• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бриенна Тарт

Бриенна и Джейме - ...

  • друзья

    Голосов: 331 39.6%
  • будущие любовники

    Голосов: 283 33.9%
  • просто вместе прогулялись

    Голосов: 109 13.1%
  • другое

    Голосов: 112 13.4%

  • Всего проголосовало
    835

Teana

Ленный рыцарь
он при последней встрече, когда она опять его заподозрила в чем-то плохом, стал ее называть женщиной и советовать прочистить ножичком уши.

Он посоветовал прочистить ей уши ножичком, когда она начала извиняться перед ним.... но я что-то все равно не въезжаю, как из этого следует, что он считал ее дурой

Да и как бы настроение у него было не ахти в этот момент: руки нет, сынок какой-никакой погиб, в чем подозревают его брата, Серсея наседает, чтобы он расправился с этим самым братом, отец хочет, чтоб он ушел из КГ и женился и дарит меч, что подозрительно похоже на издевку
 

Random

Оруженосец
неужто за Джейме?? Он ее дурой набитой всегда считал и считает, а когда расставались, он ей уже грубил, довела она его..
Это Джейме за грубостью пытается спрятать свою поэтичную и легкоранимую душу. :)
 

Rianna

Знаменосец
неужто за Джейме?? Он ее дурой набитой всегда считал и считает, а когда расставались, он ей уже грубил, довела она его..
Да ладно?! Стал бы он Роннета Коннингтона тогда бить.
— Я съездил на Тарт и увидел ее. Девица шестью годами моложе меня, но одного со мной роста. Хавронья в шелках, хотя даже у свиньи сиськи больше бывают. Языком она ворочала с огромным трудом. Я вручил ей розу и дал понять, что больше она ничего от меня не получит. Бьюсь об заклад, — Коннингтон заглянул в яму, — даже медведь был не столь волосат, как эта уродина…
Золотая рука Джейме двинула его в зубы так, что рыцарь покатился вниз по ступенькам. Фонарь разбился, пролитое масло воспламенилось.
— Вы говорите о высокородной даме, сир. Извольте звать ее по имени — Бриенна.
 

murbella

Знаменосец
Да ладно?! Стал бы он Роннета Коннингтона тогда бить.
— Я съездил на Тарт и увидел ее. Девица шестью годами моложе меня, но одного со мной роста. Хавронья в шелках, хотя даже у свиньи сиськи больше бывают. Языком она ворочала с огромным трудом. Я вручил ей розу и дал понять, что больше она ничего от меня не получит. Бьюсь об заклад, — Коннингтон заглянул в яму, — даже медведь был не столь волосат, как эта уродина…
Золотая рука Джейме двинула его в зубы так, что рыцарь покатился вниз по ступенькам. Фонарь разбился, пролитое масло воспламенилось.
— Вы говорите о высокородной даме, сир. Извольте звать ее по имени — Бриенна.
это было до или после того, как они с Бриенной холодно распрощались?
 

BlackOrb

Знаменосец
murbella, на обиженных воду возят. :) Если б она ему безразлична была, ему было бы пофиг, что там она про него подозревает. Потроллил бы ее чуть-чуть и все. :)
 

Andabatt

Скиталец
Поэтому, как мне кажется и приговор ей ЗомбоКет, выглядит таким несправедливым, ну не заслужила Бриенна этого, никак не заслужила. Зато видно насколько эта воскресшая Кет отличается от прежней, и что ведет ей сейчас только чувство мести.
Не стоит забывать, последнее что слышала Кейт - это "Привет от Джейме". Понятно, она убеждена, что Джейме помог в организации Красной Свадьбы. А после, обнаруживает Бриенну с грамотой и мечом от него. Нужно обладать стальной выдержкой и интуицией, что бы разобраться. Да и зомби-состояние влияет на мозги.
Вариант с Тирионом я так понял, даже не рассматривается. "Полумуж и красотка."
Еще возможен вариант когда она войдет в КорГвардию с ее обетом безбрачия при следующих правителях. Может дослужится до ЛК. Тогда и выстрелят строки записанные Джейме про Тартскую Деву. В финале открывает Бриенна - ЛК книгу и дописывает историю Джеме и пишет свою.
 

BlackOrb

Знаменосец
Andabatt, да, для Кэт все выглядит примерно как вы и описали. Так что в принципе ее понять можно. Мне непонятно только то, что в условиях спокойствия и в общем-то большого количества времени она не удосужилась даже выслушать Бриенну (а ведь причин сомневаться в ней у нее не так много, она ее все-таки знала, знала какой она человек). Прям как Королева Червей: "отрубите ей голову!", остальное неважно.
Бриенна такого точно не заслужила.
 

Dargl

Знаменосец
Andabatt, да, для Кэт все выглядит примерно как вы и описали. Так что в принципе ее понять можно. Мне непонятно только то, что в условиях спокойствия и в общем-то большого количества времени она не удосужилась даже выслушать Бриенну
Почему? Она её выслушала и даже вроде поверила. Просто заставила выбирать между верностью клятве - убийством Джейми, за то что он свою как ни крути не сдержал или неверностью и повешением как клятвопреступницы. Жестоко, но справедливо - с точки зрения РглороКейт.:cool:
 

BlackOrb

Знаменосец
Dargl, мне не показалось, что она поверила. "Ты сказала, я выслушала. А теперь пора бы и повеселиться".
 

Dargl

Знаменосец
Dargl, мне не показалось, что она поверила. "Ты сказала, я выслушала. А теперь пора бы и повеселиться".
Но вешать её стали только после отказа выполнить клятву.
"Миледи говорит: «Сдержите данную ей клятву»... От тебя ей нужен только Джейме Ланнистер.
...
– Я не стану делать подобный выбор.
В ответ ей было долгое молчание. Потом Леди Каменное Сердце вновь заговорила. В этот раз Бриенна сама разобрала ее слова. Их было всего два:
– Вздернуть их! – каркнула она."
 

gaston

Знаменосец
Все правильно- повесить, потом оживить и в таком виде отправить на охоту за Джейме! А за одно и палача Неда можно прихваттить, раз он все равно рядом.:)
 

Teana

Ленный рыцарь
Все правильно- повесить, потом оживить и в таком виде отправить на охоту за Джейме! А за одно и палача Неда можно прихваттить, раз он все равно рядом.:)

Что-то многовато зомбиков тогда станет на 1 квадратный метр...:) и это еще не считая тех, что за стеной пока бегают
 

BlackOrb

Знаменосец
Dargl, что значит выполнить? Она не давала клятву убить Джейме. Ее принуждают дать такую клятву весьма чудовищным способом. Так что даже если она и крикнула в конце МЕЧ!, то исполнение клятвы, полученной таким образом, я считаю необязательным. И настоятельно рекомендую также к ней относиться и Бриенне. :)
 

Teana

Ленный рыцарь
Dargl, что значит выполнить? Она не давала клятву убить Джейме. Ее принуждают дать такую клятву весьма чудовищным способом. Так что даже если она и крикнула в конце МЕЧ!, то исполнение клятвы, полученной таким образом, я считаю необязательным. И настоятельно рекомендую также к ней относиться и Бриенне. :)

Ну если уж на то пошло Джейме тоже свою клятву с мечом у горла давал, не думаю что Кейт считала исполнение клятвы, полученной таким образом не обязательным...;)
 

greenskin

Оруженосец
А бедного Подрика она зачем повесила? Он никакой клятвы не давал, и вся его вина в том, что состоял оруженосцем у Тириона. Имхо, не очень-то весомый повод для казни....
 
Сверху