• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

Targaryen

Кастелян
Что это за теория? Откуда она, что она хочет? Как что? Почему драконы магические существа где это написано? А точно все я понял мир Мартина это один из миров Упорядоченного Перумова вот тогда они точно магические драконы, которые питают магию Мира -
Пламя для них – родная стихия, они способны купаться в его волнах, ветер – их брат, он носит их на своих широких незримых крыльях, вода не в силах затушить вечно бушующий в драконьих утробах огонь, земля даровала чешуе прочность и красоту адаманта и никогда не причинит вреда красивейшим из своих созданий.

Кстати, а когда померли все драконы варгование тоже исчезло да? И Варамир Шестишкурый с его учителем позже рождения драконов все способности обрел?

Почему драконы магические существа? Вы меня просто убиваете этим вопросом? Позвольте спросить, где вы видели существо,эволюцией дошедшее до изрыгания пламени изнутри себя?
Драконы не исчезли. Край Теней стал их последним пристанищем. Плюс в яйцах они сидели еще. 
Да - они порожение магии, но не сама магия. Также как самолет - порождение человека, не не человек.

а что вы называете магией? Перевоплощение? Перевоплощение- порождение магии Многоликого.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Почему драконы магические существа? Вы меня просто убиваете этим вопросом? Позвольте спросить, где вы видели существо,эволюцией дошедшее до изрыгания пламени изнутри себя?
Драконы не исчезли. Край Теней стал их последним пристанищем. Плюс в яйцах они сидели еще. 


а что вы называете магией? Перевоплощение? Перевоплощение- порождение магии Многоликого.
Как Край Теней? Почему Край Теней там, что живут Драконы откуда это известно? Оттуда же откуда и дотракийцам известно, что была когда то вторая луна? В мире МартИ может не быть Еволюции и драконы свалились из второй Луны. Так то шах и мат Таргофилы!
 

Targaryen

Кастелян
Как Край Теней? Почему Край Теней там, что живут Драконы откуда это известно? Оттуда же откуда и дотракийцам известно, что была когда то вторая луна? В мире МартИ может не быть Еволюции и драконы свалились из второй Луны. Так то шах и мат Таргофилы!

ОМГ, вы что несете, какая вторая луна. Вы верите глупым суевериям кочевников?Тем более служанок?Упоминалось, что,возможно в Краю Теней есть еще драконы. Вот и я том же. Драконы-существа магические, потому что ни одно существо в результате эволюции не сможет извергать из своего нутра огонь. 
Почему обязательно Многоликого? Мэл Манса преобразила с помощью магии Рглора.

Мэл не преобразила его. Она просто дала Мансу "генератор" в виде камня(или еще чего-то,не помню), который поддерживал "поле", которое и являлось "голограммой" Гремучей Рубашки. Плюс ко всему нужно было носить вещи,в которых долго пробыл Костяной Лорд, дабы "голограмма" не расплывалась.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гролл

Ленный рыцарь
ОМГ, вы что несете, какая вторая луна. Вы верите глупым суевериям кочевников?Тем более служанок?Упоминалось, что,возможно в Краю Теней есть еще драконы. Вот и я том же. Драконы-существа магические, потому что ни одно существо в результате эволюции не сможет извергать из своего нутра огонь.
В мире МартИна может не быть Еволюции и все животины в том, числе и драконы были созданы Великим Творцом, который потом раскололся на Великого Иного и Рглора, а осколки от раскола стали старые боги, так то. А что кочевьим суевериям верить нельзя, а слухам про живых драконов в Краю Теней можнО? Хде логика я вам вопрощаю о умудренные Таргофилы просветите нас дайте ключ к пониманию сей тайны мартиноздания!
 

assec

Знаменосец
Упоминалось, что,возможно в Краю Теней есть еще драконы.

Если они там были, есть и будут, то куда магия девалась? Она тоже была есть и быдет, ныне и присно и во веки веков. Никаких скачков быть не должно.

Мэл не преобразила его. Она просто дала Мансу "генератор" в виде камня(или еще чего-то,не помню), который поддерживал "поле", которое и являлось "голограммой" Гремучей Рубашки. Плюс ко всему нужно было носить вещи,в которых долго пробыл Костяной Лорд, дабы "голограмма" не расплывалась.

А Безликие - это не "голограмма"? Зачем тогда подвал с лицами... и сапоги?
 

Raben

Знаменосец
Мэл не преобразила его. Она просто дала Мансу "генератор" в виде камня(или еще чего-то,не помню), который поддерживал "поле", которое и являлось "голограммой" Гремучей Рубашки. Плюс ко всему нужно было носить вещи,в которых долго пробыл Костяной Лорд, дабы "голограмма" не расплывалась.
Так это тоже магия - магия иллюзий;) Мел же не создавала сложные технические приспособления, она наполнила "камень" магией, благодаря чему тот и стал работать на смену внешности.
 

Targaryen

Кастелян
В мире МартИна может не быть Еволюции и все животины в том, числе и драконы были созданы Великим Творцом, который потом раскололся на Великого Иного и Рглора, а осколки от раскола стали старые боги, так то. А что кочевьим суевериям верить нельзя, а слухам про живых драконов в Краю Теней можнО? Хде логика я вам вопрощаю о умудренные Таргофилы просветите нас дайте ключ к пониманию сей тайны мартиноздания!

Ну,представьте себе луну,которая взорвалась и не задела планету, а потом еще и драконы из нее вылетели, возможно?Нет конечно, Мартин не Толкиен чтобы такую чушь морозить. А вот Край Теней- земли,окутанные завесой тайны. Также ссылочка, убедитесь,что теория про драконов из Края Теней возможна.

http://7kingdoms.ru/wiki/Край_Теней 
Если они там были, есть и будут, то куда магия девалась? Она тоже была есть и быдет, ныне и присно и во веки веков. Никаких скачков быть не должно.



А Безликие - это не "голограмма"? Зачем тогда подвал с лицами... и сапоги?

1)Вот именно,она была есть и будет. НО. Магия растет вместе с драконами Дейнерис.
2) Безликим не нужно одевать побрякушки дабы преобразиться
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гролл

Ленный рыцарь
Ну,представьте себе луну,которая взорвалась и не задела планету, а потом еще и драконы из нее вылетели, возможно?Нет конечно, Мартин не Толкиен чтобы такую чушь морозить.
А это возможно, чтобы живая животина дула огнем, человек переселялся в волку и рожал Тени? МартИн не Сальваторе, а пишет историческое фентези. Так тот Таргофилы!
 

Targaryen

Кастелян
А это возможно, чтобы живая животина дула огнем, человек переселялся в волку и рожал Тени? МартИн не Сальваторе, а пишет историческое фентези. Так тот Таргофилы!

Драконы и варги это да, элементы фентези. Но не луна,взрывающаяся и распыляющая вокруг себя драконов. Это бред. Тем более вы так и не ответили на ссылку, уважаемый вы наш кальмарофил
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
тот же Торос говорил, что его оставили в храме, потому что он мог видеть будущее в пламени.
Видеть будущее мог, а вот оживлять мертвых не мог. Он сам говорил что раньше огненный поцелуй не оживлял, а теперь шесть раз оживил.;)
 

Гролл

Ленный рыцарь
Драконы и варги это да, элементы фентези. Но не луна,взрывающаяся и распыляющая вокруг себя драконов. Это бред. Тем более вы так и не ответили на ссылку, уважаемый вы наш кальмарофил
А мне в отместку было игнорировано мое вопрощение о том почему варги варговали даже после безвременной кончины последнего носителя магии. А секс с русалкой это тоже просто фон? 
Видеть будущее мог, а вот оживлять мертвых не мог. Он сам говорил что раньше огненный поцелуй не оживлял, а теперь шесть раз оживил.;)
Так целовать нужно было засоснее и все бы получилось.
 

Targaryen

Кастелян
А мне в отместку было игнорировано мое вопрощение о том почему варги варговали даже после безвременной кончины последнего носителя магии. А секс с русалкой это тоже просто фон? 

Так целовать нужно было засоснее и все бы получилось.

Оно не игнорировано, откройте ссылку - она ответ. Драконы никуда не девались. Их яйца были в Крае Теней,возможно даже сами драконы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Драконы никуда не девались. Их яйца были в Крае Теней,возможно даже сами драконы.
И у Таргариенов оставались яйца.:) Даже после гибели драконов новорожденным Таргариенам продолжали класть в колыбель по драконьему яйцу.;)
Так целовать нужно было засоснее и все бы получилось.
:oh:
 

Targaryen

Кастелян
И у Таргариенов оставались яйца.:) Даже после гибели драконов новорожденным Таргариенам продолжали класть в колыбель по драконьему яйцу.;)

Так что отрицать,что драконы вымерли полностью бесполезно. Даже если слухи ложны и в Краю Теней нет драконов(что врядли) , то драконы все равно были в яйцах. 
Так целовать нужно было засоснее и все бы получилось
А знаете почему у него стало получаться воскрешать? Магия возвращается в мир с драконами. В саге куча примеров, когда то,что казалось навеки утеряно и невозможно,неожиданно вновь обретает могущество.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gotcha

Знаменосец
Драконы- порождение магии. Существа,сотканные из магии. Даже самые первые драконы были магическими. В Валирии драконы обрели могущество, а до нее они и были магическими дикими существами.
Из органики они сотканы: мясо, чешуя, кости. То ли дело Иные.
А бог обязательно что-то нематериальное? Какая-то сущность? Богом не может быть живое существо?
Бог предполагает некую высшую силу и высший разум. По своему образу поведения драконы ближе просто к очень крупным и сильным зверям, которых можно выдрессировать. Жрут, спят, летают, позволяют на себе кататься, могут быть убиты обычным оружием. В этом они тоже очень сильно уступают Иным, у которых есть свой язык, мастерство изготовления доспехов и оружия, иммунитет ко всему, кроме обсидиана, контроль погоды и прочие фишки. Которые сами подчиняют других, а не подчиняются им.
Позвольте спросить, где вы видели существо,эволюцией дошедшее до изрыгания пламени изнутри себя?
есть же существа способные создавать биоэлектрический ток
 

Raben

Знаменосец
Видеть будущее мог, а вот оживлять мертвых не мог. Он сам говорил что раньше огненный поцелуй не оживлял, а теперь шесть раз оживил.;)
Миледи, дело же не в этом. То, что магия усилилась я и не отрицаю, но она никуда не исчезала из мира, некоторые её виды, как магия пиромантов, были слабее, варги и безликие какими были такими и остались, но я не думаю, что абсолютно вся магия мира ПЛИО завязана на драконах. И уж тем более я не думаю, что они являются богами - магические животные - да, но не разумные магические животные и не боги.
 

Targaryen

Кастелян
Из органики они сотканы: мясо, чешуя, кости. То ли дело Иные.

Бог предполагает некую высшую силу и высший разум. По своему образу поведения драконы ближе просто к очень крупным и сильным зверям, которых можно выдрессировать. Жрут, спят, летают, позволяют на себе кататься, могут быть убиты обычным оружием. В этом они тоже очень сильно уступают Иным, у которых есть свой язык, мастерство изготовления доспехов и оружия, иммунитет ко всему, кроме обсидиана, контроль погоды и прочие фишки. Которые сами подчиняют других, а не подчиняются им.

есть же существа способные создавать биоэлектрический ток

1) А пламя,позвольте спросить, они из баллона с напалмом берут?
2) Я смотрю, вы инопоклонник.
3) Это не объясняет, что существо может дойти эволюцией до такой степени, что сможет изрыгать пламя без вреда для себя, что раны будут дымиться, да еще и летать этот дьявол сможет. 
Миледи, дело же не в этом. То, что магия усилилась я и не отрицаю, но она никуда не исчезала из мира, некоторые её виды, как магия пиромантов, были слабее, варги и безликие какими были такими и остались, но я не думаю, что абсолютно вся магия мира ПЛИО завязана на драконах. И уж тем более я не думаю, что они являются богами - магические животные - да, но не разумные магические животные и не боги.

Драконы- боги Валирии с вероятностью 70%. Ибо, как упоминалось уже, в Ваэс Дотраке были обнаружены статуи, сильно похожие на драконов. Также драконы Эйгона были названы в честь богов Валирии.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху