• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 1

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Amos

Знаменосец
Не, ну про Рим это не удивительно, что эти сайтам делать, Рим закончился довольно давно и собственно делать там больше нечего.А Хаус и Суперы таки всё ещё идут и похоже закруглятся не собираются, и идут кстати тоже довольно много времени, больше чем True Blood, поэтому это естественно.К слову я не уверен что большое их количество на что то влияет, у The Wire, Deadwood, Mad Men, я их что то не припомню что им не помешало стать тем что стали.

К слову англоязычных сайтов по самим книгам тоже не много, когда я только впервые прочитал книги где то в 2002-3 тогда их было полно, всякие Харренхоллы, Драгонстоуны, сайт Амока был довольно активным, много их было.Где то к 2006 они почти все позакрывались и все пошли на форум к Рэну, собственно как не посмотри но Вестерос это лучший источники информации после самого Мартина.Книги там и так уже практически весь англоязычный фэндом в интернете обсуждает, с сериалом как мне кажется будет похожая монополия.

Зато после выхода последней книги фэнсайтам по ПЛиО предстоит порасти сорной травой и дремучим
Ну, Мартин пару раз говорил что хотел бы написать повесть от лица Эйгона Четвёртого и повесть в стиле Фритца Лейбера в Браавосе, так что всё может быть

тем более что Станнис такой поборник нравственности - кажется, что для него все аморальны.
Нравственность и аморальность тут не причём, Станнис прямым текстом говорит что Ренли вступать в половые отношения с Марджери не будет, это зажигает лампочку;или импотент или гей или имеет большую любовь на стороне которой не изменит.Отмечаем, присматриваемся по лучше, приходим к выводу что таки гей.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Не, ну про Рим это не удивительно, что эти сайтам делать, Рим закончился довольно давно и собственно делать там больше нечего.
Да, а они вообще были? И если в сайт вложен труд, то разве нельзя его просто разместить где-нибудь?
А Хаус и Суперы таки всё ещё идут и похоже закруглятся не собираются, и идут кстати тоже довольно много времени, больше чем True Blood, поэтому это естественно.

Вот именно. Сверхъестественное сколько уже идет 8 лет? 10 лет? За это время формируется здоровенная и преданная аудитория, а сайтов-то хороших разве много? Я бы не сказал.

К слову я не уверен что большое их количество на что то влияет, у The Wire, Deadwood, Mad Men, я их что то не припомню что им не помешало стать тем что стали.

Разумеется, нет. Но в России тенденция к образованию мини-сообществ, против того, как ты сам в общем описал случилось в "англонете"
 

Sir Guy

Знаменосец
Ни у Тру Блада ни у Рима не было в первоисточнике Мартина,
Думаю, Резчица права - качественная литературная основа способна сильно продлить сериалу жизнь.
Что же касается многолетней фанатской преданности и прочего, мне известен только один прецедент, когда зрители, ожнажды посмотрев, возвращаются к сериалу спустя 10, 15, 20 лет... И не только на его родине - в Англии. В июле 2010 года праздновали 25-летие первого российского показа.
04%20Wink.png

Светит ли экранизации ПЛиО такой успех - неизвестно. Лично у меня пока - большие сомнения.
 

Sir Guy

Знаменосец
Фотки Кита Харингтона.
Ну, наконец-то!!!
01%20Smile.png
Чем больше смотрю, тем больше мне Джон нравится.
04%20Wink.png

Динклейдж неотразим, как всегда. А вот Эмилия Кларк... Похоже, менеджер по кастингу сильно промахнулся с персонажем - из неё Лиза Аррен получилась бы идеальная.
 

Резчица

Призрак (гость)
Мне нравится Эмилия. Очень хорошая Дени. Внешне точно.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
"На Стене сделают мужика" - звучит странно
20 Meow.png
если его счас вот обрить, то он станет выглядеть моложе, так что до 3-его сезона минимум он будет кудряво-бородатый =)
 

newflower

Призрак (гость)
"На Стене сделают мужика" - звучит странно :meow:
Только в хорошем смысле
25%20Not%20guilty.png
02%20Laugh.png

Он с толстыми щеками и кудрями так выглядит по-барски, будто в Винтерфелле лежал на перинах, кушал с ложечки, а дворовые девки ему эти локоны расчесывали. А как же бастардские страдания? С короткой стрижкой он моложе выглядит, но менее изнеженно.
 

Amos

Знаменосец
Это кому-как, до третей книги Джон и есть избалованный, эгоистичный лордик который ноет без веских причин, очём ему толкуют кузнец, мейстер и Лорд Командующий пока не начинает протекать.Это я к тому что избалованный и эмоватый вид для первого сезона ИМХО в точку.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Это кому-как, до третей книги Джон и есть избалованный, эгоистичный лордик который ноет без веских причин, очём ему толкуют кузнец, мейстер и Лорд Командующий пока не начинает протекать.Это я к тому что избалованный и эмоватый вид для первого сезона ИМХО в точку.

Да? Весёлое мнение. Спорить не хочу.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Веселое? Но строго говоря - так и есть =) Джон решает бежать к Роббу, несмотря на все клятвы. Джон то и дело обижается и считает, что к нему несправедливы: то учат среди всех, то в стюарды определили, то... и т.д. Я себе при этом видела Джона совсем не таким, как кажется играет Кит. Но факт остается фактом: Нед обращался к Джону как к законнорожденному, но мир не забыл, кто он таков на самом деле, только Джон хочет поначалу безосновательно иного отношения.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Помните первый тизер? Его создатель выкладывает его в более хорошем качестве и с черновиками:

 

Резчица

Призрак (гость)
Как думает откроет ли Игра путь на экран для фентези? Считаю что да, но такого сильно перевоисточника больше нет. Не могу представить что они еще соберутся экранизовать.
 

Deni

Знаменосец
Как думает откроет ли Игра путь на экран для фентези? Считаю что да, но такого сильно перевоисточника больше нет. Не могу представить что они еще соберутся экранизовать.
Я очень ждала Ведьмака и была разочарована сериалом. Хотя первоисточник вполне себе приличный.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху