• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

LaL

Знаменосец
Дрого обращался с Дени так, как принято обращаться со своими женами. Вел себя достойно своего звания кхала, ничем себя не запятнал. .
Еще один отрывок о сексуальной жизни Дейенерис и Дрого.
Поначалу ей было нелегко…

Даже ночи не приносили облегчения. Кхал Дрого не обращал на нее внимания в пути, как не смотрел он на нее во время свадьбы; вечера он проводил за вином в обществе воинов и кровных всадников, скакал на отборных конях, смотрел, как пляшут женщины и умирают мужчины. Дени не было места в этой части его жизни. Ей приходилось ужинать в одиночестве или с сиром Джорахом и со своим братом; после, выплакавшись, она засыпала, и каждую ночь, уже перед рассветом, Дрого приходил в ее шатер, будил во тьме и безжалостно, словно жеребец, поднимался на нее. Он всегда брал ее сзади; таков дотракийский обычай. Дени была благодарна ему: муж не видел слез, увлажнявших ее лицо и она могла уткнуться в подушку, чтобы не вскрикнуть от боли. Покончив с делом, Дрого закрывал глаза и тихо похрапывал засыпая. А Дени лежала рядом, и тело ее ныло, не позволяя уснуть.
Ну а обычай отдаваться мужу перед всем кхаласаром.... не обычай, а песня! Дейенерис пошла на него добровольно или добровольно-принудительно? По принципу "Надо так надо"?
 

Soslan

Призрак (гость)
... Отваги ей не занимать... если бы еще ума побольше, вообще цены бы не было.
Лучше Джейме не скажешь:
"Сестра воображает себя лордом Тайвином с парой титек, но в этом она заблуждается... Она умна, это так, но ей недостаёт терпения и спобности судить трезво." (П.С., с.243)
 

Fancy Soul

Знаменосец
Ну а обычай отдаваться мужу перед всем кхаласаром.... не обычай, а песня! Дейенерис пошла на него добровольно или добровольно-принудительно? По принципу "Надо так надо"?
Я это все помню, но кхал Дрого не издевался над ней специально и не считал, что делает что-то неправильное и оскорбительное. Это обычай его народа, таков менталитет. Дени это тоже понимала, ведь она все ему простила только поэтому, а Визерису - нет.
 

LaL

Знаменосец
Я это все помню, но кхал Дрого не издевался над ней специально. Это обычай его народа. Дени это тоже понимала, ведь она все ему простила только поэтому, а Визерису - нет.
То, что Дейенерис понимала, что это обычаи народа ее мужа ей было от этого не легче... Или, например, пожирать сердце коня, будучи беременной... тоже какую силу воли надо иметь. По мне, вся ее супружеская жизнь с Дрого равносильна гражданскому подвигу.
 

Soslan

Призрак (гость)
Леди LaL, интересно мнение и другого брата – Тириона:
«Сестра его была не лишена определённой низменной хитрости, но гордость ослепляла её…» (И.П., с. 390)
 

Fancy Soul

Знаменосец
То, что Дейенерис понимала, что это обычаи народа ее мужа ей было от этого не легче... Или, например, пожирать сердце коня, будучи беременной... тоже какую силу воли надо иметь.
Нет, хоть я не люблю Дейнерис, но в Игре Престолов она мне скорее нравилась и вызывала сочувствие. То, что она делала в браке с Дрого - молодец. Но будь на месте Дрого какой-нибудь кхал Чхоко, какой бы вид принял ее с ним брак? То-то и оно.
 

LaL

Знаменосец
Нет, хоть я не люблю Дейнерис, но в Игре Престолов она мне скорее нравилась и вызывала сочувствие. То, что она делала в браке с Дрого - молодец. Но будь на месте Дрого какой-нибудь кхал Чхоко, какой бы вид принял ее с ним брак? То-то и оно.
Может погибла, а может быть, также боролась за место "под солнцем" в сердце своего мужа. А вы представьте, что было бы с Серсеей, если бы отец выдал замуж за Кракена или Красного Змея?
 

tarris

Удалившийся
если бы еще ума побольше, вообще цены бы не было.
а мне кажется,что тут не в уме дело - терпения у нее не хватает ))) это оооч по-женски :) мне даже идея,как убрать из-под ног Маргери не кажется прям такой уж и безумной - Серсея просто оч заторопилась… свойство характера однако - решительно и сразу переходить к действиям )))
Ну естественно, после побоев Визериса такой нежный мачо. Все-таки Дейнрис с мужем повезло, давайте просто признаем это.
ну наверное,если не считать: http://7kingdoms.ru/talk/threads/4332/page-4#post-1010125 )))
 

Fancy Soul

Знаменосец
ну наверное,если не считать
Тогда почему она не простила Визериса и не старалась бороться за него до конца? :smirk:
Кхал Дрого обращался с ней так, как умел, как было принято в его культуре. Плюс оказался человеком, способным на отдачу и... благодарность)

А вот Роберт-Серсея ближе к Визерис-Дени. Ну и как бы там что сложилось? Рейла-Эйрис, наверно. В общем, не хочу я обсуждать браки и гипотетические браки, но при всей нестандартности и хардкоровости положения, Дени оказалась в более благоприятной для "налаживания семейных отношений" атмосфере, нежели Серсея, хоть и внешне там как бы ментальных пропастей нет и все как бе нормально.
 

tarris

Удалившийся
В общем, не хочу я обсуждать браки и гипотетические браки, но при всей нестандартности и хардкоровости положения, Дени оказалась в более благоприятной для "налаживания семейных отношений" атмосфере, нежели Серсея, хоть и внешне там как бы ментальных пропастей нет и все как бе нормально.
ну опять же в ситуации круглого и мягкого, я в общем-то и не спорю ))) в принципе я не знаю,как тут обсуждать - кому лучше в наихудшей ситуации ))) Жизненная необходимость ли тут или вопрос человеческого достоинства, я,честно говоря, даже и не знаю… Они обе поступили именно так в силу своих характеров - это совершенно не говорит о том,кому труднее,кому легче… а то так разговор может дойти до обсуждения,что больнее: потерять нерожденного сына или почти совершеннолетнего… искренне скажу,мне трудно,пппптамучтаааа не понимаю,по какому принципу мерить :)
 

Листик сирени

Знаменосец
Вообще раз уж пошли такие сравнения то нелишним будет упомянуть, что Серсея с Робертом худо-бедно прожили четырнадцать что ли лет, а Дейнерис своего в гроб загнала гораздо быстрее. Ну то есть в каком-то смысле она оказалась эффективнее, ага.
 

Fancy Soul

Знаменосец
а то так разговор может дойти до обсуждения,что больнее: потерять нерожденного сына или почти совершеннолетнего… искренне скажу,мне трудно,пппптамучтаааа не понимаю,по какому принципу мерить
Да уж, выбирая между кхалом дотракийским и безнадежно влюбленным алкоголиком, я бы выбрала гомосексуализм или религию. :D
 

Yria

Знаменосец
То, что Дейенерис понимала, что это обычаи народа ее мужа ей было от этого не легче...
Легче, легче. Разница-то не в обычаях, а в отношении. Дрого в рамках своих обычаев был настроен к ней по-человечески (а в первую брачную ночь вообще заморочился так, как наверняка не каждый вестеросский лорд заморачивается), он как умел пытался сделать ей хорошо. И Дени это увидела и оценила, хоть ей и было непросто. Роберт же в рамках вестеросских обычаев изначально повел себя, извиняюсь, как свинья. И это положительно оценить трудно, при всем желании.
 

LaL

Знаменосец
Легче, легче. Разница-то не в обычаях, а в отношении. Дрого в рамках своих обычаев был настроен к ней по-человечески (а в первую брачную ночь вообще заморочился так, как наверняка не каждый вестеросский лорд заморачивается), он как умел пытался сделать ей хорошо. И Дени это увидела и оценила, хоть ей и было непросто. Роберт же в рамках вестеросских обычаев изначально повел себя, извиняюсь, как свинья. И это положительно оценить трудно, при всем желании.
Роберт повел себя как средневековый среднестатистический мужчина-феодал: там трезвенников-язвенников и верных только своей жене практически не было. В бордель и в кабак мужчины ходили запросто. Вот для средневековых женщин устраивать скандалы по этим поводам было не характерно....
 

бурундук

Удалившийся
Я это все помню, но кхал Дрого не издевался над ней специально
Доказательства намеренных издевательств Роберта, наверное, заключается в том, что с утра ему было стыдно и он просил прощения. :envy:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Доказательства намеренных издевательств Роберта
Читал бы контекст что ли. Про Дрого говорилось.

А Роберт намеренно нажирался 15 лет и продолжал нажираться даже после того, как его по морде стукнули. Детьми не занимался, жену ударил при деснице и вообще вел себя :thumbsdown:
 

fatcherrycake

Кастелян
Доказательства намеренных издевательств Роберта, наверное, заключается в том, что с утра ему было стыдно и он просил прощения.
Не, ну раз он прощения попросил, то можно издеваться дальше:thumbsup:

А Роберт намеренно нажирался 15 лет и продолжал нажираться даже после того, как его по морде стукнули. Детьми не занимался, жену ударил при деснице и вообще вел себя
Ну он же извинился. Один раз за 15 лет. За такое можно все простить:not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
я бы выбрала гомосексуализм
Характерно, что у обоих данный опыт и появился, после их замужеств :D

Роберт повел себя как средневековый среднестатистический мужчина-феодал: там трезвенников-язвенников и верных только своей жене практически не было.
Однако религиозную клятву то они давали... Да и традиций напиваться в стельку и называть жену чужими именами в первую брачную ночь в Вестеросе то же нет (тот же Нед о таких не знает, например)). В рамках Вестероса брачная ночь классически выглядит как бережный секс, без оскорблений в адрес жены. Дрого сделал примерно то же самое, хотя, при желании, мог Дени прогнать через весь кхаласар, включая коней, кто бы ему помешал? Но о том и речь - один отнёсся к жене бережно, по традициям своего народа (или даже лучше, чем они предписывают), а другой по хамски.
 

бурундук

Удалившийся
Читал бы контекст что ли. Про Дрого говорилось.
Что Дрого?
Дейнерис повезло (так Мартин захотел), что Дрого ее полюбил. Иначе бы он не только половину кхалассара трахал, но и ее бы под своих кровников подкладывал.

А Роберт намеренно нажирался 15 лет
Как и половина вестеросских феодалов. Или если Дрого - то национальный обычай, а если Роберт, то гадина, так как не стал таким как Нед-белая ворона-Старк.
 
Сверху