• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
1) Петир Бейлиш: редкостная крыса и гнида. Я не против макиавеллизма в политике, но он должен оправдываться соображениями высшего порядка. Которых у этого любителя восхождения по лестнице и в помине нет.
2) Джоффри: малолетний долбо...дятел и начинающий маньячелло. Хорошо, что вовремя подавился мацой.
3) Эурон Грейджой: неприятнейшая личность. Сволочь опасная.
4) Рамси Болтон: больной ублюдок :facepalm: Но менее опасный, чем Эурон или Джоффри, в силу более низкого статуса и количества ресурсов.
5) Дэйнерис Таргариен: кхалиси делит почётное последнее место в моём топе симпатий с последним местом в этом топе :) Почему? Из недостатков этой неординарной личности: рефлексия, толерастия головного мозга и психическая нестабильность. Можно закрыть глаза на эти, зачастую свойственные женщинам, недостатки – но девочка ведь типа хочет на Железный Трон сесть (хотя никак не решится домой отплыть) и нафиг она такая там нужна? Вторая Мария Кровавая Рэйнира Вестеросу не нужна, имхо.
 
Последнее редактирование модератором:

Jade

Наемник
1. Джоффри - на то что он плод дурного воспитания скидок делать не будем
2. Санса - убогая овца. Просто ненавижу эту непроходимую дуру с самых первых глав.
3. Серсея - тупа как пробка, а мнит о себе ой-ей
4. Лиза Аррен - см выше
5. Кейтилин Старк - тоже дофига себя умной считала. Надеюсь скитаться ей неупокоенной с осознанием вины вечно!
 

Dalakhani

Присяжный рыцарь
Пост этот не несет своей целью разжигание срача. Это просто мои мысли.
Начнем.
1. Тирион Ланнистер, однозначно.
В первых книгах ему вроде бы как-то сочувствуешь, все такое, но потом это постоянное нытье начинает сильно давить на мозг. А достигает оно этого апогея, когда Тирион убивает Тайвина. Иные с ней, с Шаей этой, давно пора, но Тайвина! Да, к отцу он мог не питать любви, но собственными руками разобрать одним выстрелом фундамент, на котором буквально возводился новый дом Ланнистеров? Да и мотивы этого лично для меня весьма сомнительны. Из-за Шаи он это сделал? Или из-за ссылки на Стену, которая стала бы спасением? Ну да, не шелка да золото. И в Эссосе ли лучше? В общем, абсолютно тупой поступок, имхо.
А вот то, что потом началось, вообще прелесть. Таких психов у меня не вызывал даже Джоффри. Того просто хотелось хорошенько отметелить, а Тириона в период путешествия по Эссосу хотелось задушить собственными руками. Особенно вымораживало его извечное "Куда все шлюхи отправляются?" Вот просто важнейший в жизни вопрос.
Если бы его казнили, хуже бы не стало.
2. Рамси Болтон, но вообще для меня он такой же Сноу, как и Джон, и ни каплей больше.
Нереально переоцененный персонаж. То, что он творил с Теоном, вызывает рвотные позывы и желание ушатать этого возомнившего из себя невесть что бастарда. И чем он всем нравится? Поехавшей психикой? В желании нагадить другим он не хуже Джоффри, вот только к тому такой вопиющей симпатии не питают.
3. Рейгар Таргариен, еще одно переоцененное чудо.
На волне хайпа стал раздражать, да и слишком он ванильный, что ли, для Вестероса. Выглядит чужеродно.
А его отношения с Лианной вызывают громкое "Не верю!"
4. Арианна Мартелл, которую хочется забыть.
Просто хочется выдрать из книг её главы. Абсолютно никакой персонаж, хотя по части вселенских планов может с Дени потягаться. Лишняя она в книге, да и по её же вине пострадала Мирцелла, которую язык не повернется назвать плохой. В топку.
5. Лиза Талли, у которой на фоне Петира поехала крыша.
Её одержимость Мизинцем и собственным сыном переходит всяческие границы. Это невозможно просто. Хорошо, что Бейлиш её порешил.

Фанаты названных моей скромной персоной персонажей, не серчайте. Это просто мои мысли и я не собираюсь навязывать, отгонять людей от фан-клубов этих персонажей и все такое. Но право на жизнь этот пост имеет)
 

lenivaya

Знаменосец
Моя пятёрочка:
5. Супруги Старк. Оба глупцы горделивые.
4. Мама и сын Ланнистеры. Серсея кроме ненависти ничего не умеет чувствовать, отсюда имеем сына Джоффри- психа.
3. Мама и сын Аррены. Лиза шизофреник, отсюда имеем ребеночка, пардон больного на всю голову.
2. Отец и сын Болтоны. Сдирать кожу заживо более чем ужасно.
1. Почетное первое место получает Джон Сноу. Нереально хороший, плоский персонаж.
Приношу заранее извинения фанатам данных персонажей :angelic:
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Из-за Шаи он это сделал?
Это он сделал из-за истории с Тишей. Он же когда у всех спрашивал: "Куда все шл#хи отправляются ?", надеялся увидеть там (куда они собственно отпавляются) Тишу
 

Dalakhani

Присяжный рыцарь
Это он сделал из-за истории с Тишей. Он же когда у всех спрашивал: "Куда все шл#хи отправляются ?", надеялся увидеть там (куда они собственно отпавляются) Тишу
Ну и Шая была не последним рычагом.
И все же мотивация лично для меня мутная. Сколько уже лет прошло, да и чего можно было ожидать от властного папы? Что за женитьбу на шлюхе он Тириона по головке погладит? :oh:
А по поводу Джона даже соглашусь. Слегка.
 

ЗараТМ

Наемник
Первое и почетное место в моем рейтинге занимают обе девицы Талли, Кейтелин и Лиза... обе непроходимые дуры... обе подставили своих мужей... у обеих дети (особенно тех, в случае с Кейтелин, которых любили и возлагали особые надежды) больные на всю голову, без понятий чести, совести, долга и элементарной логики... я не буду распинаться по поводу ребенка Лизы, это и так всем ясно.. но вот Роб, он бесит меня с самого начала... и какого черта он упал на эту девицу Вестерлинг? А как же девиз его матери "Семья, долг, честь"? Семью он похе...ил, его отношение к матери просто отвратительное, долг, он тоже слил туда же... женившись в книге на этой маленькой мерзавке, а в фильме и вовсе на маркитантке...( есть ли большее оскорбление для семьи?), честь? долг и честь они неразрывно связаны.. если ты кладешь болт на долг, то честь для тебя пустой звук... не более чем понты... Санса, Бог мой, откуда такие овцы берутся?... предательница с кучей тараканов в голове... (опять же это даже не ее вина, это вина ее матери, которая провозглашая приоритетом семью, вообще не занималась воспитанием своих детей, кто-то же должен был объяснить Сансе реальное положение вещей, это же не 21ый век, это средневековье, и девочки выходят замуж и рожают уже в 12, а некоторые и в 11, мать Джульетты, например)... хвала богам, что она (Кейтелин) не особо интересовалась и Арьей, и Брана не успела отравить всякой фигней, но вот бросить малыша Дикона.. это опять противоречит её девизу...
Следующий в списке - Его Воробейшество... прохиндей, подлец, лицемер.. рвущийся к власти.. трясущий своими лохмотьями на показ... хуже него никого нет, даже бастард Болтона и тот лучше, этот хоть не притворяется, но тоже еще та гнида.
А все остальные, типа Станис, Джон, Ренли и пр. иногда, конечно, раздражают, но все это терпимо и как-то по-человечески их понять можно всех, даже того же Джоффри жертву обстоятельств. Даже Сейлормун Дэни, их можно любить или не любить их можно даже ненавидеть.. но такого отторжения они у меня не вызывают... наверное потому, что больше всего на свете я ненавижу предателей... все ИМХО..
 

Marlon

Присяжный рыцарь
Да почему все тут так ненавидят Рамси? :(

1. Джон Сноу. Скучнейший из персонажей и почему-то популярнейший. В экранизации ещё унылее, чем книжный. За отрицательными персонажами и то куда интереснее наблюдать.
2. Санса. Особенно сериальная с её мордой-кирпичом на все случаи жизни.
3. Арья. Если Санса безвольная дурочка, то Арья - невоспитанное животное. Не люблю чересчур крутых маленьких девочек с мечами, которые ходят и всех убивают. Удивляюсь, как она до сих пор жива.
4. Кейтилин и Эддард. Меня очень порадовало, когда их убили! Стервозная дура и помешанный на чести мужик. Ничего личного, просто не люблю Старков.
5. Джендри, бастард Роберта Баратеона. Зачем он нужен в сюжете? Если тупой необразованный кузнец объявит свои права на ЖТ, это будет смешно.
 
Последнее редактирование:

Edyma

Межевой рыцарь
У меня топ получился почти как у Aegon Pendragon ,
1. Первое почетное место занял Эурон Грейджой. От него у меня по телу мурашки бегают. Жестокий, коварный, опасный. При этом харизматичный. Тянет на главного злодея саги, да еще с магическими замашками. Будь я героем ПЛИО, держалась бы от него как можно дальше.
2. Петир Бейлиш. Простите его поклонники, но где он подгадит, никогда не знаешь. При этом, он часто идет по трупам своих же благодетелей. Человек без морали, кмк.
3. Рамси Болтон. Больной человек, опасный для общества. Вот мое мнение на данный момент. Хотя я предприняла попытку понять его, но сотни страниц фан-клубов, с ним связанных, пока прочитать мне не под силу.
4. Джоффри Баратеон. Продукт отвратительного воспитания. Серсея вырастила короля, но забыла вырастить Человека.
5. Сибелла Вестерлинг. Играла собственной дочерью. У меня в голове не укладывается, как так можно.
В список я бы с удовольствием включила бы еще и Алисенту Хайтауэр со старшим сыном. Но они умерли полтора века назад, так что не буду ворошить их кости.
 

val4onok

Присяжный рыцарь
1. Всегда Джоффри. Прям ненавидела от начала и до конца. Никакой король, никакой сын. Подлое и жестокое ничтожество.
2. Рамси Болтон. Да, я ненавижу моральных уродов. И вообще не понимаю, как можно создавать его клубы и как там это называется? топить за него?
3. Теон Грейджой. Ладно предатель, так ещё и слабовольная овца с какими-то амбициями:facepalm: худшее сочетание и удивительно, что всё ещё жив
4. Лиза Аррен. Буйнопомешанная жестокая и глупая тётка. Ни капельки не жалко, сама бы её подтолкнула.
5. Ну и наверное, Робб всё же. Вот вроде позитивный персонаж. Но решение с женитьбой:facepalm: где была твоя честь, твои мозги, твоя ответственность за людей. Мог бы быть хорошим королём ведь. Короче, попал в этот список за обман моих надежд.
 

Lady Snark

Знаменосец
2. Рамси Болтон. Да, я ненавижу моральных уродов.
Опять!!!!!!!!1111 :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Ну что за судьба такая тяжолая у парня, вечно быть вторым... :drownin: Но ещо не вечер, в книгах он жывехонек, в отличие от вашего первого. Он еще успеет добиться высшего приза! :happy:
 

bell72

Оруженосец
1. Мизинец. Фактически заварил всю кровавую кашу из-за своих непомерных амбиций и юношеских обид. Надеюсь, смерть будет не быстрой и не лёгкой.
2. Русе Болтон и его ублюдок. Просто противно и мерзко.
3. Кейтилин и Робб Старк. Редкий враг нанёс столько ущерба дому Старков. Собрали все мыслимые и немыслимые косяки. За Робба, конечно, обидно - так хорошо начинал...
4. Джоффри. Мартин его вовремя убрал - возможно, самому стало страшно подумать, что бы он натворил дальше.
5. Серсея. Глупость, мания величия, беспринципность, распутство... А её мысли гаже самых гадких её поступков.
 

Леди Яна

Знаменосец
1. Дейнерис Таргариен.
Божы это богично :greedy::greedy::greedy:
:in love:
хвала богам, что она (Кейтелин) не особо интересовалась и Арьей, и Брана не успела отравить всякой фигней, но вот бросить малыша Дикона.. это опять противоречит её девизу...
:shifty:

Джейме, ты ли это? :shifty::shifty::shifty:
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
1. Дейнерис Таргариен - как прозорливо выразился досточтимый Прендаль на Гхензн: "Ты шлюха табунщика, и больше ничего" - вместо тысячи титулов, один настоящий и по праву заслуженный :doh:.
2. Тирион Ланнистер - к исчерпывающей характеристике, данной великим лордом Тайвином, мне нечего добавить: "Непокорное, исковерканное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства" :envy:.
3. Рейгар Таргариен - грустный клоун, повинный в крушении своей династии едва ли не в большей мере, нежели его безумный отец.
4. Арья Старк - ибо классический прообраз Мэрисьюшной убивашки со зверинной жестокостью :thumbsdown:.
5. Арианна Мартелл и все Песчанные змейки - имхо, абсолютно лишние и невероятно бесящие персонажи :shifty:.
 
Сверху