Переводы интервью для сайта

Тема в разделе "Текущий архив", создана пользователем IIepcuk, 5 апр 2011.

1. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Администрация сайта уже не раз обращала внимание на то, что времени на то, чтобы переводить все статьи нету чисто физически. А если и есть, кто хочет помочь, то уж точно не знает как. Предлагаю централизовать наши переводы, чтобы не было путаницы.

Переводим в системе нотабеноид (нужна регистрация). Для этого открыты три книги: Субтитры, Интервью, Статьи

UPD.: Интервью и статьи теперь переводим в закрытой группе на Нотабеноиде.

Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    N@rwen нравится это.
  2. Scald

Scald Скиталец

Я готов помочь с переводами. Я дипломированный переводчик с английского

IIepcuk нравится это.
  3. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Уделить то надо от 5 до 30 минут. )
    Мб, я часика через 1,5 опять подключусь.

4. oliviera

oliviera Скиталец

гайз, тоже с удовольствием помогу =) Я не дипломированный переводчик, но люблю нотабеноид очень сильно =)

N@rwen нравится это.
  5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Что такое Notabenoid?

6. Xanvier Xanbie

Xanvier Xanbie Мейстер

notabenoid.com. Система коллективного перевода, нечто вроде вики.

Ее идея гениальна: загружается текст или файл субтитров, он разбивается на абзацы и фразы, к нему допускается столько-то людей, каждый волен предложить к каждому абзацу/фразе свой перевод. Можно по нескольку разных переводов на абзац. Разные версии можно оценивать.

Реализация же... м-м-м... проблем там несколько, и главная - безграмотные идиоты низкий уровень основной массы пользователей и негибкость системы в части исправления ошибок.

Денди и Alexey нравится это.
  7. IIepcuk

IIepcuk Наемник

А главный плюс, всё же, это скорость. То, что один человек будет делать несколько часов, группа из 5-10 человек сделает а минуты.

8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Понятно. Может, когда меня снова потянет на переводы, вместо фанфиков загляну туда.

9. IIepcuk

IIepcuk Наемник

10. scorpica

scorpica Скиталец

Именно :) Я сегодня частично попереводила – сильно не пинайте, у меня специализация все-таки по научно-техническому переводу - так ничего сложного (не считая этих длиннющих предложений. Может их поразбивать на несколько... )

11. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Хы, всего три реплики осталось!

12. scorpica

scorpica Скиталец

Непорядок! Сейчас мозг с французского переключу и допереведу :)

Et voilà tout! В смысле, кажись, все :) Я вот только не уверена насчет Castle Ward - ну, это пускай останется на усмотрение редактора

N@rwen нравится это.
  13. IIepcuk

IIepcuk Наемник

N@rwen! У вас есть на нотабеноиде профиль? я мог бы вас добавить в модераторы.
    Вернусь сегодня, добавлю, как минимум, имена говорящих в интервью. А то не понятно, кто кого спрашивает.
    ----
    И для тех, кому мало, Интервью Продюсеров.
    http://notabenoid.com/book/17251

14. Daena

Daena Знаменосец

Всем привет. Готова присоединиться (правда профиля на Нотабеноиде нет. И вообще о нем от вас слышу в первый раз :)

15. Westerosi

Westerosi Знаменосец

C'est tout, non?!:)

16. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Ребята, вы молодцы! Очень здорово получилось. Вот, ваша работа на сайте.

Переводить можно и анонимно без регистрации ;)

17. scorpica

scorpica Скиталец

Probablement. И вообще, если человек только что сдал гос по французскому – это еще не означает, что он его знает над его малоадекватным состоянием можно издеваться :oh:
    А получилось в итоге довольно славно. Хотя, смотрю, с именами собственными я таки местами накосячила.

18. silv

silv Совет короля

Да вроде нет. У вас все отлично было!

19. IIepcuk

IIepcuk Наемник

а правильно говорить, например, "интервью продюсеров" или "интервью с продюсерами"?
    А тем временем я поменял первое сообщение в теме, где будут добавляться названия переводимых текстов.
    А интервью продюсеров кому-нибудь интересно? Вроде, опять одно и то же.
    http://notabenoid.com/book/17251

20. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

А мы еще и на французский переводим?!