• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение раздела «Ключевое о персонажах»

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
1.
Прошу одобрения для открытия тем "Дотракийцы", ибо у меня большая статья по ним, которая прошла незаметно в соотвествующей теме и "Сандор Клиган" , в разделе "Фигуры" также находится моя скромная попытка исследования образа Сандора, которой место именно в таком разделе. Спасибо.
На счет Сандора — нет проблем, а вот по дотракийцам вы скорее всего будете единственным участником темы. Раздел для тем с несколькими сотнями страниц обсуждений.

2.
собирались развернутые работы, посвященные конспирологическим теориям
Учитывая количество и разнообразие этих теорий - я бы думал сразу о разделе...
Тема у нас уже есть как таковая. Флудерная, но все-таки. Поэтому я тоже склоняюсь к подразделу. Одна развернутая теория — одна тема. Тема предумодерируема, ответы нет. М?
 

Yria

Знаменосец
Хотелось бы создать группу (и впоследствии тему) по Арье Старк, если над ней еще не работают. А если работают, то узнать, как к этим людям можно примкнуть :) При чтении темы про Сансу меня настигло ощущение, что Санса - это, конечно, хорошо, но Арья тоже персонаж довольно-таки противоречивый, и мнения о ней могут очень сильно разниться.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Хотелось бы создать группу (и впоследствии тему) по Арье Старк, если над ней еще не работают. А если работают, то узнать, как к этим людям можно примкнуть :) При чтении темы про Сансу меня настигло ощущение, что Санса - это, конечно, хорошо, но Арья тоже персонаж довольно-таки противоречивый, и мнения о ней могут очень сильно разниться.
Можете записать меня.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Встречный вопрос- - какой именно формат конспирологических тем Вам видится?
Структурно примерно так (навскидку):

В составе "Ключевого":
- рубрика "Конспирологическое": гипотезы и теории.
- общее название группы тем (Геополитика; Магия и т.д.)
- отдельные темы
- развернутые мнения​

Например:
Конспирологическое: гипотезы и теории.
- Геополитика.
Тема: Роль Железного банка в вестеросской "Игре престолов".
- развернутые мнения​
или:
Конспирологическое: гипотезы и теории.
- Магия.
Тема: Драконы и рост эффективности магических обрядов после возвращения драконов в мир ПЛиО.
- развернутые мнения​

В общем, надо подумать. :)
 
Последнее редактирование:

Yria

Знаменосец
Тема: Драконы и рост эффективности магических обрядов после их возвращения в мир ПЛиО.
Предвижу эпикс...пор между людьми с драконогербом и без оного :doh: Эту тему и в существующем-то виде обсуждают очень бурно и не сказать чтобы дружелюбно.
Можете записать меня.
Два человека - уже компания :thumbsup:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Поэтому я тоже склоняюсь к подразделу. Одна развернутая теория — одна тема. Тема предумодерируема, ответы нет. М?
Мне кажется, что неплохо бы предусмотреть возможность ведения дискуссий/обсуждения этих теорий.
А структурно примерно так (навскидку)
мне кажется, для дискуссионности и наглядности было бы хорошо, если бы в любом варианте, к-й будет принят, разрешалось править свои посты неограниченно во времени.
Было бы можно, например, обобщать все свои мысли без повторов в одном стройном постинге.
Предвижу эпикс...пор
это же хорошо.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Предвижу эпикс...пор между людьми с драконогербом и без оного :doh: Эту тему и в существующем-то виде обсуждают очень бурно и не сказать чтобы дружелюбно.
Тут многое зависит не от темы, а от участников дискуссии, кмк. В принципе, при желании можно любой спор на любую тему (даже о погоде) превратить в склоку. :grizzle: Я считаю, что это - неконструктивно. :Please:
мне кажется, для дискуссионности и наглядности было бы хорошо, если бы в любом варианте, к-й будет принят, разрешалось править свои посты неограниченно во времени.
Но ведь эта опция в разделе "Ключевое" есть? Развернутые мнения/декларации можно править в любое время, вносить дополнения, например.
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
Но ведь эта опция в разделе "Ключевое" есть? Развернутые мнения/декларации можно править в любое время, вносить дополнения, например.
да, конечно. я вот и хотел обратить общее внимание, что дискутировать технически возможно прямо в ключевом, например выделив для этого специальный пост.
Думаю, такая (и любая вообще) дискуссия началась бы быстрее, если бы форумчане не группировались по фанатскому принципу, но тут естественно, что все пишут сначала про любимых персонажей, а потом уже критикуют всех остальных;). Критические декларации по Дени были бы, например, очень полезны в этом смысле, плюс позволили бы Денифанам взглянуть на разное под новым углом, и с остальными темами то же самое.
 

gurvik

Лорд Хранитель
да, конечно. я вот и хотел обратить общее внимание, что дискутировать технически возможно прямо в ключевом, например выделив для этого специальный пост.
Думаю, такая (и любая вообще) дискуссия началась бы быстрее, если бы форумчане не группировались по фанатскому принципу, но тут естественно, что все пишут сначала про любимых персонажей, а потом уже критикуют всех остальных;).
Я бы не стала так обобщать. Есть примеры, когда "сначала" пишут декларации не о любимых, а просто интересных персонажах. ;)
Если персонажи действительно интересны читателям - то, ИМХО, о них будут писать эссе/декларации/развернутые мнения. Если нет, т.е. неинтересны - тогда навряд ли, кмк.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
дискутировать технически возможно прямо в ключевом, например выделив для этого специальный пост
Для этого есть обычные темы. Вы о них забыли? Благодаря упоминаниям при цитировании, такие посты не будут не замечены.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Для этого есть обычные темы. Вы о них забыли?
я имел ввиду вот что.
Уместно ли краткий итог дискуссий в обычной теме добавлять в декларацию, например в виде блока линков на старые дискуссии в обычной теме и краткого списка аргументов и контраргументов?
Чтобы было видно, что такая-то дискуссия уже была, с ней можно ознакомится перейдя по линку.
 

Soslan

Призрак (гость)
Спасибо за возможность публиковаться в формате заметок или статьи. Я убедился по своей заметке о Сансе Старк, что её прочитало гораздо больше людей, чем в разрозненных сообщениях... Спасибо тем, кто прочитал, кому понравилось и он отметил это "кликом". 
Присоединюсь с удовольствием к тем, кто занимается Джейме или сам буду готовить материал. Есть основа. Отзовитесь, львы!
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Уместно ли краткий итог дискуссий в обычной теме добавлять в декларацию, например в виде блока линков на старые дискуссии в обычной теме и краткого списка аргументов и контраргументов?
Выделять под это какой-то закрепленный сверху пост, который кто-то будет обновлять — сложно. Во-первых, кто это такой смелый, чтобы обновлять этот пост, читать все темы-обсуждения целиком. А выделять только избранное я не вижу особого смысла. Упоминать какие-то любопытные дискуссии можно прямо в своем посте-эссе. Никто не мешает написать, что, мол, по этому вопросу состоялась интересная дискуссия с теми и теми, и тогда я для себя решил то и то.
 

Tarja

Лорд Хранитель
У меня такой вопрос, а потом можно будет переставить сообщения в теме, чтобы они шли по порядку?
нет. Порядок отображения сообщений — в порядке публикации
По этому поводу хотелось бы отметить, что странно выглядят темы с развернутыми мнениями, где сообщения перемешаны... Пункт плана 1 от участника А, затем - пункт плана 4 от участника Б и т.д. Опция редактирования всегда доступна, но может быть, стоит предусмотреть резервирование постов, чтобы в итоге декларация каждого участника имела завершенный вид, как его личное развернутое мнение? Например, участник А публикует сообщение по пункту плана 1, и резервирует ещё несколько по остальным пунктам плана, если они ещё не готовы, а затем - добавляет их содержание путем редактирования зарезервированных постов. Конечно, некоторые пункты плана могут в текстовом выражении "весить" больше одного поста - тогда резервировать лучше с запасом, лишние посты впоследствии удалить. Или это технически невозможно в премодерируемой теме?:confused:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Или это технически невозможно в премодерируемой теме
Резервировать посты технически можно. Если этим не злоупотреблять, если первый пост нормальный, то проблема остается одна — сколько держать пост в резерве, прежде, чем удалять.
 

Robusta

Лорд Протектор
Конечно, некоторые пункты плана могут в текстовом выражении "весить" больше одного поста - тогда резервировать лучше с запасом, лишние посты впоследствии удалить. Или это технически невозможно в премодерируемой теме?
Здесь еще техническое неудобство в том, что когда произойдет редактирование зарезервированного поста, тема не будет подсвечена как обновленная и не появится в списке "Новые сообщения". Т.е. надо будет не забывать ходить в темы и проверять, не обновилось ли что-нибудь в старых сообщениях.
 

Tarja

Лорд Хранитель
проблема остается одна — сколько держать пост в резерве, прежде, чем удалять.
По тем постам, которые "не пригодились", т.е. автор уложился в меньший объем - наверное, до момента полной публикации декларации. Автор говорит "конец" - то, что оказалось лишним, можно удалять. Что до случаев, если автор широко замахнулся и забыл о том, что собирался писать декларацию - тут сложнее, но может быть, пару месяцев хватит?

Здесь еще техническое неудобство в том, что когда произойдет редактирование зарезервированного поста, тема не будет подсвечена как обновленная и не появится в списке "Новые сообщения". Т.е. надо будет не забывать ходить в темы и проверять, не обновилось ли что-нибудь в старых сообщениях.
Да, я об этом тоже подумала. Может быть, это как-то анонсировать в описании темы? Всё-таки формат раздела предполагает, что посты будут "вечно висеть для потомков". Смысл не в обновлении, а в том, что они есть и доступны в любое время без поиска и собирания по кусочкам мнения конкретного участника обсуждения.
 
Последнее редактирование:
Сверху