• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Unbroken

Знаменосец
Начнем с конца.

5. Лиза Аррен. Засветилась ненадолго, а то была б повыше. Испортила сына, отравила мужа, чуть не убила Сансу, пыталась казнить Тириона, свалив на него убийство Джона Аррена. Обижена на полмира и истерит по поводу и без.
4. Рамзай (ка) Сноу. Можно даже не комментировать. Поскольку сумашедший, то выше 4 места не дам. Творил бы все свои мерзости в здравом уме - взял бы первое.
3. Тайвин Ланнистер. Ради "блага дома" хладнокровно утопил 300 человек, включая женщин, детей и стариков, ничего ему не сделавших.
2. Станнис Баратеон. Сам, может, человек не плохой (но убийство брата как бы намекает), но ужасно длстает его нытье на тему "Все те, кто не присягает мне, Великому Истинному Королю - предатели, и их надо казнить", не задумываясь о том, что для того, чтобы люди шли за тобой, легитимности мало.
1. Мизинец. Человек без морали и верности кому-либо. Успел за сагу совершить 5 предательств самых разных людей (да, я считал). Нередко даже не для выгоды, а просто потешить своё эго. Фактически, погрузил Вестерусь в ВПК, в ходе которой погибли тысячи людей. Лунная дверь ждёт его.
 

Lady Snark

Знаменосец
сейчас и в вас стол леди Снарк полетит:D
За 4-е место полетит:rolleyes:
Не, не полетит. Это редкий результат, наверное вообще единичный - и будет откинут любой статистикой как статистическая погрешность.
Заенька, как ЦСКА, всегда должен быть первым:meow:
Вот да. :in love: :in love: :in love:
 

Ulv

Удалившийся
1. Рамси Болтон(единственный персонаж в ПЛиО из более менее значимых, к кому одинаково сильны ненависть и отвращение одновременно :devil: :ill:).
2. Джоффри Баратеон.
3. Русе Болтон.
4. Уолдер Фрей.
5. Скахаз мо Кандак(Бритоголовый).
 

Марк Тремонти

Знаменосец
5 человек? Маловато. Поэтому выберу только тех персонажей, что по окончанию Танца ещё живы.
Старый Фрей. Шакал, который заслуживал получить люлей задолго до ПЛиО. Помимо КС дико бесит тот момент, когда он, вассал дома Талли, выдвигает Кейт свои условия.
Рамси Болтон. Сыночек в папу пошёл, но этот вообще без тормозов. Садист, маньячелло и моральный урод. Кинул всех, кроме своего отца (и батю тоже кинет при первой возможности).
Мизинец. Заварил всю кашу, главный виновник войны. Предал лорда Старка, предал лорда Ланнистера, подставил Серсею и Джейме, подставил Тириона. В общем, список его достойных дел можно продолжать бесконечно.
Серсея Ланнистер. Упоротая стерва, с явно прогрессирующей паранойей. Скоро она дойдёт до примерно такого "а, карлик под подушкой, он меня убьёт, сжечь все подушки! Вы все меня предали! Сжечь подушки, замок тоже сожгите! Вы, что не видите, карлик здесь! Мерзкие предатели!".
Помимо этого именно по её настоянию Джейме столкнул Брана; ну и близкородственные связи с братом чего стоят. Радует, что эта стерва столько наворотила, что помереть своей смертью не может даже теоретически.
Русе Болтон.
Садист, маньяк, предатель. У него вообще не было поводов предавать Робба, кроме того, есть теория, что Рамси при взятии Винтерфелла действовал по его приказу.
ЗЫ. Порядок определить не могу. За лидерство в моих "симпатиях" борются Мизинец и Серсея, а остальные примерно на равных.
 

Gotcha

Знаменосец
Помимо этого именно по её настоянию Джейме столкнул Брана; ну и близкородственные связи с братом чего стоят. Радует, что эта стерва столько наворотила, что помереть своей смертью не может даже теоретически.
В этом пункте Вы клевещете на Серсейку, это Джейме сам поторопился. А она думала что можно уболтать Брана без насилия
 

lavdiaz

Удалившийся
1. Серсея Ланнистер
2. Джоффри Баратеон
3. Питер Бейлиш
4. Рэндилл Тарли
5. Санса Старк

Персонажи вроде Грегора Клигана, Уолдера Фрея или Варго Хоута с такой очевидностью заслуживают хейта, что даже упоминать о них не хочется.
 

Ell

Ленный рыцарь
1. Лиза Аррен
2. Селиса Баратеон
Обе дамочки не имеют никаких симпатичных черт. Пусть многие другие персонажи совершают поступки хуже, но они хотя бы обычно смелы или умны, или просто интересны. А это две фанатичные эгоистичные и ограниченные истерички.
3. Джоффри Баратеон
4. Мизинец
5. Эурон Грейджой
 

Родерик

Кастелян
1.Рамси Сноу.У Эурон есть харизма,у Джоффри была(пусть очень своеобразная)любовь к Роберту Баратеону,да и Тайвина он хорошо троллил,Гора - отличный, хоть и сверхжестокий воин.У Рамси из положительного есть только хитрость,скорее животная чем человеческая - а так он мне он сильно напоминает деревенского маньяка-милиционера из известного фильма Балабанова.
2.Бейлон Грейджой. Плохой отец,ограниченный правитель ввергнувший Острова в две безнадежные войны без шансов на успех.
3.Станнис Баратеон.Куча застарелых комплексов по отношению к Роберту,устроил надругательство на верой Семерых и казнил людей защищавших её.Считает себя воплощением справедливости,что не мешало ему прибегать к колдовству и трусливо скрывать правду от Роберта по поводу его(Роберта) детей.
4.Бриенна Тарт.Нет,она очень хороший человек,но скучный до скрежета в зубах и её главы для меня были самые унылые...
5.Арья Старк.Какой-то монохромный персонаж,летящий всех окружающих на "чёрных" и "белых",абсолютно не просчитывает свои действия и как они могут отразиться на окружающих (история с Ласкиным супом),зацикленная на мести и убийствах.
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
Джоффри была(пусть очень своеобразная)любовь к Роберту Баратеону,да и Тайвина он хорошо троллил.
Здесь солидарна. Мне тоже доставил удовольствие троллинг Тайвина.Который у меня номер 1 в списке нелюбимых, пожалуй.
 
1)Дейенерис Таргариен (Благими намерениями вымощена дорога в ад; я понимаю, что освобождение рабов- это неплохо, однако ведь не обязательно было устраивать геноцид по классовому признаку )
2)Бриенна Тарт (ПОСТОЯННО клянётся,крайне скучна)
3)Робб Старк (Тут обратная ситуация-пацан не сдержал слово и подставил всю армию зато на Красной Свадьбе весело было)
4)Рамси Сноу( Его вкусы специфичны-больной ублюдок)
5)Селиса Флорент (Шизанутая истеричка)
 
Сверху