• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как началось ваше знакомство с циклом и фандомом?

osha

Мастер-над-оружием
Есть у меня подозрение, что финал будет открытым, и мы руки до локтей сотрем, описывая, как все должно закончится
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я здесь из тех немногих, кто начал читать ПЛиО задолго до появления этих ваших интернетов :)
То есть, конечно, в районе 2000го года интернет в стране уже присутствовал, но я до него добрался только в 2004м.
Просто "Век Дракона" в середине-конце 90х была, по-моему, самой плодовитой серией фэнтези, первая книга, которую я в ней купил, был "Ведьмак" (а купил потому, что в районе 1991 года в журнале "Всесвіт" был напечатан первый рассказ про стрыгу, который понравился мне безумно и был, по сути, первым прочитанным произведением "взрослого фэнтези" - он и книга Роберта Говарда). Каждый месяц в "Веке Дракона" выходило по несколько книг, и я старался покупать лучшее ("Врата Анубиса" Пауэрса, повести Уотт-Эванса, первые книги "мифов" Асприна и Гаррета Глена Кука.. да много чего ещё там было). Вот так купил и Мартина. Прочёл взахлёб Игру и Битву, через пару лет вышла Буря, впечатление от которой подпортило жуткое количество опечаток, очень странное для 2002 года - к тому времени редактура в книгах вернулась почти на уровень советской, это в начале 90х в многочисленных "кооперативных" изданиях ошибки были такими, что зубы сводило..
Потом пришлось долго ждать Пира, а уж о сериале я вообще случайно узнал :)
 

Sinneren

Скиталец
У друзей сидел в магазине, подменял продавщицу,а она читала ИП и т.к. делать было нечего и я взялся. С первых глав мне понравилось, к изложению "по персонажам" я привык со Страуда еще, пришёл домой и скачал на телефон книжку. Но читал мало, ибо экран 176*200, а это адок. Потом поменял телефон, сессия, забегался и благополучно забыл о книге. Но однажды вновь стало нечего смотреть в плане сериалов, совсем недавно, и решил включить ИП. С 1 серии до боли знакомыми диалоги показались и сюжет. Со 2 ничего не изменилось, так же всё очень знакомо, стал искать книгу и... продолжил чтение. Сейчас подхожу к концу 2 книги.
 

Henry St John

Скиталец
Лет 6-7 тому работал я офисным планктоном в одной государственной шараге, было заседание-собрание-коллегия, короче когда толстозадые дяденьки с трибуны бухтят, как хорошо мы поработали в том квартале и как хорошо поработаем в будущем. Друг дал мне один номер журнала о фантастике, себе взял другой. Названия журнала извините сейчас не вспомню, но пока шло это заседание я взахлёб прочитал "Межевого рыцаря".
Впечатлило. Сир Дункан Высокий, Бэйлор Сломи Копье - образцы рыцарства и одновременно правдивые характеры и судьбы. Напомнило мне немного Сапковского.

"Игру Престолов" начал читать гораздо позже, когда заболел, скачал из нэта, загнал в мобильный телефон, лежал-житал.
 

Key

Знаменосец
Мой коллега на работе во время обеденного перерыва смотрел Игру престолов. Я как мимо не пройду, у него в мониторе всё какие-то бородатые мужики сидят))) Потом он мне все уши прожужжал, какой это классный сериал. В начале июля и я приобщилась к сериалу: посмотрела первый сезон за 2 дня. Сразу же загорелась прочитать книги, но долго не решалась, т.к. узнала, что сага еще не дописана. Но все-таки не выдержала и прочитала все. Вот сейчас сижу и кусаю локти в ожидании Танца во вменяемом переводе)))
 

Valery

Присяжный рыцарь
Парень мне посоветовал почитать, а я и увлеклась. Когда начинала читать, то не знала, что сага не закончена...
 

Carol

Знаменосец
Друг смотрел сериал, я подключилась. А потом за книгу взялась
 

olegwin2000

Рекрут
А я о Мартине узнал этим летом от друга) Ему его знакомая рассказала, что есть такой классный писатель, он порекомендовал книги мне, я их прочитал, позже уже посмотрел фильм, и только после этого подсадил на сагу того друга, который меня с ней познакомил :)
Вот такие пироги.
 

Lily Stark

Рекрут
Мне рассказала подруга о сериале в контексте "как ей нравится герой момоа", я тоже решила посмотреть)
 

Клинок Севера

Знаменосец
мне он тоже совершенно не понравился, вы не одиноки))
зато моя подруга равнодушна к старкам осталась, а мне они очень ..ммм))
Подруге наверно хотелось бы попробовать себя в роли Дени ... в сценах с Момоа
 

Summer Massacre

Знаменосец
я буду наверно единтсвенный, но мне Момоа не капли не понравился
Обрадую Вас как еще один «мне не нравится Момоа» человек.
Подруге наверно хотелось бы попробовать себя в роли Дени... в сценах с Момоа
Жалко было эту несчастную девушку – и персонажа, и актрису… И почему-то вспомнилась «Американская история Х» -_-
Я тоже начала с сериала. Подруга посмотрела первую серию и по ушам ездила настойчиво и восторженно, пока я не переборола лень и не присоединилась. Чему безмерно рада =)
 

Август

Знаменосец
Сверху