• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    878
Вот в нашем мире тоже полно живности которая оголодав вполне не против пообедать людьми.Надеюсь вы не ратуете за полное истребление крупных кошек-мишек:puppyeye: или скажем акул.
Я лично ратую за полное истребление людей.
 

lond

Наемник
Может в Стене как раз и замурован настоящий Лёд, меч Старков, а принадлежал он первому Королю Ночи (Король Ночи - это титул как король Вестероса и им называется предводитель Иных. Так как к 13-ому ЛК НД уже Иных мало было, он присвоил себе этот титул), пока его не отобрали себе Старки!
Отсюда, получиться, что когда Стена падет то и Лёд появиться, да и еще Черное Пламя, должно всплыть.

Мартин говорил (в сопроводительных материалах к 5 сезону), что высокий голубоглазый блондин, который превратил трупы одичалых в упырей и играл в гляделки с Азором Джоном, и есть Король Ночи.
Вот только я не верю в случайные истории/сказки/предсказания в ПЛИО.
Поэтому :
а) Пестряк разрушит стену (или кому-то, как Теону, что-то откусит и из-за этого будет новая война, не знаю как еще объяснить кровь на губах и море черепов вокруг) :)
б) Король Ночи - это правда тот тип с рожками (притом, скорее всего какой-то древний (или не очень древний) Старк), дядя Бэн, где ты? НО!
Его вроде как Джорамун со Старком СВЕРГЛИ, и что, не убили? Он восемь тысяч лет отсиживался в своих аулах, и тут решил пройтись? Не может этот тип быть смертным, значит время ему не помеха. Тут что-то не складывается.
И вспомните сериал. Эти гляделки с Джоном. Многие считают, что КН увидел и узнал Азора. Возможно. А возможно, Вот эта сказка Нэн почти что пророческая про Джона:
лорд-командующий не ведал страха, и это был его порок, «ибо все люди должны чего-то бояться». Однажды, увидев со Стены прекрасную женщину, он погнался за ней, настиг её и предался с ней любви. Эта женщина с кожей белой, как луна, глазами синими, как звёзды, и телом холодным, как лёд, была мертва, и со своим семенем лорд-командующий отдал ей свою душу. Он привёз свою избранницу в Твердыню Ночи, тогдашний главный замок Ночного Дозора, и назвал себя Королем Ночи, а её — своей королевой
. Почти так и было. Белая кожа, душа его давно с одичалыми, глаза, правда, зеленые были :)
Еще одна важная тема, которую еще не раскрыли в романе : тема предательства бастардов. Мне очень импонирует Джон, возможно, мою любимый герой в ПЛИО, но я жду для него черно-голубого-белого финала. Хочу, что бы он стал не Азором, а КН, и забрал себе свой север не огнем, а льдом :devil::devil::devil:

Слишком уж он хороший, честный, преданный долгу. Ну подумал однажды не тем местом (в 15 лет-то не мудрено), с кем не бывает. Но после этого (да и это-то не осуждаю, сам бы вряд ли удержался) все его поступки заслуживают только симпатий. Слишком уж плюшевый герой для дедули. Я думаю его Мартин здорово опустит с небес на землю...
 

amirsamuel

Знаменосец
А мне кажется, что Стена не рухнет. Ее построили после последнего нашествия Иных. Все это время она стояла, но от Иных не защищала, так как тех просто не было. А сейчас они, наконец, появились. Получается, что Стена не выдержит даже первого настоящего испытания? Тогда зачем ее вообще вводили в сагу? Думаю, что она должна выполнить свою функцию, а не стать какой-то фальшивой декорацией, о которой уже 5 книг написано, не считая приквелов.
 

Andromah

Скиталец
Стена должна выстоять. Но от зомби апокалипсиса не спасет, мертвецы тупо перелезут.
 

sigma777

Кастелян
Стена не выдержит даже первого настоящего испытания?
Есть же еще рог зимы.
Да и сила иных тоже до конца не известна, возможно по чуть-чуть иные могут разрушать даже стену (магия vs магия). Иначе зачем там оставлять защитников и вооружать их, если достаточно и загородки.
 

леди Ходор

Без права писать
Стену следует сохранить хотя бы как архитектурный памятник:)
А Дозорных переформировать в Общество охраны природы и носителей Иного разума.
 
Мартин говорил (в сопроводительных материалах к 5 сезону), что высокий голубоглазый блондин, который превратил трупы одичалых в упырей и играл в гляделки с Азором Джоном, и есть Король Ночи.
Вот только я не верю в случайные истории/сказки/предсказания в ПЛИО.
Поэтому :
а) Пестряк разрушит стену (или кому-то, как Теону, что-то откусит и из-за этого будет новая война, не знаю как еще объяснить кровь на губах и море черепов вокруг) :)
б) Король Ночи - это правда тот тип с рожками (притом, скорее всего какой-то древний (или не очень древний) Старк), дядя Бэн, где ты? НО!
Его вроде как Джорамун со Старком СВЕРГЛИ, и что, не убили? Он восемь тысяч лет отсиживался в своих аулах, и тут решил пройтись? Не может этот тип быть смертным, значит время ему не помеха. Тут что-то не складывается.
И вспомните сериал. Эти гляделки с Джоном. Многие считают, что КН увидел и узнал Азора. Возможно. А возможно, Вот эта сказка Нэн почти что пророческая про Джона: . Почти так и было. Белая кожа, душа его давно с одичалыми, глаза, правда, зеленые были :)
Еще одна важная тема, которую еще не раскрыли в романе : тема предательства бастардов. Мне очень импонирует Джон, возможно, мою любимый герой в ПЛИО, но я жду для него черно-голубого-белого финала. Хочу, что бы он стал не Азором, а КН, и забрал себе свой север не огнем, а льдом :devil::devil::devil:

Слишком уж он хороший, честный, преданный долгу. Ну подумал однажды не тем местом (в 15 лет-то не мудрено), с кем не бывает. Но после этого (да и это-то не осуждаю, сам бы вряд ли удержался) все его поступки заслуживают только симпатий. Слишком уж плюшевый герой для дедули. Я думаю его Мартин здорово опустит с небес на землю...
Ну-ну. Мартин тоже не зверь какой...:p
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Стену следует сохранить хотя бы как архитектурный памятник:)

Да вы только представьте, как круто и пафосно она падёт!:greedy: Этож будет событие тысячелетия, а уж сколько синеглазых туристов съедутся на это посмотреть...:doh:
 

lond

Наемник
Стену следует сохранить хотя бы как архитектурный памятник:)
А Дозорных переформировать в Общество охраны природы и носителей Иного разума.
 

Ну-ну. Мартин тоже не зверь какой...:p
Как издеваться над маленькой Арией - так он первый, а судьбу мужика исковеркать - уже зверство?)

Есть же еще рог зимы.
Да и сила иных тоже до конца не известна, возможно по чуть-чуть иные могут разрушать даже стену (магия vs магия). Иначе зачем там оставлять защитников и вооружать их, если достаточно и загородки.
Потому что тогда бы эту загородку топориками бы убрали. Есть еще одичалые, про них не стоит забывать. Дозорные для того, что бы со стены камни сбрасывать :)
Да вы только представьте, как круто и пафосно она падёт!:greedy: Этож будет событие тысячелетия, а уж сколько синеглазых туристов съедутся на это посмотреть...:doh:
Круто в наших (читательских) головах. Тут сериал не принято обсуждать, но уверен, там это будет убого нарисовано :)
 

леди Ходор

Без права писать
lond я против того, чтобы хороших людей переделывать в плохих. Но я не против того, чтобы Джон стал КН. Что плохого? В отличие от Ахая КН любимую женщину не убивал:devil:
 

lond

Наемник
любимую женщину не убивал:devil:
lond я против того, чтобы хороших людей переделывать в плохих. Но я не против того, чтобы Джон стал КН. Что плохого? В отличие от Ахая КН любимую женщину не убивал:devil:
Вот я примерно и об этом. Но скорее всего, он просто станет Старком(
 

леди Ходор

Без права писать
Если Стена рухнет, то значит, разрушат ее драконы ;) Растопят огнем. Или Иные дыру проделают драконовым стеклом:D
 

Созерцатель

Знаменосец
Если Стена рухнет, то значит, разрушат ее драконы ;) Растопят огнем. Или Иные дыру проделают драконовым стеклом:D
Я думаю что этому послужит выпил дозорных. Да и в сочетании "Стена рухнет" подразумевается исчезновение сдерживающей магии, а не физическое разрушение глыбы.
 

gaston

Знаменосец
Да вы только представьте, как круто и пафосно она падёт!:greedy: Этож будет событие тысячелетия, а уж сколько синеглазых туристов съедутся на это посмотреть...:doh:
маловероятно что стена рухнет сразу и на всем протяжении (тем более зимой). Скорее будет какой то пролом
 

Скип

Знаменосец
кстати, если Ходоков уничтожат, а с одичалыми заключат мир, Стена может уже не понадобится, и её не будут отстраивать заново.
В пользу этого варианта говорит то, что на тысячном лорде командующем Дозор может прекратить свою деятельность за ненадобностью.
Это может произойти только при условии полной победы над Иными и ассимилировании вольного народа с основным населением Вестероса.

Но есть ещё вероятность, что как и в Рассветной битве Великий Иной не будет уничтожен окончательно. Вот при таком варианте Стена всё же будет нужна.....Да и жалко терять такой грандиозный символ-крепость.
Даже просто как памятник и форпост Стена не будет лишней.
Дозор кстати то же пригодится и после победы над Иными , для защиты северных границ страны от контрабанды, рабовладельцев и т.д.
С Дозором северянам было бы как то поспокойнее.
 

Zimer9

Наемник
Падет, однозначно. И все недокороли перестанут грызть глотки друг-другу, будет для шок! Иные наступают, а у них сил нет отбиться.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Пасть она должна,но гораздо интересней каким-образом:рог зимы,безликие,драконы,клятва дозорных-что-то из этого должно сработать,может даже при участии Пестряка.Если вспомнить видение Мелисандры,то там он с окрававленными губами,как и раб Эурона у которого загорелась его татуировка орла,а шута если вспомнить все лицо разрисованно в клетку-так что Мартин может и его руками разрушить Стену.
 
Сверху