• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Флинты, Вуллы, Норри, Лиддли...

Sergey_CS

Знаменосец
Возможно, просто Робб не воспринимал горные кланы всерьез, или времени у Робба не было, чтобы поехать к ним и договориться (как это делал Нед - его рассказ Джон запомнил и пересказал Станнису, а запомнил ли Робб? :unsure:)
И кстати некоторых Робб таки позвал.

Собственно, это я заработался. ;) Забыл совсем - воины Норри и Барли же были среди тех, кого Русе подставил под удар Ланнистеров. А Арья тоже видела воинов горных кланов в Близнецах...
 

Sergey_CS

Знаменосец
У Рубинового Брода, по-моему.

Так точно. :) Да, за Старков - по крайней мере, за Эддарда, а ради него - и за его детей горцы действительно стояли крепко! Видимо, мейстер Гловера не ошибся, а просто Аша поняла его буквально - Старка нет... и единства между кланами нет. На самом деле для кланов достаточно было одного лишь имени Старка и хотя бы одного из его прямых потомков... ;)
 

assec

Знаменосец
На самом деле для кланов достаточно было одного лишь имени Старка и хотя бы одного из его прямых потомков... ;)

А чего же тогда однин из храбрых Лиддлей деронул ночью из пещеры, где встретил живого потомка Старков? Хорошо, хоть колбасок оставил, а то скончася бы Бран от голодухи и храбрым горцам не было бы вокруг кого сплачиватся для купания в крови болтонов.
 

Sergey_CS

Знаменосец
В "Буре мечей" Джон рассказывает Игритт о короле Джейехерисе Первом и королеве Алисанне:

Его прозвали Старым Королем, потому что он долго правил, но на Железный Трон он взошел молодым. В те дни он вознамерился объехать все свое государство. В Винтерфелл он прибыл со своей королевой, шестью драконами и половиной своего двора. Пока король обсуждал дела с Хранителем Севера, Алисанне стало скучно, поэтому она села на своего дракона Среброкрылого и полетела на север, посмотреть Стену. Эта деревня — одно из мест, где она останавливалась. После этого здешние жители позолотили верхушку своей башни в память о короне королевы, которая провела у них ночь.

Королева вообще очень плодотворно провела время на Севере, о чем свидетельствует оставленная ей о себе на Стене и в ее окрестностях память - помимо позолоченной верхушки башни, это и расширение по ее инициативе земель Ночного Дозора, и строительство замка Глубокое Озеро, на которое она не пожалела свои драгоценности, и переименованный в ее честь замок Врата Королевы. :thumbsup:

При этом в "Танце с драконами" Джон говорит уже Станнису:

Горцы не видели королей с тех пор, как Торрхен Старк преклонил колено, и почтут ваш приезд за честь.

Стало быть, ни Старый Король, ни добрая королева Алисанна не посетили горные кланы? :) А ведь в нашей энциклопедии написано, что
"В самом начале своего правления Джэйхэйрис со своей женой Алисанной объехал практически весь Вестерос (путешествуя и верша королевское правосудие), исключая разве что Дорн и земли одичалых на Севере, чтобы своими глазами увидеть свою страну." Горные кланы - это не земли одичалых! :stop:

P.S. Среброкрылый, как я и предполагал, оказался Среброкрылой... но к данной теме это отношения не имеет. ;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
При этом в "Танце с драконами" Джон говорит уже Станнису:

Горцы не видели королей с тех пор, как Торрхен Старк преклонил колено, и почтут ваш приезд за честь.
Может быть он имеет ввиду, что Торрхен сам приезжал к ним в гости, в то время как врядли Старый Король залетел сначала в Белую Гавань, потом в Хорнвуд, потом еще куда. Мне кажется все северяне собрались по такому случаю в Винтерфелле да и все.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Может быть он имеет ввиду, что Торрхен сам приезжал к ним в гости, в то время как врядли Старый Король залетел сначала в Белую Гавань, потом в Хорнвуд, потом еще куда. Мне кажется все северяне собрались по такому случаю в Винтерфелле да и все.

Ну так я об этом и говорю... а мог бы и поездить! ;)
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
image.jpg image.jpg





Вот посидел я тут и решил, что Флинты остро нуждаются в теме. А то у Амберов, Болтонов, Карстарков, Гловеров, и величайших Локков свои темы есть, а у Флинтов... Причем есть ведь что пообсуждать!
Хочу сразу отметить, что имеюся в виду все ветви рода Флинт, коих всего три на Севере: Флинты во Вдовьем Дозоре, Флинты на Кремниевых Пальцах, Первые Флинты. Первые два, причем, по легенде являются ответвлениями третьего дома.
Стоит заметить, что Флинты весьма и весьма интересные. С ними связано множество сказаний и всевозможных преданий. Флинты на Кремниевых Пальцах так вообще дичайше загадочны, о них почти ничего не известно.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
А что о них вообще известно?
Есть кое чего.
Робин Флинт был телохранителем Робба. Погиб на КС.
Его мать, Леди Флинт, ждала ребенка.
Флинты, которые горный клан, присягнули Станнису.
О последних ничего практически.
 
4VRX8dZpkQY[1].jpg
Флинты странно разбросаны по Северу. Я вот даже на карте отметил :)
Если Первые Флинты не врут, две другие ветви спустились с холмов и ушли почему-то так далеко от родины. Раз расстояния такие большие, шли, мне думается, сразу массы народа, расселение не было спонтанным :)
Ну, давайте строить предположения, почему так вышло.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Ну, давайте строить предположения, почему так вышло.
Хотели ассимилировать Север (благо население небольшое) и подсидеть Старков. Интрига на долгосрочную перспективу. Игра Престолов все таки, Болтонам и не снилось. Хотя может они сделали что-то плохое и их изгнали. Далеко. И теперь Флинты враждуют
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Флинты странно разбросаны по Северу. Я вот даже на карте отметил
Если Первые Флинты не врут, две другие ветви спустились с холмов и ушли почему-то так далеко от родины. Раз расстояния такие большие, шли, мне думается, сразу массы народа, расселение не было спонтанным
Ну, давайте строить предположения, почему так вышло.

Это всё глобальный заговор Флинтов.:doh: 8 000 лет назад собрались Флинты и решили: " Земля наша богата, а порядка в ней нет. Так что давайте придём, и всем будем сами володети". Свой коварный замысел Флинты начали с расселения по всему Северу, в душе лелея куда более масштабные злодеяния.
Первым делом Флинты придумаил миф о Детях Леса, которые на самом деле были лысыми обезьянами. Флинты переодели часть своих гвардейцев в белые тряпки и выдали их за Иных. После этого, используя климатическое оружие, они погрузили мир в Долгую Ночь. А потом нашли в Эссосе бомжа по имени Зазор Дохай и велели ему на людях забить горящей палкой лидера "Иных". После чего прибыли дружины местных деревенских старост и разогнали остатки шайки. Так случилась Рассветная Битва.
В течении тысяячелетий Флинты плели свои интриги. Именно они создали Цитадель, организовали нашествие Андалов и Рок Валирии. Именно они стояли за спинами королей и лордов. И теперь их время пришло. И недалёк тот час, когда весь мир от Далёкого Света до берегов Ультоса назовёт Ходора Флинта своим королём.:devil laugh:
 

Westerosi

Знаменосец
Вот посидел я тут и решил, что Флинты остро нуждаются в теме
Замечание хранителя:
Две темы для одних Флинтов слишком много, поэтому тема присоединена к существующей теме, посвященной обсуждению горных кланов.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У меня вопрос по Флинтам с Вдовьего дозора, у них весьма интересное месторасположение и девиз, который намекает на функцию как минимум пограничников. Но вопрос от кого, вроде как все враги Севера находятся с другой стороны материка. И еще интересно ваше мнение, что значит Вдовий Дозор?
 

George

Знаменосец
Возможно, просто Робб не воспринимал горные кланы всерьез, или времени у Робба не было, чтобы поехать к ним и договориться (как это делал Нед - его рассказ Джон запомнил и пересказал Станнису, а запомнил ли Робб?
Ну Джон то умнее Робба да и внимательнее 
Типа тут сидели какие то вдовы ? следили за чем нибудь
 
Сверху