• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер I

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Он вам нравится

  • Да!

    Голосов: 257 86.0%
  • Так себе

    Голосов: 27 9.0%
  • Смерти прошу у Семерых и не для себя

    Голосов: 15 5.0%

  • Всего проголосовало
    299
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
И кто знал о кровосмешении - через десяток лет узнал Аррен и Станнис ,вот это уже тайком.
А то что Тирион еще и мог додуматься в жены брать кого попало ,не важно ,что Тишу подсунул Тайвин - Тирион все сам усугубил.
А так и получается, что нытик-манипулятор вырос - его и оправдывают частенько - карлик ,а не прекрасный принц и т.д. ,он не виноват ,что такой уродился...
Еще об этом знали Кеван Ланнистер, скорее всего и Тайвин Ланнистер, Эддард Старк, Варис, думаю, что Мизинец тоже. А после того, как Станнис разослал сообщение об этом в массовой рассылке, так вообще мало кто не знал.
Что касается Тиши, то её не подсовывал Тайвин. Джейме признался брату, что он обманул его по поводу Тиши. Тиша была единственной, кто хоть какую-то любовь к Тириону проявлял в этом мире, где его все винили за смерть матери и все ненавидели.
Где он нытик, я так и не увидел.
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

Deni

Знаменосец
И кто знал о кровосмешении - через десяток лет узнал Аррен и Станнис ,вот это уже тайком.
А то что Тирион еще и мог додуматься в жены брать кого попало ,не важно ,что Тишу подсунул Тайвин - Тирион все сам усугубил.
А так и получается, что нытик-манипулятор вырос - его и оправдывают частенько - карлик ,а не прекрасный принц и т.д. ,он не виноват ,что такой уродился...
Один пример нытья-манипуляторства. Лучше два.
 

Deni

Знаменосец
Меня вообще удивляют упреки по поводу шлюх в адрес Тириона. Сильно удивляют. Вроде вокруг такое высокоморальное общество, а тут он! Болтоны вон до сих пор практикуют сдирание кожи с живых людей, уж лучше бы они шлюхами увлекались, ей богу....
 

Гэз Макон

Знаменосец
Еще об этом знали Кеван Ланнистер, скорее всего и Тайвин Ланнистер, Эддард Старк, Варис, думаю, что Мизинец тоже. А после того, как Станнис разослал сообщение об этом в массовой рассылке, так вообще мало кто не знал.
Очень узкий круг, а когда Станнис разослал это сообщение - мало кто поверил ведь.
Тишу Тайвин хоть и подсовывал ,но жениться на ней не заставлял.

Нытье - да частенько - я не мой большой брат, я карлик и т.д.

Но дабы не спорить - соглашусь - Тайвин совершенно беспочвенно глумился над бедным карлой, абсолютно без причин запрещал бегать по борделям и т.д.
 

Deni

Знаменосец
Карлику сказать что он карлик - это значит ныть? А лысому сказать что он лысый? Может это просто трезвая оценка своих возможностей и способностей? Да, я в бою не так хорош как мой брат. Ну так это и естественно. Он все время об этом помнит: когда влезает на коня, когда поднимается по ступенькам, когда идет рядом с нормальным человеком... как об этом забудешь, если тебе каждую секунду напоминают об этом то сочувственными, то презрительными взглядами? Было бы странновато, если бы он вдруг забыл что он карлик. Это все равно что негру забыть что он черный.
 

Deni

Знаменосец
А за Тириона я буду биться до последнего!!! Шоб усе знали!!!
17%20Devil.png
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Еще об этом знали Кеван Ланнистер, скорее всего и Тайвин Ланнистер, Тиши. Тиша была единственной, кто хоть какую-то любовь к Тириону проявлял в этом мире, где его все винили за смерть матери и все ненавидели.
Где он нытик, я так и не увидел.

Ну не надо усугублять. Джейме любил Тириона, причем всегда. Дяди тоже относились к нему достаточно хорошо, Киван был более нейтралем, но о Герионе и Тугетте Тирион вспоминает с теплотой. Кроме того Тириона явно любили его младшие племянники, Мирцелла и Томмен искренне рады встрече с Тирионом.
Тирион обделен не любовью вообще, а одним ее вдом - женской любовью. У него никогда не было матери, она умерла родами и как он думает его искренне не любила ни одна женщина. Как выяснилось, кроме Тиши...
 

Westerosi

Знаменосец
Нытье - да частенько - я не мой большой брат, я карлик и т.д.
Да вроде бы он в виде шутки это всё представлял. Да, я не брат, зато у меня есть мозги. А то, что он карлик, так это больше Серсея и Джоффри ныли. Тирион понимал, что от этого ему никуда не уйти, и рыцарем ему не стать никогда. При этом он ведет себя рыцарственней многих рыцарей.
То, что Станнису мало кто поверил, это не факт вовсе. Просто Станнис требовал в своем письме признать его законную власть, а вот этого уже никто не мог сделать, когда столица в руках Ланнистеров, а их армия - в самом сердце 7Королевств. Но, например, на улице, когда Джоффри возвращался с проводов Мирцеллы, ему выкрикнули, что он - ублюдок, а не Баратеон, на что Джоффри весьма обиделся.
 

Westerosi

Знаменосец
Тирион обделен не любовью вообще, а одним ее вдом - женской любовью. У него никогда не было матери, она умерла родами и как он думает его искренне не любила ни одна женщина. Как выяснилось, кроме Тиши...
Не одним. Еще он обделен любовью отца. Причем это его волнует ничуть не меньше, чем отсутствие любви в народе и среди женщин. После битвы на Черноводной Тирион очень четко дает Тайвину понять, что он рассчитывал на отцовскую любовь и благодарность.
 

Sir Guy

Знаменосец
После битвы на Черноводной Тирион очень четко дает Тайвину понять, что он рассчитывал на отцовскую любовь и благодарность.
На любовь - уже нет. А вот на благодарность в виде Бобрового Утёса - да.
01%20Smile.png
А Тайвин высказывается в духе того, что Тирион ничего особенного не совершил и жестоко унижает его, когда речь заходит о наследстве.
08%20Angry.png
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Отца Тириону до некоторой степени заменили дяди и старший брат. От отца он хочет лишь признания. "Ты дал мне сложнейшее поручение, я его блестяще выполнил, теперь признай за мной то, что мне принадлежит по праву". А в ответ...
Кстати комплименты это слабое мести Тириона - Гарлан Тирелл определенно затрагивает его за живое.
 

addy_a

Наемник
Нытик - это Сэм Смертоносный. Если сравнить его с Тирионом, сразу станет ясна вся разница.

Меня вообще удивляют упреки по поводу шлюх в адрес Тириона. Сильно удивляют. Вроде вокруг такое высокоморальное общество, а тут он!
Меня тоже удивляют. В этом мире посещение шлюх вообще нормальное явление. Запрет Тайвина лично для Тириона выглядит просто очередным издевательством. Но даже здесь Тирион старается не конфликтовать с отцом: прячет Шаю в городе и не афиширует их отношения.

Не одним. Еще он обделен любовью отца. Причем это его волнует ничуть не меньше, чем отсутствие любви в народе и среди женщин. После битвы на Черноводной Тирион очень четко дает Тайвину понять, что он рассчитывал на отцовскую любовь и благодарность.
Тайвин - глава семьи. Сложно сказать, любит ли Тирион папашу, но его признание - это признание семьи, признание, что он тоже часть этой семьи, интересы которой так честно отстаивает.
Джейме скорее просто снисходителен к нему, племянники вообще не в счет пока, так как дети, и не понимают, что такое карлик... Хорошая воспитательная работа Серсеи и от любви к дядюшке ничего не останется. В любом случае, всем рулит Тайвин, и против его мнения не идет никто (даже Джейме столько лет не мог сознаться Тириону в том, что на самом деле произошло с Тишей) Признание Тайвина - это для Тириона просто возможность нормально существовать в собственной семье.
 

Deni

Знаменосец
(даже Джейме столько лет не мог сознаться Тириону в том, что на самом деле произошло с Тишей)
Я думаю, что Джейме даже в голову не приходило, что для Тириона это может быть важным. Мне кажется он про Тишу и не вспоминал никогда.
 

addy_a

Наемник
Я думаю, что Джейме даже в голову не приходило, что для Тириона это может быть важным. Мне кажется он про Тишу и не вспоминал никогда.
Вспоминал. Где-то еще до признания это проскакивает. А учитывая, что он решил сознаться в такой момент (перед расставанием навсегда, возможно), значит считал это важным.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну нет, Джейме Тириона любит по настоящему. Вспомните сцену его выяснения отношений с Недом в первой книге.
И Джейме понимал Тириона куда лучше всех остальных. Например он точно догадался, что Тирион прикрывал на суде Сансу.
Что же до воспитания племянников, то Серсея похоже занималась лишь старшим.
 

addy_a

Наемник
Сцена выяснений отношений с Недом выставляет Джейме не в лучшем свете. Тирион выглядит поводом, чтобы, наконец, сцепиться с ненавистным Старком. Джейме его хоть и не убивает, но и попыток договориться тоже не предпринимает. Чего он хотел добиться своей демонстрацией? Что, Нед бы действительно испугался и побежал освобождать Тириона?
 

Sir Guy

Знаменосец
Я думаю, что Джейме даже в голову не приходило, что для Тириона это может быть важным. Мне кажется он про Тишу и не вспоминал никогда.
Мало того, что вспоминал, он всегда помнил, как её зовут. Если учесть - кто он, и кто она, становится понятным, какое потрясение папаша Тайвин устроил обоим сыновьям.
08%20Angry.png
И страх, с которым Джейме рассказывает о случившемся. Т.е он вполне отдаёт отчёт, насколько сообщение для брата важно, и какие последсивя будут.

- Спасибо, брат, - сказал Тирион. - Спасибо за жизнь.
- За мной оставался один должок, - странным голосом сказал Джейме.
- Должок? - Тирион склонил голову набок. - Я не понимаю.
- Вот и хорошо. Некоторые двери лучше не открывать.
- Тут кроется какая-то мрачная тайна? Кто-то плохо говорил обо мне? Скажи - я не стану плакать.
- Тирион...
- Скажи, - повторил Тирион, уловив страх в голосе брата.
- Тиша, - отведя глаза, сказал Джейме.
- Что - Тиша? - с нехорошим чувством в животе спросил Тирион.
- Она не была шлюхой, и я не покупал ее для тебя. Это отец заставил меня солгать. Тиша, как и говорила, была крестьянской дочкой, которую мы случайно встретили на дороге.
<...>
- Она была моей женой, - прохрипел Тирион.
- Отец сказал, что она вышла за тебя ради золота. Что она подлого рода, а ты Ланнистер. Стало быть, она ничем не отличаетсяот шлюхи, сказал он, так что эта ложь вовсе и не ложь... а тебе нужен хороший урок. Он, мол, пойдет тебе на пользу, и ты еще скажешь мне спасибо.
- Спасибо?! Он отдал ее гвардейцам. Всей казарме. А мне велел смотреть. - И не только смотреть, а и взять ее напоследок...мою жену...
- Я не знал, что он это сделает. Поверь мне.
(с) "Буря мечей"
А некоторые двери действительно лучше не открывать.
06%20Sad.png
 

Deni

Знаменосец
Мало того, что вспоминал, он всегда помнил, как её зовут. Если учесть - кто он, и кто она, становится понятным, какое потрясение папаша Тайвин устроил обоим сыновьям.
Спасибо за цитату. Готова взять свои слова назад.
01%20Smile.png
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Не одним. Еще он обделен любовью отца. Причем это его волнует ничуть не меньше, чем отсутствие любви в народе и среди женщин. После битвы на Черноводной Тирион очень четко дает Тайвину понять, что он рассчитывал на отцовскую любовь и благодарность.

Что и говорить, здесь Тайвин поступил просто по свински. И вот из таких вот кусочков и сложилась картинка его смерти на горшке.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху