• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бриенна Тарт

Бриенна и Джейме - ...

  • друзья

    Голосов: 336 39.9%
  • будущие любовники

    Голосов: 283 33.6%
  • просто вместе прогулялись

    Голосов: 109 12.9%
  • другое

    Голосов: 114 13.5%

  • Всего проголосовало
    842

-=BrandaY=-

Рекрут
Джендри не мог рассказать про Арью, т.к. настоятель монастыря на острове беседовал с Бриенной наедине.
Это Вы основываясь на чем? Причем здесь настоятель или Бриенна? Джендри прошел с Арьей весь путь от КГ и знал кто она такая.
 

Amos

Знаменосец
"Арья". Только Бриенна знает, что девочка выжила после резни в КГ
Ерунда, Кейтлин возглавляет банду разбойников которая держала у себя Арью давно после бегства из КГ.Эта же банда знает что она передвигалась С Сандором, и эта же банда заправляет сейчас трактиром где Сандора последний раз и видели.Что случилось с Арьей дальше Бриенна не знает, ничего нового сообщить Кейтлин ей нет.

Почему? Что ей толку от какого-то там меча? Да, собственно, от любого.
Она выкрикнула меч потому что Кейтлин предложила ей выбор петля или меч.Если Бриенна хочет жить то единственное что может её спасти это согласится на меч.


"{I never betrayed her.Tell her that.I swear it by the Seven.I swear it by my sword."
The thing that had been Catelyn Stark took hold of her throat again, fingers pinching at the ghastly long sash in her neck, and choked out more sounds."Words are wind, she says," the northman told Brienne."She says that you must prove your faith."
"How?" asked Brienne.
"With your sword.Oathkeeper, you call it?Then keep your oath to her, milady says."
"What does she want of me?"
"She wants her son alive, or the men who killed him dead," said the bg man."She wants to feed the crows, like they did at the Red Wedding.Freys, and Boltons, aye.We'll give her those, as many as she likes.All she asks from you is Jaime Lannister."
Jaime.The name was a knife, twisting in her belly."Lady Catelyn, I... you do not understand, Jaime...he saved me from being raped when the Bloody Mummers took us, and later he came back for me, he leapt into the bear pit empty-handed...I swar to you, he is not the man he was.He sent me after Sansa to keep her safe, he could not have had a part in the Red Wedding."
Lady Catelyn's fingers dug deep into her throat, and the words came rattling out, choked and broken, a stream as cold as ice.The northman said, "She says you must choose.Take the sword and slay the Kingslayer, or be hanged for a betrayer.The sword or the noose, she says.Choose, she says.Choose."
Brienne remembered her dream, waiting inher father's hall for the boy she was to marry.In the dream she had bitten off her tongue.My mouth was full of blood.She took a ragged breath and said, "I will not make that choice."

Мотив тут ясен, Кейтлин требует от Бриенны убить Джейми мечом, не дочек искать, не Фреев, не Болтонов.А убить Джейме или умереть самой вместе с своими товарищами, она отказалась делать выбор, но у новой Леди Старк третьего не дано, поэтому либо петля, либо меч.Либо она выберет меч, либо умрёт.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
А чем неприятный?

На дух не переношу персонажей с мировоззрением low good, помешанных на своей верности и чести, пытающихся сначала убить зло, а уже потом (если возникнет такое желание) разбираться - а зло ли это было. Плюс у Бриенны до сих пор розовые очки. И самое главное - у неё абсолютно нет своего корня.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
В каком смысле?

В том смысле, что она почти всегда на подхвате. Кроме этих несчастных верности и чести она не имеет ничего своего внутри. Она как собачка. Своё мнение для неё пустой звук.
 

Sir Guy

Знаменосец
Кроме этих несчастных верности и чести она не имеет ничего своего внутри. Она как собачка. Своё мнение для неё пустой звук.
Более чем странное восприятие. Но спорить не буду.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Более чем странное восприятие. Но спорить не буду.
А что тут странного? На протяжении трех книг с ней я постоянно натыкался на "так правильно", "я так обещала", "мне так сказали", но я не помню ни одного "я так хочу" или "я думаю иначе". В этом смысле она абсолютно бесхребетный персонаж. Её судьба быть собачкой. Мне абсолютно не нравятся такие люди в жизни, которые только поддакивать и могут. Так же я отношусь и к персонажам книги. Я не собираюсь никого переубеждать, это чисто моё восприятие.
 

Sir Guy

Знаменосец
Джендри прошел с Арьей весь путь от КГ и знал кто она такая.
Угу. А когда их пути разошлись? Правильно, в финале "Бури мечей". Сколько событий произошло потом? И что об этом известно Джендри?

Это Вы основываясь на чем? Причем здесь настоятель или Бриенна?
См. предопоследнюю главу Бриенны в "Пире стервятников".
 

Sir Guy

Знаменосец
Это не слюнявый сериальчик, где все в конце будут жить долго и счастливо.
ПЛиО далека и от туповатых компьютерных игр, где персонажи лишены эмоций, банальны и предсказуемы в рамках формальной логики.
 

-=BrandaY=-

Рекрут
Угу. А когда их пути разошлись? Правильно, в финале "Бури мечей". Сколько событий произошло потом? И что об этом известно Джендри?
Примерно тоже самое, что и другим людям Беррика, т.е. "Арья была с Псом, а потом не знаю". Что к этому может добавить Бриенна? "Монах сказал, что Пес умер, а где Арья не знаю". Так?
См. предопоследнюю главу Бриенны в "Пире стервятников".
Смотрел, что в этой главе противоречит моим словам или доказывает Ваши?
 

Sir Guy

Знаменосец
но я не помню ни одного "я так хочу" или "я думаю иначе".
Мы читаем одну и ту же книгу??? Посмотреть вложение 143
Можно, разумеется, как Серсея, постоянно орать "я хочу!" и бить себя пяткой в грудь. Но толку-то?
А можно вызвать жениха на поединок (раз он ставит ей предъявки перестать быть собой), отходить его хорошо - и избавить себя от подобных проблем раз и навсегда.
Но да - воплей и выступлений на публике не будет.
 

newflower

Призрак (гость)
А что тут странного? На протяжении трех книг с ней я постоянно натыкался на "так правильно", "я так обещала", "мне так сказали", но я не помню ни одного "я так хочу" или "я думаю иначе". В этом смысле она абсолютно бесхребетный персонаж. Её судьба быть собачкой.
+1
Она дает обеты и клятвы людям только потому, что "человек хороший" и к ней отнесся по-доброму. Их скоро накопится много и противоречивых, и тогда они либо совсем ей психику раздавят, либо придется быть плохой девочкой и выбирать.
Раз умирать она раздумала, то остается только пообещать Кейтилин убить Джейме, а потом пойти его и убить или пойти к нему и сдать Кейтилин. А! Ну или третий вариант - сбежать домой к папе.
Первый вариант самый вероятный, но или это затянется до конца серии (я думаю, Мартин оставит Джейме в живых подольше), либо у нее не получится из-за какого-нибудь форс-мажора.

Очень жалко Бриенну. Она такой прекрасный цветок в душе. Если бы с внешними данными у нее все было ок, то она бы была как Санса: любила бы песни, наряды и мечтала бы о прекрасном рыцаре. Когда мужчины ей оказывают внимание, то у нее вся мужиковатость пропадает.
По мне, так взял бы ее Джейме в жены что ли. Как вызов обществу - он так может. "Вот моя леди-жена! и она теперь хозяйка в Кастерли рок - выкусите! А то что нет половины лица, так трон боком поставим, делов-то!" Но увы и ах, устроит нам Мартин драму, и будем плакать
16%20XD.png
 

Резчица

Призрак (гость)
Хоть генеалиогию у нас на сайте прочти.
 

Jaime

Наемник
Там 100% уверенности нет, есть просто предположение и старый щит, который она видела в детстве.
 

-=BrandaY=-

Рекрут
Хоть генеалиогию у нас на сайте прочти.
Это Вы об этом?
В детстве она нашла в оружейной своего отца щит принадлежавший Сиру Дункану Высокому хотя ей об это не известно.По одной из теорий она является потомком вышеупомянутого Сира Дункана.
А мысль о том что Дункан его мог кому-нибудь подарить или проиграть в турнире Вами не рассматривается?
Другие доказательства того что у рыцаря и лорда командующего королевской гвардии были дети у Вас есть?
P.S. Не припомню что б мы с Вами на брудершавт пили.
 

Резчица

Призрак (гость)
Другие доказательства того что у рыцаря и лорда командующего королевской гвардии были дети у Вас есть?
Он пошел в Гвардию после смерти своей жены.
 
Сверху