• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

Targaryen

Кастелян
Я вот что подумал...Дейнерис обзавелась самыми сильными магическими существами в мире, потом, обзавелась самой сильной пехотной армией в мире, затем,согласно пророчеству,соберет кхаласар кхаласаров, то есть самую сильную конницу в мире. А в битве у Миерина участвует Виктарион со своим флотом,самым сильным в мире( мы говорим о качестве, а не о количестве). Плюс, Виктарион еще захватил с собой Макорро(или как его там), который хочет обратить Дени в рглорианство, самую сильную религию в мире...Конечно, еще не факт,что Дейнерис обзаведется всеми этими самыми сильными плюшками, но, уже с начала саги было понятно, что Дейнерис один из центральных персонажей и ей особое внимание и все вкусняшки. Так что, вопрос: как вы думаете, будут ли у Дейнерис вся эта мощь(ибо каждая по отдельности,выходит,самая лучшая в своем деле) и что она с ней сделает?
 

Morgana Kid

Наемник
Я вот что подумал...Дейнерис обзавелась самыми сильными магическими существами в мире, потом, обзавелась самой сильной пехотной армией в мире, затем,согласно пророчеству,соберет кхаласар кхаласаров, то есть самую сильную конницу в мире. А в битве у Миерина участвует Виктарион со своим флотом,самым сильным в мире( мы говорим о качестве, а не о количестве). Плюс, Виктарион еще захватил с собой Макорро(или как его там), который хочет обратить Дени в рглорианство, самую сильную религию в мире...Конечно, еще не факт,что Дейнерис обзаведется всеми этими самыми сильными плюшками, но, уже с начала саги было понятно, что Дейнерис один из центральных персонажей и ей особое внимание и все вкусняшки. Так что, вопрос: как вы думаете, будут ли у Дейнерис вся эта мощь(ибо каждая по отдельности,выходит,самая лучшая в своем деле) и что она с ней сделает?
У Дейнерис будут все плюшки в мире, потому что так хочет Мартин. А вот мне понравилась мысль о том, что она может перейти в Рглорианство. Дени это очень подходит, вернется к корням. В пекло Семерых..;)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
А вообще, если честно, мне кажется, что этот вопрос в книгах просто не будет затронут.
 

Targaryen

Кастелян
А вообще, если честно, мне кажется, что этот вопрос в книгах просто не будет затронут.
Да нет, должен быть. Вот только, мне кажется, что события будут развиваться по такому сценарию(не будем брать в расчет то,что Дейнерис пока что в поле и ей предстоит многое сделать,прежде чем вернуться в Вестерос, сейчас вопрос религии разбираем):
Красный жрец уговаривает Дени принять религию( но она только делает вид,что искренне верит в Рглора, ибо таким образом она может призвать мощных союзников в виде красных жрецов), затем,Мелисандра прослышит о Дейнерис и явится к ней, как к Азор Ахаю, но Дейнерис сожжет Мелисандру и,таким образом,настроит против себя рглоропоклонников. Возможно, жрецы объединятся с Пиат Прем(как мы помним, Куэйта сказала,что он жив).Ну, или Дейнерис использует красных жрецов для уничтожения Пиат Прея
 
Последнее редактирование модератором:

Руфус

Призрак (гость)
На самом деле - вопрос "что покажут Ветра Зимы", не праздный. Мартин по его собственным словам, подбросил в воздух слишком много шаров и ему теперь совсем не просто удерживать их в воздухе.
Пока трудно представить, как Мартин сможет справиться с огромным количеством сюжетных линий созданных им. Разрулить будущий конфликт в Вестеросе, в котором на власть будет претендовать не менее пяти претендентов. И самое главное, как он вплетет в книгу разнообразные магические и сверхъестественные силы, и прежде всего конечно главный рояль в кустах - Иных.
При всем, при этом, герои книги должны ещё попереживать, пострадать, и испытать другие человеческие чувства. А не только бегать из точки А, в точку Б, двигая сюжет.
 

Targaryen

Кастелян
Руфус, тем не менее, что-то Ветра Зимы да покажут. И здесь делимся соображениями о том,что же.
 

Руфус

Призрак (гость)
тем не менее, что-то Ветра Зимы да покажут. И здесь делимся соображениями о том,что же.
Это понятно, что покажут. Но мне вот даже лень, писать свои предположения. По любому персонажу или сюжетной ветке, миллион вариантов. Мартин ведь не зря описывал свои проблемы с миэринским узлом.
Приходилось переписывать главы каждого его участника, в зависимости от того как менялось время его прибытия в район Миэрина.
Поэтому общая картина у меня плохо складывается. Есть только отдельные пазлы. Серсея ещё порулит. Эурон и Эйгон должны добиться определенных успехов, иначе не было смысла вводить их в книгу. Джон Сноу будет жив, но что с ним будет дальше непонятно. Иные начнут действовать. Мизинец будет плести интриги и оказывать всё большее влияние на события в Вестеросе. Дени поедет(полетит или поплывёт) в Вестерос.
 

unknown

Ленный рыцарь
Надеюсь, что будет побольше движухи. От ТсД осталось какое-то ощущение, что скоро что-то должно случиться, но так и не случилось, т.е. вся книга была о том, что вот вот что-то будет, но так и не было.
 

Karhold

Знаменосец
прежде всего конечно главный рояль в кустах - Иных.
Думаю, Иные у Мартина - это не рояль. Всё-таки, Иные появились уже в прологе Игры престолов. И позже, тематика, связанная с Иными и упырями, мелькала во всех книгах(даже в Пире стервятников есть диалоги, где обсуждалась "проблема" Иных). Тут, скорее, можно сказать, что Мартин "погряз" в распутывании "узлов" и интриг "псевдоисторической" части своего повествования, что вынудило его отложить описание вторжения Иных. Но к этой теме он ещё вернётся.
Мне, например, роялем показалось введение в сюжет Эйгона и Ко. Да и резкое возвышение Эурона имеет те же черты известного музыкального инструмента(ИМХО).

Руфус, тем не менее, что-то Ветра Зимы да покажут. И здесь делимся соображениями о том,что же.
Угадать, что покажут Ветра сложно. Вот моё виденье того, что может быть:
1) Гражданская война на Севере продолжится. Какой бы не был исход Снежной битвы - полного разгрома одной из сторон ждать не стоит. Всё равно останутся те, кто будет продолжать борьбу;
2) На Стене, после покушения на Джона, будут столкновения между одичалыми и дозорными. Без крови и погибших не обойдётся. В Чёрном Замке высока вероятность победы одичалых, которых может возглавить Тормунд.
В Сумеречной Башне Денис Маллистер и его люди должны удержаться(на определённое время). Возможно, Деннис Маллистер будет избран 999 ЛК НД.
В Восточном Дозоре события примут неблагоприятный оборот(тут много фактор, нужно расписывать отдельно).
3) Большая часть одичалых и дозорных в Хардхоуме будет уничтожена Иными и упырями(вероятна гибель Коттера Пайка и Сизаря). Возможно, нескольким небольшим группам удастся выжить( кто-то же должен поведать о событиях, которые там произошли;
4) Одичалые. Продолжится процесс вовлечения одичалых в гражданскую войну на Севере. Возможно, одичалые начнут собственную игру. Тогда мы можем увидеть появление "варварских королевств" одичалых на части земель Севера. Вероятно, Плакальщик и его люди(из тех лагерей, о которых упоминается в Танце) также сумеют попасть южнее Стены. Как именно это произойдёт угадать сложно - или их пропустят одичалые, которые будут контролировать к тому моменту Чёрный Замок. Или Плакальщик и его люди всё же смогут прорваться через Мост Черепов и др.
Манс тоже может начать вести свою игру и консолидировать вокруг себя одичалых. Для него и Болтоны, и Станнис, и северные лорды, и дозорные - все "поклонщики". Так почему же Мансу в хаосе, что творится на Севере, не попытаться снова стать королём, захватив часть земель Севера. Был Манс Королём-за-Стеной, а станет Королём-южнее-Стены:D
5) Речные Земли. Здесь будет нарастать сопротивление против Фреев, которые не сумеют удержать РЗ под своим контролем. Армия Ланнистеров, вероятно, покинет РЗ. А в одиночку Фреи такой регион не удержат. Тут будет действовать и ББЗ, и часть лордов РЗ могут выступить против Фреев, особенно если власть Ланнистеров в КГ падёт. Вероятно, возвращение в игру Бриндена Талли;
6) Союз Тиреллов и Ланнистеров будет разрушен. Томмен "не усидит" на ЖТ. Тут много факторов - и деятельность Вариса, и активность Верховного септона с его орденами и др.
7) Эйгон и Ко. Думаю, наступление Эйгона и его войск будет развиваться успешно. Многие лорды Штормовых Земель перейдут на его сторону. Вероятно, Эйгон предпримет успешное наступление на КГ и захватит город. Как долго Эйгон сможет удерживать власть остаётся под вопросом;
8) Дейнерис. Большую часть Ветров Зимы продолжит находиться в Эссосе, решая местные проблемы. Тут и окончание войны в Заливе Работорговцев, и, вероятно, поэтапный захват Вольных Городов. Дейнерис в Ветрах явно будет не до Вестероса.
9) Железные Острова. Эйерон Мокроголовый продолжит свою "кампанию" против власти Эурона на ЖО. Аша и Теон сумеют вернутся на острова. Вероятно, они объединятся с Эйероном Мокроголовым для свержения власти Эурона. Возможно, пройдёт ещё одно вече.
Сам же Эурон будет занят своими планами и войной в Просторе. Думаю, на ЖО он больше не вернётся.
10) Вторжение Иных. Произойдёт во второй части Ветров Зимы, а может даже ближе к окончанию книги.
Большую часть Ветров Зимы Мартин будет подводить итоги борьбы за власть и собственность между людьми(своеобразный промежуточный финал). А уже после этого распишет массированное вторжение Иных, которое полностью изменит ход событий. По моему мнению, Иные продвинутся далеко на ЮГ и, возможно, захватят саму Королевскую Гавань. Это будет довольно эпичным итогом всей борьбы за ЖТ.
Всё это моё сугубое ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Targaryen

Кастелян
Karhold, в целом, согласен, но для каждого пункта добавление и замечание.
1) Считаю, что полного разгрома одной из сторон как раз-таки стоит ждать. Немного смутило письмо Рамси о том, что он справился. Но я не доверяю этому письму.Скорее всего, падет Рамси и его армия. Хотя бы потому,что против него действуют и Станнис, и Мандерли с несколькими лордами. Думаю, Станнис возьмет Винтерфелл и осядет там на некоторое время.
2)Столкновений ждать,конечно стоит. И думаю,что именно в этот момент( децентрализация власти в Дозоре, нет командующих, стычки в рядах) произойдет вторжение Иных. Именно в самое неудобное время. Но нападение будет не как у одичалых- раш ворот и Стены. Я считаю, что на кораблях Коттера Пайка Иные и упыри переправятся и атакуют крайний замок Дозора. Тогда-то весть дойдет до обозленных и сражающихся друг с другом одичалых и Дозорных и они разбегутся от Стены. То бишь, массовое дезертирство. Кстати, Джону придется созерцать это действо в шкуре волка, пока Мел не оживит его тело. Мне кажется, что все эти оживления,нападения и стычки будут происходить в самые кратчайшие сроки- что-то около 3 дней. Первый день- недовольства и возмущения, второй- редкие драки и открытое выражение неприязни. Третий день- массовые стычки,весть о Иных, воскрешение Джона. Понятия не имею,что будет делать Мел до 3 дня и почему так долго будет ждать.
3)Это понятно. У них нет ни единого шанса. А Иные переправятся на кораблях Коттера, как описано выше.Только вот сомневаюсь,что будут выжившие. В Черном замке о событиях узнают от ворона, который будет в спешке отправлен из атакованного Иными замка.
4)Да, после массового бегства со Стены одичалые устремятся на юг( то бишь на Север). Естественно, они не задержатся на Севере- слишком близко к Стене. Скорее всего устремятся в Речные земли. И, почему-то думается,что в Долину или Западные земли.Не думаю, что Манс снова возглавит одичалых. Скорее всего, это будут сильно разрозненные группы. Роль Манса либо отыграна, либо ему придется стать спутником Джона к Винтерфеллу- скорее всего он на пути к Черному замку встретит Джона и Мел. Или он мертв- Рамси может быть и прав.
5)Речные земли были и останутся местом наиболее сильных столкновений. Там будут действовать и одичалые, и остатки Братства с Кэт и стаей Нимерии. Также Фреи.Думаю, увидим свершение правосудия. Может даже, заручившись чей-нибудь поддержкой, Кэт возьмет Близнецов( может быть, она заручится поддержкой одичалых- вроде, больше некому ей помогать).
6) Ланнистеры уже почти перестали существовать. В КГ мы увидим противостояние Мартеллов и Тиреллов. Ланны отступают на второй план- может, в скором времени и Мирцелла, и Томмен погибнут, как и Серсея. А пока Мартеллы и Тиреллы заняты грызней, его воробейшество захватывает власть и,может быть, свергает Тиреллов, чтобы уступить трон более покладистому Эйгону.Или сам занимает трон(или ставит куклу на трон) и идет войной на Эйгона.
7)Собственно, изложил мысль выше. Эйгон берет КГ, заручившись поддержкой оставшихся Штормовых лордов и Дорном.Но долго не удержит- одичалые,Иные,бунты,восстания и бла-бла. Может, даже Воробейшество доставит неприятностей.
8)Тут не совсем правы- Мартин говорил,что Дени отправится домой,приняв свой девиз и наследие. Думаю, оставив Миерин подыхать от заразы, она отправится в Вольные Города- чтобы заручиться флотом. Скорее всего Пентос- ведь Принц-Оборванец должен сыграть свою роль. А также она должна взят Волантис- неспроста рабы там готовятся к восстанию. Ну и, думаю, Браавос- Арья у Дейнерис в качестве политического заложника была бы в пору.
9)Железные Острова я не очень люблю и их развитие мне неинтересно. Поэтому и предполагать на их счет не берусь. Думаю только, что увидим Наггу и кракенов. Все-таки магия приходит в мир и Ветры должны будут сочетать в себе еще больше борьбы за трон и фентези.
10) Иные дойдут до Трезубца абсолютно точно- Дени снился сон, где она побеждает Иных у Трезубца, хоть она считала,что это армия Роберта. Есть интересный момент в сериале- Дени видит в Доме Бессмертных и позже тронный зал. Часть крыши отсутствует, а через дыры идет то ли снег, то ли пепел(скорее всего снег, ведьма зима пришла). Трон пустует и вообще никого,кроме нее нет. Бран также видел,будучи в чардреве, драконью тень над КГ. Может означать что угодно- КГ падет от драконов, тень дракона- это Эйгон( мол, всю жизнь притворялся, поэтому и тень дракона), а может эти видения и вообще не связаны.А может даже, что это инициатива сценаристов , а не спойлер. Ясно одно- в сериале Кг падет.

P.S.Это мое мнение, немного безумное в некотором плане( к примеру в том, что одичалые будут помогать Кет), но все может быть. В Ветрах нас ждет много печали- на то они и Ветры Зимы. Дени соберет вокруг себя свой Малый совет- Марвин, Барристан,Тирион, Серый Червь, Мормонт(может быть), Мокорро(может быть), Виктарион. Магия усилится,короли падут, религия поднимется, а зло начнет наступление. Драконья королева вернется домой, а незаконнорожденный умрет,чтобы возродиться.
 

Lenhen

Удалившийся
Арья у Дейнерис в качестве политического заложника была бы в пору
Заложник - это такая фигура, которая должна представлять ценность.
Какую ценность представляет Арья и для кого?
Старков больше нет.
Те кто знают, что они еще немножко есть, за Арью сражаться не будут - она им на фиг не нужна, у них есть/будут Санса и Рикон.
Джон? Ну знаете, он уже попытался.

Мне альянс Кэт-одичалые кажется более вероятным чем любые формы политического воздействия кого бы то ни было через Арью.
 

Руфус

Призрак (гость)
Те кто знают, что они еще немножко есть, за Арью сражаться не будут - она им на фиг не нужна, у них есть/будут Санса и Рикон.
Северяне идущие со Станнисом, как раз идут спасать "дочку Неда", так что не стоит думать, что Арья никому не нужна. Рикону ещё надо появиться, что там будет у Давоса на Скагосе пока неизвестно. А вот у Сансы как раз будут проблемы на Севере, замужество за Тирионом Ланнистером, уже для нее черная метка для северян. Да и такой покровитель как Мизинец вряд ли добавит ей вистов в глазах северян.
Всё это правда не касается настоящей Арьи, она в Браавосе, и на Севере в обозримом будущем не появиться.
 

Targaryen

Кастелян
lenhen82, ценность- лояльность Севера. Девчонку Старк можно использовать,чтобы Север покорился. Правда,нас может ждать противостояние сестер- Сансы и Арьи, противостояние братьев уже было- Ренли и Станнис. К тому же, ну не может Арья просидеть всю книгу в Браавосе. Для Мартина это не очень-то удобно- показывать обучение. Я вижу 2 варианта для Арьи- либо в Вестерос с Дени, либо в Вестерос без Дени. Да и необязательно добровольно к Дени попасть. Барристан Селми мог бы ее узнать в Браавосе. Или Арью подослали бы убить Дени или еще кого из ее приближенных( может, и с сопровождающим- чтобы учиться).
 

Lenhen

Удалившийся
ценность- лояльность Севера.

Северяне идущие со Станнисом, как раз идут спасать "дочку Неда", так что не стоит думать, что Арья никому не нужна. Рикону ещё надо появиться

Да, да! Лояльность и все такое!
И в куда более лучшие для Старков времена Робб сестер на произвол судьбы бросил, типа девочки не в счет.

Имеется живой маленький Рикон с лютоволком - вернется с ним Давос, никуда не денется.

Имеется живая Санса, "настоящесть" которой даже не надо подтверждать, и у которой на "черную метку" в виде Тириона (что решаемо и Робб предлагал способ) приходится большой плюс в виде убийства Джоффрика. Реально, в глазах Северян, Ланнистерам пока только Санса удачно замстила. Про Мизинца - это мы в курсе что он подонок, а для остальных он будет другом детства Кэт, который спас ее дочь по просьбе ее сестры.

Имеется надеюсь-пока-не-мертвый взрослый Джон, у которого еще может случиться рояль с завещанием Робба.

Арья, в порядке наследования идет самой последней, волка у нее нет, уверенно опознать ее могут только Джон и Санса (в Барристана - не верю), подставная Арья тоже уже имеется.

И вот если посреди всего этого безобразия появится Дейнерис с какой-то там девочкой и скажет "Вот Арья Старк, немедленно клянитесь все северные лорды мне в верности" - это будет даже для Дени слишком глупо.

И да, я думаю что Арья никому не нужна, к огромному моему сожалению. У нее нет ни политической, ни экономической ценности. Увы, но этому ребенку спасать себя самому придется.

В Арью, как ассасина и Дени, как ее цель тоже не очень верю - Дени не убивает только тех кто старше 12, а Арье уже 11, и к встрече она точно станет старше. А уж если Барристан после несостоявшегося убийства ее узнает - остальным Старчатам точно "дракарис" будет. Так что пусть сидит в Бравосе пока и волчьи сны смотрит - целее будет.
 
Последнее редактирование:

Targaryen

Кастелян
lenhen82, да вот только не мартиновское это дело- обучение описывать. С Браном еще можно выкрутиться- показывать флешбеки и будущее, чтобы открыть некоторые тайны и загадать новые. А с Арьей беда- нельзя ей в Браавосе больше 10 глав сидеть- скучной станет. Да и врядли Мартин станет описывать ее похождения за тайнами всю книгу. Для нее уготовили роль. И для меня пока что есть только 2 варианта,как я говорил- либо политический заложник, либо убийца-недоучка, которая,кстати,свой список еще должна опустошить.
 

Miraissa

Оруженосец
  1. Высадка Дейнерис в Вестерос
    В начале: Возвращения волков.

  2. Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север
    Если Станис или джон умрут, то возможно.

  3. Примыкание Севера к Джону Сноу
  4. а может еще и Болтонов?)
  5. *
    Дорн вступает в войну
    86 голосов
    43,9%
  6. *
    Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.
    40 голосов
    20,4%

  7. Эйгон терпит поражение
    Неа, а кто тогда королем будет?

  8. Эйгон одерживает верх
    угу,ма потом падает замертво. Ибо нефиг)

  9. Север встает под знамена Рикона Старка
  10. не не не, такого уж точно не заказывали.

  11. Вмешательство Брана в дела Вестероса
    как кого? калек в Вестеросе хватает, а пока Кроворон его не обучил - по другому не рассматриваю)
  12. Дейнерис захватывает еще города
    ага, Вейс Дотрак, например.
  13. Дейнерис идет в Асшай и Край Теней
    А Куэйта ей привет из Браавоса шлет.
  14. Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")
    и Джейме волонкаром становится... Фу, банальность.
  15. *
    Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость
    а ниточка что мозги держит, по дороге лопается....
  16. Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем
    возможно
  17. Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.
    по пути к матери гор ниточка лопается....

  18. Тирион становится придворным советником Дейнерис
    и говорит: го в Вестеросс, а они такие: не не не, мы ниточку ищем.

  19. Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.
  20. и ниточку ищут)
  21. Тиреллы страну разваливают
    А станис собирает
  22. *
    Месть Серсеи
    угу. умничка, но Тирион то жив)
  23. *
    Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.
    а те их на плащики)

  24. Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами
    старка?Нет, у все можно от Сансика ждать, но щоб такое?!!)
  25. *
    Свой вариант
 

Targaryen

Кастелян
Miraissa, 1)для этого "свой вариант".2) Вторжение Иных будет это точно. До Трезубца Иные дойдут определенно.3)Болтонов ждет судьба Рейнов, вот только исполнителем станет Станнис или Джон.7,8) Некоторое время он и будет королем- пока не объявится Дени.9) Всяко может быть. Получилось бы интересно- у Станниса Рикон, у Долины Санса. Оба претендуют на Винтерфелл.11)Как древовидца.12)Волантис и Пентос,скорее всего.Может, Браавос еще.13) Край Теней или Асшай должны же как-то освещаться в повести.14)Банальность, но так и будет. Других претендентов на валонкарство нет почти. Тирион за тридевять земель. Арья обучается. Джон ее не достать. Сансе тоже. К тому же, смерть от Джейме самая трагичная и драматичная. Пусть даже большинство и не любит Серсею, но ее смерть будет обставлена так, что ее жалко станет на определенный момент.В конце концов, Мартин пока что именно к этому и идет.15)Боюсь огорчить вас, но ниточка стала канатом. Ибо " Дейнерис примет свой девиз и таргариеновское наследие и отправится домой".К тому же, я вижу ваше явное предвзятое отношение к Дени.Думаю,спорить насчет ее умственных способностей с вами не имеет смысла.16) Все же нет. Иные пройдут до Трезубца, как минимум.17)Про ниточку я уже говорил.18) Кстати, именно он может убедить Дени отправляться в Вестерос. Тем более Мартин говорил, что они отправятся домой вместе с Дени.19) Сколько еще вы будете свою ниточку нам показывать?21)А Станнис на Севере, ему до не КГ. 22)Месть Серсеи не Тириону, а Маргери и Тиреллам.23)Сомневаюсь.24)Бринден Талли не Старк.
 

Armor

Скиталец
1. Дейнерис высадится в Вестеросе с драконами. Драконы сожгут Иных.
2. Тирион угробит Мизинца(в лучшем случает Мизинец сбежит в вольные города, где его достанет Арья.
3. Серсею казнят. Томмена с ЖТ уберут(либо убьют, либо вытурят на Бобровый утес с Джейме)
4. Сансу так и отдадут Тириону. Еще и любовь разыграют, дескать была Санса раньше дурочкой все о
рыцарях из песен мечтала, а вот поумнела и поняла, что главное не внешность, а то что внутри.
В общем, красавица и чудовище.
5. Бран останется деревом.
6. Станис погибнет: появились Таргариены и он больше не законный наследник ЖТ, а значит не нужен.
7.Возможно Бриена с Псом в книге тоже сцепятся и она его убьет, так сказать, окончательно.
(в сериале уже были такие приемы, когда линию просто сокращали, а не изменяли)
8. Большой Зимы не случится: Бран и Драконы подсуетятся.
9. Джон не умрет. Его просто на время надо выключить, чтоб он не опознал ЛжеАрью.
10. Виктариона дракошки сожрут, как и Кивана. Дейнерис его флот использует.
 
Сверху