• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

Беркут

Оруженосец
Я вот что подумал...Дейнерис обзавелась самыми сильными магическими существами в мире, потом, обзавелась самой сильной пехотной армией в мире, затем,согласно пророчеству,соберет кхаласар кхаласаров, то есть самую сильную конницу в мире. А в битве у Миерина участвует Виктарион со своим флотом,самым сильным в мире( мы говорим о качестве, а не о количестве). Плюс, Виктарион еще захватил с собой Макорро(или как его там), который хочет обратить Дени в рглорианство, самую сильную религию в мире...Конечно, еще не факт,что Дейнерис обзаведется всеми этими самыми сильными плюшками, но, уже с начала саги было понятно, что Дейнерис один из центральных персонажей и ей особое внимание и все вкусняшки. Так что, вопрос: как вы думаете, будут ли у Дейнерис вся эта мощь(ибо каждая по отдельности,выходит,самая лучшая в своем деле) и что она с ней сделает?
1.Я могу оспорить Рглорианство как самую сильную религию в мире как бы Мел не достала старых богов иначе не миновать ей люлей от детей леса!
2.Дотракийцы не самая сильная конница В МИРЕ они полуголые хотя интересно будет посмотреть на бой дотракийцев с рыцарями и лошедями в броне!
3.ЖФ действительно самый мощный но там на каждом карабле капитан это король а по сему упровлять им сложно то есть хилая дисцыплина!
4.Безупречные наоборот дисциплина высокая а своеволия ноль то есть если хозяина убьют то что делать они не знают ведь созданы только для подчинения!
И очень много зависит от самой Дени то есть королевы в случае наступательной тактики и осадной она врождённый талант а вот оборонительной как выразился Тирион невинна хотя как говорится лучшая зашита это нападение!
 

Налья

Наемник
Не представляю, что должно такого уважительного случиться, чтобы Дени бросила Миэрин. Разве что последний должен превратиться в руины а-ля Астапор. Возможно, это проймет Дени, и в Вестеросс она уже вернется скорее не как завоевательница, а как турист :cool:
 

Targaryen

Кастелян
Беркут, 1) Дети Леса не боги. Рглорианство пока что самая сильная религия- способная вызывать тени, давать устойчивость к холоду, сопротивляемость ядам и т.д. и т.п. К тому же, Мел была бы способна оживить каменных драконов Драконьего Камня. 2)Дотракийцы самая сильная конница. На данный момент. Рыцари Вестероса- малочисленны и им нечего противопоставить конным лучникам дотракийцев. Да, дотраки понесут большие потери в стычках, но тем не менее победят. Если бы дотракийцы сражались с вестеросцами до войны Пяти Королей, когда страна была целой и имела нетронутую армию, то да, Вестерос бы победил. Но сейчас армия 7 королевств рассеяна, враждует меж собой и уже не имеет прежних размеров.3) Достаточно проявить себя и железяне пойдут за ней. Одних только драконов уже хватит,чтобы завоевать уважение. А решения и победы- уже любовь народа.4) Раньше так было- Безупречные повиновались и не знали командования. Но Дени позволила им выбрать командиров, так что даже без главнокомандующего у них есть капитаны,которые смогут принять командование. Дени не обязательно самой вести войска в бой. Для этого есть и Барристан, и Джорах(которого она может быть простит), и Тирион на крайняк. Может, Виктарион. 
unknown, Мартин не допустит. Она персонаж центральный и предстоит еще многое сделать. 
Налья, или зараза распространиться так,что уже нельзя будет ничего поделать. Ну или она не вернется в Миерин- кхаласар повезет ее к Матери Гор, где она "обретет мудрость " и "примет свое таргариеновское наследие и девиз". А Барристан,Вик,Тирион ,Джорах и армия последуют за ней( а кто сольет инфу,что ее увезли неважно. Может, даже Куэйта)
 

Налья

Наемник
Targaryen, имхо, ничего из этого не является уважительной причиной. А вот если города больше вообще не будет или, по крайней мере, людей, которых она освобождала - тогда ок. Но это как-то очень кровавая перспектива. Мартин связал Дени Миэрином по рукам и ногам, ведь нельзя назвать хорошим правителем (и, если уж пошло, хорошим человеком) того, кто бросает свое королевство в час нужды. Даже интересно, как он из этой ситуации выплывет.
 

Targaryen

Кастелян
Налья, эпидемию бледной кобылицы нельзя назвать уважительной причиной? Когда возникает нехилая угроза потерять и всех граждан, и всю армию,оставшись в городе? По мне, так это очень уважительная причина. На что ей зараженный город? Также отсутствие правителя(в случае, если кхаласар увезет ее к Матери) вызовет недовольства и панику. Да и верные советники оставят город,лишь бы Дени найти. По мне,так это и есть единственные уважительные причины- эпидемия и похищение правителя. К тому же, если будет эпидемия- то не будет и людей,которых она освобождала. Других поводов оставить Миерин я не вижу. Либо город оставят опустошенным болезнью( не зараженных Дени уведет с собой, а город станет еще одним из мертвых городов), либо советники оставят город и пойдут за Дени к Матери Гор. Согласитесь, что вариант "Дени приходит и правит дальше" не подходит- с Миерином пора заканчивать.
 

Налья

Наемник
Согласитесь, что вариант "Дени приходит и правит дальше" не подходит- с Миерином пора заканчивать.
Да мне самой Миэрин надоел хуже редьки горькой, и если Дени в него не вернется, я только порадуюсь. Но ведь Дени все-таки "мать", а разве мать бросает своего ребенка, когда он заболел? Имхо, это будет как-то невхарактерно. Больные в Миэрине все равно ее люди, и я не представляю, как больных отделить от здоровых, перекличку, что ли, провести? Как вариант, в Миэрине может произойти очередной переворот, и когда Дени вернется, она поймет, что новая власть лучше ее власти, и это заставить ее расстаться с Миэрином. Это вроде как с Египтом - все хотели демократии, а стала военная диктатура, но теперь уже никто не против военной диктатуры, всяко лучше, чем исламизм. Если в Миэрине осядет какая-нибудь жестокая власть, которая уравнит и хозяев, и рабов, это может Миэрин спасти, а Дени поможет расстаться с Миэрином.
 

Targaryen

Кастелян
Налья, бледная кобылица это не простуда. Это чума с другими симптомами. Оставаться там и пытаться бороться с болезнью( а бороться-то нечем) безумие. И Миерин-это не парень,чтобы что-то "помогло с ним расстаться".Этот город нужно бросить как можно скорее,пока Безупречные не стали заболевать. Больные в Миерине уже "сопутствующие потери". К тому же, слова Мартина про принятие девиза и наследия дают понять,что Дени не будет больше такой мягкой. Может конечно это "принятие" и позже случится, но не с бухты барахты. Постепенно. И первый шаг-бросить Миерин. Больных от здоровых отделить просто- симптомы такие, что это и неучу видно.В случае вспышки среди уцелевших- немедленная изоляция больного и всех, кто с ним контактировал. И в Миерине некому производить переворот- для этого нужны войска, а они только у советников Дени. Кстати, насчет матери и больного ребенка. Старая Нен рассказывала Брану, что Долгой Ночью матери душили своих детей,лишь бы не видеть их мук. Думаю это фраза отлично передает то,что должно случиться с Миерином.
 

Налья

Наемник
Targaryen, ну Миэрин все-таки не военный лагерь, а город, чтобы его жителей называть "сопутствующими потерями". Там есть старики, дети, беременные женщины, не обязательно больные, или они тоже в таком случае сопутствующие потери? И как вы представляете изоляцию больного в условиях военного похода?
Оставаться там и пытаться бороться с болезнью( а бороться-то нечем) безумие.
Ровно такое же безумие было сесть править в городе, про который она не знает ничего, однако ж прокатило. Насчет борьбы с чумой.
На своем веку я повидал много страшного, сир Джейме, – сказал старец. – Войны, битвы, ужаснейшие убийства. В Староместе, когда я был мальчиком, серая чума выкосила половину города и три четверти Цитадели. Лорд Хайтауэр сжег все стоявшие в порту корабли, запер ворота и приказал страже убивать всех, кто попытается убежать, будь то мужчина, женщина или младенец у матери на руках. Но как только чуме пришел конец, убили его самого. В тот день, когда он сызнова открыл порт, его стащили с коня и перерезали ему горло, а с ним погиб и его маленький сын. Городские невежды до сих пор плюются при упоминании его имени, однако Квентон Хайтауэр поступил как должно. Такого же рода человеком был ваш отец. Он всегда поступал как должно.
Карантин, блокада, расправы - вот так борется с чумой. Тут мягкость как раз-таки противопоказана. Кроворон тоже боролся с моровым поветрием в КГ.
В общем, мне кажется, мы по-разному оцениваем роль Дени во всем этом. Если расценивать Дени как завоевательницу, а не как правительницу - ок, пускай бросает Миерин. Но для меня лично она после этого возглавит хит-парад ненавистных персонажей, который пока не существует по причине отсутствия оных. Города именно что не люди, это тысячи людей, если для Дени это просто отработанный материал, то она тогда, получается, главный злодей саги, подумаешь, какие-то там Иные, им такие масштабы и не снились :D Тут Миэрин и Астапор, а там какие-то жалкие деревушки одичалых. Я волнуюсь за КГ. Но Дени сама сказала, что осталась в Миэрине "править", а не собирать армию, так что персонаж для меня лично пока лучше, чем вы описываете :annoyed: В общем, пусть бросает Миэрин, но бросает не на произвол судьбы.
 

Руфус

Призрак (гость)
К тому же, слова Мартина про принятие девиза и наследия дают понять,что Дени не будет больше такой мягкой. Может конечно это "принятие" и позже случится, но не с бухты барахты. Постепенно. И первый шаг-бросить Миерин.
По моему слова Мартина означают одно, то что мы знаем с первой книги. Что место Дени в Вестеросе и она должна туда вернуться. Я не шибко люблю Таргариенов в целом, но среди них были совершенно разные люди, принятие их наследия, не означает, что Дени теперь должна жечь людей напропалую и уж тем более бросать тех кто в нее поверил как в богиню. "Пламя и Кровь", это всё таки совсем не синонимы, "жги и убивай".
Поэтому увы, но думаю самый простой способ которым Мартин развяжет миэринский узел, полное уничтожение Миэрина и его жителей.
И в Миерине некому производить переворот- для этого нужны войска, а они только у советников Дени.
А советники Дейнерис, ей преданы? По моему единственный такой человек, в ком мы можем быть уверенны - это Барристан. Скахаз, Резнак и другие в Миэрине служили Дейнерис, потому что она свергла прежний режим и дала им шанс возвыситься, о том как они относятся к Дени лично, мы не знаем.
Про Виктариона, Тириона, Бена Пламма и говорить нечего, им нужна Дени только из корыстных побуждений. Что они будут там делать, неизвестно. Тем более Дени нет, а драконы в Миэрине есть, вокруг них тоже могут произойти определенные события.
Кстати, именно он может убедить Дени отправляться в Вестерос. Тем более Мартин говорил, что они отправятся домой вместе с Дени.
Мартин не сказал вместе, он сказал они оба возвращаются домой. А если учесть другие его слова, что у Тириона и Дейнерис в книге отдельные большие роли, а их сюжетные линии в некотором роде пересекутся, но большую часть книги они будут порознь. То легко сделать вывод, что не будет Тирион советником Дейнерис, а будет играть собственную роль. Кстати пересечься они могут даже в качестве врагов, особенно если Тирион получит дракона.
 

Беркут

Оруженосец
По моему слова Мартина означают одно, то что мы знаем с первой книги.
[...]
Тирион на драконе это жесть!:D:oh: Но я согласен с вами мне тоже кажется домой они вернутся не вместе Дени застрянет у дотракийцев а может и в Ашай ломануть а Тирион после победы завоюет доверие Баристана легко выведя Гарпию на чистую воду(кстати мне кажется что это зелёная грация) а потом когда они узнают что Дени в Ашай черти понесли Тирион предложит выдвигатся к Вестеросу и ждать её на Драконьем Камне!;)
 
Последнее редактирование модератором:

Лилия

Знаменосец
В свете последних разнообразных новостей, "Ветра" покажут игры Сансы и Мизинца. Осмелюсь предположить, что в какой-то момент Мизинец неожиданно для себя офигеет от Сансы, от того, что она полностью вышла из под его контроля и он теперь совершенно не знает, что от неё ожидать. А потому, она станет для него опасна и Петир решит избавится от неё. Но поздно каяться :devil laugh:, Санса либо уже просчитает это и подготовится, либо в критический для себя момент примет моментальное решение. И Мизинец постыдно ликвидируется. :йо-хо-хо:
 

Беркут

Оруженосец
Не представляю, что должно такого уважительного случиться, чтобы Дени бросила Миэрин. Разве что последний должен превратиться в руины а-ля Астапор. Возможно, это проймет Дени, и в Вестеросс она уже вернется скорее не как завоевательница, а как турист :cool:
Чтобы Дени бросила Мириин необходимо сделать следующие действия:
1.Уничтожить всех бывших хозяев вместе с гарпией хотя как по мне это одно и тоже!
2.Уничтожить все потенциальные угрозы как военные так и экономические!
3.Найти союзников и закрепить сюзы по средствам брака(Или просто обьявить себя королевой 8-королевст)
Хотя всего этого ещё книги на 3 тогда будет а поэтому думаю его таки сожгут!:):) 
И потом оседлают розового единорога и поскачут в долину фей!))))))))))) Ну а если серьёзно думаю не один недоживёт до конца ВЗ!
 

Jonick

Без права писать
У мня при прочтении както совершенно не сложилось фпечатления, что Виктарион собирается присоединиться к Дени.) Скорее при помощи рога подчинить драконов, устроить тотальный дестрой и какимто образом похитить Дейнерис.) Думаю фполне должно получиться, тк из Миэрина уже давно пора валить ибо опостылел в край, а Дейнерис по собственной воле от туда еще целую вечность будет отчаливать, до самой старости.) Фсе надежды на Виктариона, пора уже эту курицу както поторопить...)
 
Думаю, что заявление Дж.Р.Р.М о том что Дени о принятии девиза и наследия - намек на то, что она:
1) применит "ядерное оруже" - т.е. приручит Дрогона и бросит в его бой без колебаний когда это потребуется, т.е. будет действовать как Таргариен (вспоминаем "Танец драконов" - там показано, что Таргариены бросали в бой драконов всегда, когда это было нужно, даже когда начали воевать друг с другом), ведь "королевства строят из пламени и крови";
2) направится в Вестерос, либо бросив Миэрин, либо (что более вероятно) оставив там толкового наместника (Бритоголовый?) У меня есть такое подозрение, что развязка "Миэринского узла" будет необычной и неординарной - думаю, что Мартин это продумал заранее.

Насчет Вестероса - я подозреваю, что в ВЗ нас ждет большой и страшный сюрприз от Мартина - т.е. вторжение на Север армии упырей, руководимых Иными, в тот момент и с того направления, откуда этого меньше всего ждут.
Например - армия упырей форсирует Ледовый залив в самом узком месте, обойдя Стену (ведь в конце ТсД упомянуто, что упыри вроде бы умеют плавать). Тем более что намеки, мол, " что-то страшное надвигается" автором подаются в течение всех ТсД, и в эпилоге прямо указано, что снег выпал даже в Королевской Гавани, что происходило крайне редко, т.е. всё, приехали, зима наступила. А зима - время Иных

Если так, что в такой ситуации прежние политические комбинации и союзы сначала на Севере, а затем и во всем Вестеросе будут разрушены, и дальнейшие события прогнозу не поддаются.
 

Алира

Ленный рыцарь
Представляю, если в Дош Кхалине уже дожидаются Дени все кхалы. :D А этого, которого Дени встретила, послали за ней. Короче, она там какое-то время побудет, может слетает в Асшай, но потом обязательно в Миэрин. А там уже война выиграна и Дени с кхалосаром еще больше наведет страху на враждебные города. Потом она отправит дотракийцев, чтобы те привели господ на поклон Королеве Залива Работорговцев.

Стена даст трещину, Иные попрут. Дозорные, одичалые, люди короля и королевы побегут, если смогут. Джон законсервируется в ледяной яме. Призрак отправится к Брану.

Дорнийцы оплачут еще одного принца. Доран приятно удивит дорнийцев осуществлением своего плана. Сильно хочется узнать что же он так долго задумывал.

Сансе надоест ей быть безропотным приданным и она передумает идти замуж. И начнет потихоньку Мизинцу мозги парить.

Эйгон и Эурон на равных жгут и разрушают все, что до них не успели.

ББЗ, Бриенна и Джейме приходят к Станнису. У Станниса при виде Бессердечной в голове опять все становится с ног на голову и меняется кумирша. :D

Кстати, возможно Джейме все надоест и он во всеуслышание объявит о себе и Серсее. Но все не успеют как следует обалдеть и разбушеваться, потому что весть о Иных всё затмит и всем будет пофиг.

Объявится Чернорыб.

Арья присоединится к Дени, не рассказывая о себе, и будет служить ей. А потом как по накатанной: при каких-нибудь обстоятельствах выяснится из какого Дома эта "никто" и Дени опять будет воздевать руки.

Тирион оседлает дракона и не удержится от полета в Утес. :devil:

Серсея бросится с головой в месть и продолжит жечь город. Тут еще и розаны. В борьбе за Томмена и трон начнут погибать Тиреллы. Если Джейме все таки обнародует происхождение Томмена и Мерцеллы, то Тиреллы очень даже могут убить их. А потом пойти навстречу Эйгону. Тут Арианна схватится с Маргари (опять!!! :oh:) за место рядом с королем.
 

Беркут

Оруженосец
Алира, Не думаю что стена рухнет но уверен что иные как-то прорвутся:devil: а Джон будет без сознания выздоравливать а когда очухается уже будет поздно и ему прийдётся отвести войска к Винтерффелу и там произойдёт решаюшая битва с Иными а Тирион я незнаю по поводу дракона но то что он доберётся до Утёса это факт!!!!:):)
 

Kali Yuga

Оруженосец
  1. Высадка Дейнерис в Вестерос
  2. Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север. Стена падает, люди бегут из Вестероса в Эссос, и все-все-все живые люди собираются в Ваес Дотраке, всегда мечтала об этом:sneaky:.
  3. Север встает под знамена Рикона Старка - пусть сначала Лохматый Песик съест кучу народа.
  4. Вмешательство Брана в дела Вестероса
  5. Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")
  6. Месть Серсеи - пусть мстит и сделает только хуже себе
  7. Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами - или встреча Бриндена с Кейтилин.
  8. Свой вариант: Санса убивает Мизинца или кончает жизнь самоубийством, в общем как-то портит планы Мизинца.
 
Последнее редактирование:
Сверху