• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones от Telltale Games

svarthevdi

Кастелян
Верная о, а у меня он подошел к Кроссфингеру и сказал, что я хладнокровно убил бывшего солдата Уайтхилла и мне нельзя доверять, вот и объяснение почему он позже не появился. Хотя сука, я с ним вроде подружился же когда мы шли к чардреву давать клятву. А ты заступилась за Коттера в замесе за нож? Просто я - да, может в этом дело. Да хотя я как то не особо и расстроен что его со мной нет, от него бы дальше много проблем было - в этом уж уверен, да и толку от него не было бы. Как у вас тогда вместе с Финном развернулся эпизод с одичалыми\девушками в лесу?
 

Mira Forrester

Знаменосец
MISHKA_AM, у меня, кстати, он тоже заступился, мы подружились до этого, но я и Коттера выгораживала.
 

Верная

Межевой рыцарь
MISHKA_AM я во всех ситуациях нейтральна оставалась. С Финном... Ну, вместе их раскидали, потом пока я перевязывала брата-одичалого, Финн осматривался, на стреме стоял. Обиделся, правда, что я ему не сказала, что Коттер - одичалый, но ничего такого. А там и сестренка подошла, можно было скомандовать нападать, не делать этого и т.д., но там по идее в любом случае Коттер мешает)
 

svarthevdi

Кастелян
Ладно, пока мы в ожидании эпизода. Можно и дополнить эту тему парой моих предположений о дальнейшем ходе событий.

Единственное, что расстраивает – появление Рамси Сноу, защищённого первоисточником.
Да, это естественно. Но этот же 'первоисточник' для нас может быть и наоборот полезен. Как мы знаем, уже даже и по сериалу отношения между Рамзаем и папкой накаляются. Рамси уже не впервой подвергать свой дом возможному протесту от вассалов Севера. Русе своему отморозку уже не первый раз говорит, что управлять людьми можно не только с помощью страха и как минимум на данный момент Рамси имеет большое желание угодить папке. Теперь, что касается Родрика. Как упомянул Рамси, его уже называют человеком, которого невозможно сломать. Учитывая состояние Родрика и его дома - мне бы очень хотелось бы, чтобы так все и осталось. С другой стороны Рамси как недалекий отморозок может предполагать, что новая глава Форрестеров будет крайне враждебен по отношению к нему. Все что нам нужно, это проявить к нему долю уважения как к гостю, но при этом ни в коем случае не "целовать ему перстень". Как мне кажется, доля уважение от человека, которого уже называют непреклонным - очень даже сыграет на самолюбии Рамси. С другой стороны, он может приказать нам преклонить колени, на что я бы отказал, посредством шутки указав на состояние ноги Родрика(правда опять же может и не стоит показывать слабости перед таким как Рамси), либо на то, что как он сказал Итану - "его преклонение колен не волнует", тем более учитывая, что он его после даже убил(хотя Итан у меня и преклонил колено перед сыном Хранителя Севера). Отсюда у меня и есть основания предполагать, что Рамси точно не будет убивать второго подряд лорда Форрестера в их же поместье. Поэтому достоинство Родрику можно и сохранить.
Имхо, полагаю, что Гриффа Рамси освежевал за некорректный менеджмент
Правда как здесь правильно заметили, Гриффу скорее всего пиздец конец как и нашему с Ладдом договору об обмене.
Милая сестренка Коттера очень милая, но думаю проведет она нас рощи и что-то как обычно пойдет не так.
Все может быть намного проще чем я до этого писал. Я думаю был и вовсе не прав насчет того, что Коттера как шпиона отправили в Черный Замок. Думаю все проще, клан "Коттера и его сестренки" выглядит весьма вымирающим. Кроме сестренки у Коттера кажется никого больше и не осталось. Поэтому я могу предположить, что он ради хвалы от Манса и дальнейшей близости с ним решил проникнуть в Дозор дабы узнать что либо полезное. При этом он мог оставить свою сестренку в руках тех девушек-одичалых, которые в дальнейшем на Гарета и напали. Все-таки странно выглядело как Коттер, вроде бы не отличающийся ранее глупостью(разве что кражей ножа, но это можно списать на его сущность и ненависть по отношению к дорогим вещам, т.к. они с сестрой голодали в лесах, но это не важно, да и это только мое предположение), решает вместо того чтобы подождать пока одна из вольного народа уйдет или даже попытаться её обойти - идти прямо к ней, чтобы-- Что? Что он хотел у нее узнать? Его решение не зависит от того, что мы скажем ему про остаток еды. Ему нужно было спросить про дорогу к роще? Это тупо. Нет, он хотел о чем-то узнать у нее, возможно как раз про сестру. Принимать её за сестру даже при том, что одежда у них одинаковая он бы не стал. Может быть у Коттера плохо развито зрение как у охотника, но все-таки рост сестры он точно должен был узнать. Поэтому он и пошел у одичалой именно что-то просто спрашивать. Плюс как мы помним, кланы вольных народов не отличаются любовью и трепетом между собой, поэтому странно было увидеть испуганного Коттера, который кричал Гарету не стрелять возможно в его сестру.
Возвращаемся к главной идеи. Коттер как умелый вор вполне мог и положить карту к Северной Рощи обратно Гарету так чтобы тот и не заметил. Нет, вместо этого он отдает ему открыто. Он нашел то зачем прибыл в Черный Замок. Интерес Манса ко всему загадочному - ни для кого не был секретом среди одичалых. Как там говорила Игритт, что они ради Рога Джорамуна потратили уйму ресурсов и людей, дабы найти какую-то вещь из сказок. Если опираться на то о чем я писал ранее, Коттер понимает, что единственный способ завоевать доверие Манса - это принести ему 'что-то из Северной Рощи', о которой, судя по разговорам всех, уже давно сложены легенды и сказки. Дабы обезопасить самое дорогое у Коттера - жизнь его сестры. Как бы слезливо и просто это не было.
Мне больше интересна линия с Моргрином и что с ним делать. Если он все таки союзник - то с его опытом очень даже существенный. Но подставить он нас может в один щелчок пальцами.
Пока это единственное, что для меня по-настоящему кажется трудноватым. В отличие от остальных ПОВов, именно за Миру мне не хотелось бы облажаться, ибо в КГ как раз и происходит весь замес с наибольшей концентрацией интриг. Хотелось бы быть среди лучших игроков в данной 'Игре'.
 
Последнее редактирование:

AlexM

Ленный рыцарь
Очень хорошая игра. Есть мелкие недочеты, но поиграть любителям ПЛиО стоит.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Что значат шкалы процентов выбора после каждого эпизода?
 

AlexM

Ленный рыцарь
Это процент игроков, выбравших тот или иной вариант ответа/действия в какой-то решающий момент эпизода.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Правда как здесь правильно заметили, Гриффу скорее всего пиздец конец как и нашему с Ладдом договору об обмене.

Однако, пока Талия находится вновь "под прицелом" у Рамси, у них будет, хоть и маленький, но шанс обьединиться против Болтонов.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Только кажется мне, сэры и леди, что зря я знатно приложил деревяшкой в глаз Грифу - это может потом сыграть против меня. Самая большая глупость, что совершил - взял гарнизон с собой. Форумчане, кто-нибудь оставлял людей брата Элаены в замке, это на что нибудь влияет? Или инфернальное зло, которое к тому же не может умереть, Рамси Сноу всё равно явится?

Насчет Гриффа - то в качестве альтернативы можно харкнуть ему в лицо (лично я делал такую комбинацию: два-три раза начистить рожу кулаками и нпоследок харкнуть в Гриффа).
Если солдат Гленморов оставить в Железном Холме, то Рамси Сноу все равно прибудет (стрелы Гленморов будут местами торчать). Кого взять с собой на переговоры (Дункана или Ройланда) тоже не спасет от Болтонского Бастарда.
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
Правда эта идея не вяжется опять же с последним эпизодом где Грифф слишком уж жестко его избивал. Хотя опять же, все можно свести к характеру Гриффа, который отличается своей вспыльчивостью.

А что если мейстер является братом Гриффа? От Гвин можно услышать, что братья Гриффа гнобили, а один из сыновей Ладда уехал Цитадель. Все сходится: Грифф, узнав в мейстере своего "любимого" брата, решает "припомнить все хорошее".
 
Последнее редактирование:

svarthevdi

Кастелян
Scorch Не, как то слишком дико. Возможно, Грифф лишь спросил про брата. Вкупе с недостачной помощью его человеку - все вылилось в избиение.

С Гриффом, как уже здесь писали, все просто, он и правда не знает ни папиных планов, да и сам не отличается сообразительностью. Он нужен лишь для последующих конфликных путей сюжета, как при жизни, так и после
 

Scorch

Мастер-над-оружием
С Гриффом, как уже здесь писали, все просто, он и правда не знает ни папиных планов, да и сам не отличается сообразительностью.

Однако, несмотря на горячность деревянного Гриффа, Ладд в нем души не чает, так как он единственный оставшийся наследник дома Уайтхиллов.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
единственный оставшийся наследник дома Уайтхиллов.
У Ладда Уайтхила было 4 сына: один умер, второй в Цитадели (не упоминалось, приносил он мейстерские обеты или нет, но будем считать, что приносил), третий служит Русе Болтону, последний - Грифф. То есть у Гриффа есть по крайней мере один брат, который наследует перед ним.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
То есть у Гриффа есть по крайней мере один брат, который наследует перед ним.

Возможно. Но Ладд все равно все надежды возлагает на Гриффа, поскольку он понимает, что служба Болтонам сыграет с Уайтхиллами злую шутку в любом случае: либо Болтоны покарают за невыполнение плана по поставке железоствола, либо антиболтонский альянс прирежет из-за того, что он за Болтонов. Вилка, однако.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Но Ладд все равно все надежды возлагает на Гриффа
Хм, а чем Грифф может помочь ему с Болтонами? Как мне показалось, Ладд отправил сына в Железный Холм для того, чтобы пристроить безземельного сына. А для решения вопроса с антиболтоновским альянсом он активно налаживает связи в КГ. Ход, в общем-то, согласитесь, неплохой. Расчет: с помощью Болтонов Уайтхиллы получают контроль над землями Форрестеров, потом Ладд уничтожает слабый род ( он же не в курсе про дела Гленморов и, в перспективе, Ашера с Мирой) и его четвертый сын получает замок и драгоценный лес. А любовь к Гриффу прослеживается еще с детства, когда лорд выгораживал поступки младшего сына в глазах старших.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
( он же не в курсе про дела Гленморов и, в перспективе, Ашера с Мирой)

Как раз наоборот, он в курсе про все это, так как среди Форрестеров есть стукач, сливающий инфу Уайтхиллам (не удивлюсь, если еще и Болтонам подпевает).
 
Сверху