• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ройсы

нап

Удалившийся
А про этих я вообще забыла. Действительно, были же с Лизой на свадьбе на даче люди... :annoyed: Может Бейлиш их заказал убрать по тихому? Тому же Корбрею, например.
Там было : 3 тетки, 12 рыцарей и 1 септон. Певца не считаем- его уже нет в живых.
Т.е. Корбрей должен убить 3 баб и 13 мужиков. Не, это слишком.
Итого имеем:
-16 человек- свидетелей, не знамо куда девшихся,
-3 межевика (один из них охотится за Сансой) не знамо от куда появившихся.
Ох, чо-то будет в Долине....
Так вот Ройсы + Бринден Талли могут быть отличными воспитателями, если смогут отобрать Роберта у Мизинца :thumbsup:
Да!!!
 

Скип

Знаменосец
А еще Чернорыб, будучи отличным рыцарем и про-старковским бойцом, возможно, удостоится чести самому надеть те самые рунные доспехи, когда поведут войска к ледопокалипсу :not guilty: Ну, при условии, что он с Ройсами дружен, конечно :)
У Ройсов было несколько комплектов фамильных бронзовых доспехов с рунами. По крайней мере Санса видела их на турнире у Бронзового Джона и обеих его сыновей : Робара и Андара.
Любопытно, что погибший Робар на момент смерти имел другие доспехи:
"Сир Робар Ройс шел рядом с ней. Она знала его не слишком хорошо — один из сыновей Бронзового Джона, красивый на свой грубоватый лад, довольно известный турнирный боец. Ренли пожаловал ему радужный плащ и кроваво-красные доспехи, сделав его одним из семерых своих гвардейцев."
Получается, что доспехи с древними рунами , которые раньше принадлежали Робару теперь свободны и волею богов могут дождаться Чернорыба.( Который , если и уплыл ночью под решёткой :p, то явно налегке.)
 

Lemmi

Лорд
У Ройсов было несколько комплектов фамильных бронзовых доспехов с рунами.
Тут несколько страниц назад об этом как раз говорили:
На сыновьях - точно новодел. На отце, на турнире, скорее всего, тоже. А настоящий "рунный доспех" в Рунном Камне висит.
Да, на сыновьях была стальная броня с бронзовой филигранью, покрытой рунами. Это современные стальные доспехи с руническим рисунком - то есть явно новодел.
Вероятно, оригинальные полностью бронзовые доспехи с рунами - только одни. Но вот с них делают реплики, и тут такой вопрос - работают ли руны? Если они сделаны точь-в-точь такими же как на оригинале, то вполне смогут сработать для своей настоящей цели - защиты человека от нелюдя. Проверять-то особо не на ком было, турниры все-таки между людьми проводятся :)
Особенно интересен момент, если например нанесением рун занимаются сами Ройсы. Скорее всего за столько веков настоящее знание руно-магии они утратили, как Дозор память об Иных, но в качестве дани традиции, почему нет? Допустим, энный сын лорда Ройса получает рыцарский сан и по возвращению домой заказывает у кузнеца новые доспехи. Когда они почти готовы, юноша лично посещает кузню и самостоятельно наносит на еще тепленький бронзовый слой руны, которые под суровым папкиным взглядом зубрил последние полгода. А потом хвастается младшим братьям :cool:
 

Ulv

Удалившийся
Нашёл цитату из "Битвы Королей" где Робар Ройс сам объясняет как он оказался у Ренли...
Когда Кейтилин вышла из шатра, уже смеркалось. Сир Робар Ройс шел рядом с ней. Она знала его не слишком хорошо – один из сыновей Бронзового Джона, красивый на свой грубоватый лад, довольно известный турнирный боец. Ренли пожаловал ему радужный плащ и кроваво-красные доспехи, сделав его одним из семерых своих гвардейцев.
– Далеко же вы заехали от Долины, сир, – заметила она.
– Как и вы от Винтерфелла, миледи.
– Я знаю, что меня сюда привело, ну а вы? Это не ваша битва – не больше, чем моя.
– Эта битва стала моей, когда Ренли стал моим королем.
– Ройсы – знаменосцы дома Арренов.
– Мой лорд-отец обязан верностью леди Лизе, как и его наследник. Второй сын ищет славы там, где может. А турниры человеку со временем надоедают.

Так что, как и в принципе следовало ожидать, Джон Ройс никакого отношения к его решению не имел. Это личный выбор самого сира Робара.
 

assec

Знаменосец
Так что, как и в принципе следовало ожидать, Джон Ройс никакого отношения к его решению не имел. Это личный выбор самого сира Робара.

Конечно, младшенького то и вовсе в Ночной Дозор угораздило податься. Несомненно, это его личный выбор. Чего плодить нищебродов без наследства? Лучше дать обет безбрачия и оказаться в обчестве воров, насильников и убивцев.
 

Нимврод

Знаменосец
Петир, кстати, специально для защиты Робина собрал орден Крылатых Рыцарей. Опасается провокации Ройсов?
Это кстати порождает встречный вопрос - что планируют делать Ройсы. Уж не мочить ли Зяблика?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это кстати порождает встречный вопрос - что планируют делать Ройсы. Уж не мочить ли Зяблика?

Это кажется вполне вероятным. Турнир может оказаться прелюдией к перевороту, и тут уже вопрос, кто кого первым обставит. Я ставлю на Мизинца.:not guilty:
 

Нимврод

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
В таком случае в Долине начнется веселье.

Ещё какое. Бейлиш сколотил коалицию из обедневших и опростившихся домов, которым, подозреваю, не терпится вцепиться в горло более удачливым аристократам также, как миеринским скахазам не терпится разорвать на куски лораков. Плюс интрига с сыновьями лорда Хантера. Харлан Хантер, который отравил старого лорда, судя по всему играет за Бейлиша. Когда он уберёт своего брата Гилвуда, Хантеры пополнят ряды сторонников лорда-протектора наряду с Уэйнвудами, Корбреями и Графтонами. Изолировать Ройсов от Белморов и Темлтонов тоже не составит труда. Петир ведёт всё к тому, что Ройсы окажутся одни и тогда либо поднимут открытый мятеж, либо сдадутся.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан а Аррены из Чаячьего города на чью сторону встанут?

А вот это очень интересный вопрос. По идее, у них больше всего прав на Орлиное Гнездо в случае смерти Зяблика. Но долинская знать никогда не примет их, так что им остаётся лишь поддерживать своих старых союзников Графтонов, а они на стороне Бейлиша. Собственно, после краха Золотого Сокола во времена Регентства о надеждах городских Арренах можно забыть.
 
Сверху