• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Что было бы, если...

BFGIOk

Призрак (гость)
Рейегар не Роберт и по шлюхам он не ходил, у него похоже кроме Элии и Лианны, больше не было других женщин. А если вместо Элии была бы Серсея, то и Лианны не было бы
рейегар слишком любил читать. за ним в детстве не проследили, а потом уже поздно:confused:. всё равно кто на ком бы женился, Р. как только дочитал бы до тезиса "срочно спасать Галактику!" сразу начал бы воровать подходящих под пророчество женщин, ну и т.д. Рок такой Рок

причём при этом он прав. "всё уже предопределено, и потому имей мужество дать судьбе свершится". Скандинавский дискурс. Я в целом не сильно оффтоплю?
 

Cat.

Знаменосец
Так может Роберт и ходил по шлюхам, потому что женой у него Серсея была.
Роберт и до Серсеи был большим любителем женщин, и бастарды у него уже тогда были. Даже Лианна считала что Роберт не будет ей верен. Он даже во время войны в Каменной септе в борделе отсиживался и бастарда сделал.:oops:
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Так он и до Серсеи и по шлюхам ходил, и по женщинам вообще - как минимум трех бастардов зачал еще до брака с Серсеей.
До Серсеи Роберт был холостяком. Чего бы и не походить ему по дамам ;)
 

Cat.

Знаменосец
рейегар слишком любил читать. за ним в детстве не проследили, а потом уже поздно:confused:. всё равно кто на ком бы женился, Р. как только дочитал бы до тезиса "срочно спасать Галактику!" сразу начал бы воровать подходящих под пророчество женщин, ну и т.д. Рок такой Рок

Так ему для спасения галактики нужно было завести троих детей - трех голов дракона и Серсея бы с этой задачей справилась.:meow: А Элия после второго ребенка не могла больше рожать, вот Рейегар и стал думать кто родит ему третью голову дракона.:eek:
 

Naril

Кастелян
До Серсеи Роберт был холостяком. Чего бы и не походить ему по дамам
Суть в том, что не Серсея стала причиной его распутной жизни)
В этом плане я лично считаю, что той же Серсее как раз брак с Робертом не пошел на пользу. С более утонченным и интеллектуальным мужчиной она бы и сама стала бы множество сил уделять саморазвитию (надо же держать марку рядом с таким-то мужем!), а не вину, валянию в постели и любимому братцу.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
трех голов дракона и Серсея бы с этой задачей справилась.:meow: А Элия после второго ребенка не могла больше рожать, вот Рейегар и стал думать кто родит ему третью голову дракона
если бы Серсея рожала по плану, он бы читал дальше, там наверняка ещё много хороших идей :)
в общем при любом числе женщин конец немного предсказуем: чад кутежа во мгле ада. Зато в итоге у нас есть Деничка.

В этом плане я лично считаю, что той же Серсее как раз брак с Робертом не пошел на пользу. С более утонченным и интеллектуальным мужчиной она бы и сама стала бы множество сил уделять саморазвитию (надо же держать марку рядом с таким-то мужем!), а не вину, валянию в постели и любимому братцу.
есть такое дело. это общ. проблема феод. общества: кадров наверху мало, их надо женить по сложным расчётам, в итоге наверху иногда оказываются люди там неуместные (Нед, Серсея, Эйерис, Роберт"а-ведь-я-был-хуже-Рейегара", Барристан в Миэрине) и плохо подходящие друг другу. короче происходит всякий макбет и прочий король лир.
с другой стороны, интеллектуальный мужчина склада Бейлиша мог бы утончённо отправить её к ЛизеТалли за непослушность и любой намёк на измену, а также просто так, в связи с дальнейшей ненадобностью.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Суть в том, что не Серсея стала причиной его распутной жизни)
Эээ, ну ладно. Соглашусь.
Но в том, что молодой холостой и успешный лорд ходит по барышням, нет ну ничего плохого. А уж в средние века тем более. Остепенился бы Роберт женившись на Лианне? Может и не остепенился бы. Точно мы не знаем. По крайней мере, он жил бы с женой, которая больше желала бы его, а не собственного брата. И я думаю, что рядом с любящей женой, он и вел бы себя по-приличнее.
А вот как вела бы себя Серсея, будучи женой Рейгара? Наверно слушала бы его напевы под бренчание арфы, может бы книжки стала читать. И скорее всего родила бы ему дракончиков. Но от связи с Джейме она не отказалась бы.
Имхо само собой.
 

Naril

Кастелян
с другой стороны, интеллектуальный мужчина склада Бейлиша мог бы утончённо отправить её к ЛизеТалли за непослушность и любой намёк на измену, а также просто так, в связи с дальнейшей ненадобностью.
Ну при таком варианте как раз непослушности и измен не было бы) а "просто так" деликатные-интеллигентные мужчины это не делают, совесть не позволяет))
Но от связи с Джейме она не отказалась бы.
Не факт. Рейегара она ставила куда как выше, нежели Джейме. Разве что Рейегар стал бы вести себя примерно так же, как Эйрис-книжник... но это вряд ли)
И я думаю, что рядом с любящей женой, он и вел бы себя по-приличнее.
Да и перед лучшим другом было бы стыдно, чего уж там.
 

Cat.

Знаменосец
А вот как вела бы себя Серсея, будучи женой Рейгара? Наверно слушала бы его напевы под бренчание арфы, может бы книжки стала читать. И скорее всего родила бы ему дракончиков. Но от связи с Джейме она не отказалась бы.

Если бы Серсея вышла за Рейегара вместо Элии, то связь с Джейме у нее и не началась бы, так что и отказываться было бы не от чего.:oops:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Остепенился бы Роберт женившись на Лианне?
у него была бы женщина, которую можно брать на охоту и которой не нужна карета. Боевая подруга. Кроме Лианны и змеек(я не про возраст, только характеры) Роберту никто по-моему не подходил. Он бы может и не сильно остепенился, но искренне старался бы не потерять.
Вобщем можно понять, почему он хотел вырезать всех таргов. Но даже во младенчестве и находясь за морем Деничка излечила его от безумия и ненависти, см. последний приказ. Деничка любит всех и старается спасти!
 

Cat.

Знаменосец
Почему не началась бы? Их с детства друг к другу тянуло.
Детские игры это одно, а настоящая связь у них началась лет в 14. Если бы Серсея вышла за Рейегара в 11-12, то никакой связи с Джейме не началось бы, а игры остались бы в прошлом.:proud:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Если бы Серсея вышла за Рейегара вместо Элии, то связь с Джейме у нее и не началась бы
... но Джейме бы это не устроило, и его пришлось бы сжечь. Рейегарушко очень грустил бы минимум до ужина и потом написал бы божественно прекрасный печальный топ-хит, с которым и гастролировал бы по замкам своих вассалов.
 

Рататоск

Оруженосец
Роберту никто по-моему не подходил. Он бы может и не сильно остепенился, но искренне старался бы не потерять.
Мне тоже так кажется. И, зная характер дамочки, за ней не заржавело бы и приструнить муженька так, как могли бы разве что те же песчаные змейки. Роберту пошел бы на пользу ушат холодной воды на голову (сковородка как-то не в стиле Лианны). Да и любовь к активному времяпровождению у них общая была.
Хотя, картина маслом: короля с королевой ищут с собаками, в замке ЧП... а эти товарищи за несколько миль от столицы наперегонки скачут :not guilty:
Тоже, конечно, два образчика политической мудрости и дальновидности.
 

LaL

Знаменосец
Мне тоже так кажется. И, зная характер дамочки, за ней не заржавело бы и приструнить муженька так, как могли бы разве что те же песчаные змейки. Роберту пошел бы на пользу ушат холодной воды на голову (сковородка как-то не в стиле Лианны). Да и любовь к активному времяпровождению у них общая была.
.
Брак между Лианной и Робертом, на мой взгляд, был бы весьма гармоничным. Вместе - на войну, вместе - на охоту, вместе - к теще брату в гости на Север. Конечно, даже с ней, он бы продолжал гулять налево (мужчин не переделать!), но гулял бы в тихую, чтобы жена не узнала. Сама она не из тех, кто мужчинам спускает свои обиды (достаточно вспомнить, как она разогнала оруженосцев в лесу или опрокинула стакан вина на голову брата, когда он над ней насмешничал на пиру). Так, что в их семейных отношениях могли бы быть и ссоры, и даже драки (Я вот Лианну запросто представляю вот с такой сковородочкой .) Но и тогда бы Роберт, появляясь в обществе с фингалом под глазом гордо бы сообщал присутствующим: "А вот мы с Лианночкой намедни на охоте были.... кабан меня там и приложил...".:)
 

Naril

Кастелян
Вместе - на войну, вместе - на охоту, вместе - к теще брату в гости на Север.
Надоело бы( Вообще говоря, браки людей с весьма схожим темпераментом достаточно сложные, когда никто никому уступать не хочет - это поначалу еще прикольно, потом уже раздражает и надоедает и хочется действительно этой сковородочкой прибить. Тем более, что Роберт сам любит доминировать, а доминирующая жена его будет раздражать. Так что будет он действительно бегать по борделям к тихим-покорным, а вот что делала бы Лианна при этом - вопрос. Гордость не позволила бы ей пожаловаться тем же родственникам.
Так что Роберту бы скорее подошла продвинутая версия Сансы - чрезвычайно воспитанная и вежливая леди, но с которой бы при этом совершенно не было скучно и она бы постоянно выкидывала что-то новенькое, в хорошем смысле этого слова, да и мужскими увлечениями бы не гнушалась. Хм, тогда уже получается самая что ни на есть Маргери Тирелл - видать, Ренли не так уж и глуп был и брата своего знал, раз планировал устроить их брак)
В принципе, если бы та же Серсея не была так повернута на своих Рейегаре и Джейме, а действительно бы любила мужа - могло бы выйти весьма недурственно.
 

Felis

Ленный рыцарь
Эээ, ну ладно. Соглашусь.
Но в том, что молодой холостой и успешный лорд ходит по барышням, нет ну ничего плохого. А уж в средние века тем более. Остепенился бы Роберт женившись на Лианне? Может и не остепенился бы. Точно мы не знаем. По крайней мере, он жил бы с женой, которая больше желала бы его, а не собственного брата. И я думаю, что рядом с любящей женой, он и вел бы себя по-приличнее.
А вот как вела бы себя Серсея, будучи женой Рейгара? Наверно слушала бы его напевы под бренчание арфы, может бы книжки стала читать. И скорее всего родила бы ему дракончиков. Но от связи с Джейме она не отказалась бы.
Имхо само собой.
Ну кроме Лианны там ещё Эддард есть. Которого Роберт уважал и подумал бы, прежде чем гулять от сестры своего друга.
Что же до Серсеи, то если бы она в браке с Рейгаром продолжала шашни с братом... Рейгар ведь не Роберт, мозги есть. Наблюдали бы благородную гибель рыцаря Белой Гвардии, например в бою с разбойниками, обнаглевшими настолько, что дерзнули напасть на карету, где ехала королева с ребёночком. Кстати, королеву так и не спас бы. ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Хотя, картина маслом: короля с королевой ищут с собаками, в замке ЧП... а эти товарищи за несколько миль от столицы наперегонки скачут :not guilty: Тоже, конечно, два образчика политической мудрости и дальновидности.

Только, если бы Роберт женился тогда на Лианне, то он был бы не королем, а лордом Штормовых земель.;) И Лианну он всегда предпочитал короне.:meow:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
короля с королевой ищут с собаками, в замке ЧП... а эти товарищи за несколько миль от столицы наперегонки скачут
ну тащемто это не хуже чем "король охотится на кабана, а супруга льёт ему в вино спирт и :writing: "полный список бастардов." Ну и Станнис мог бы приглядеть (я не вполне понял, за что Роберт его услал из столицы? как это так, что в столице и при самом короле армия Ланнистеров и всего сотня баратеоновцев (Ренли)? ) 
Лианну он всегда предпочитал короне
да тащемта он даже не Лиану а вообще не-корону предпочитал короне. Он не хотел и знал что не тянет на короля, а Нед то же самое на герцога. В 1й книге это говорится прямой речью.
 
Сверху