• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Локки

grey king

Знаменосец
У меня такой вопрос: почему Старый замок был построен в таком месте, на окончании полуострова? .... А если более серьёзно, то очень мало информации об этом доме. По-моему, тут всё только на уровне гипотез и предположений можно говорить:)
Кстати, непонятно почему у них такой герб.
Миледи, это конечно мое предположение, но думается раз там есть ключи значит и есть дверь! (это я помню из Буратино :) )
Раз Старый замок, то Бран-строитель мог там портал какой-нибудь прикрыть. :smirk:
Может и Рикон не на Скагосе, а в Старом замке :not guilty:
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Миледи, это конечно мое предположение, но думается раз там есть ключи значит и есть дверь! (это я помню из Буратино :) )
Раз Старый замок, то Бран-строитель мог там портал какой-нибудь прикрыть. :smirk:
Может и Рикон не на Скагосе, а в Старом замке :not guilty:
Было бы весело конечно. Только боюсь всё куда более банально:cry:
 

assec

Знаменосец
Кстати говорилось только о рыцарях Мандерли, хотя, возможно, там было и их ополчение.

Какое "ополчение"?
почти пятнадцать сотен людей, двадцать с чем-то рыцарей, столько же сквайров, две сотни конных латников, меченосцы, вольные всадники… Остальные — пешие, вооруженные копьями, пиками и трезубцами.
Кто из них "ополчение", а кто "не ополчение"?
Конные латники, меченосцы, вольные всадники - они "ополчение"? 
Миледи, это конечно мое предположение, но думается раз там есть ключи значит и есть дверь! (это я помню из Буратино :) )

Скорее всего, Старый Замок возник раньше Белой Гавани, а возможно и Волчьего Логова, которое какое-то время даже принадлежало Локкам. Т.о. он был ключом к Северу со стороны моря, оттого и герб.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Какое "ополчение"?
почти пятнадцать сотен людей, двадцать с чем-то рыцарей, столько же сквайров, две сотни конных латников, меченосцы, вольные всадники… Остальные — пешие, вооруженные копьями, пиками и трезубцами.
Кто из них "ополчение", а кто "не ополчение"?
Конные латники, меченосцы, вольные всадники - они "ополчение"? 


Скорее всего, Старый Замок возник раньше Белой Гавани, а возможно и Волчьего Логова, которое какое-то время даже принадлежало Локкам. Т.о. он был ключом к Северу со стороны моря, оттого и герб.
Теория хороша. А про плохое качество приведенных Мандерли людей еще, кажется, Робб говорил. Да и говорилось все равно только о рыцарях, про пехоту не было сказано)
К слову, трезубцы что такое? Они гладиаторов привели? :)
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Замок был слишком переполнен, чтобы выдержать долгую осаду. Преданность многих лордов вызывала сомнения. Жирный Виман Мандерли, Амбер Смерть Шлюхам, люди Хорнвудов и Толлхартов, Локи и Флинты, Рисвеллы – все они северяне, верно служившие дому Старков в течение бесчисленных поколений. Здесь их держит лишь родная дочь лорда Эддарда, на деле – скоморошья уловка, овечка в лютоволчьей шкуре.
Еще одно доказательство того, что Локки к Болтонам лояльно не относятся)


Кстати, кто-то просил цитату
– Как и дом Рисвеллов, – сказал Роджер Рисвелл.

– Даже Дастины из Барроутона, – хищно улыбнулась леди Дастин. – Север помнит, Фрей.

Рот Эйениса Фрея задрожал от негодования.
Стало быть Дастины и Рисвеллы тоже не особенно надежны
 

assec

Знаменосец
Стало быть Дастины и Рисвеллы тоже не особенно надежны

Да, да, они только и ждут, как бы поднять восстание. Тока нет руководителя. А так все мечтают о восстановлении Старков. Наверное таким руководителем станет именно Локки, у него "спадет пелена с глаз". Он вскочет, вынет сабельку, порубает фреев и болтонов и настанет всеобщее счастие.:bravo:
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Да, да, они только и ждут, как бы поднять восстание. Тока нет руководителя. А так все мечтают о восстановлении Старков. Наверное таким руководителем станет именно Локки, у него "спадет пелена с глаз". Он вскочет, вынет сабельку, порубает фреев и болтонов и настанет всеобщее счастие.:bravo:
Разумеется)
Вся проблема Северян в отсутствии руководства. Нет руководителя - не за кем идти. И пока не объявятся дети Старков, не за кем будет. Станнис не лучший вариант)
 

Westerosi

Знаменосец
Создаю. Теперь это тема для обсуждения Северного и, увы, малоизвестного дома Локк из Старого замка.
Информация:
http://7kingdoms.ru/wiki/Локи
Ну и варианты гербов. Посмотреть вложение 14047 Посмотреть вложение 14048 Посмотреть вложение 14049
Судя по тому, что в названии темы вы написали не "Локки", а "Локи", вы думали не о великом доме Локков в момент создания темы. Не так ли, сир Локи?:sneaky:
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Судя по тому, что в названии темы вы написали не "Локки", а "Локи", вы думали не о великом доме Локков в момент создания темы. Не так ли, сир Локи?:sneaky:
Я ошибался. Но теперь мои глаза открылись. Правильно будет Локки.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Разумеется)
Вся проблема Северян в отсутствии руководства. Нет руководителя - не за кем идти. И пока не объявятся дети Старков, не за кем будет. Станнис не лучший вариант)
Чем это вам Станнис не люб?
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну, он не северянин, для начала. И массовые сжигания народа в стиле инквизиции... Хотя как человек он ничего так. Просто править Севером не получится. Он для северян чужой
Ну собственно и не задержится на долго, его ждут дела на юге, но он рассчитывает на поддержку Севера или вы сепаратист?
 
Сверху