• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

гвиар

Знаменосец
Ну вообще я о том, что у него было много глав и много событий, а следовательно кого-то да взбесил всяко.
Тогда уж Королевская Гавань тоже кого-нибудь должна была выбесить. И Железный Трон, с ними же тоже много событий было связано.:D
теориям Теонкин бастард
ну хорошо хоть не невеста. :killed:
 

Леди Яна

Знаменосец
Тогда уж Королевская Гавань тоже кого-нибудь должна была выбесить. И Железный Трон
Ну меня иногда потряхивает от них. Но дело в том, что у них нет повов.
Хотя пов Красного Замка был бы эдакой сказкой Старой Нэн :creative:, а вот пов ЖТ с описанием ощущение от прихода нового седалища был бы конешна трешем и угаром. :D
К стати Деревня Дарри таки словила один хейт голос.:p
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
а вот пов ЖТ с описанием ощущение от прихода нового седалища был бы конешна трешем и угаром. :D
Бачиму? Это была бы шикарная история. ЖТ - прям дива-дива, куда уж там Серсейке. Его все хотят и вожделеют, ради него убивают. А сколько он видел.:creative:
 

eska07

Скиталец
Эх, жаль, что не топ-10...
1. Лиза Аррен и ее сынуля.
2. Рамси.
3. Кейтилин.
4. Арья.
5. Очень трудно определиться, на это место порой претендовали многие персонажи... Но пусть будет Роберт Баратеон, да упокоят шлюхи и вино его душу.
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
1. Лиза Аррен и ее сынуля.
Да ладно Вам) Роберт Аррен, как воплощение антипатии, "не катит".
1) Не сформировавшийся малолетка.
2) Жертва "прекрасного" воспитания.
3) Задохлик и эпилептик.
Если бы такой родился не в изоляционистком параноидальном аду, а в Винтерфелле, например:thumbsup: , был бы менее болезненный и гораздо более "правильный" ребёнок.
4) В момент жутковатого спуска, Санса умело манипулирует Робертом... и он предстает по-своему трогательным и не столь безнадёжным.
5) Когда в саге есть такие шедевральные персонажи, как сир Григор... ну, не знаю, как Кейтилин может претендовать на столь "почётное" третье место :D
 

eska07

Скиталец
Да ладно Вам) Роберт Аррен, как воплощение антипатии, "не катит".
1) Не сформировавшийся малолетка.
2) Жертва "прекрасного" воспитания.
3) Задохлик и эпилептик.
Если бы такой родился не в изоляционистком параноидальном аду, а в Винтерфелле, например:thumbsup: , был бы менее болезненный и гораздо более "правильный" ребёнок.
4) В момент жутковатого спуска, Санса умело манипулирует Робертом... и он предстает по-своему трогательным и не столь безнадёжным.
5) Когда в саге есть такие шедевральные персонажи, как сир Григор... ну, не знаю, как Кейтилин может претендовать на столь "почётное" третье место :D
Видимо, у нас просто разные критерии отбора, вот и все :)
 

Afelь

Наемник
Сразу хочу оговориться, что в данный список попали герои, обладающие личностными качествами, которые бесят меня в реальных людях. И такие персонажи как Варго Хоут, Щекотун, и прочии маньяки в него не попали по причине желания засунуть их в отдельный список -"Персонажи, совершающие самые мерзотные и тошнотворные поступки" и подозрения в их глубокой умственной неполноценности.
1. Серсея /самовлюбленная ограниченная дура, являющаяся основной причиной неуправляемости Джоффри, развязаности Роберта и всей той каши,которая заварилась в КГ од конец пятой книги/
2. Крастер/и даже не за то, каким образом он продолжал свой род, не за жертвы Иным, а просто потому что мужик мерзкий и мелочный/
3.Эдмур /здесь я могла бы много написать, но ограничусь лишь тем, что своим поведением он напоминает мне избалованного подростка/
4. Сестры Талли (даже разделять не хочется)/обе две зацикленные на своем "статусе" дамы - Кэт "яжемать" и Лиза "яхозяйка"/
5. Фреи. Фреи, Фреи, Фреи.../имхо: абсолютно безликая в большинстве своем человеческая масса, варящаяся в собственном соку,вызывающая ассоциации с мухами и личинками на кучке ммм... варенья, но при этом они яро бьют себя пятками в грудь и даже пытаются изобразить из себя что-то/
 

eska07

Скиталец
Сразу хочу оговориться, что в данный список попали герои, обладающие личностными качествами, которые бесят меня в реальных людях. И такие персонажи как Варго Хоут, Щекотун, и прочии маньяки в него не попали по причине желания засунуть их в отдельный список -"Персонажи, совершающие самые мерзотные и тошнотворные поступки" и подозрения в их глубокой умственной неполноценности.
ППКС. Варго Хоут и старший Клиган и подобные - садисты. Мерзкие, пугающие своей жестокостью. И по-моему, для них нужен отдельный список, потому что у них какая-то совсем "своя атмосфера". Разные плоскости раздражения и неприязни, так сказать, у Варго Хоута и Лизы Аррен, каждый из них неприятен по-своему.
 

Afelь

Наемник
ППКС. Варго Хоут и старший Клиган и подобные - садисты. Мерзкие, пугающие своей жестокостью. И по-моему, для них нужен отдельный список, потому что у них какая-то совсем "своя атмосфера". Разные плоскости раздражения и неприязни, так сказать, у Варго Хоута и Лизы Аррен, каждый из них неприятен по-своему.
А разве я написала не то же самое?:annoyed:
 

sholay

Удалившийся
Есть персонажи, которые бесят своей мерзостью, а есть те, про которых скучно читать. На мой взгляд, второе страшнее. Поэтому напишу про них.
1) Дейнерис. Не хочу обидеть её фанатов, в ИП про нее читать еще более-менее, а потом просто абзац. По мне, это типичная Мэри-Сью. И красивая, и умная, и драконы у нее, и справедливая, и тонкая натура, и военный стратег, и уверенная в себе... Сколько можно вместить в себя совершенства? У меня уже из ушей кровь капает. Про скукоту миэринских глав уже говорили. Но по мне вся эта сюжетная линия - один сплошной зевок. Я так и не научилась различать драконов.
2) Серсея. Злобная глупая баба. По любому поводу трясется от ярости, проклинает про себя всех подряд, а мне про это читай. Словно у нее затяжной ПМС длиною в жизнь.
3) Бран. Все эти видения... Бесконечный Ходор.
Второстепенных персонажей не беру, ибо их перечислять - жизни не хватит. Всякие Фреи - я их не различаю, ибо их еще больше, чем рыжих в семье Уизли. Болтоны, Кровавые Скоморохи, злобные астапорские рабовладельцы, Борос Блаунт и Меррин Трант, Лиза Аррен и её сынок и еще куча всяких отморозков - их в тексте слишком мало, чтобы тратить на них негатив.

Пы Сы. Многие Григора Клигана не переносят ... Мне он как персонаж нравится - этакое воплощение зла, всадник Апокалипсиса)) есть у него харизма, и, признаться, во время поединка Оберина с Клиганом, я болела за Григора (если будете жечь меня на костре, смолы не жалейте)). Во всяком случае, конец этого поединка считаю одной из самых сильных сцен не только БМ, но и всего цикла.
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Как персонажи не нравятся дедушка Уолдер, Рамси, Лиза, Донтос, а также Шагвелл, Рорж, Утт и им подобные психи из БР. Читать скучно было про Кейтилин (жутко депрессивно и безысходно всё), Ариса (самая бесполезная глава в Пире, можно было показать планы от лица Арианны:shifty:), Серсею (вы все говно а я самая умная и рассудительная блаблабла). Деничка в ТсД это да, тягомотина :killed:.
 

Lightphoenix

Скиталец
1. Дейнерис. Что в книгах, что в сериале жутко бесит и так же жутко не нравится.Наивнота, доброта,вечная глупость и топтании на месте. Самая скучная и унылая линия. Которую разбавляет разве что присутствие Джораха, ну и теперь Тириона. В общем крайне унылый персонаж.
2. Теон. Даже не знаю в какой именно момент, он стал мне не нравится. Когда предал свою настоящую семью, а именно Робба и Старков или же когда превратился в вонючку. Сложно сказать, но в любом случае он определенно один из самых нелюбимых.
3.Фреи и все их семейство. Просто через чур отвратительные и мерзкие люди, причем сразу все. Бррр.
4.Джоффри. Без него, безусловно, не могло не обойтись. По очевидным причинам.
5.Серсея. Ибо вечная злоба, и чрезмерная жажда власти. И все это, вместе с глупостью.
 

androkirl

Наемник
По-моему, я уже писал в этой теме, но прошло по-моему больше двух лет и мой список поменялся(например, отсюда исчез Джон, который сюда попал из-за своего поведения на посту ЛК, которое тогда считал мерзким, сейчас считаю, что никакой мерзости там нет, есть только глупость и недальновидность). Итак, вот мой новый список:
1) Почётное место в моём списке получает человек, развязавший Войну Пяти Королей и утопивший Вестерос в крови ради собственной выгоды, как я его называю Тёмный Лорд Вестероса - Петир Бейлиш, по прозвищу Мизинец.
2) Рамси Болтон - садист, получающий удовольствие от убийства.
3) Сандор Клиган - такой же мерзавец, как и его брат, только к тому же ещё и предатель.
4) Уолдер Фрей - если бы Робб ему угрожал, то сиру Уолдеру я бы за Красную Свадьбу аплодировал стоя - и от врага избавился, и своих людей минимум потерял(подобный случай был показан в одной игре), ну а так как по мне кара не равноценна преступлению.
5) Маргери Тирелл.
 
Сверху