• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Покупаем себе футболки по Игре престолов

Perelynn

Знаменосец
Константин, прежде чем думать о чем-нибудь новом, хорошо бы завершить текущее. На данный момент меня очень беспокоит, как все это бьющееся добро полетит через океан. Я его, конечно, обложу воздушными подушками, но если посылки на таможне начнут ковырять (что, подозреваю, и случилось на границе США-Канада), то шансы на благополучное прибытие резко падают. А ведь за эти кружки деньги уже не вернут. Так что давайте все-таки повременим с грандиозными планами:)

Насчет жребия: я вам открою секрет: мне тоже, чисто внутренне, кажется правильным, что кружка должна пойти Кайсе, потому что у нее только эта кружка в заказе и есть. Но я так долго живу в Канаде, что политкорректность въелась в меня, как честь в Неда Старка. Если претендентов трое с равными правами, низзя делать выбор, исходя из личных чувств. Все должно быть по-честному:)
 

Perelynn

Знаменосец
Выпало 3. AstoN, кружка ваша.
Кайса, если когда-нибудь будем устраивать третью акцию (о, нет, нет, что я говорю, N@rwen, сделай что-нибудь!), кружка отправится к вам без обсуждений.
 

Константин

Межевой рыцарь
Perelynn, "он был человеком чести и это привело его к трагедии" (с) Шон Бин :D

N@rwen, я знаю что Амазон саундтреки продает уже. Но почему-то подумал что вы будуте толпой заказывать.
Да и вам морока это с персылкой, оплатой и т.п. Пущай будет Амазон.

Может вам дилером HBO по мерчендайзингу заделаться. Профит будет однозначный. Еще как минимум 1 сезон впереди. ;)
 

Perelynn

Знаменосец
Последний участник первой акции наконец получил свою посылку. Ура! Первую акцию можно считать успешно завершенной.
 

Perelynn

Знаменосец
Ура, забастовка кончается завтра. Если действительно кончится, то ваши посылки вот-вот полетят:)

Константин, при мысли о том, чтобы быть дистрибьютором HBO, содрогаюсь. Уж больно у них правая рука дистанцирована от левой. С другой стороны, если меня и дальше будет так нести, то с таким же успехом это можно оформить официально. В общем, сначала вторую акцию завершим, а там посмотрим.
 

Константин

Межевой рыцарь
Perelynn, да со всей истерией, которая творится вокруг престолов, ну уж очень велик соблазн воспользоваться. ;)

Есть сурьезный вопрос.. когда перевод делать, при получении или как?
 

Perelynn

Знаменосец
Перевод будем делать, как только будет известна точная сумма. То есть когда я оформлю посылки и приплюсую к уже имеющейся сумме стоимость коробки и отсылки. Это должно случиться на этой неделе, ориентировочно завтра-послезавтра.
 

Belogvardeec

Скиталец
Perelynn,спасибо большое Вам еще раз! Ношу майку, так классно! Жаль только со Старками не вышло(((
 

Perelynn

Знаменосец
Belogvardeec, на здоровье! Я очень рада, что ваша покупка наконец с вами воссоединилась!
А Старкам у нас не везет. Судьба, видно, у них такая.
 

Perelynn

Знаменосец
Для наглядности. Сочинение на тему "почему идея стать официальным поставщиком HBO не внушает мне восторга". Вот так происходит заказ товаров HBO.

***

Я: Здравствуйте, мне нужно три майки и пять кружек.
HBO: Две майки и три кружки, говорите?
Я: Нет. Мне нужно три майки. Три. Майки. И пять кружек. Пять. Кружек.
HBO: Хорошо, заказ принят. Доставка двадцать баксов.
Я: А почему не бесплатная?
HBO: На отправку в Канаду бесплатная доставка не распространяется.
Я: Ладно. Черт с вами.

(через две недели)

Желтая бумажка на двери: Здравствуйте, мы привозили посылку к вам домой, когда вас не было дома. Завтра мы снова привезем посылку к вам домой, когда вас не будет дома. Кстати, с вас тридцать баксов.
Я: ???
HBO: Дополнительные тридцать баксов? Это таможенные сборы.
Я: А почему мне о них никто ничего не сказал?
HBO: Когда вы размещали заказ на вебсайте, там была ссылочка маленькими буквами.
Я (предупреждающее рычание из будки): Я не размещала заказ на вебсайте. Я размещала его через вашего агента. И он мне НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.
HBO: Мы очень извиняемся. Таможенные сборы мы вернуть не можем, но можем вернуть двадцать баксов, которые сняли сами.
Я: Ладно. Черт с вами.

(тот же вечер)

Я: *звоню по номеру компании- поставщика, чтобы перенести день доставки*
Робобаба: Наша доставка – самая замечательная доставка в мире! Например, если вас не устраивает день доставки, подите на наш вебсайт и перенесите ее!
Я: О! *иду и переношу на пятницу*

(пятница)

Я: Где моя посылка?
Агент компании-поставщика: Я очень извиняюсь. Но вас не было дома оба раза, когда мы приносили посылку.
Я: Я переназначила день доставки на сегодня. Согласно вашей рекламе. Где моя посылка?
Агент: Понимаете, наша система все делает автоматически, и изменить ее мнение человек не может. То, что вы переназначили день доставки, система узнать не успела. На это требуется 24-48 часов.
Я (предупреждающее рычание из будки): На вашем вебсайте ничего такого не сказано. Я поверила вашей рекламе, а ОНА ВРЕТ.
Агент: Вы можете приехать к нам и забрать свою посылку!
Я: В соседний город? Почему я должна тратить дополнительные десять баксов из-за вашей ошибки?
Агент: Хорошо, мы привезем вашу посылку еще раз. В следующий понедельник, когда вас не будет дома.
Я: Может, давайте в следующую пятницу, когда я буду дома?
Агент: Давайте.

(следующая пятница)

Я: Где моя посылка?
Агент компании-поставщика: Я очень извиняюсь. Но наша система говорит, что посылка так и лежит на складе, ждет, когда вы за ней приедете.
Я (рычание набирает обороты): Мне обещали доставку СЕГОДНЯ. Я ради этого пришла домой ПОРАНЬШЕ. Где моя ПОСЫЛКА?
Агент: Понимаете, если водитель не забрал посылку утром, то сегодня ее не доставят. Но давайте переназначим на следующую пятницу.
Я: НЕТ. Я ВАМ НЕ ВЕРЮ. ОТДАЙТЕ МОЮ ПОСЫЛКУ.
Агент: Я вам перезвоню.

(через два часа. Никто, естественно, не перезвонил)

Я: ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА??? ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!!
Агент компании-поставщика: Я очень изви...
Я: СРАТЬ Я ХОТЕЛА НА ВАШИ ИЗВИНЕНИЯ!!! ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!!
Агент: Понимаете, наша система...
Я: СРАТЬ Я ХОТЕЛА НА ВАШУ СИСТЕМУ!!! ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!!
Агент: Э-э-э...о! А давайте мы вам посылку на рабочий адрес привезем?
Я: О? О! Давно бы так! Давайте.
Агент: Ждите в следующий вторник.

(Следующий понедельник.)

Желтая бумажка: Здравствуйте, мы привозили посылку к вам домой, когда вас не было дома...
Я: ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!!
Агент компании-поставщика: Я очень и...
Я: ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!!
Агент: Посылка будет у вас на работе завтра.

(Вторник)
Посылка: Я пришла.
Я: Наконец-то.
Посылка: Только я вся разбита в ходе всех этих перипетий.
Я: HBO, ваш товар не доехал.
HBO: Ничего, мы пошлем вам новый.
Я: ТОЛЬКО НЕ С ЭТИМ ПОСТАВЩИКОМ.
HBO: А у нас другого нет.
Я: Тогда беру деньгами.

(иду на почту за коробками)

Канадская почта: Мы бастуем.
Я: Тьфу!
Канадская почта: Но вы можете купить коробки.
Я: А обратно их можно будет вернуть, если не подойдут?
Канадская почта: Нет.
Я: Тогда не надо. Я к вам приду со всей телегой, когда вы выйдете на работу. Пойду пока посмотрю, как заказчики кружку делят. Мне бы их проблемы...
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Наткнулась тут в сети на футболки по ПЛИО:

6047250108_3ebeab4b49.jpg
 
Сверху