• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Несерьезно о ПЛИО

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?


  • Всего проголосовало
    729

Syringa

Казнен
Какой-то храмой тест.
Хромой или храмовый?:unsure:

тест "Как бы тебя убили в Игре Престолов?"
А теста "как бы тебя зачали в Игре Престолов" нигде нет?:smirk:

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?
Гренн, несущий Сэма:hug::angelic:("БМ", гл. Сэм...)
 
Родник знаний, что ли?:)
 

Syringa

Казнен
мы ни разу этого Уилласа не видели. Кто он? Такой милашка, как говорит его бабушка? А может это кровавый маньяк? А может слюнявый идиот? А может вечно пьяная скотина?
Вечно пьяный маньяк-идиот, не сомневайтесь ;)
 

Snow Castle

Знаменосец
И зачем меня занесло в тему Миры Рид :волнуюсь:?
Там предполагают, что она дочь Лианны и Рейгара и близнец Джона, потому что сериальная актриса похожа на Кита :banghead:.
Я утверждаю, что Мира - Рид и дочь Хоуленда :thumbsup:! А если вы уж так хотите, то Джон тоже его сын :thumbsdown:. После того, как Лианна заступилась за Хоуленда на турнире, он в нее влюбился, добился и зачал бастардов. А Лианна хотела его избавить от гнева отца и братьев и свалила все на Рейгара. Так что Тарг героически погиб из-за Хоулендовых бастардов. А Хоуленд сопровождал Эддарда до башни Радости, чтобы спасти Лианну и детей. Но не успел. Смог только забрать одного ребенка, которого Эддард счел менее важным. И не встречался потом с ним, чтобы Эддард не видел, как дочь Лианны и Рейгара внезапно похожа на Хоуленда Рида.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
весь без волосени, абсолютно весь
Станнис невезения в Вестеросе есть
Станнис невезения в Вестеросе есть
весь без волосени, абсолютно весь.

Плачет, Рглору молится, не жалея дров,
не дано как Роберту вызывать любовь:(
и, махая молотом, лить морями кровь:cry:
а в драконьем острове не растет морковь:drownin:

и в отсветах пламени голодает он,
и скрипит зубами наш Баратеон,
всё не приближается мой железный трон:koshmarrrr:
и не вылупляется каменный дракон:offended:
 
Последнее редактирование модератором:

Angron

Ленный рыцарь
%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D1%91%D0%BB
А вы знали что Сандор козел :moustached:
Это название говорит само за себя. Дать четкое определение того, что такое «козёл», достаточно трудно, однако стоит увидеть подпадающего под него персонажа — и на язык само просится слово «козёл». Даже так: «Каз-зёл!»
Для простоты: козёл настолько оскорбительно обращается с людьми, что все нормальные люди предпочли бы разгрузить бесплатно вагон кирпичей, нежели общаться с ним.
Почему же все-таки козёл, а не просто хам? Потому что хамством поведение козла не исчерпывается. Да что там, козёл может быть изысканно вежливым. Может быть умным, даже остроумным, отважным, временами добрым… Но все равно все нормальные люди предпочли бы разгрузить бесплатно вагон кирпичей, нежели общаться с козлом. Потому что козёл всегда думает только о себе! Если козлу не наплевать на других людей (когда наплевать — это уже социопат) и их мнения, то уж точно наплевать на их чувства. Козёл ходит по чужим душам всеми четырьмя копытами, обутыми в нечищеные сапоги. Пусть даже сапоги эти из последней коллекции Prada.
Еще одной отличительной особенностью козла является то, что козёл не делает исключений ни для кого, совершенно справедливо и поровну распределяя козлизм в стороны, вверх и вниз. То есть, к начальству козёл относится так же, как и подчиненным. «Евреи, негры, женщины — я всех ненавижу одинаково», сказал Грязный Гарри, достойный представитель отряда двуногих парнокопытных.
Козёл не извлекает ни выгоды, ни уроков из своего поведения. Его козлизм совершенно бескорыстен. И даже если он приносит козлу одни неприятности, козёл ни за что не перестанет козлить. Ибо такова его натура!
%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D1%91%D0%BB
%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D1%91%D0%BB

http://posmotre.li/Козёл
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
За то и любим и тем и гордимся:p
 
Уточним: "Козёл с золотым сердцем"
Именно! В статье просто "Козел" упомянут как
Сандор Клиган — козёл со справкой. Однако с золотосодержащим сердцем.
и послан на соответствующую ссылку:meow:

http://posmotre.li/Козёл_с_золотым_сердцем
 
Последнее редактирование:

Adele

Ленный рыцарь
И я тоже знаю ;),а вот для 99% его знакомых:D
Ваша ссылка выше хороша тем, что приглашает подумать о том, что есть архетипического, штампованного и самобытного в образах Мартина. И Вы знаете, образ Сандора тем и привлекателен для читателя, что-таки нельзя его сузить до штампа "козёл". Можно прочесть эти статьи, посмеяться над совпадающими чертами характера, но это не отменит того, что образ нашего героя куда более многогранен.
У меня сразу же вплывает в голове эпизод где Сандор смеется вместе с Мирцеллой и Томменом - чёрточка (одна из), которая сразу рушит образ "козла". То, что "козёл" не совсем козёл, а может, и совсем не козёл, видит не только читатель, но и Санса, Джейме, Старший брат, даже Арья, т.е. все те кто с ним как-то контактировал и отзывался о нем...так что что-то не то с вашими 99%;)
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
Возможно, эта картинка тут уже где-то имеется, но мне только вчера попалась в статье про нездоровый образ жизни. )))

quotnochnoi-dozhorquot-na-samom-dele-smeshnogo-zdes-malo.jpeg
Как, как покинуть ряды этого братства?
 

dreamer

Знаменосец
Если кто-то другой нарушает правила, это никак не оправдывает то, что их нарушаете вы. Чужих постов я не видела, ваши, с безудержным субъективным хейтерством - вижу, и реагирую.
... и поэтому переходите на личности? Я сейчас, конечно, тоже получу предупреждение вместе со всеми, но черт возьми, неужели вам сериальная версия Джона кажется важнее, чем реальная личность?
Это просто старый, вечный вопрос, который я не понимаю и не пойму никогда. Надо ПЛИО воспринимать менее серьезно.
 

Морской анемон

Знаменосец
dreamer, мне важен уровень дискуссии и атмосфера в тредах, а постоянное хейтерство со стороны одного участника, да еще и не по делу раздражает всех остальных, провоцирует срачи и флейм.
И дело здесь не в серьезном восприятии ПЛИО или сериальных/книжных образах, а в уважении к остальным участникам дискуссии. Которое, кстати, проявляется и в том, чтобы не указывать посторонним взрослым людям, как именно и к чему им следует относиться.

Мирдружбажвачка.:hug:
 
Сверху