• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mezeh

Ленный рыцарь
Не думаю, что Мизинец договаривался с Королевой Шипов напрямую - это для него слишком опасно. Но вот подыграть он ей мог вполне. По сути для него все было просто - надо было сделать так, чтобы Леди Шипов узнала, что такое Джофф, ну а дальше лишь чуть чуть ей помочь. Или же наоборот - сначала Мизинец узнал, что Санса рассказала леди Оленне про Джофа (помните, именно Мизинец донес Тайвину, что Тиреллы хотят выдать Сансу за Вилласа, а дальше придумал, как ему это использовать в своих интересах.
 

Deni

Знаменосец
На данный момент Тиррелы могут быть на него в обиде за то что порушил морганистические планы Вилласа. Но на Ланнистеров обида будет всяко больше.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
А откуда Тиреллы знают, что это именно он им подкузьмил?
 

Westerosi

Знаменосец
Не думаю, что Мизинец договаривался с Королевой Шипов напрямую - это для него слишком опасно. Но вот подыграть он ей мог вполне.
А как тогда он организовал корабль и ожерелье в подарок, если за убийством стояла лишь Оленна Тирелл? Тут явно имел место сговор на убийство короля во время свадьбы.
помните, именно Мизинец донес Тайвину, что Тиреллы хотят выдать Сансу за Вилласа, а дальше придумал, как ему это использовать в своих интересах.
Здесь Мизинцем двигал вполне корыстный интерес, так как Сансу он хотел получить себе. Хотя он получил вместо этого её брак с Тирионом, что вряд ли его обрадовало. Кстати, это показывает, что Тиреллы были не в курсе планов Мизинца в отношении Сансы. Значит он от них что-то еще получил/получит за участие в убийстве Джоффри.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Узнают, что это он умыкнул Сансу из КГ, но как жена Тириона она Тиреллам была уже не особо полезна и тем более, как подозреваемая в убийстве Джоффри.
 

Deni

Знаменосец
Мизинцем, кстати восхищаюсь. Всю эту кашу в Вестеросе (чуть не написала в Среднеземье) заварил именно он. Умение глядеть далеко вперед и четко понимать свою выгоду, у него поистине волшебные. Лучшего учителя по игре престолов Сансе не стоит и желать. Думаю что именно под его чутким руководством Санса станет одной из самых заметных фигур на игровом поле. А в конце-концов обыграет своего учителя.

Кстати Сансу в этой теме можно обсуждать?
 

Deni

Знаменосец
Ну, прямой связи между тем, что сорвался брак Сансы с Вилласом и появлением Сансы в Долине не прослеживается.
Это да... Я что-то туплю сегодня...
Узнают, что это он умыкнул Сансу из КГ, но как жена Тириона она Тиреллам была уже не особо полезна
 

Резчица

Призрак (гость)
Нравится. Необычайно обаятельный. Этакий типаж серого кардинала.
 

Deni

Знаменосец
Наверно, только здесь и можно её обсуждать. Как отдельная фигура она пока малоинтересна:)
Она меня сильно подбешивала ровно до того момента, когда захотела столкнуть Джоффри с башни. В этот момент я увидела в ней совсем другого человека. А когда появились ее главы, в которых можно было следить за ее мыслями... Кстати Санса один из интересных для меня персонажей, потому что она развивается. В этом линия Сансы напоминает мне линию Джейме. И персонаж и отношение к нему меняется на протяжении всей книги, а это интересно. А после строительства снежного Винтерфелла я поплакала и ее полюбила. Убеждена что ее ждет большое будущее именно в области интриг. Все задатки у нее для этого есть: умение притворяться, говорить не то что думает, задумываться над ответами (что вообще мало кому свойственно), терпение и великая способность ждать... Но! Я думаю, что когда она пройдет школу жизни от Питера Бейлиша и поймет кто на самом деле виновен в смерти ее родных (а началось то все именно с убийства Аррена и письма Кейтилин), Мизинца она порвет. Санса должна стать королевой интриг.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Главное чтобы Гарри был позитивно настоен по отношению к Сансе.
04%20Wink.png
Да , но если до Сансы доползут ,какие нибудь сведения о роли Мизинца в падении Эддарда Старка, то кранты ему.
В любом случае Станнис укрепляет Север для себя, и так просто Сансе с Мизинцем его не отдаст
Отдаст, если в замен получит войска Долины, т.е. присягнут ему как королю. Но Мизинец может и по полной обломаться на Севере - компания там слишком отборная, Русе Болтон (человек осторожный и хитрый) ,Станнис (недолюбливающий Мизинца и не доверяющий ему ,а если еще окажется ,что Мизинец ему нашептал о детях Серсеи когда то...), Мел (которую трудновато обмануть) и главный сюрприз - там, где то бродит Рикон Старк (его права выше чем у Сансы) о котором знают горцы (Лиддлы точно), знает Хоуленд Рид (его детки там ведь), Рамси и соответственно Русе Болтоны...
Узнают, что это он умыкнул Сансу из КГ, но как жена Тириона она Тиреллам была уже не особо полезна и тем более, как подозреваемая в убийстве Джоффри.
Возможно ,что Санса была ценой помощи Мизинца Тиреллам - мол помогаю, но Сансу заберу. Потому что рано или поздно она всплывет ,а ссориться с Тиреллами нехорошо пока.
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

Deni

Знаменосец
Возможно ,что Санса была ценой помощи Мизинца Тиреллам - мол помогаю, но Сансу заберу. Потому что рано или поздно она всплывет ,а ссориться с Тиреллами нехорошо пока.
А зачем же Тиррелы ее сватали за Уилласа, если такая договоренность с Мизинцем существовала?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Тиреллы могли "сдать" Сансу после того, как ее выдали за Тириона. Но ИМХО Мизинец ни с кем напрямую не договаривался - не его стиль - слишком опасно. Он о роли Королевы Шипов в убийстве Джоффа знает, вот наоборот скорее всего нет.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Да, естественно, что после ее выданья за Тириона. Но Мизинец мог и напрямую договариваться - например предлагая услуги Неду он по сути прямо заявил ,что его награда это так сказать разделение тяжкого бремени власти с Недом)) В таких ситуациях - вообще лучше напрямую и лично договариваться.
Кстати лорды Хартии были связаны по рукам и ногам и без хитростей Мизинца - им ЖТ заявил ,что с Петиром ничего не должно случиться - поэтому им в любом случае только переговоры оставались, а вот тут Мизинец уже мог играться в свои игры.
 

Westerosi

Знаменосец
Но! Я думаю, что когда она пройдет школу жизни от Питера Бейлиша и поймет кто на самом деле виновен в смерти ее родных (а началось то все именно с убийства Аррена и письма Кейтилин), Мизинца она порвет. Санса должна стать королевой интриг.
Вряд ли кто найдется, кого изначально Санса не бесила дико, тем более после эпизода с Мика и Джоффри и разглашением планов Эддарда Серсее. Но в тот момент, когда она стала Алэйн Стоун, Мартин рисует нам уже немного другой персонаж. Готовый лгать, способный сам раскусить интриги Мизинца и не отвергающий их в пользу принцев и рыцарей из песен. Фактически мы видим получившую закалку в Королевской гавани девушку, полную ненависти к Ланнистерам. Каковы могут быть её действия дальше? Она может следовать правилам Мизинца, а может постепенно проявлять свою волю, вплетая в паутину интриг Мизинца свои замыслы втайне от самого Мизинца. Судя по тому, как Мартин прибавляет ей ума и хитрости с каждой главой, скоро она станет хитрее Мизинца. А в таком случае она будет наиболее очевидной "восстановительницей" Севера.
Уничтожит ли Санса Мизинца, если узнает о его роли в гибели её настоящего отца? Мне кажется, что она влюбится или уже влюблена в него, поэтому в конце концов Мизинцу со стороны Сансы ничего не угрожает.
Еще вопрос кстати, удастся ли Мизинцу сделать Сансу королевой Долины. Не исключено, что Бронзовый Йонс выкрадет молодого Роберта Аррена и приведет его в более-менее терпимое (и фертильное) состояние. Тогда Гарри Наследник останется с носом и Сансой. Весь план Мизинца имеет смысл только в случае гибели Роберта. Здесь Санса и может впервые показать свои способности к интригам, если поможет Мизинцу реализовать задуманное вопреки сопротивлению Йонсов.
 

Резчица

Призрак (гость)
Да , но если до Сансы доползут ,какие нибудь сведения о роли Мизинца в падении Эддарда Старка, то кранты ему.
Слухи от кого? От Кейтлин? От Серсеи? От Мизинца?
17%20Devil.png

И потом сколько раз он ее спасал и помогал? Она ему поверит, а не дяде со стороны.
 

Резчица

Призрак (гость)
Санса в книгах раздражала. Но потом после прочтения и ее облика сериального стала вызывать симпатию.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху