• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Несерьезно о ПЛИО

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?


  • Всего проголосовало
    729

Korica

Удалившийся
Вот так у нас в Перми выбирали губернатора
7x8JDCVsedY.jpg
 

Sioned

Знаменосец
У нас в Кальяри есть испанская закусочная 100 Montaditos (монтадитосы - это такие мини-сандвичи со всевозможными начинками, стоимостью от 1 до 2.5 евро за шт.; в меню - 100 видов). Обслуживание у них происходит таким образом: нужно продиктовать на кассе заказ, оплатить его, назвать имя и ждать, пока сотрудник кухни сформирует его и произнесет ваше имя в микрофон (после чего самостоятельно подойти к окошку кухни и забрать заказ). Причем, имя произносится дважды всегда по одной схеме: <имя> por favor <имя>. Кто-то называет свое настоящее имя, но многие балуются - сегодня, например, я успела подслушать Муза, por favor, Муза; Bilbo, por favor, Bilbo; Cipolla e patate (Лук с Картошкой) por favor, Cipolla e patate. Т. е. длина не имеет значения, как напишешь - так и произнесут.
И вот в ожидании заказа я представила, что было бы, приди к ним Дейнерис?

Дейнерис Бурерожденная, Мать Драконов, Кхалиси Великого Травяного моря, Неопалимая, Разрушительница оков, por favor, Дейнерис... :D:D

ext
 

Rina

Знаменосец
С утра прочла в fb, и с тех пор думаю об этом и представляю:D
- Если у дракона в полете случается эрекция - он переворачивается...
- Каким образом?!
- Кровь была в теле, а сместилась куда-то еще. Произошел начальный, небольшой, поворот... Из-за смещения поверхностей меняется угол атаки крыльев, полет резко дестабилизируется из-за трудности предсказания нелинейных и нестационарных турбулентных потоков... Потому во время полета драконы стараются думать о вечном... Что, в свою очередь, стало основой легенд об их мудрости.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вечер пятницы после работы. Распитие коньяка за партией в преферанс в компании Сани Клигана, Вариса, Пестряка и Тормунда.
Четыре стадии опьянения:
1. Весь такой веселый, бодрячком рассказываешь какой ты отец тысячи, лорд медовых палат и активно лезешь в мужья к медведицам.
2. Начинаешь тихо дуреть и лезешь в драку хоть с тремя - четырьмя противниками, хоть с родным братом, хоть в пекло. Пробивает поговорить на философские темы, включается критическое мышление, клеишься к малолеткам.
3. Напиваешься до такой степени, что теряешь интерес к женщинам, раздаешь подарки незнакомым детям, а любой твой косяк очень сильно аукнется тебе впоследствии.
4. Теряешь способность связно излагать мысли, прыгаешь на месте и ведешь себя как дурак. Хотя некогда пел на 4-х языках и был способен рассмешить даже Станниса:envy:
 

Ekz

Удалившийся
Предложили перенести из темы "Жеребец 7К": один из кандидатов теперь Тилль Линдеманн.
В общем, представим реакцию вестеросцев на концерт Rammstein. :not guilty: И да, допустим, что они понимают немецкий =)
Сандор Клиган, утирая скупую не-рыцарскую слезу: "Эх.. Душевно этот бард поёт. Особенно песню про мальчика и огонь." Hilf mir
Тормунд после песни Pussy: "А неплохие песни у этих поклонников.."
Кейтлин, задумавшись: "А ведь как красиво звучит - Feuer Frei! Да, сжечь всех Фреев - хорошая идея."
Дени, мысленно: "Интересно, что такое бензин? Наверное, что-то вроде дикого огня, только течет по венам... Пламя и кровь - то что мне нужно!" - вслух: "Дайте мне Benzin!"
Эйрон Мокроголовый печально выслушивает песню о "ночных играх" двух братиков и вздрагивает от внезапно скрипнувшей двери. Spiel mit Mir
Тирион, слушая Wo bist du и вздыхая: "И где же ты? Куда все падшие женщины уходят?"
Лорас, мечтательно: "Неплохо звучит - Mann gegen mann. А на нашем языке как-то неприятно - мужеложцы..."
Джейме, ехидно поглядывая на Бриенну и напевая: "Morgenstern ach scheine auf das Antlitz mein... " песня Morgenstern
Санса, стоя рядом с Петиром, морщится от тяжёлых гитарных риффов, но песню по ангелов слушает очень внимательно. Engel Петир, лукаво подмигивая: "Du hast mich?" (Дословно: Ты меня спросила?)
Теон в ужасе: "Он же поёт о Рамси!", оборачивается и видит Рамси, который шепчет ему: "Ich tu dir weh.." (Дословно: Я причиняю тебе боль)
Станнис мрачно: "Какой интересный псалом во славу Р'Глора... Раньше не слышал. Барда ко мне." Mein Herz Brennt - Моё сердце горит
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
[зануда mod on] ты хочешь меня? дословно - willst du mich? Ну может сленговое ещё чо есть. А в песне "du hast" - это обрывок фразы "du hast mich gefragt" т.е. "ты меня спросил(-а)", созвучное с du hasst mich, что значит - "ты меня ненавидишь".[зануда mod off]
 

Ekz

Удалившийся
slip , спасибо за разъяснения =)
Я учила английский и латынь, немецкого, к своему стыду, не знаю.:unsure: И потому доверяю переводам Amalgama =)
 

slip

Знаменосец
Ekz , на амальгаме переводы частенько художественные и отходят от оригинального текста прилично при сохранении общего смысла:)
 

slip

Знаменосец
хм, наверное это лучше тут положить. может, кому из играющих в скайрим интересно будет.:unsure:
недавно нарыла на нексусе замечательного товарища, который пилит спутников из персонажей саги, до одури похожих на сериальных актеров. уже запилены: Джон (несколько версий), пресет Рамзая (не очень на Реона похож, если честно, хоть что-то общее и есть), Дени (несколько версий), Маргери, Робб, Нед, Санса, Станнис, Тормунд, Рейегар, Арья, Давос, Джейме, Джорах и Бронн. где-то в закромах прячет еще Тайвина с Тирионом, но пока не выкладывал - есть только скрины.
ссыль на его профиль: https://www.nexusmods.com/skyrim/users/5697469/?tb=mods&pUp=1
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Недавно в Кальяри приезжал Николай Костер-Валдау. Я об этом узнала поздно, по телику - ну и вообще как-то не фанатка :) Сюжет об этом в местных новостях сопровождался восторженным комментарием организатора мероприятия. В конце журналист спросила: "А может быть, в скором будущем Кальяри станет кинематографической столицей?" Вот тут мы взоржали)) Куда там Венецианскому кинофестивалю, когда к нам сам Костер-Валдау приехал! :cool:
"И столица перейдет в Васюки!" :D
 

Rina

Знаменосец
Если бы в Вестеросе был интернет с дебильной рекламой

ШОК! Так похудела Уолда Болтон-Фрей! Всего один ингиедиент!....

Гарантированное средство от серой хвори! шлите ворона на короткий адрес!....

Это просто ОТРЫВ БАШКИ! 5 быстрых способов усмирить бунты

Рыцарские утки ДЕШЕВО! монтируются в любой доспех! забудьте о дурном запахе и досадной влажности!

ШОКИРУЮЩИЕ откровения Серсеи прямо из протоколов братства воробьев. Вы не поверите! Молодые рыцари снимали...

Только сегодня в нашем балагане - скандальная постановка миракля "Санса" ! Бриенна требует запретить эту постановку, ее сторонниками сожжены две телеги и три балагана, жонглеры и менестрели получают письма с угрозами!

Свадебное агентство "Переправа" - К каждой свадьбе мы относимся как к новому шедевру и вкладываем частичку своей души!

Единороги, снарки, грамкины, львоящеры и другие домашние любимцы оптом и в розницу

Вы устали от гнета рабовладельцев, цепи натерли вам шею и надоело носить одежду из грязных шарфиков? Только сегодня ! Вызовите Дейнерис и получите трех драконов в подарок совершенно бесплатно !

Она просто натёрла корень мандрагоры , и вот что из этого вышло...

Ищешь место для корпоратива? Ваши рыцари приуныли и не держат удар? "Кулак Первых Людей" приглашает хорошо провести время! зимняя рыбалка, катания на коньках и много других сюрпризов! Одетым в черное вход бесплатный! Колличество мест ограничено, звони прямо сейчас!

Серсея зажигает в Красной Гавани, такого вы еще не видели!
 

Zyrianin

Знаменосец
СОПЕЛКА ЛЬДА И ОГНЯ

Метель неистовствовала. Даже здесь, на краю лагеря, тёмная стена елового леса, казалось, ничуть не защищала от ветра. Он вихрился, задувал со всех сторон и пробирал до костей.

Поёживаясь, Пятачок развязал пояс, приспустил бриджи и торопливо помочился в помойный ров. Ветер играл струёй как хотел, и половина, как всегда, попала на ноги, но Пятачок давно отвык обращать на это внимание. Братья Медового Дозора, отправившиеся в этот проклятый поход, уже много дней как перестали заботиться о своих запахах.

- К чему эта суета, Пятачок? - послышался унылый голос Скорбного Иа. - Боишься отморозить свою кочерыжку? А по мне, так поскорее бы она отвалилась. Можно будет перевязать её ленточкой и подарить кому-нибудь на день рождения. Хоть какой-то толк... - Осёл в чёрной попоне с притороченным к подпруге мечом расставил задние ноги и присел над краем рва.

- Эй! Сир Хрюшка! - донёсся сквозь метель голос Кролика. - Тебя вызывает лорд командующий! - Кролик с развевающимися на ветру ушами осклабил резцы в ухмылке, не предвещавшей ничего хорошего. - Должно быть, мёд у него кончился, и потянуло на сальце...

Проваливаясь в сугробы, Пятачок припустился к палатке лорда Пуха. За ночь её успело почти до половины занести снегом с наветренной стороны. Пятачок откинул штопаный полог из чёрной шерсти, заморгал от полутьмы и выедающего глаза дыма, шагнул вперёд, неловко поклонился.

- Лорд командующий...

- Апчхи! - чихнула Сова в клетке и принялась беспокойно перебирать ногами по жёрдочке.

Старый Медведь приглашающе дёрнул косматой головой.

- Заходи, Пятачок.

Жаровня посреди палатки источала тепло и слабо тлеющий красный свет. Шерсть на морде лорда командующего слиплась застарелыми медовыми сосульками. В глазах, воспалённых от дыма и бессонницы, стояла бесконечная усталость.

- Неделю назад Кристофер Робин должен был вернуться с Великого Дуба, - сипло проговорил лорд Пух. - Видят боги, мы больше не можем ждать. Припасы кончаются. Ещё пара дней - и у нас не останется мёда на обратный путь. - Лорд командующий помолчал, опустив морду к тлеющим угольям. - Признаю, поход был ошибкой. Эта земля не для нас. Здесь, на Севере, властвует древнее зло. Здесь живут неправильные пчёлы. И мёд они делают неправильный.

- Сказать братьям, что мы возвращаемся, лорд командующий? - еле слышно вымолвил Пятачок.

- Да. А на случай, если Кристофер всё-таки жив и вернётся, оставим здесь четыре горшочка мёда. Или нет, лучше три...

- Апчхи! - чихнула в клетке Сова.

Не сдержав всхлипа, Пятачок выбрался из палатки. Метель стала ещё свирепее, она сбивала с ног, секла лицо острыми, как осколки стекла, снежинками. Неужели Кристофер, лучший друг, действительно погиб? Пятачок не мог, не хотел в это верить.

Сквозь вой бурана донёсся пронзительный сигнал. Рог дозорного!

- Это он! - закричал Пятачок. - Это Кристофер Робин возвращается!

- Радуешься? А я бы не спешил, - заметил Скорбный Иа, жуя полоску еловой коры. - Первый сигнал, знаешь ли, не всегда бывает последним...

Рог проревел второй раз, и сердце у Пятачка упало.

- Два сигнала, - пробормотал он. - Это значит... Пчёлы?

Иа всхрапнул, встал на задние ноги и потянул из ножен меч.

- Снова спешишь радоваться, Пятачок. - Он выплюнул кору и встал в боевую стойку. - И на втором сигнале не всегда всё кончается.

Рог заревел снова - и резко оборвался.

- Третий рог!... - Пятачок ощутил, как шерсть у него на загривке встаёт дыбом, а из-под хвоста течёт по ногам что-то горячее и липкое. - Это не пчёлы... Это...

- Слонопотам, - прохрипел Кролик, выхватывая из ножен меч и принимая стойку. Позади слышалось, как ревёт отрывистые команды Старый Медведь. - Ну, сир Хрюшка, скоро ты узнаешь, любит ли Слонопотам маленьких поросят... и как он их любит... Да седьмое же пекло, к бою, тупая свинья!

Пятачок выставил перед собой меч и неуклюже растопырился в жалком подобии боевой стойки. Он повизгивал от ужаса, больше всего желая убежать, зарыться в снег, ничего не видеть - но всё-таки щурил глазки навстречу бьющей в лицо метели, изо всех сил пытаясь разглядеть сквозь снег то, что надвигалось на них...

Оригинал поста: https://robert-ibatullin.dreamwidth.org/227644.html
https://fortunatus.livejournal.com/241878.html
 

defklo

Скиталец
- Убили, значит, Роберта-то нашего,-- сказала Швейку его служанка.
- Какого Роберта, пани Мюллерова? -- спросил Швейк, не переставая массировать колени.- Я знаю двух Робертов. Один служит в Штаб-квартире гильдии алхимиков. Как-то раз по ошибке он выпил бутылку дикого огня; а еще есть Роберт Кокошка, золотарь. Обоих ни чуточки не жалко.
-Нет, короля Роберта убили. Того, что жил в Красном замке, того толстого...
-Зима Близко, держите меня Семеро! -- вскричал Швейк.-- Вот-те на! А что же это с Его милостью приключилось?
-На охоте его укокошили, сударь. Кабан, говорят, забодал. Шлепал Его милость с рогатиной по лесу…
- Скажите на милость, пани Мюллерова, на охоте! Конечно, такой барин может себе это позволить. А наверно, и не подумал, что охота может так плохо кончиться. Да еще почти на границе с Дорном! Дорн это на юге, пани Мюллерова... А подстроили это, видать, Мартеллы. Нечего нам было резать их родню...Вот какие дела, пани Мюллерова. Король, значит, приказал долго жить. Долго мучился?
-Долго, сударь. Известно -- с кабанами шутки плохи. Недавно у нас в Блошином дне один лорд натравил кабана на прохожих, да тот и порвал восемнадцать человек да пять золотых плащей, которые прибежали посмотреть, кто там так хрюкает.
-Иного кабана, пани Мюллерова, хоть лопни -- не натравишь. Таких тупых тварей -- пропасть. Но для короля, наверно, придумали что-нибудь этакое, особенное. И я готов биться об заклад, что по такому случаю наняли Безликого, который кабаном прикинулся. Известно, убивать короля -- штука нелегкая. Это не то, что браконьеру зарезать лесника. Все дело в том, как до него добраться. К такому барину просто так не подойдешь.
-- Там, говорят, целый заговор, с кабаном-то, сударь.
-- Разумеется, пани Мюллерова,-- подтвердил Швейк, заканчивая массаж колен.-- Если бы вы, например, пожелали убить короля, вы бы обязательно с кем-нибудь посоветовались. Ум хорошо -- два лучше. Один присоветует одно, другой -- другое, "и путь открыт к успехам", как поется в нашем гимне. Главное -- разнюхать, когда такой барин окажется рядом. Помните сира Джейме, который проткнул нашего прежнего короля? Ведь его охранял. Вот и верьте после этого людям! Такая участь многих еще поджидает. Вот увидите, пани Мюллерова, они доберутся и до Десницы, а может быть, не дай бог, и до наследника Железного трона, раз уж начали с его отца. У него, у мальчика-то, много врагов, побольше еще, чем у папаши. Недавно в трактире Его Воробейшество рассказывал: "Придет время -- эти короли полетят один за другим, и им даже городская стража не поможет". Потом оказалось, что он не хочет платить за пиво, и трактирщику пришлось позвать стражу, а он дал трактирщику оплеуху, а стражника проклял. Потом его увезли в корзине очухаться... Да, пани Мюллерова, странные дела нынче творятся! Значит, еще одна потеря для Семи Королевств. Когда я был на военной службе, так там один копейщик проткнул капитана. Взял копье к его палатке. Там сказали, что ему тут делать нечего, а он - все свое: должен, мол, говорить с капитаном. Капитан вышел и лишил его отпуска домой, а он взял копье и -- бац ему прямо в сердце!
-А что стало с тем солдатом? -- спросила минуту спустя пани Мюллерова, когда Швейк уже одевался.
- Повесился на помочах,-- ответил Швейк, чистя свой котелок.-- Да помочи-то были не его, он их выпросил у тюремного сторожа. У него, дескать, штаны спадают. Да и то сказать -- не ждать же, пока тебя повесят? Оно понятно, пани Мюллерова, в таком положении хоть у кого голова пойдет кругом! Тюремного сторожа разжаловали и вкатили ему шесть месяцев, но он их не отсидел, стал жрецом Владыки Света, удрал за Стену и теперь проповедует там в каком-то капище. Нынче честных людей мало, пани Мюллерова. Думается мне, что король Роберт тоже ошибся в своей охране. "Порядочные, должно быть, люди, раз со мной на охоту пошли". А те возьми, да и натрави кабана. Совсем разодрал?
-На базаре говорят, что у короля все кишки повылазили, сударь..
- Это кабан делает чрезвычайно быстро, пани Мюллерова. Страшно быстро. Но для такого дела я бы нанял Безликих: на вид хоть человек, хоть кабан, а в два счета порвет хоть двадцать королей, хоть тощих, хоть толстых. Впрочем, между нами говоря, пани Мюллерова, вы же понимаете, тощим король не будет... Ну, я пошел в трактир "У чаши". Если молодой Рамси придет брать дога, за которого я взял задаток, то скажите, что я держу его на своей псарне за городом, что недавно подрезал ему уши и, пока уши не заживут, перевозить щенка нельзя, а то ихможно застудить. Ключ оставьте у привратницы.
 

defklo

Скиталец
Песнь Вилки и Хлеба: Игра Слоников.
— Ничего не понимаю... И это братья Ночного Дозора? Г***о какое-то... П***ры, б***дь. Семеро им дали чёрные плащи! Носи, носи плащи, б***дь, не хочу, хочу е***ть одичалых баб! Что такое? Это Ночной Дозор?! Это Ночной Дозор?! Суки... Мудачьё — братья! Плащи нацепили! Одичалых баб е***т! П***ры, б***дь, ё***ные...
(Камеру переносят в палатку Манса Налётчика)
— Так… ну я тебе щас лекцию прочитаю.
— Хорошо.
— Сиди вон туда, б***дь, садись туда, сука, вот сюда вон, б***дь. Молчи, б***дь, пасть свою заткни…
— А?
— Говорю, пасть свою заткни! Так… ну я тебе щас лекцию прочитаю. Значит, валирийцы, перед Завоеванием Вестероса, а именно — Эйгон Драконовластный, задумали рас***чить армию Утёса и Простора в Западных Землях, то, что потом вошло в историю, как катастрофа на Пламенном Поле. Слушай и запоминай. Командующим валирийской армией был Орис Баратеон. Средний полководец на самом деле, но исполнительный… исполнительный, безусловно, профессионал. Но без фантазии, у валирийцев вообще людей с фантазиями было немного. Дерьмо на палочке, ничего ты не знаешь, Джон Сноу, ничего не можешь. Чё ты вообще, б***дь, в Дозоре делаешь?
— Я?
— МОЛЧАТЬ! Какие драконы были у этих Таргариенов?
— А?
— Не «А». Драконы какие были? Какой самый известный дракон на вестеросском театре военных действий?
— Призрак!
— Идиот, б***дь. СКОЛЬКО ДРАКОНОВ, СУКА? СКОЛЬКО, б***дь, ДРАКОНОВ, СКОТИНА, б***дь? 7 декабря 01 года Завоевания армия Эйгона в составе 3 драконов: Балериона, Вхагара и Мираксеса. А также двух жён-сестёр: Висеньи и Рейенис — появились возле Каменной Септы у Золотой Дороги. Первое ударное соединение насчитывало 500 рыцарей речных земель, 4000 пехотинцев и 810 лучников. В итоге этого завоевания 4 короля Вестероса было убито. Какие короли? КАКИЕ КОРОЛИ? Мерн Гарденер, Лорен Ланнистер, Харрен Чёрный и Аргилак Даррендон. ЭТО ЗНАТЬ НАДО, если ты учился в Винтерфелле. ЭТО КЛАССИКА, Б***ДЬ! СКОЛЬКО ДРАКОНОВ, СУКА? СКОЛЬКО, б***дь, ДРАКОНОВ, СКОТИНА, б***дь? Сейчас наша армия ориентируется именно на этих полководцев. По крайней мере эти те немногие, кто вы***ли весь Вестерос в жопу. Это знать надо, дерьмо собачье. А, б***дь, Н***УЙ! НУ ИДИ СЮДА, СУКА, б***дь, ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ, б***дь, а, б***дь. Так, ну щас подогретое вино со специаями принесут, мы с тобой продолжим, продолжим, продолжим… Ты хоть и полный идиот, но… Я думаю, что тебе эта информация будет полезна, по крайней мере в ближайший час.
 

defklo

Скиталец
Ещё немножко Швейка:
А какое тут сравнение,- возразил Швейк.-- Боже сохрани, чтобы я вздумал кого-нибудь с кем-нибудь сравнивать! Вон пан Паливец меня знает, верно ведь, что я никогда никого ни с кем не сравнивал? Я только сказал, мне безумно жалко леди Маргери Тирелл! Я бы только не хотел быть в шкуре вдовы Ренли Баратеона…. Вот приехала она в Королевскую гавань и что ей теперь делать? Кругом война, муж мертв, Хайгарден без хозяина. Выходить за короля Джоффри? Что толку? Поживет немного с ним и второй раз овдовеет... И что тогда? Выйти замуж за маленького принца Томмена и снова овдоветь? Это же как в том анекдоте, когда еврей пишет родне в Браавос, после того как в третий раз женился и овдовел: «Ви вже таки будете очень смеяться, но Розочка тоже умерла…» Вот, например, в Зливе в Просторе, близ Глубокой, несколько лет тому назад жил один лесник с этакой безобразной фамилией -- Пиндюр. Застрелили его браконьеры из лука, и осталась после него вдова с двумя детьми. Через год она вышла замуж опять за лесника, Пепика Шалловица из Мыловар, ну и того тоже как-то раз прихлопнули. Вышла она в третий раз опять за лесника и говорит: "Бог троицу любит. Если уж теперь не повезет, не знаю, что и делать". Понятно, и этого застрелили, а у нее уже от этих лесников круглым счетом было шестеро детей. Пошла она в канцелярию самого лорда Тирелла, в Глубокую, и плакалась там, какое с этими лесниками приняла мучение. Тогда ей порекомендовали выйти за Яреша, сторожа с Ражицкой запруды. И -- что бы вы думали? -- его тоже утопили во время рыбной ловли! И от него она тоже прижила двух детей. Потом она вышла замуж за коновала из Воднян, а тот как-то ночью стукнул ее топором и добровольно сам о себе заявил. Когда его потом при окружном суде в Писеке вешали, он укусил септона за нос и заявил, что вообще ни о чем не сожалеет, да сказал еще что-то очень скверное про Его Милость, да хранят его Семеро...
 

Sarantan

Мастер-над-оружием
Хм... А почему в опросе нет Маслобоя? Уж он толстый так толстый!
 
Сверху