• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

osha

Мастер-над-оружием
После прочтения 4-х книг:
1. мейстер Пицель - не показался от мне таким уж мейстером (может, на фоне Эйегона?), шарлатан-прихлебатель
2. Шая -получила по заслугам
3. Тайвин Ланистер
4. Джорах Мормонт
5. Станнис
Некоторые персонажи, которые активно мне не нравятся, или отморозки или еще не раскрыты до конца.
 

Random

Оруженосец
Захотелось мне тут подсчитать рейтинг нелюбимых персонажей, ради интереса. Тем более что после выхода "Танца с драконами" может измениться отношение к старым, и появиться новые герои. И постов в теме уже достаточно. Считал так: 1 место - 5 баллов, 5-ое - один балл. Если я нигде не ошибся, то выглядеть должно так:

Топ 10 нелюбимых персонажей.

1. Лиза Аррен.
2. Серсея Ланнистер.
3. Джоффри Баратеон.
4. Кейтилин Старк.
5. Уолдер Фрей.
6. Теон Грейджой.
7. Григор Клиган.
8. Русе Болтон.
9. Дэйнерис.
10. Мизинец / Тайвин / Меллисандра (одинаковое к-во баллов)
 

GoldPuma

Наемник
1. Теон. С самого начала раздражал этот мелкий завистник-неудачник. Даже не удивилась, его поступку.
2. Джон Сноу. Не знаю. Нытик какой-то. Ну бастард, ну да. Зато жил всю жизнь как у Христа за пазухой. Ему бы вряд ли понравилось быть законным сыном свинопаса... тоже начал бы ныть, как его жизнь обделила и почему он не первенцем Короля родился. Слабак, а не мужиГ :p
3. Визерис. Глуп, для мужчин это противопоказание. Дэйнерис, отношение к ней изменилось после второй книги. В первой она вызывала, если не уважение, то жалость, а потом симпатию, то потом скатилась до плинтуса.
4. мейстер Пицель. Прихлебатель, лизоблюд. Давно из ума выжил. :)
 

Satoko

Лорд
1. Рамси Сноу-Болтон
2. Джоффри
3. Тирион после убийства Тайвина и по ходу прочтения Танца.
4. Мизинец
5. Кейтлин
 

WildFire

Наемник
1) все Ланнистеры. даже Бес. не знаю, это наверное на несколько пунктов потянет?
2) Мизинец
3) Все Грейджои. тоже без исключения.
4) оба Клигана.
пожалуй, хватит, т.к. остальные - мелочь.
 

gurvik

Знаменосец
У Мартина, как известно, положительных героев нет и быть не может (ну был всего один, и то ему вместо прижизненного памятника и ордена взяли и бошку отрубили).
Впрочем, все как в жизни.
Но есть несколько таких персонажей, которые превзошли меру моего читательского терпения. Вот они:
1. Русе Болтон. Валар моргулис.
2. Рамси Болтон. Валар моргулис.
3. Джоффри. Малолетний психопат, и уже моргулис, слава Мартину.
4. Мизинец, он же Петир Бейлиш. Валар моргулис, мстительный интриган и говноигрок.
5. Варис. Валар моргулис, слащавый стукач и говноигрок.
 

Lyra Vestrit

Рекрут
1. Серсея - жадная до власти женщина, глупая, стервозная и не умеющая трезво оценивать свои способности. Вырастила такого барана, как Джоффри. Думаю повредилась психикой от предсказания, полученного в детстве, но как говаривал Тирион, его сестрица "всегда умела чаровать сердца" и мерзкий характер имела и до предсказания. Хочет быть мужиком со стальными яйцами и играть мужскими методами, но лучше бы поработала головой, а не ставила на свою мнимую крутизну. Ей Мизинец очень точное определение давал.
2. Джон Сноу - в начале вроде нейтрально к нему относилась, но в итоге достал своим нытьем и рефлексией. Да и скучно про него было читать, кое-где казалось, что персонаж остановился в развитии. Короче, просто скучный положительный нытик.
3. Уолдер Фрей - за ужасную Красную Свадьбу и подлый нрав.
4. Кейтелин Талли Старк - что бы эта женщина ни делала, в итоге получилась дорога, вымощенная благими намерениями в ад. Не нравится мне этот персонаж, хоть я ей и сочувствую.
5. Лорас Тирелл показался очень неприятным юношей. Раздражал своим высокомерием и мальчишеством практически каждый раз, как появлялся "в кадре".

А так, у меня отношение к разным героям менялось от книги к книге. Допустим, Арья, бывшая в любимицах в первой и, можно сказать, второй книге, сейчас сползла до нейтрального отношения, которое граничит с неприязнью. Посмотрю, как поведет себя в ТсД, может и вовсе войдет в список нелюбимых персонажей, что я предчувствую.

Ну и добавлю, что не нравятся еще Роберт Баратеон, Григор Клиган, Джоффри, Визерис и всякие Болтоны с ужасным гербом и репутацией. Теон раздражал своим проколом с Винтерфеллом и своим самомнением, но отношение к нему какое-то двойственное было, не однозначно плохое.
 

dgm

Знаменосец
Дико раздражает Тирек Ланнистер. Без него жена рыдает дни и ночи, а он собирается болтаться неизвестно где до тех пор пока она его сама не разыщет?! Нет чтоб сидеть с новобрачной, кормить её, ухаживать, купать, баюкать...
 

Михаэль

Оруженосец
В свете его "подвигов" этот факт несколько отходит на второй план. :confused:
ду шучу я, шучу...

но народ на форуме столь любит искать положительные стороны в беспримесных мерзавцах вроде Болтона-старшего, что грех не пошутить на тему Грега Клигана как столпа рыцарских добродетелей верности и храбрости.
 

Rianna

Знаменосец
ду шучу я, шучу...

но народ на форуме столь любит искать положительные стороны в беспримесных мерзавцах вроде Болтона-старшего, что грех не пошутить на тему Грега Клигана как столпа рыцарских добродетелей верности и храбрости.
Да, помню-помню, Болтон - "спаситель нации" и все такое. :D
Я, кстати, тогда у тех товарищей про Клигана тоже спрашивала, отказались его облагораживать. :)
 

Лаэлли

Знаменосец
1) Рамси Болтон (Горушку уже один раз "того", а то, что осталось - Квибернов Греголем - уже и не Грегор, Хоут тоже уже упокоился, а Русе... ну Русе хотя бы забавен местами, именно как персонаж).
2) Роберт Баратеон - плохой король, плохой муж, плохой отец, плохой друг...э-э, а что вообще в нем хорошего было? Был свиньей, свиньей и убит.
3)Серсея - самовлюбленная, не слишком умная дамочка, с явной манией величия. Кроме того, приличная часть нынешних бед Вестероса - ее заслуга.
4) Кейтелин Талли (Лиза, конечно, тоже заслуживает места в этом списке, но Лизу оправдывает хотя бы то, что от ее действий Долина не пострадала, а даже и выиграла, не ввязавшись в войну) - феерическая идиотка, не способная просчитать элементарную "одноходовую" реакцию на свои действия.
5) Замыкает список Тирион Ланнистер. Когда-то он мне даже нравился, да. Но после нескольких прочтений начинаешь смотреть на многое иначе. Достало его нытье по поводу собственной карликовости, достали стенания на тему "никто меня не любит", хотя это далеко не так, достало его "я такой хороший, а вокруг все сволочи", хотя это тоже далеко не правда. Убийство Тайвина просто "вынесло", как и то, что он по этому поводу испытывает едва ли не гордость.
 

Stregoika

Знаменосец
1. Рамси. Начиталась спойлеров.
2. Серсея. Мерзкая, похотливая, жестокая тварь.
3. Арья Старк. Отвратительный ребенок, просто маленькое чудовище какое-то.
4. Джон Сноу. Потому, что нельзя быть на свете унылым таким.
5. Джоффри и Теон. Оба уже кажется получили, чего заслужили.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Так, уже про них писала, но ради выплеснутой ненависти повторюсь:
1. Серсея. Я была убита, читая в 4 книге ПОВ от её имени Мартин, ЗА ЧТО???:oh:
2. Арья Старк. За излишнюю жестокость и за то, что хладнокровно бросила бедного Сандора умирать, как последняя стерва.
3. Мизинец. Ну сволочь он, сволочь! И к Сансе приставал, бееее...
4. Лиза Аррен. Дура и ещё раз дура.
5. Джоффри. Ясно за что.
Эти - самые ненавидимые, к остальным неприятным личностям отношусь терпимо, по крайней мере, не плющит от их появления.:)
 

faithless

Скиталец
1. Еурон Грейджой - самоуверенный нахальный тип, не отдающий отчета своим действиям.
2. Санса Старк - совсем блеклый и загнанный персонаж, ничего не решающий в своей судьбе самостоятельно.
3. Уолдер Фрей - "слегка" преувеличил с местью. Покрыл свой дом позором, и заслужил презрение даже со стороны новых союзников.
4. Теон Грейджой - мальчик, который захотел славы, а сам испортил жизнь себе и многим хорошим людям, бывшим своим друзьям.
5. Серсея Ланнистер - за манию величия и общую глупость. Хотя ее главы читать было интересно.
 
Сверху