• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sad

Рекрут
Первоначальный пост от Westerosi: Всё чаще звучит его имя при обсуждении вариантов развития Игры. На мой взгляд, Мизинец - самый сильный Игрок. Изначально будучи поставленным в наихудшем положении, он на момент завершения Пира воронов уже стал И.О. короля Долины, а также сюзереном Речных земель. И Игра продолжается. Предлагаю обсудить варианты дальнейших действий Мизинца. Также интересно, о чем же всё-таки договорился Мизинец с Тиреллами.

У Мизинца есть еще один козырь - плохая досягаемость долины для войск других королевств. Да и официально убийцей признан Тирион, а не Санса, так что здесь к Мизинцу не подкопаться никак. Тем более что если сомнения падут на Мизинца, возникнет вопрос, для чего ему это надо и как он это сделал, находясь в других краях. А если не знать о договоренности Мизинца с Тиреллами, то вообще ответа на этот вопрос никогда не найти.
Тем не менее от Севера проку никакого нет, у них своих проблем навалом. А Долиной Мизинец пока и сам управляет, так что ему нет смысла торопить события
 

Гэз Макон

Знаменосец
Мизинец не совсем по моему управляет Долиной - не очень он там устраивает всех, да и поди начнутся сейчас у Долины проблемы с горцами вооруженными сталью.
 

Sad

Рекрут
Мизинец не совсем по моему управляет Долиной - не очень он там устраивает всех, да и поди начнутся сейчас у Долины проблемы с горцами вооруженными сталью.
Ну бунт они против него не поднимут и на то спасибо, как говорится. Пока мы не знаем его цели сложно сказать какая покорность требуется ему от лордов Долины. А с горцами воевать по-любому придётся. Это только сплотит лордов
 

Westerosi

Знаменосец
Ну бунт они против него не поднимут и на то спасибо, как говорится. Пока мы не знаем его цели сложно сказать какая покорность требуется ему от лордов Долины. А с горцами воевать по-любому придётся. Это только сплотит лордов
Я не представляю, как горцы будут штурмовать крепости. Если только Мизинец для укрепления авторитета решит малыми силами уничтожить раз и навсегда горцев.
 

Deni

Знаменосец
Тут мне ответить нечего, ибо спойлерные главы не читал. Стоп а что есть спойлерная глава для Сансы? Её же вроде в Ветра зимы перекинули
А мы про Сансу? Я про север вообще то отвечаю. Про Сансу спойлерных глав не видела.
 

Westerosi

Знаменосец
Будь у меня права модера, я бы снес хвост темы в отдельную тему про планы Мизинца
05%20Blush.png
 

Sad

Рекрут
А мы про Сансу? Я про север вообще то отвечаю. Про Сансу спойлерных глав не видела.
Тьфу ты, мне почему то почудилось что написано "с помощью Сансы" Тем не менее начать укреплять не значит укрепить, плюс скорее всего, когда от Железных людей избавятся, то там крупная битва Станниса против Болтона будет. А это скажется на боеспособности региона в целом
 

Deni

Знаменосец
Тьфу ты, мне почему то почудилось что написано "с помощью Сансы" Тем не менее начать укреплять не значит укрепить, плюс скорее всего, когда от Железных людей избавятся, то там крупная битва Станниса против Болтона будет. А это скажется на боеспособности региона в целом
Ну не факт. У Мартина все закручено на всяких случайностях. Болтон может себе по ошибке не ту пиявку поставить и...
 

Westerosi

Знаменосец
Угу, пока получается тема "Флуд". Нарвен, вы могли бы разбить тему на несколько подтем?
 

Sad

Рекрут
В любом случае Станнис укрепляет Север для себя, и так просто Сансе с Мизинцем его не отдаст
 
В любом случае Станнис укрепляет Север для себя, и так просто Сансе с Мизинцем его не отдаст

Для начала ему надо Север заполучить, а уж потом его укреплять. Единственное что он пока сделал для Севера - спас его от одичалых, по пути их ещё и к себе переманив. Спойлеров не читаю из принципа, так что не могу сказать как там у него обстоят дела дальше.
 

Sad

Рекрут
Ну я тоже не читал, но говорят, что укрепляет. Что логично, так как власть ему в ближайшее время законным путём получить не получится, а сидеть без дела на Стене это пустая трата времени, лучше помогать тамошним лорам, дабы потом легче будет получить их поддержку
 
Ну я тоже не читал, но говорят, что укрепляет.

Бабки у подъезда нашептали?

Что логично, так как власть ему в ближайшее время законным путём получить не получится, а сидеть без дела на Стене это пустая трата времени, лучше помогать тамошним лорам, дабы потом легче будет получить их поддержку

Конечно логично(только вот он считает что он законный король Вестероса и соответственно он законно борется за свои права на престол, который незаконно узурпировали Ланнистеры). Он это и будет делать, только вот что сделает и как - это нужно подождать.
 

Westerosi

Знаменосец
Всё чаще звучит его имя при обсуждении вариантов развития Игры. На мой взгляд, Мизинец - самый сильный Игрок. Изначально будучи поставленным в наихудшем положении, он на момент завершения Пира воронов уже стал И.О. короля Долины, а также сюзереном Речных земель. И Игра продолжается. Предлагаю обсудить варианты дальнейших действий Мизинца. Также интересно, о чем же всё-таки договорился Мизинец с Тиреллами.
 

Westerosi

Знаменосец
Если бы еще знать о чем они с Мизинцем договаривались....
Ну, минимум об убийстве Джоффри, с целью замены его на менее своенравного и более поддатливого Томмена. Тиреллам бы это дало дополнительный шанс на победу в Игре престолов, а Мизинцу - возможность заполучить Сансу, которую он рассматривает как пешку, способную стать ферзем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху