• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

Redhat

Ленный рыцарь
Нету чем убивать.Обсидиана мало.
*мысль практически с потолка* Интересно, остались ли залежи/ запасы обсидиана в Валирии? Или там уже вообще ничего не осталось? Вообще было бы любопытно там побывать, невзирая на все жуткие легенды и реальные опасности.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Нету чем убивать.Обсидиана мало.И как потом они(cилы Света и Лета) будут ловить всех иных?Те же поразбегаются по всему Вестеросу.
Ну они не одичалые, войдут строем, дисциплинированно. :) Да и найти их не особо то трудно, внешность уж больно примечательная. Ну а если не рухнет, то какой смысл? Зло зреет строго за Стеной? Уже созрело, пошло в школу, а буржуи продолжают упиваться глинтвейном в КГ?
 

Август

Знаменосец
Нету чем убивать.Обсидиана мало
Вот, кстати, да, вот в упор не представляю как их обычные люди собираются убивать? Обсидиан, вроде, есть на Драконьем камне, но пока в КГ сообразят, что к чему, Иные уже протопчуться по Дозору. Не портя маникюра.
Единственная надежда Бранн, да, прости господи, Дени. Хотя у меня есть смутные подозрения, что дракончики то подохнут в условиях суровой сибирской зимы. Они же у нас теплокровные всё-таки.
 

Orla Dark

Рекрут
Почему-то меня не покидает картинка: Дени решает спасти Вестерос, приказывает драконам лететь на север, те дыхнув огнем топят стену и Иные спокойно проходят :D "Можете не благодарить" - сказали добрые драконы, виляя хвостами)))

Я думаю, что если не рухнет полностью, то брешь какая-то должна появиться. А потом снова соберут Дозор, вернут ему былую славу и достроят заново. Тупо просто уничтожить Иных, мне почему-то хочется чтобы их прогнали и они опять ждали своего часа :rolleyes:
 

Insulanus

Знаменосец
Конечно рухнет. Во-первых, у иных нет другого способа прорваться на юг, а в повествование их ввели явно не для того, чтобы они одичалых по лесам терроризировали. Во-вторых, вернейший способ освободить Джона Сноу от клятвы дозорного - уничтожить Дозор вместе со Стеной. В-третих, еще Антон Павлович учил, что если в третьей книге появляется рог Джорамуна, то к концу седьмой в него обязательно кто-нибудь протрубит.
 

first

Удалившийся
Конечно рухнет. Во-первых, у иных нет другого способа прорваться на юг, а в повествование их ввели явно не для того, чтобы они одичалых по лесам терроризировали. Во-вторых, вернейший способ освободить Джона Сноу от клятвы дозорного - уничтожить Дозор вместе со Стеной. В-третих, еще Антон Павлович учил, что если в третьей книге появляется рог Джорамуна, то к концу седьмой в него обязательно кто-нибудь протрубит.
Так себе и представляю.Пролог МВ.В бункере прямо под Винтерфеллом сидит великий Иной и разрабатывает план наступления на КГ.
 

Insulanus

Знаменосец
Недостаток обсидиана решается очередным роялем, в чем проблема то.

Можно и не роялем. Иные боятся валирийской стали. Достаточно восстановить технологию, и с чудищами можно будет биться.
Я бы предположил, что Брандон мог бы выудить эту информацию через свои деревья, но в Валирии таковой флоры не было, как я понимаю.
 

ddv

Знаменосец
Помимо валирийской стали и обсидиана Иным и от обычного огня тоже неуютно. У НД под рукой окрест Стены немало лесных угодий ;) было бы желание, а способы есть.
 

MarioPref

Лорд
Его привезут Тирион с Дени.
В бомболюках каждого дракона вмещаются 50 тонн обсидиана. У Дрогона вдвое больше.

В бункере прямо под Винтерфеллом сидит великий Иной и разрабатывает план наступления на КГ.
Тогда он погибнет, что сразу же лишит смысл все остальное. (если только он не ПОВ)
 

Лаэлли

Знаменосец
Стена не рухнет никогда. Иных и зомби, которые придут под нее "потоптаться", перебьют со Стен дозорные, остатки сил северных лордов и Станниса, им помогут и одичалые. Обсидиан+кипящее масло/кипяток+смного зажигательных стрел, плюс парочка теней или еще какое Мелисандрино колдунство - и будут Иные загнаны туда, откуда вылезли.
 

Август

Знаменосец
Лаэлли, что-то у вас Иные относятся прямо к каким-то вшивым солдафонам, которые будут стоять у стенки и ждать благословения с выше :)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Стена не рухнет никогда. Иных и зомби, которые придут под нее "потоптаться", перебьют со Стен дозорные, остатки сил северных лордов и Станниса, им помогут и одичалые. Обсидиан+кипящее масло/кипяток+смного зажигательных стрел, плюс парочка теней или еще какое Мелисандрино колдунство - и будут Иные загнаны туда, откуда вылезли.
Недаром в книгу введен Азор Ахай как единственное средство, дающее шанс на выживание. Собери войска хоть со всего Вестероса, но без АА людям не справиться.
 

Август

Знаменосец
Собери войска хоть со всего Вестероса, но без АА людям не справиться.
Вот, кстати, об этом. По сказкам Нен, там последний герой их одолел (возможно Азор в интерпретации Вестероса). Вот мне интересно как? Понятно, что с помощью Детей леса, но как они ему помогли? И как по версии Р'глора Азор собирается побеждать армию нежети + самих Иных?
Армии то они без вопрос затопчут, это для них раз плюнуть. Значит нужно по мощнее что-то, только вот что это?
Мартин садюга, блин.
 

LeMava

Наемник
а мне что-то кажется, что закончится таким всеапокалептическим хеппи эндом с множеством смертей, но с оновленой так сказать землей, приходом лета и наступлением новой эры, очищения от всего плохого и как символ этого - разрешуние стены на фоне восходящего солнца и весны.

ну это так, только предположения моей бурной фантазии)
 
Сверху