North Локки

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Лорд Локк, 21 ноя 2013.

1. Лорд Локк

Лорд Локк Оруженосец

Создаю. Теперь это тема для обсуждения Северного и, увы, малоизвестного дома Локк из Старого замка.
    Информация:
    http://7kingdoms.ru/wiki/Локи
    Ну и варианты гербов. Locke.png axTXaFlI-Tc.jpg FWP_YS_JzI0.jpg

Lauritta, abril, Tyr и 8 другим нравится это.
  2. Xenia

Xenia Знаменосец

Так, выясняем, в кого веруют Локи: Старые Боги или Семеро?
    Два "сира" в семействе. - Семеро?

Raben, Emsius, Lady Snark и ещё 1-му нравится это.
  3. Лорд Локк

Лорд Локк Оруженосец

Меня это тоже смущает. В вики написано Старые боги, но черт их разберет)

4. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Ну, на Севере (как кстати и на Юге) нет религиозного фанатизма : ). Вон, у Старков прям внутри замка - и богороща, и септа. И детей учат обоим верам - вернее... учат только вере в Семерых. А старобожию они как-то сами собой учатся, видимо ходят "молиться" в рощу вместе с отцом или с челядью. Священников-то нет в старобожии. И Бран хотел быть рыцарем - это желание никак не ограничивалось.

Однако для посвящения нужно видимо какое-то время служить рыцарю, и чтоб он потом тебя посвятил. То есть удобней это, конечно, делать на Юге - где их больше. Бран мог бы служить оруженосцем сира Родрика, теоретически... Но на Юге и опыта рыцарского больше, турниры, обычаи всякие - быть в среде всяко полезней, чем учиться у одного учителя.

Опять же, есть обычай среди благородных семейств отдавать мальчиков в другие семьи на воспитание (fostering). Не все придерживаются этого, но некоторые по-крайней мере да, на Севере тоже. Примеры: Нед Старк у Арренов, Домерик Болтон у Редфортов (оба в Долине - т.е. на Юге, где вероятно все или почти все исповедуют Семибожие). Рыцарями они не стали - ну а Локки могли стать. При этом, как я понимаю, рыцарский обет не требует отказаться от другой веры (не в Семерых)? Церемония семибожеская, но вероятно тут обычный вестеросский плюрализм...

Darian, HappySharkSmilesToYou, LadyWinter и 12 другим нравится это.
  5. MarioPref

MarioPref Лорд

В Винтерфелле богорощу создали для Кейтилин... как-то так

m_virt, игорек, Лорд Локк и ещё 1-му нравится это.
  6. Cat.

Cat. Знаменосец

Это по книгам он малоизвестный, а по сериалу очень даже известный.;)

Локи_ нравится это.
  7. MarioPref

MarioPref Лорд

Но ведь первичны книги.

Локи_ нравится это.
  8. Summer Massacre

Summer Massacre Ленный рыцарь

Здравствуйте.
    О существовании сабжа до недавнего времени не подозревала, название темы увидела в списке недавно появившихся и приняла за фанклубный прицеп к Синеме, удивилась, зашла посмотреть, и вот здесь возник вопрос.
    Is it normal, что в русском языке дом получил имя Локк для единственного числа и лишился одной «к» во множественном? Не затрудняет ли это идентификацию? Я в меру оторванный от реальности человек и могу быть не в курсе каких-то тенденций, так что заранее прошу прощения за беспокойство :oops:

gvelion243, Локи_, wizzle и 3 другим нравится это.
  9. Лорд Локк

Лорд Локк Оруженосец

Не знаю, все так обозначают)
    --- Склейка сообщений, 22 ноя 2013 ---
    По сериалу вроде как персонаж с домом не связан... Просто неведомый солдат.

Последнее редактирование: 22 ноя 2013
  10. Andaer

Andaer Знаменосец

Вот, что по этому поводу говорит буржуйская ПлиОпедия:moustached:
    Короче говоря, может принадлежать к дому Локе, а может и не принадлежать:rolleyes:

Karhold, Локи_ и gvelion243 нравится это.
  11. Gorthaur

Gorthaur Наемник

у меня тут в памяти всплыло ( очень вероятно, что могу запросто ошибаться), что и Русе Болтона именовали "сир". Помоему где-то в первых книгах.
    Можно предположить, что за время ВРБ или ВБГ кто-то из северян мог запросто обзавестись приставкой "сир", при этом не переходя в семибожие.

XFAKTORX и Локи_ нравится это.
  12. Лорд Локк

Лорд Локк Оруженосец

Не, он же там Болтонам служит. А Локи - самостоятельный дом, присягали только Старкам, на кой черт им прислуживать Дредфорту? Скорее всего просто похожее имя. Да и герб Локк не носил в сериале.

Lauritta, abril и Andaer нравится это.
  13. Andaer

Andaer Знаменосец

Может этот персонаж какой-нибудь младший сын, который поступил на службу к Болтонам? Хотя я тоже склоняюсь к мысли, что здесь имеет место просто совпадение имён.

Локи_ и Karhold нравится это.
  14. Karhold

Karhold Ленный рыцарь

Просто про Локи информации очень мало. На вскидку вспоминается, что Локи северяне и участвовали в Войне Пяти Королей(Рубиновый Брод) и кто - то из них погиб на Красной Свадьбе.
    Я их вчера с Норри перепутал - горным кланом. Их тоже Болтон подставил у Рубинового Брода, а одного из Норри тоже на Красной Свадьбе убили.

Andaer и Локи_ нравится это.
  15. Лорд Локк

Лорд Локк Оруженосец

А Рубиновый брод был печален. Ну судя по всему они также участвовали в Битве на ЗЗ и дальнейших похождениях северной пехоты, иначе как бы там оказались?

16. Karhold

Karhold Ленный рыцарь

Да, скорее всего. Почти вся северная пехота была под командованием Болтона.

Локи_ нравится это.
  17. Макс Монтана

Макс Монтана Межевой рыцарь

Может всё-таки септу?

Sator Arepo, Локи_ и Убийца Матрешек нравится это.
  18. Amaranth

Amaranth Межевой рыцарь

Меня распирает любопытство : зачем создавать тему для такого минорного дома из Севера, который практически не упоминался в книгах? Темы тех же Мандерли в этом разделе нет, хотя они намного интереснее и являются вроде как номинальными сюзеренами этого дома, если верить словам Мандерли и факту присутствия кого то из Локков в Новом Замке, а также того что лорд Ондрю Локк сидел рядом с Виманом в Виннтерфеле.

Lauritta, LadyWinter, Фадейка и 4 другим нравится это.
  19. Gorthaur

Gorthaur Наемник

ну написание фамилий одинаковое - Locke.
    но мало ли что там взбрело в голову деятелям из HBO?
    лично я не понимаю, как можно было вырезать Хоута :/
    эх, шапфиры, шапфиры...

Локи_, assec и Анонимус-сан нравится это.
  20. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Сперва решил, что сделали тему про скандинавского бога.:oh:
    --- Склейка сообщений, 22 ноя 2013 ---
    Да, это возможно. Другое дело, что некоторые северяне сами не видят особого смысла в становлении рыцарями. Особых плюшек на севере это не приносит. Однако, Мандерли всё-таки прибыли с юга, а Локки могли прибыть вместе с ними.

XFAKTORX, LadyWinter и Amaranth нравится это.