• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
Дык Лиза померла ,а Игра продолжается...завершен один из этапов или туров Игры.
 

Sad

Рекрут
Ну вот. А какова конечная цель? И менялись ли планы по ходу Игры? Ставит ли Мизинец на Дени или религию или же для него всё просто эпоха дворцовых переворотов. И да Долина у него есть, но что он будет с ней делать? Не пойдёт же просто так самолично переворот устраивать, его, да и Сансу/Гарри не так тут любят. Значит он будет вынужден к кому то присоединиться. Но к кому? Вопросы, одни вопросы и сомневаюсь, что на все мы получим ответы, ибо в истории так не бывает
 

Гэз Макон

Знаменосец
Я вот не вижу пока ,чтоб Долина была у него. А конечная цель - тоже незнаю, догадки строю, но это наворот (сам понимаю, но таки фентази).
Присоединяться ему - только к тому кто крепко сядет на ЖТ. Но Мизинец все же наживает врагов и завистников, да и по моему его трудности еще и оттого возникнут - что Санса учится у него , и потому ,что он не мелкий или крупный чиновник ,как раньше ,а Фигура заметная и выросшая перед глазами многих и его оценивать теперь будут по другому.
 

Merk

Присяжный рыцарь
Долина у Петира в кармане по крайне мере на год... А нужна ли она ему она дальше? Может ему больше и не нужно. Меня настараживает один факт. Являсь безусловно талантливым игроком Петир опускается до мелкой лжи не приносящей никакой выгоды - лишение девственности Кейтлин. Зачем? Планирует он события или умело подстраивается? Можно ли верить его словам об организации отравления Джофри, о планах относительно будущего Сансы? Ведь Петир выдает чужие поступки за свои втираясь в доверее.
 

Jaime

Наемник
Конечная цель игры Мизинца мне тоже пока не ясна, ведь если Роберт Аррен умирает, Гарри получает титулы, а что остается Мизинцу, кроме замка с приведениями? Быть кукловодом Сансы, но зачем это ему? Получить Север от неё в награду, когда она сама станет леди Орлиного Гнезда?
 

Sad

Рекрут
Долина у Петира в кармане по крайне мере на год...
А что можно считать за "в кармане"? Не думаю, что кто-то из лордов поддержит его, для какой-то совсем уж безбашенной и наглой идеи. Раз он так беспокоился о сохранности армии Долины, то очевидно, что он будет участвовать в войне. но вот какой?
Войне против Иных? Слабо верится, Мизинец и магия не вяжутся между собой.
Войне за/против Дени? Вероятно против, потому что будь он "за", то скорее всего вступил бы в сговор с Варисом. А на это не похоже.
Войне за какого то претендента на трон? Вероятнее всего. Выбрать надо того, кто с без армии Долины/Севера проиграет, а с помощью Долины/Севера выиграет. Тогда этот кто-то точно щедро отблагодарит Мизинца. С другой стороны этот кто то должен:
а) Иметь право на престол
б) Быть любим лордами Долины и ,возможно, Севера
в) Быть довольно глуп в качестве короля, что бы в случае его правления у руля по сути сидел Мизинец. Под этот пункт попадают многие, претенденты на трон, но в данном случае надо добавить условие отсутствие мудрых наставников.
 

Westerosi

Знаменосец
То есть человек, который правит казной во всём государстве устроил переворот и гражданскую войну только для того, что бы жениться на Лизе Аррен и получить во владения Долину?
Не мелковато ли для такого плана?
Не мелковато. Минифином будешь только ты и только при действующем короле, пока будешь ему угоден. А вот титулы передаются по наследству твоим детям:)
А какова конечная цель? И менялись ли планы по ходу Игры? Ставит ли Мизинец на Дени или религию или же для него всё просто эпоха дворцовых переворотов. И да Долина у него есть, но что он будет с ней делать? Не пойдёт же просто так самолично переворот устраивать, его, да и Сансу/Гарри не так тут любят. Значит он будет вынужден к кому то присоединиться. Но к кому? Вопросы, одни вопросы и сомневаюсь, что на все мы получим ответы, ибо в истории так не бывает
Конечной целью изначально было, судя по всему, получение титула и свадьба на Лизе с целью править в Долине. Затем появились новые обстоятельства и Санса, и планы подкорректировались. К тому же первоначально поставленные цели достигнуты, надо идти дальше. Дальше в планах у него Север. Когда у него будет Север, а Санса станет Королевой на Севере, он будет иметь неплохие шансы перетянуть на свою сторону речных лордов не только де-юре, но и де-факто.
То, что его не сильно любят в Долине, не помешало ему на год продлить свое пребывание на посту Лорда-Протектора. И уже он перетянул на свою сторону большинство несогласных. А дальше уже большинство решает, меньшинство терпит или оказывается ущемленным в правах (или уничтоженным).
Интересно, что он будет делать, когда на горизонте замаячит следующая переменная - Дэйнерис, а также как он хочет делить Север со Станнисом.
 

Deni

Знаменосец
Не мелковато. Минифином будешь только ты и только при действующем короле, пока будешь ему угоден. А вот титулы передаются по наследству твоим детям:)

Конечной целью изначально было, судя по всему, получение титула и свадьба на Лизе с целью править в Долине. Затем появились новые обстоятельства и Санса, и планы подкорректировались. К тому же первоначально поставленные цели достигнуты, надо идти дальше. Дальше в планах у него Север. Когда у него будет Север, а Санса станет Королевой на Севере, он будет иметь неплохие шансы перетянуть на свою сторону речных лордов не только де-юре, но и де-факто.
А будет ли у него Север? Санса вышла замуж за Гарри, отвоевали Север.... А где собственно Мизинец? Гарри наследник Роберта, если он наследует, то и власть над Долиной у него в руках. Мизинец лорд протектор именно пока жив Роберт. Над Гарри опека не нужна.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Мизинец импровизрует по обстоятельствам. Ствить на Дейнерис для него слишком рано - он не имеет представления, что она такое.
 

Гэз Макон

Знаменосец
од этот пункт попадают многие, претенденты на трон,
Какие??? Мне на ум приходит только один претендент - Станнис, в смысле он не попадает под этот пункт, но на трон он единственный претендент исключая Томмена.
Кстати на одном форуме напомнили, что Флорент в своем видении в огне - видел Станниса на ЖТ.
05%20Blush.png

А на счет перетягивания речных лордов - по моему эти лорды тупо не переживут еще одну войну, ни желания, ни сил не осталось.

А зачем Мизинцу вообще Север? (перестала мне нравиться идея- для Сансы).
 

newflower

Призрак (гость)
Будет ли нужен Мизинец Сансе, когда у нее будет Винтерфелл? Вот тут ей и предоставится возможность отыграться за отца.
Союзник всегда нужен, особенно такой сильный. Если никто Мизинца не отодвинет, то он за спиной Сансы будет еще долго.

А зачем Мизинцу вообще Север? (перестала мне нравиться идея- для Сансы).
Власть! Больше власти! Еще больше власти! Почему бы и нет)))
Для Мизинца сама игра может быть важнее результата. Вот он и укрепляет свое положение в игре.
 

Гэз Макон

Знаменосец
ВОт хорошо конечно Власть...только на Севере многое не так ,как на югах...не представляю Мизинца теневым манипулятором на Севере - там личные качества лорда приветствуются насколько я понял, а если будет хоть намек ,что лорд-ширма...
 
Я тут подумал, и пришёл к выводу что из предложенных мной вариантов верен вариант номер три. Он играет ради игры. Ему прикольно, ему весело. Он придумывает сам себе игру и сам в неё играет. Иногда он ставит себе конкретную цель(как в случае с убийством Джона Аррена), но большей частью он импровизирует, и это просто замечательно. Возможно что сейчас весь этот замут с Сансой из-за того, что ему после всех событий объединение Севера под властью Сансы Старк кажется задачей особенно сложной, что для него просто супер, а значит появляется интерес - сможет он это сделать или нет, появляется азарт, а значит можно рискнуть.
 

Sad

Рекрут
Ладно, с целями всё более-менее понятно. Теперь хотелось бы услышать ваше мнение по поводу осведомлённости Мизинца. Мне кажется, что в этом плане он проигрывает Варису по полной. Приходу Дени он скорее всего не рад, ибо план "Вернуть Трон Таргариенам", разработанный Варисом и Иллирио заключался в диаметрально противоположном-продержать мир в Вестероссе до тех пор, пока наследник не будет готов. Но так или иначе Петир, как всегда может договорится с Бурерождённой, это у него хорошо получается. От магии Мизинец выглядит далёким, так что в Иных, мне кажется не верит. Возможно верит в драконов, ибо для всех видных игроков дети Дейенерис секретом не являются.
 

Jaime

Наемник
Мне кажется Мизинец в курсе ситуации с Дени, во всяком случае вряд ли он упускает из виду то, что последний из Таргариенов всё-таки жив и ему он абсолютно безразличен. Мизинец, такой Мизинец, что он все может обернуть в свое пользу, в этом его талант, даже если он поддержит противоположную Дени сторону по приходу ее в Вестерос, мы все равно увидим качественные и захватывающие интриги к которым он приложит свою руку.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Мизинец на момент окончания Пира почти наверняка знает про Дейнерис и ее драконов, однко строить в этой связи какие либо планы еще слишком рано. Хороший игрок всегда импровизатор, к тому же, для манипулирования, особенно таког, когда обькты обэтом не подозрвают, их нужно хорошо знать.
 

Terry

Скиталец
"мелкой лжи не приносящей никакой выгоды - лишение девственности Кейтлин."
ИМХО он себя в этом искренне убедил. Помните, как Лиза рассказывала, что он назвал ее "Кэт"?

В игре Мизинца очень многое становиться на свои места, если допустить версию, что Гарри Наследник- " "чудесно спасшийся царевич" Эйегон. Понятно становиться кого он будет сажать на трон, на каком сновании и зачем ему Север, Долина и Талли впридачу
 

Westerosi

Знаменосец
Да вроде бы Мизинец подробно проследил откуда есть-пошел Гарри-наследник. Будь он Таргариеном, он бы жил не в Долине Ареннов, а где-нить в Дорне или Вольных городах, да и цвет глаз бы у него как паспорт маячил перед всеми.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху