ясно, что этой не йорки.
1. Робб Старк. Фейспалм. У него было все, все данные, верные люди! Почему, ну почему он все запорол из-за женщины, которая для полного счастья еще и глуповата? Я бы поняла, если бы он продал родину за какую-нибудь нежную розочку с шипами типа Маргери. Которая бы сама его из дерьма если не сама, то с помощью бабушки-папы-брата смогла вытащить. Но Вестерлинг? Серьезно? Неужели это стоило проигранной войны? Неужели никто не заподозрил, что знаменосцы Ланнистеров, которые нынче не в моде на западе, не очень-то и задумали дружить? Глупо, глупо и необоснованно. И я просто не верю в любовь с первого взгляда. А мужской половой орган следовало держать в руках и в переносном и в прямом смысле, ежели неймется. -_-

А вообще, на деле хотела помочь Рамси с подъемом в списке редисок, но как-то рука не поднялась. Я его одновременно и ненавижу-ненавижу и люблю-люблю. В кредит. До завершения саги. Ибо есть у меня небольшая надежда, что что-то где-то да и осознает он. Ибо я могу понять его мотивацию, я могу понять, почему он стал таким. Да и вообще, несправедливо его сюда включать. Как и всяких там Гор, Джоффрей, Эйерисов. У них же у всех кукушка немного слетевшая. Единственное оправдание наличия Рамси в списке в том, что у него кукушечка хотя бы, как говорится, на резиночке. Полетает-полетает и вернется.
 

Tyra

Знаменосец
Мне кажется олень Джоффри абсолютно заслуженный победитель конкурса.
Без шуток.
У любого другого персонажа саги существует хоть какая-то уникальная харатеристика, полезный навык, способность, за которую можно зацепиться и если ни полюбить героя, то хотя бы его уважать, понимать или считаться (нужное подчеркнуть).

К примеру, тот же Рамси - мальчик креативный во многом самостоятельный и даже папе с делами помогает. Гора - уникально здоровенный мужик и эпическая машина для убийства. Варис и Петир умные и предприимчивые, Джейме красив и смел, Роб отважен и романтичен. В общем, практически у любого из списка "нелюбимчиков" что-то интересное в активе да найдётся.

А теперь оценим загашники Джоффри. Ну, окей красив, но не так чтобы войти в анналы. И вообщем-то на этом всё.
 
Последнее редактирование:

knacker_sai

Знаменосец
knacker_sai
Я только не поняла почему Роббушка на первом месте если все плюшки полетели в Жиенну:grizzle:. Вот эту козу и я б поставила на первое место. Но там Бейлиш :shifty:
Почему в Жиенну, плевать на Жиенну. В конце концов, девочка просто дурочка. Из всей этой серии сферических-в-вакууме-романтичных-девочек-курочек, типа Сансы-Джейни-ДочкиКапитана-НужноеВставить. Поэтому Роббушка, который наплевал на интересы всего и вся ради первой попавшейся не-Фрей-девушки. А не Жиенна, которой изначально кроме мужика да покрасивше, да помоложе, да похрабрее, да чтобы мамка одобрила ничего не надо было. :D

Ну, окей красив, но не так чтобы войти в анналы. И вообщем-то на этом всё.
Ну, он на очень недолгий период мог притворяться лавочек и цеплять таких вот как Санса. А еще у него еще дедушка Тайвин. Тоже плюс. :D
Ну и по мне за Джоффри надо все-таки винить Серсеюшку, Джейме и Роберта. Инцест вообще веселая штука, порождающая некоторые бзики у детей. А с воспитанием от Серсеи и Роберта - это уже вообще полный атас.
 

гвиар

Знаменосец
А про Брана меня даже удивило маленькое число анти-голосов.
А хто это? А разве он еще жив?:annoyed:А кто про него вообще вспомнил?
 
А не Жиенна, которой изначально кроме мужика да покрасивше, да помоложе, да похрабрее, да чтобы мамка одобрила ничего не надо было. :D
Скорее да познатнее, да побогаче. Думаю, она и перед Тирионом рогатку бы с радостью раскинула, если бы он ей "маленькую корону" подарил.
 

knacker_sai

Знаменосец
Скорее да познатнее, да побогаче. Думаю, она и перед Тирионом рогатку бы с радостью раскинула, если бы он ей "маленькую корону" подарил.
Ну нет, не думаю. Такое поведение скорее свойственно леди Сибелле. Судя по главе Джейме в Пире, девочка самая стандартная, даже довольно преданная. По Роббу горюет, платья рвет, за корону дерется, маме досаждает.
 

гвиар

Знаменосец
По Роббу горюет, платья рвет, за корону дерется, маме досаждает.
Именно что, не ревет в подушку, не грозится в молчаливые сестры уйти, не отказывается выходить к убийцам мужа, а заботится как бы перед ними получше выглядеть. Ну и чтоб корону не отобрали, которую она себе на голову напялила.
Но этого конечно мало чтобы стать "самой нелюбимой" у нее ведь в жизни никаких перспектив и никакого имущества, кроме звизды. Тот шанс который мимо пробегал, тот и ловила. А вот Робб, тот да, феереический долбоклюй.
 

knacker_sai

Знаменосец
Именно что, не ревет в подушку, не грозится в молчаливые сестры уйти, не отказывается выходить к убийцам мужа, а заботится как бы перед ними получше выглядеть. Ну и чтоб корону не отобрали, которую она себе на голову напялила.
Но этого конечно мало чтобы стать "самой нелюбимой" у нее ведь в жизни никаких перспектив и никакого имущества, кроме звизды. Тот шанс который мимо пробегал, тот и ловила. А вот Робб, тот да, феереический долбоклюй.
Вы меня извините, но судя по все той же вышеупомянутой главе Джейме, девица как раз и ревет, и грозится, и от убийц мужа убегает и потому доставляет мамаше феерические неудобства. Я повторюсь, что судя по всем главам она ну никак не производит впечатления интриганки и продажной хитрюшки. Есть, конечно, вероятность подобного исхода, пути Мартина неисповедимы. Но я в эту вероятность искренне не верю. Простая девица, втюривающаяся в первого попавшегося прынца. Я не питаю к ней ни любви, ни ненависти. Легкая неприязнь как к довольно скучному персонажу.
И поэтому да, все лучи ненависти Роббу. Который король. И у которого есть обязательства, в отличии от молоденькой дурочки, которой бы только замуж да детей рожать. Уж простите, если моя точка зрения несколько не совпадает с вашей. :)
 

Леди Яна

Знаменосец
А хто это? А разве он еще жив?:annoyed:А кто про него вообще вспомнил?
Это такой мальчик чей пов у нас есть с самой первой книги. Ну ладно, чтоб тебе было проще -это именно тот мальчик, который позвал Теона из дерева.
Агрегатное состояние Брана доподлинно не известно, но он всяко жив. Так или иначе. Возможно он даже бессмертен.
 

Леди Яна

Знаменосец
Бери выше - по некоторым упоротым теориям Теонкин бастард :proud:
Ну вообще я о том, что у него было много глав и много событий, а следовательно кого-то да взбесил всяко.
 
Сверху