• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

tarris

Удалившийся
Скорей сходство в том что Дени Мормонта прогнала...
таааааак… вот это уже любопытный разговор… А что собственно Дени с Мормонтом связывало,если мы его рассматриваем в альтернативной ситуации Серсея-Джейме (тут-то узлы потуже завязаны от утробы до общих детей)?
И драккарис Псов Узурпатора.
да они обе от Узурпатора не в восторге… ну и от одного из Псов...
 
Последнее редактирование:

бурундук

Удалившийся
Пока она до них доберется они уже все от старости умрут..
Если бы от старости. Они самостоятельно друг друга успешно попереубивали уже. Тиреллы и Мартеллы лоялисты, Тайвин мертв, Роберт мертв, Джон Аррен мертв, старик Талли тоже мертв. Обе его дочери мертвы. Грейджою было пофиг, но и он внезапно помер.

Так что драккарис, видимо, придется только Джейме и "щенков узурпатора". Кстати, вполне так в духе Серсеи, если вспомнить судьбу бастардов Роберта.

А, про Станниса забыл. Вот его, пожалуй, помимо Джейме, только и осталось драккарис.
 

tarris

Удалившийся
Или она дракарис их маленьких детей???
неееее… не должна… тринадцатилетних наверное может… А вот Серсееееееея…
Преданность мужчин и их использование женщинами в своих каварных планах...
о дааа! Дени ну оооооч коварно послала Мормонта в клоаку, а Серсея ну ооооч коварно заимела от Джейме деток… о преданности первого я бы тоже чуть-чуть поспорила - приходящая в следствии головокружительной влюбленности его преданность…
 

Arliss

Удалившийся
Забавная тема.
Про Дени читать скучно и уныло, как по мне - про Серсею нет.
Что еще, хм.. :annoyed:
Если бы мне предложили выбор "Серсея и Дейнерис - две королевы, анализируйте" - то я бы выбежала и кричала "Станнис, Станнис :in love: наш король, ибо нефиг!" :doh:
Если сравнивать личные качества, то здесь можно дискасс развести многостраничный. Забавное дело, что когда Серсее, к примеру, ставится в упрек мужчины и прочее, то Дени все это прощается автоматиком.
У Серсеи нет драконов, но зато у нее есть львиный характер :rage: :rage: :rage: Услышь наш рев!
Дени уважения лично у меня не вызывает, а вот Серсея, как ни странно, но да :shifty: :unsure:
 

tarris

Удалившийся
Как и у Джейми...
ну это вроде как по степени сильности любви? ))) ну вобщем и целом,не спорю - Моромонт за королевой не шпионил,он за кхалисей шпиёнил ))) ну и предфинальное отличие - один к королеве бежит,другой убегает )))
не люблю Мормонта,люблю Джейме ))) но пример предложили интересный! Спасибо!
 

fatcherrycake

Кастелян
Забавное дело, что когда Серсее, к примеру, ставится в упрек мужчины и прочее, то Дени все это прощается автоматиком.
Я вот Серсею за мужчин не виню. И вообще считаю, что её не за то наказали. ВС по боку, что она приказала ослепить всех смотревших уличное представление про драконов, а её заставили пройтись голой за то, с кем она спала.

Ну прям маленьких, только тех кто старше 13
Двенадцати! Не повышайте планку для псов узурпатора.


***
К Дени у меня, кстати тоже всего одна претензия. Это же Дрогон девочку сожрал. Зачем тогда ловить и заковывать других дракош? Представьте: живете вы себе спокойно и никого не трогаете, овечек жарите дракарисом, развлекаетесь и тут приходит ваша мама с кандалами и говорит: "твой тарший брат убил девочку, но в темные подземелья в кандалах я отправлю тебя, потому что поймать смогла только тебя" Эталон материнства.
 

Киприана

Знаменосец
Нам неизвестно о других претендентах на ее руку.
Вообще-то известно. Дени думала, что выйдет замуж за Визериса. И отношения с женихом наладила ну просто "блестящие", настолько блестящие, что он её бил и радостно продал.

Дэни уважала и любила Дрого. Потому что его было за что любить и уважать. Поняла, насколько слаб, глуп и жалок Визерис.
Т.е. всё таки от личности мужа то же многое в браке зависит. С тем же Визерисом, за которого сперва собиралась замуж, да и с нынешним её мужем - ни чего у Дени наладить как-то не получалось. Дрого сам хотел крепкий брак - ну он у него и был. А вот Роберт - не хотел.

да и очевидное различие - Серсея Роберта не воскрешала ни капельки
Дени, когда воскрешала, рассчитывала, что Дрого снова сможет заботится о ней и о ребёнке. А когда выяснилось, что это ей нужно будет заботиться о нём и "памперсы менять" - сразу же за подушку схватилась.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
В том-то и дело, что Серсея и Дэни привыкли к совершенно разной жизни и свой брак оценивали именно исходя из этого. И ситуации у них диаметрально противоположные.
.
Вы полагаете, что Серсея думала, после того, как король отказался женить на ней своего сына, она выйдет замуж только по страстной любви.... а не за того, на кого папа укажет?
По мне, и там, и там - брак - сделка.... Как большинство аристократических браков в Вестеросе.
В теме "Серсеи" уже поднимался вопрос, а кто мог для нее быть удачным мужем... Так вот, мужчины в Вестеросе, как и положено средневековым мужьям, не желали , чтобы ими командовали жены. Исключения из правил есть, но даже Джейме, который как любовник пятнадцать лет простоял перед ней на коленях, когда остался почти на правах мужа.... после смерти лорда Тайвина, на ее предложение "Джейме, давай ты будешь править, а я тобой руководить", ответил: "А шла бы, ты, елка, лесом"...
 

noyellow

Знаменосец
По-моему очень похожие персонажи.
Обеим подавай всё больше власти и мужика, которого в силу положения нельзя иметь официально, обе вечно недовольны жизнью и положением - то слишком бесправны, то, наоборот, столь желанная власть оказывается внезапно тяжеловатой и требующей ответственности штукой. Обе считают, что вполне заслуживают тех привилегий, которые имеются у мужчин в их окружении - одна рвётся в кхалы, вторая считает себя единственным наследником Тайвина Ланнистера, и обе же в мужчине рядом видят тряпку, не заслуживающую статусов - Серсея не считает годным правителем Роберта, Дени недовольна "ненастоящим драконом" Визерисом.
И та, и другая жестоки, спесивы и эгоистичны.
Не люблю обеих. По масштабам бедствий у Дейнерис пока преимущество, да и Серсея своими деяниями вырыла яму себе, за Дени же пока платят другие. Плюс Серсея поинтереснее и не прикрывается показными благими намерениями для оправданий, поэтому, если выбирать, то всё-таки она. А вообще - против всех. Жаль, опросик не прикрепили.
 

Cat.

Знаменосец
Вы полагаете, что Серсея думала, после того, как король отказался женить на ней своего сына, она выйдет замуж только по страстной любви.... а не за того, на кого папа укажет?

Но что ей придется выйти замуж за убийцу этого самого принца, Серсея точно не думала.;)
 

бурундук

Удалившийся
Не люблю обеих.
У меня какие-то противоречивые чувства. Серсея вызывает у меня больше объективно больше нелюбви за свои намеренные поступки и субъективно мне ее жальче.

То есть, сначала мне было жальче Дейнерис (в первой книге), но по мере раскрытия характеров, как-то наоборот все получилось.
 

LaL

Знаменосец
Но что ей придется выйти замуж за убийцу этого самого принца, Серсея точно не думала.;)
Все претензии к папе... Достаточно было заявить: "Не хочу быть царицею...". ;) Хотя ту же Сансу Серсея хотела выдать замуж за Ланнистера даже после того, как королем Джоффри отец был отправлен на плаху... и кажется, девочке никто не сочувствовал и не утешал типа "Стерпится, слюбится", а сразу сказали "Надо, так надо.... и без фортелей.":shifty:
 
Сверху