• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588
Оленна лопухнулась. Привыкла по быстрому действовать через постель, а надо быть целомудренней.
У Тиреллов войск и кораблей примерно столько же, сколько у ланнистеров и станиса вместе взятых.
Следовало просто подождать пока они умножат друг друга на ноль и спокойно взять власть .
Потом выдать Маргери за Оберина, Сансу за Лораса, Ашу за Уилласа. И вуаля. Династия Тиррелов правит Вестеросом.
А Бейлиша на кол.
 
)))прикоольно у 10 летнего Томена рождается ребенок)))круть и никакого палева)))
Мартин зациклен на педофилии. Игра престолов вертится вокруг подросткового секса как белка в колесе. Со взрослыми. Странно, что Милонов не реагирует. И прокуратура. Давно пора послать ордер Интерполу на арест Мартина и НБО. Тогда глядишь Томмена не развратят. Хотя бы в книге.
 
Думаете на зоне он быстрее ПЛИО напишет?
Достоевский отсидел и начал катать романы как угорелый. Солженицын тоже. Так что и у Мартина имеет смысл заказематить. Годика на три. Приучится к четкому режиму, нормальной диете, поймет смысл пребывания в творчестве. И у Томмена будет нормальное детство. А не то, что готовит этот жирный извращенец.
 

Kars

Знаменосец

сир Л. Тирелл

Наемник
ТОМЕН официальный МУЖ)))

которому 8-10 лет)))))
Муж - объелся груш! :p
Я же не говорю, что именно в 10 лет это произойдёт. Половое взросление у мужчин происходит к 12-14 годам.
Но даже если Марго залетит (а она вроде не дура, Коль противозачаточные принимала... заказывала во всяком случае...) всегда есть отмазка - Томмен оказался мужиком! :bravo:
Способов установления отцовства в Вестеросе не изобрели пока.
К тому же, Томмен - блондин, а Марго - брюнетка - ребёнок будет скорее всего темноволосым.
 

B1olex

Скиталец
трудно сказать, "Олух Хайгарденский" не тот человек, по которому можно судить о этом Великом доме, Оленна показала себя неплохо. с Марго пока до ВЗ тоже не всё ясно. очень хочется увидеть хваленного Уилласа, думаю там и можно будет сделать мнение о них
 

Нортумберленд

Удалившийся
Судьба Дома Тиреллов вызывает некоторые вопросы, в преддверии выхода "Ветров Зимы".
Как многие уже отмечают ни один Великий Дом не обошли потери по ходу повествования, кроме Тиреллов. Конечно, не думаю, что у Мартина есть какой то "план по потерям", и он его намеренно осуществляет. Тем не менее, не уверен, что именно Тиреллы станут счастливым исключением. Правда тяжёлое ранение Лораса, с серьёзными видимо последствиями для здоровья, уже произошло. Так что сказать, что Тиреллы катаются как сыр в масле, было бы явным преувеличением. Суд над Маргери тоже серьёзное испытание для них. И пока гарантий, что всё закончится хорошо, никто не давал. Хотя мне лично кажется, что Маргери персонаж с будущим, и она обязательно должна пережить нынешние трудности.
При всей симпатии к главе дома Мейсу, его потеря кажется мне наименьшим злом. Уиллас и Гарлан взрослые, давно сформировавшиеся люди, я не вижу причин, почему им не удалось бы взять управление Домом Тиреллов в свои руки, и справиться с нынешними(и главное будущими) проблемами.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Чтобы не отдавать любимую дочь во власть садиста :shifty:
Лорд Тирелл свою единственную дочь несомненно любит... Но вот сомневаюсь, что он хоть сколько ни будь опасался Джоффри в плане насилия над Маргери.
Кстати, знал ли он вовсе, что ни будь о Джоффри? Слухи какие то он слышал конечно наверняка, но ведь что там делает Джофф с простолюдинами, и даже со своей бывшей невестой Сансой его мало думаю волновало. Маргери защищена всей мощью Простора, и как я себя представляю образ мыслей Мейса Тирелла он считал это достаточным для того, что бы его дочери ничего не угрожало. Да и надо отдать должное Джоффри - на людях он вёл себя вполне галантно, да и к Маргери относился видимо на первых порах с искренней симпатией. Вот как бы пошла дальше их семейная жизнь - вот это большой вопрос. И Оленна Тирелл опасалась того, что рано или поздно Джоффри не сможет сдерживать себя даже в отношении своей супруги.
Мейс же человек простой... Вот когда Маргери попала под суд с тяжкими обвинениями, и ей стала грозить опасность - вот тут лорд Тирелл стал предпринимать меры и спасать дочь.
Какие то же смутные предположения, что она может пострадать от домашнего насилия - сомневаюсь, что Мейса можно было всерьёз заставить этого опасаться.
Кто же тронет Маргери - когда ее отец один из самых влиятельных грандлордов Семи Королевств! Что Джоффри может поступить вопреки здравому смыслу, и даже чувства самосохранения - Мейсу Тиреллу просто было не понять, потому как он сам был лишён как достоинств, так и недостатков подобного плана. Мейс слишком рационален и приземлён.
И единственная его мечта - выдать дочку замуж за короля. И кстати, Мейса Тирелла ещё и поэтому было бы трудно уговорить поменять планы.
 

Rosamund

Знаменосец
Я уже давно обдумывала тему, которую мы с леди Dernhelm затронули в Ключевом, в темке про Тиреллов. А именно, о месте Тиреллов в ПЛиО.
Мне все думается, что если Мартин вдохновлялся Войной Алой и Белой розы, то совсем не просто так в его произведении появился Дом, у которого роза на гербе, хоть и золотая.
Как вы считаете, имеют ли Тиреллы, как розы, некое символическое значение для Мартина? Стоит ли в подобном направлении вообще идти?
 
Сверху