Обсуждение раздела «Ключевое о персонажах»

Тема в разделе "Ключевое о персонажах", создана пользователем Narwen, 20 ноя 2013.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Введен новый раздел Ключевое о персонажах. Идея раздела в следующем. У нас есть ряд персонажей, дискуссии о которых растянулись на несколько десятков тысяч сообщений. Найти в таких больших темах высказанную кем-то очень любопытную идею бывает просто невозможно (даже свою собственную, кстати!). Так и получается, что одно и то же приходится повторять снова и снова, переживая один приступ дежавю за другим. Кто-то напротив, прочитал книгу и сформулировал для себя мнение о том или ином персонаже, и возможно хочет это мнение записать, прежде, чем оно будет искаженоизменено обсуждениями с другими форумчанами.

kes, Arystan, XFAKTORX и 8 другим нравится это.
  2. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Хорошо бы вывесить список персонажей, темы которых уже в работе.

BFGIOk и gurvik нравится это.
  3. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Стали появляться первые сообщения о персонажах, но у меня возникло впечатление, что текущий формат не лишен недостатков. Кто-то пишет (на мой вкус) слишком длинно, кто-то не выражает своего мнения (и приглашается в энциклопедию), кто-то принимает план как анкету, а фактически именно то, ради чего раздел задумывался, пишут очень немногие (но кое-кто пишет очень хорошо). Собственно, может мне кажется? Ну и потом — пишут только члены инициативных групп. Тоже странно.

Мы уже сейчас можем открывать темы по любым горячо обсуждаемым персонажам. Планы, подготавливаемые инициативными группами, — это ориентиры, а не анкеты. Темы открывает кто-то из модераторов просто для того, чтобы правила темы носили какой-никакой официальный характер.

Последнее редактирование: 20 ноя 2013
    summermeise, LaL и Dennis Nightingale нравится это.
  4. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Странно, что тема не пользуется особым спросом, я ждал большего и жду до сих пор, не верю, что наши замечательные форумчане могут только по строчке в час выводить.

Shtee и Dennis Nightingale нравится это.
  5. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Насколько я знаю, есть еще одна инициативная группы по Тириону — и вроде бы все.

6. Lerm

Lerm Наемник

Я тут подумала и решила спросить: а в принципе рассматривается возможность перенесения/копирования уже написанных постов в эти темы? Просто инодга натыкаюсь на длиннопосты которые (имхо) уже заслуживают того, чтобы в этих темах находиться. У них есть какая то цельность темы (вот допустим у Lestarh есть шикарный длиннопост по всем Старкам в теме Худший из Старков), мысль и язык. Но они уже написаны и через месяцев пять их будет нереально откопать, если не знаешь где искать.
    Не хочется, чтоб они терялись.
    Как думаете?

7. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Lerm, я думаю такие посты нужно копировать. Желательно, чтобы это сделал сам автор, потому что посты располагаются в хронологическом порядке. Может получится так, что этот пост станет самым первым.

LaL, Lady Snark, Lerm и 2 другим нравится это.
  8. Lerm

Lerm Наемник

То бишь, *воображаемая ситуация* автор приходит в тему Ключевое, допустим по Дэни и говорит: "Я, юзернейм, давно интересуюсь Дэни как персонажем, так что до создания этой темы уже успел написать пару длиннопостов по ней а именно: /цитирование старого поста/ Дэни и драконы /еще цитирование старого поста/ Дэни и ее будущее".
    И этого автора не упрекают в том что он, лентяй и лайкособиратель, не написал новый длиннопост как его сосайтники ранее, т.е. это держится в рамках хорошего тона?
    Прошу прощения, мне понятнее на наглядных ситуациях:oops:

9. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Lerm, одна из целей раздела в том, чтобы не позволить хорошо сформулированным мнениям потеряться в темах обсуждениях. Поэтому писать что-то типа, «я вот решил продублировать свои старые посты» совсем не обязательно.

Yria, Lerm и Dennis Nightingale нравится это.
  10. LaL

LaL Знаменосец

Я очень рада, что открылась тема по Станнису с таким великолепным планом. По Станнису я почти никогда не писала, сразу признаюсь, герой не моего романа. Но как увидела план - ручки сразу зачесались... Но чтоб подготовить эссе мне надо некоторое время, чтобы его обдумать (иногда у меня на это уходит месяц, а то и больше), написать, отшлифовать, а потом набраться смелости... чтобы вывесить.

dreamer, AlissaN, Cat. и 7 другим нравится это.
  11. tarris

tarris Удалившийся

есть группа по Тириону,насколько мне еще известно по Тайвину,Старкам по персонально.
    Сир NTFS,можно в любой момент подключиться к интересующей группе либо создать свою,объявления-приглашения в группы не имеют организованного характера - тут все действуют индивидуально... в случае если окажется две группы или более на одного персонажа,сир Lestarh поспособствует объединению наработок,работа ни в коем случае не пропадет и не будет напрасной! а так же совершенно необязательно группироваться - можно предложить план от имени "одинокого автора"...

Cat., BFGIOk, LaL и 2 другим нравится это.
  12. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Насколько мне известно, кроме группы Тириона, есть группы, работающие по темам "Санса Старк" и "Виктарион Грейджой".
    -----------------------------------------------------------------
    Для темы "Старки как семья" сейчас пишут декларации не только участники нашей инициативной группы, но и форумчане, не принимавшие участия в этой группе.
    Приглашаю всех желающих высказаться по этой теме - и прежде всего наших оппонентов. Разнообразие точек зрения, на мой взгляд, - концептуально важный момент для нового раздела "Ключевое о персонажах".

Последнее редактирование: 21 ноя 2013
    dreamer, AlissaN, Cat. и 6 другим нравится это.
  13. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

"Есть такая партия!" (с). Кстати, в общую переписку вроде бы можно добавить всего 12 человек, так что есть 4 вакансии. Если есть желающие поучаствовать в работе инициативной группы по Виктариону - пишите, я добавлю.

BFGIOk и gurvik нравится это.
  14. Robusta

Robusta Лорд Протектор

Насколько я понимаю принцип этого раздела, вообще необязательно формировать группы или писать планы — это только один из вариантов выражения своих мыслей о персонаже.
    Любой пользователь может прийти и просто от себя лично написать свое мнение о персонаже, по которому создана тема. Главное — чтобы мнение было не просто "нравится" / "не нравится", а достаточно развернутым. Если темы по персонажу, о котором вы хотите высказаться, нет, обратитесь к модераторам.

Lestarh, tarris, Rianna и ещё 1-му нравится это.
  15. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Мне кажется, что формирование групп не обязательно, но всё-таки желательно. Со вступительными постами темы выглядят более привлекательно, и думаю, что совместная работа помогает нам узнать друг друга лучше, а значит - лучше понять точку зрения собеседника, в дискуссии такое пригодится и вообще. ;) Здесь важен и принципиален такой момент - чтобы в инициативные группы входили не только "защитники" и "фанаты" персонажей, но и их критики.

Последнее редактирование: 21 ноя 2013
  16. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Лучше создавать сразу две группы - защиты и обвинения. Во избежание внутригрупных срачей.

Cat. и BFGIOk нравится это.
  17. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Срачи провоцируют не критики персонажей, а хейтеры. Разница есть. ;)

Cat., BFGIOk, Shtee и 2 другим нравится это.
  18. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Мне кажется, это как раз не принципиально. Инициативная группа начинает, поскольку ей некий персонаж интересен и ценен. Но тема-то на их декларациях не завершается - впоследствии любой, в т.ч. критик, может добавить пост со своей декларацией.

LaL, gurvik и Огненный Ёж нравится это.
  19. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Согласна, но тут небольшой нюанс, кмк. Критикам (не хейтерам) персонаж тоже интересен и ценен, и они могут предложить полезные идеи, вспомнить важные, ключевые моменты в связи с персонажем. В группы Сансы и Тириона входят не только "сторонники", но и "критики" тоже, например. И в группе по теме "Старки" тоже были критики некоторых персонажей из Дома Старков.

Cat., BFGIOk и Tarja нравится это.
  20. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Когда что-то делается закрытой группой у других может создаться впечатление, что эта песочница уже занята. Группа же не случайным образом сформировалась — их объединяет и кое-что большее, чем работа над персонажем. Поэтому лично я считаю, что чем меньше группа акцентирует свое единство, тем лучше ;).