• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение раздела «Ключевое о персонажах»

Пэллес

Казненный мультовод
Там же, где и сейчас.
Не смею оспоривать Ваше мнение.
Но, он, кстати, и в теме Сандора есть - если имеется желание, можно там и покритиковать.
Кстати, там и задавал вопросы и умолял расшифровать те смыслы, на которые многоуважаемый Soslan изволил намекнуть в рубрике "Развёрнутое мнение".
Если я получил только вежливый отказ от комментариев и обоснования своей позиции - то это моя вина, исключительно и всемерно. Не всем дано проникнуть в смысл сакральных текстов, вот и мне не повезло.
Здесь же Soslan всего-навсего выдвинул пару предложений, явно не заслуживающих столь резкой отповеди в, прямо скажем, не очень вежливом тоне.
Отповеди не было, резкостей тоже.
Я даже не стану уточнять основания для характеристики моего поста как "отповеди". Если автор считает, что его мнение "развёрнутое", то таковым его и следует считать. Я проявил нетактичность, задавая вопросы уточняющие и откровенные. Это безобразие обязуюсь не повторять впредь.
Вот уж в чем ему не откажешь - так это в уважении к другим.
Полностью согласен. Данная черта является смыслообразующей чертой текстов упомянутого автора.
 

tarris

Удалившийся
А может быть нам, действительно, нужна тема, в которой можно обсудить,ну как минимум поделиться впечатлениями о декларациях? Я вот лично совершенно не знаю кудыбечь,чтобы высказаться по поводу прочитанного! нет,не по персонажу,а сказать автору декларации свои впечатления и в данном случае восторги! в частности
ну я просто не могу сдержать эмоции по поводу мнения сира бурундука о Сандоре Клигане. Меня настолько поразил ассоциативный ряд,что я совершенно иначе взглянула на Пса... Вся эта субкультура настолько точно и глубоко попала в меня,что... ну просто восторг. Я никогда не думала о такой романтике вокруг Пса... Я в своем воображении даже поллица представила поллицом Олдмана из фильма "Сид и Нэнси"... Неведомый вообще превратился в крутой байк,запах кожи и музыка,много-много музыки,Сандор ведь так хотел,чтоб пташка ему спела! ну и тп... для меня Пес вдруг стал исключительно романтическим героем! Без сахара и привычных соплей в стиле СанСана. Ну меня прям так что-то вштытрило - настолько неожиданно роковым героем стал Сандор Клиган... Вот чесссслово,никогда прежде так не думала... даже вспомнила фразу из одной пьесы: "Ты послушай только,телега какая - "переворот в безумных мозгах",понимаешь тема какая?! Insane in the mad brain!" В общем,это настолько классная и искренняя декларация,что я прям в несказанных чувствах от прочитанного! Спасибо автору! Жду продолжения ну с нетерпением!
 

Sergey_CS

Знаменосец
А может быть нам, действительно, нужна тема, в которой можно обсудить,ну как минимум поделиться впечатлениями о декларациях? Я вот лично совершенно не знаю кудыбечь,чтобы высказаться по поводу прочитанного!

Восторги автору - в переписку. А все остальные эмоции - в обычную тему персонажа. ;)
 

tarris

Удалившийся
Восторги автору - в переписку. А все остальные эмоции - в обычную тему персонажа.
так можно вообще всё в переписку-то,а? сейчас и так полфорума в переписках ;)
зы просто это подраздел отчасти с графоманским оттенком,многие были бы не против услышать впечатления или поделиться ими... к сожалению,по мотивам публикаций не особенно хочется дискуссировать - смысл оспаривать личное мнение? тем более,что все мнения взвешенные и разумные,вот как тут поспоришь ;) разве только лайкнуть ))) блин,ну этого иногда недостаточно что ли...
зы ну это я так... чиссссст поделилась ощущениями... мало ли - мож не у меня одной есть схожие потребности )))
 
Последнее редактирование:

Sergey_CS

Знаменосец
так можно вообще всё в переписку-то,а? сейчас и так полфорума в переписках ;)

Зачем все? Вы нажали "мне нравится" - выразили свое отношение. Пару предложений-абзацев со словами восхищения, обращенными непосредственно к автору, в переписку (можно в профиль). А всем остальным, что Вы чуть выше написали, вполне можно поделиться в общей теме. Там с Вами будут соглашаться или не соглашаться, как всегда. А отдельная тема, где Вы планируете восхищаться-делиться, превратится в такое же поле боя, как основная тема персонажа.
 

Tarja

Лорд Хранитель
А может быть нам, действительно, нужна тема, в которой можно обсудить,ну как минимум поделиться впечатлениями о декларациях? Я вот лично совершенно не знаю кудыбечь,чтобы высказаться по поводу прочитанного! нет,не по персонажу,а сказать автору декларации свои впечатления и в данном случае восторги! в частности
Если впечатления конструктивные, а не просто "ах-ох-:thumbsup:-:bravo:-:hug:-:Please:", наверное, их можно высказывать в этой теме - это будет полезно для развития раздела. А куда "ахи-охи" - даже не знаю, и надо ли - тоже не знаю... В принципе, если декларация порождает обсуждение в теме обсуждения персонажа, при цитировании там можно отменить, что понравилось в изложении, а что - нет.
 

Rianna

Знаменосец
А может быть нам, действительно, нужна тема, в которой можно обсудить,ну как минимум поделиться впечатлениями о декларациях? Я вот лично совершенно не знаю кудыбечь,чтобы высказаться по поводу прочитанного! нет,не по персонажу,а сказать автору декларации свои впечатления и в данном случае восторги! в частности
ну я просто не могу сдержать эмоции по поводу мнения сира бурундука о Сандоре Клигане. Меня настолько поразил ассоциативный ряд,что я совершенно иначе взглянула на Пса... Вся эта субкультура настолько точно и глубоко попала в меня,что... ну просто восторг. Я никогда не думала о такой романтике вокруг Пса... Я в своем воображении даже поллица представила поллицом Олдмана из фильма "Сид и Нэнси"... Неведомый вообще превратился в крутой байк,запах кожи и музыка,много-много музыки,Сандор ведь так хотел,чтоб пташка ему спела! ну и тп... для меня Пес вдруг стал исключительно романтическим героем! Без сахара и привычных соплей в стиле СанСана. Ну меня прям так что-то вштытрило - настолько неожиданно роковым героем стал Сандор Клиган... Вот чесссслово,никогда прежде так не думала... даже вспомнила фразу из одной пьесы: "Ты послушай только,телега какая - "переворот в безумных мозгах",понимаешь тема какая?! Insane in the mad brain!" В общем,это настолько классная и искренняя декларация,что я прям в несказанных чувствах от прочитанного! Спасибо автору! Жду продолжения ну с нетерпением!
Я думаю, пойдя со своими эмоциями во флудилку по ПЛиО, вы сделали очень правильно. А темы плодить не стоит.;)
 

tarris

Удалившийся
сли впечатления конструктивные, а не просто "ах-ох----", наверное, их можно высказывать в этой теме - это будет полезно для развития раздела.
ну вот смотрите,леди Тарья,так-то не я одна высказали сиру автору свои охи и ахи в флудилке по ПЛиО... так сказать,где выражаться восторженно я теперь в курсе: собственно,хде угодно. По поводу конструктивной критики... допустим,мне было бы интересно услышать конструктивную критику, я знаю,что есть и еще люди,которые безо всяких обидок и пр. детского сада готовы к тому же самому. Есть интересные аллюзии,интересные атмосферы в прочтении Мартина и пр... А есть люди,которым вовсе неинтересно мнение других пользователей и достаточно кол-ва лайков - тут вопросов нет. Так сказать, первым-то хде затусовать? ;) во флудилке?
 

Rianna

Знаменосец
ну вот смотрите,леди Тарья,так-то не я одна высказали сиру автору свои охи и ахи в флудилке по ПЛиО... так сказать,где выражаться восторженно я теперь в курсе: собственно,хде угодно. По поводу конструктивной критики... допустим,мне было бы интересно услышать конструктивную критику, я знаю,что есть и еще люди,которые безо всяких обидок и пр. детского сада готовы к тому же самому. Есть интересные аллюзии,интересные атмосферы в прочтении Мартина и пр... А есть люди,которым вовсе неинтересно мнение других пользователей и достаточно кол-ва лайков - тут вопросов нет. Так сказать, первым-то хде затусовать? ;) во флудилке?
Если первые - это про конструктивную критику, то почему бы не сделать это в теме персонажа? Получится такая дискуссия, выросшая из отдельно взятого мнения. А если охи-ахи, то да, пожалуйста, идите во флудилку.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Так сказать, первым-то хде затусовать? ;) во флудилке?
А почему не в этой теме (где мы сейчас находимся)? Обсуждение раздела "Ключевое". Если будет сказано что-то помимо "ахов-охов" - это полезно прежде всего для развития раздела, т.к. люди, которые только собрали писать декларации, смогут перенять полезный опыт и обратить внимание на проблемные моменты. Это если касается не персонажа, а именно написания декларации. А про персонажа - лучше в теме персонажа.
 

Rianna

Знаменосец
Чтобы подвести итог.
1) Вы хотите просто выразить свои эмоции --> Несерьезно о ПЛИО (общая экспериментальная тема)
2) Вы хотите подискутировать с автором по поводу моментов его поста --> тема требуемого персонажа в книжном разделе
3) Вы хотите предложить что-то по организации всего раздела --> Обсуждение раздела "Ключевое о персонажах"
 

tarris

Удалившийся
А почему не в этой теме (где мы сейчас находимся)?
т.е. по примеру как выше выглядит пост Пэллеса?
т.е. я просто обращаюсь к автору какого-либо мнения со своими вопросами и тп? Так?
Если первые - это про конструктивную критику, то почему бы не сделать это в теме персонажа? Получится такая дискуссия, выросшая из отдельно взятого мнения.
ок, а каким образом организовывается тогда эта дискуссия? просто это будет несколько отвлекать от "мнений"... я знаю,что данный вопрос уже поднимался,меня как-то прежде это мало волновало,но допустим появился повод )))
 

Rianna

Знаменосец
ок, а каким образом организовывается тогда эта дискуссия? просто это будет несколько отвлекать от "мнений"... я знаю,что данный вопрос уже поднимался,меня как-то прежде это мало волновало,но допустим появился повод )))
Не поняла вопрос. Чисто технически это выглядит так - вы цитируете мнение, например, о Сандоре, копируете его, идете в тему Сандора, вставляете его в форму ответа и там уже отвечаете. Ничего сложного. Или вы что-то другое хотели узнать?
 

Rianna

Знаменосец
Но разговор по мотивам авторского мнения в теме персонажа не слишком тянет на флуд?
Я вижу его так.
Автор мнения: Я считаю, что Санса - дура по тому-то и тому-то.
Вы (в теме Сансы): Я не согласна с этим пунктом вашего мнения. Я считаю, что Санса - умничка по такой-то и такой-то причине.
АМ: Но позвольте! А ведь она отца предала (цитата из книги), Джоффри любила (цитата из книги) и вообще (цитата из книги).
Вы: Вы неправильно трактуете данные моменты. Отец ... (цитата из книги), Джоффри ... (цитата из книги)
Ну и т.д.

Где здесь флуд?
 

tarris

Удалившийся
Может по аналогии с разделом "Ключевое о персонажах" сделать и "Ключевое о мире"?
да,кстати,вопрос хороший! вот,допустим,затеивается тема про Таргов... а тема-то такая ого-го, с сылками на Вики, с возможным расширением Вики и тп (ну чисто теоретически)... Это уже чуть больше персонажей... или та же самая возможная тема про конспирологическое,вполне из "Мира"... 
Где здесь флуд?
не, я говорю изначально не про персонажей, а про автора,который предлагает взглянуть на мир Мартина по своему, в частности сегодня этот вопрос возник по мотивам нестандартного взгляда сира бурундука... т.е. тут разговор уже не о Псе Мартина, а о Псе бурундука... не оч внятно выражаюсь? прошу прощения,уж как могу )))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху