• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

ledyJulia

Рекрут
3) Сэм.Просто раздражает.
вот тут согласна! до пятерки бесячих он у меня не дотянул, но в десятку точно бы попал!
 
Улыбнуло :) и компания-то подобралась достойная, пестряк мог бы гордиться!:crazzzy:
 

RomanSem

Скиталец
1) Дейенерис- ибо не правительница она за удачей и характером. Да и её драконы бесят меня
2) Джоффри- такого мудилу я ещё не видал.
3) Бран- просто скучный персонаж.
4) Григор Клиган- очередная жертва протеина.
5) Серсея- та ещё стерва.
 

Филин

Ленный рыцарь
Тут подумала...
1)Дейенерис
2)Потом снова кажется она...Шутка)Арианна
3)Джоффри(не прощу ему никогда Нэда)
4)Наверное Кэйтлин(стереотипно, но я была бы больше рада ПОВам Робба, хотя тут конечно всё неоднозначно)
5)Уолдер Фрей
Совсем уж второстепенных в расчет не брала:rolleyes:
 

tarris :)

Знаменосец
Нилюблю Джораха Мормонта. Работаю над собой,но чем больше силюсь полюбить,тем хуже это получается... прям какие-то шекспировские бесплодные усилия любви :)
Остальных люблюнимагу! Мейгора,Эйгона Недостойного и мудрейшего короля Эйриса аж троекратнопомноженной любовью! Они такие крутохарактерные! Прям как живые! :)
 

Neo

Скиталец
1. Серсея. Безоговорочное первое место, с огромным отрывом от всех остальных. Что-то более мерзкое и отвратительное даже представить сложно.
2. Джоффри
3. Визерис
Эти двое по тошнотворности до уровня Серсеи конечно сильно не дотягивают. Но всех остальных - не менее сильно опережают. Джоффри поставил перед Визерисом только потому, что у него в книге страниц больше было. А значит - и больше возможностей проявить себя во всей "красе".
4. Робб Старк. За клинический идиотизм, к тому же повлекший за собой особо тяжкие последствия. Это я про женитьбу на Вестерлингше и про отправление Теона на Железные острова. И еще (частично) - про казнь Карстарка.
5. Теон Грейджой. Трус, неудачник и шестерка по жизни. Да к тому же дурак.
А так, конечно, малосимпатичных личностей в ПЛиО хватает, перечислять замучаешься:)
 
Последнее редактирование:

Eyriol

Кастелян
1. Тайвин, старый выпендрёжный засранец!
2. Гора, не прощу скотине Элию.
3. Джейме, с таким стартом умудриться всё зафейлить, это ж каким дураком надо быть :thumbsdown:
4. Робб.
5. Сэм.
 

Чужестранка

Знаменосец
Чем больше жду выхода новой книги, тем больше понимаю, что былого отвращения к ненавистным персонажам уже не испытываю :doh: отболело уже всё :crazzzy:
Но по старой памяти, вот мой список:
1) Джоффри - тут без вариантов 1-ое место. Хорош засранец!
2) Серсея - очень опасный для общества параноик. Но тоже хороша :devil laugh:
3) Тайвин - в первую очередь не могу простить за отношение к Тириону, но и без этого немало ужасов натворил. Хотя, опять таки, персонаж колоритный.
4) Фрей. Чуть не забыла про этого хорька :creative: Тут без комментариев.
5) Русе - ну прям настоящая пиявка, готовая исподтишка высосать всю кровь. Но сериальный Болтон великолепен в своей холодной и беспощадной жестокости
 

Morra

Ленный рыцарь
Гора
Тайвин
Серсея
Бейлон Грейджой
Квентин Мартелл

И ЮГ, Сэм, Джоффри, Станнис и Коннингтон в довесок.
Я не могу определиться кто бесячее
 

Eris

Ленный рыцарь
1. Серсея как крайне скверный руководитель.
2. Семейство Старк. Кроме разве что Арьи. Изо всех сил медитирую на тему "они же страшно благородные", но всё равно тошнит.
3. Если Тирион не прекратит предаваться любовным страданиям и еще раз процитирует песню "Была моя любовь прекрасна, словно лето", то от него тоже начнет тошнить. Надоел. Тоже медитирую, что он несчастный калека и ему простительно, но все равно надоел.
 

Dora Dorn

Лорд
Обновляю топ:
1) Серсея. Яркий пример того, во что превращается человек, возомнивший себя вправе самостоятельно решать, что хорошо, а что плохо.
2) Дейнерис. Качается, аки маятник, то в сторону подростковой глупости и инфантильности, то в сторону убеждения в собственной исключительности - разумеется, даже близко не приближаясь к тому способу мышления, который нужен в ее положении.
3) Кейтилин. Глупая и ограниченная баба, недостойная своего мужа. Среда и воспитание, конечно, играют роль в формировании взглядов средневековой благовоспитанной леди, но никоим образом не освобождают ее от ответственности за свое поведение.
Кейтилин делит свое заслуженное место с продуктом своего воспитания - Сансой.
3) Тайвин. Человек, который любит своих детей только до тех пор, пока он может ими гордиться - ущербный человек.
5) Роберт Баратеон. Альфа-самец, дед его бабушку. Очередная самочка, видите ли, досталась другому, и вся жизнь потеряла смысл. Вместе с окружающими людьми и государством, а как же.

Всякую скукотищу вроде Джоффри, Рамзая, Фрея и гискарских рабовладельцев спортивно обхожу стороной.
 
Последнее редактирование:

Mrs.Frankenstein

Скиталец
1. Серсея
2. + Джоффри
Первое впечатление никогда не забывается. Джоффри уже умер давно, сейчас к нему мало чего чувствую, к Серсее даже немного жалость есть, но все же в самом начале эта "парочка" жутко бесила.
3. Дейнерис
Дура просто, а думает, что самая умная. По началу нравилась конечно.
4. Мелисандра
Ну тут понятно. Думаю, она даже может побороться с Дейнерис за третье место.
5. Рамси Болтон.
Тут тоже предельно ясно.
 
Сверху