• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Локки

abril

Знаменосец
Нет, не похоже, чтобы каких-то грабителей в лорды возводить бы стали.
Сами лорды могли просто не наказывать своих людей за такие действия, имея свой интерес. Отсюда и возможно холодные отношения с Мандерли. Мало кому понравится недополучать прибыль. Но я не настаиваю. На самом деле, там же даже неизвестно, а есть ли скалы :) С другой стороны, торговля идёт через Белую гавань, хотя туда идти дольше и, может быть, сложнее. Развитие Белой гавани как порта, конечно, можно объяснить наличием реки, по которой проще дальше отправлять груз. Но дальнейшая транспортировка груза это ведь проблемы принимающей стороны. Если бы рядом со Старым замком была бы удобная гавань, корабли шли бы туда, не тратя время на прохождение залива и не рискуя там столкнуться со встречным. Короче, место для фантазий остаётся;)
Замок рядом со скалами потому, что его труднее взять с моря, мне кажется.
И легко блокировать подвоз продовольствия по суше, рано или поздно придется или умирать, или сдаваться.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Как я понимаю, то Локки не самый маленький дом Севера, но получается у них владения не самые большие. На западе Мандерли и на севере по сут Мандерли и Хорнвуды, а на востоке загадочные Бараньи Ворота. что то как то не густо получается,
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Сами лорды могли просто не наказывать своих людей за такие действия, имея свой интерес. Отсюда и возможно холодные отношения с Мандерли. Мало кому понравится недополучать прибыль. Но я не настаиваю. На самом деле, там же даже неизвестно, а есть ли скалы :) С другой стороны, торговля идёт через Белую гавань, хотя туда идти дольше и, может быть, сложнее. Развитие Белой гавани как порта, конечно, можно объяснить наличием реки, по которой проще дальше отправлять груз. Но дальнейшая транспортировка груза это ведь проблемы принимающей стороны. Если бы рядом со Старым замком была бы удобная гавань, корабли шли бы туда, не тратя время на прохождение залива и не рискуя там столкнуться со встречным. Короче, место для фантазий остаётся;)

И легко блокировать подвоз продовольствия по суше, рано или поздно придется или умирать, или сдаваться.
Холодные отношения с Мандерли - довольно спорный вопрос)
Мы знаем о представителе дома, который был в чертоге водяного, а Вимман говорил о том, что у него нет секретов от друзей, что наводит на размышления по этому поводу. Также Ондри Локк первым стал звать мейстера, когда Минога упал. Хотя Мандерли двуличен, что там на самом деле говорить сложно). 
Как я понимаю, то Локки не самый маленький дом Севера, но получается у них владения не самые большие. На западе Мандерли и на севере по сут Мандерли и Хорнвуды, а на востоке загадочные Бараньи Ворота. что то как то не густо получается,
Бараньи Ворота принадлежат Мандерли. Так что возможно по суше только с ними граничат)
Меня вот все таки беспокоит состав дома, мы знаем нескольких представителей, но кем они друг другу приходятся, и кто еще составляет дом непонятно. Печально Мартин с ними обошелся.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В вики написано так
Ну вики и пишут такие же люди, как мы;) Я помню где то пришли к выводу, что оттуда была родом мать Неда, типо такой небольшой дом на Севере, старший брат упал с коня, младший ушел в Дозор, а дочь замужем за Старком.
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Это самое простое. Берем 20 000 воинства северян у Близнецов (оценка Кейтелин), вычитаем из них 18 000, что привел Робб на Ров Кейлин (слова Робба). Получаем 2000, из них вычитаем армию Миног 1500. Получаем 500 локков.
И неправильное..... Вот цитата из Игры Престолов:
— Разве это разумно? Здесь ты занимаешь сильную позицию. Говорят, что прежде Короли Севера, встав у рва Кейлин, могли отбросить от своих стен войско, в десять раз превосходящее их собственное.

— Да, но припасы у нас оканчиваются, а здесь трудно найти пропитание. Мы ждали лорда Мандерли, но теперь, когда сыновья его присоединились к нам, пора выступать.
ТО есть Мандерли-последние, кто присоединился к войску северян. А если уж подсчитывать количество войск, то можно так.
Количество войск на Рву Кейлин -количество войск в Винтерфелле=лорды с войсками , которых не было в Винтерфелле. Это у нас Дастины, Рисвеллы, Флинты(2 ветви) и Локе. Разница в количестве войск 6000 человек. Лордов 5. В среднем-1200 человек. Хотя, с учетом того, что некоторые лорды(Дастины, РИсвеллы) достаточно спокойно относятся к вассальным клятвам, то Локи могли привести и больше. 1500 например.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
И неправильное..... Вот цитата из Игры Престолов:
— Разве это разумно? Здесь ты занимаешь сильную позицию. Говорят, что прежде Короли Севера, встав у рва Кейлин, могли отбросить от своих стен войско, в десять раз превосходящее их собственное.

— Да, но припасы у нас оканчиваются, а здесь трудно найти пропитание. Мы ждали лорда Мандерли, но теперь, когда сыновья его присоединились к нам, пора выступать.
ТО есть Мандерли-последние, кто присоединился к войску северян. А если уж подсчитывать количество войск, то можно так.
Количество войск на Рву Кейлин -количество войск в Винтерфелле=лорды с войсками , которых не было в Винтерфелле. Это у нас Дастины, Рисвеллы, Флинты(2 ветви) и Локе. Разница в количестве войск 6000 человек. Лордов 5. В среднем-1200 человек. Хотя, с учетом того, что некоторые лорды(Дастины, РИсвеллы) достаточно спокойно относятся к вассальным клятвам, то Локи могли привести и больше. 1500 например.
Да, спасибо) Похоже на правду. Думаю 1500 Локи собрать могут. А об участии в походе Дастинов и Рисвеллов вообще не упоминалось. 
Ну вики и пишут такие же люди, как мы;) Я помню где то пришли к выводу, что оттуда была родом мать Неда, типо такой небольшой дом на Севере, старший брат упал с коня, младший ушел в Дозор, а дочь замужем за Старком.
В смысле из Ворот? Или из Локков?
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
А об участии в походе Дастинов и Рисвеллов вообще не упоминалось.
Как это не упоминалось?? В Танце леди Дастин признается Теону, что отправила так мало людей, как только смогла, чтобы не вызвать подозрений Старков. И в том же Танце говориться, что Север помнит, про людей Дастинов и Рисвеллов, погибших на КС. Скорее всего, данные дома предоставили людей, но без известных представителей тех семей (лордов и наследников), а возглавляли их контингенты какие-небудь дальние родственники.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Как это не упоминалось?? В Танце леди Дастин признается Теону, что отправила так мало людей, как только смогла, чтобы не вызвать подозрений Старков. И в том же Танце говориться, что Север помнит, про людей Дастинов и Рисвеллов, погибших на КС. Скорее всего, данные дома предоставили людей, но без известных представителей тех семей (лордов и наследников), а возглавляли их контингенты какие-небудь дальние родственники.
Забыл, простите. Очевидно этих людей было правда невероятно мало)
 

assec

Знаменосец
В среднем-1200 человек. Хотя, с учетом того, что некоторые лорды(Дастины, РИсвеллы) достаточно спокойно относятся к вассальным клятвам, то Локи могли привести и больше. 1500 например.

В "среднем" не пойдет - дома разные, войск не может быть одинаково. Ну и самое главное - кто те 500, что появились в войске Робба у Рва Кейлин? Он привел 18 000 (винтерфельский сбор + те кто по дороге), а у Близнецов - 20 000.
— Робб должен выступить вскоре или же не выступать вовсе, — ответил мейстер Лювин. — Зимний городок набит до отказа, и это войско объест всю страну, если простоит здесь достаточно долго. Остальные — рыцари курганов, озерный люд, лорды Мандерли и Флинт — присоединятся к нему на Королевском тракте.
Если Мандерли пришли последними, то Локки может уже ждали у РК, либо, их контингент столь незначителен, что на него не обращают внимания, либо Робб считает их "лордами Мандерли".
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
либо Робб считает их "лордами Мандерли".
Робб конечно парень молодой и неопытный, но не настолько, чтобы спутать знамена и войска 2 лордов....Скорее всего, войска дома Локе присоеденились по дороге из Винтрефелла ко Рву.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
В "среднем" не пойдет - дома разные, войск не может быть одинаково. Ну и самое главное - кто те 500, что появились в войске Робба у Рва Кейлин? Он привел 18 000 (винтерфельский сбор + те кто по дороге), а у Близнецов - 20 000.
— Робб должен выступить вскоре или же не выступать вовсе, — ответил мейстер Лювин. — Зимний городок набит до отказа, и это войско объест всю страну, если простоит здесь достаточно долго. Остальные — рыцари курганов, озерный люд, лорды Мандерли и Флинт — присоединятся к нему на Королевском тракте.
Если Мандерли пришли последними, то Локки может уже ждали у РК, либо, их контингент столь незначителен, что на него не обращают внимания, либо Робб считает их "лордами Мандерли".
Вряд ли бы считал. Либо пришли раньше, либо Мартин о них просто забыл упомянуть. Мое мнение: Дастины и Риссвелы привели по минимуму, человек по пятьсот, Локи несколько побольше, около тысячи. Вообще можно заметить, что они в первой книге не фигурируют, возможно Мартин додумал их, уже позже. Стоит также додумать сколько человек они вообще в состоянии собрать, если кто готов помочь - пишите. Я тут просто думаю небольшой фанфик заделать)
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Мое мнение: Дастины и Риссвелы привели по минимуму, человек по пятьсот, Локи несколько побольше, около тысячи. Вообще можно заметить, что они в первой книге не фигурируют, возможно Мартин додумал их, уже позже. Стоит также додумать сколько человек они вообще в состоянии собрать, если кто готов помочь - пишите. Я тут просто думаю небольшой фанфик заделать)

Мейстер Лювин, Локки даже расчет не берёт, он поминает:
рыцари курганов - Дастины
озерный люд - Родники - Рисвеллы
лорды Мандерли и Флинт - тут понятно, Кремень и Белая Гавань.
Локки вообще в расчет не берутся, либо он их объединяет с Мандерли. Соответственно и привести больше Дастинов, Рисвеллов, Мандерли или Флинтов, они не могли, по размерам своих владений. По сравнению с вышеуказанными лордами, владения Локки - мизерны.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Мейстер Лювин, Локки даже расчет не берёт, он поминает:
рыцари курганов - Дастины
озерный люд - Родники - Рисвеллы
лорды Мандерли и Флинт - тут понятно, Кремень и Белая Гавань.
Локки вообще в расчет не берутся, либо он их объединяет с Мандерли. Соответственно и привести больше Дастинов, Рисвеллов, Мандерли или Флинтов, они не могли, по размерам своих владений. По сравнению с вышеуказанными лордами, владения Локки - мизерны.
Ну, не факт. Они вероятно не столь влиятельны на Севере. Как я уже говорил, Локки вполне возможно просто позже были задуманы Мартином. 
Кстати, Флинты из Вдовьего Дозора, а не с Кремниевых Пальцев, хотя те тоже возможно пришли, но они упоминаются в книге всего один раз, вроде. Насчет владений тоже не понятно, не факт, что они очень маленькие, так как неизвестны границы их земель и владений Мандерли, вполне вероятно, Локки обладают серьезной частью полуострова, на котором стоит их замок.
 
Последнее редактирование:

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Насчет людей Локе:

Сир Вендел говорит, что Ланнистеры опять на Трезубце? — обращаясь к Болтону, сказала Кейтилин.
— Это так, миледи, и я виню в этом себя. Я слишком задержался в Харренхолле. Эйенис Фрей выехал за несколько дней до меня и переправился через Рубиновый брод, хотя и не без труда. Когда я сам отправился в путь, река стала непреодолимой. Пришлось перевозить людей на лодках, которых было очень мало. Две трети моего войска уже перебрались на северный берег, когда Ланнистеры напали на тех, кто еще ожидал переправы. В основном это были люди Норри, Локе и Барли, арьергард же составлял сир Вилис Мандерли с рыцарями из Белой Гавани. Я был уже на том берегу и оказался бессилен помочь им. Сир Вилис отбивался, как мог, но Григор Клиган послал в атаку тяжелую конницу и загнал их в реку. Утонувшими мы потеряли столько же, сколько убитыми, еще больше спаслось бегством, а всех остальных взяли в плен.

Учитывая, что попало под раздачу Клигану около 2000 человек, можно примерно прикинуть численность людей Локе. С поправкой на то, что на Зеленом Зубце Русе потерял около трети северной пехоты....
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Насчет людей Локе:

Сир Вендел говорит, что Ланнистеры опять на Трезубце? — обращаясь к Болтону, сказала Кейтилин.
— Это так, миледи, и я виню в этом себя. Я слишком задержался в Харренхолле. Эйенис Фрей выехал за несколько дней до меня и переправился через Рубиновый брод, хотя и не без труда. Когда я сам отправился в путь, река стала непреодолимой. Пришлось перевозить людей на лодках, которых было очень мало. Две трети моего войска уже перебрались на северный берег, когда Ланнистеры напали на тех, кто еще ожидал переправы. В основном это были люди Норри, Локе и Барли, арьергард же составлял сир Вилис Мандерли с рыцарями из Белой Гавани. Я был уже на том берегу и оказался бессилен помочь им. Сир Вилис отбивался, как мог, но Григор Клиган послал в атаку тяжелую конницу и загнал их в реку. Утонувшими мы потеряли столько же, сколько убитыми, еще больше спаслось бегством, а всех остальных взяли в плен.

Учитывая, что попало под раздачу Клигану около 2000 человек, можно примерно прикинуть численность людей Локе. С поправкой на то, что на Зеленом Зубце Русе потерял около трети северной пехоты....
Получается меньше тысячи. Но горных кланов наверняка было мало, у Мандерли тоже чуть людей. Поэтому около тысячи с огромной натяжкой. Но стоит также учитывать, старые потери.
 

assec

Знаменосец
Получается меньше тысячи. Но горных кланов наверняка было мало, у Мандерли тоже чуть людей. Поэтому около тысячи с огромной натяжкой. Но стоит также учитывать, старые потери.

Одних Миног изначально порядка 1500, с учетом потерь - 1000. Ну и не надо доблесных Нори и Барли ставить ниже Локки. Они равноценны.

Ну, не факт. Они вероятно не столь влиятельны на Севере. Как я уже говорил, Локки вполне возможно просто позже были задуманы Мартином

Т.е., по Вашему, Мартин пишет как тот акын: "Что вижу, о том и пою"?
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Одних Миног изначально порядка 1500, с учетом потерь - 1000. Ну и не надо доблесных Нори и Барли ставить ниже Локки. Они равноценны.



Т.е., по Вашему, Мартин пишет как тот акын: "Что вижу, о том и пою"?
Ну он же изначально вряд ли все дома создал. Они у него постепенно появлялись, и вообще изначально планировалась трилогия)
Насчет Норри: они горные кланы, не знаменосцы, значит не могут быть столь влиятельны и прислать многочисленную армию. Кстати говорилось только о рыцарях Мандерли, хотя, возможно, там было и их ополчение.
 
Сверху