• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Блэквуды и Бракены

George

Знаменосец
А остальные как присягали? Как присягал Пайпер? Пейдж? Уолдер Фрей? Последний, наверное и вовсе в письме написаном мейстером. Как Русе Болтон? Этот, по моему, сам с Джейме слово взял, а своего даже не давал.
Уолдеру и Русе не надо было приежать ибо дела ,если бы им сказали приехать они бы были вынуждены это сделать...ну может у Уолдера не потребовали бы в силу его возраста и сказали бы прислать сына 
Чем они отличаются?
Тем что Бракен сразу переметнулся и он не был с Роббом из за долга ,Титос считал долгом быть с Роббом (ибо их сюзерен был с Роббом) Титос это человек который будет до конца с тобой и на которого можно расчитывать ,мне лично было бы в радость дружить с таким или иметь такого деда скажем
У бракен у нас любитель шлюх,Титос явно не такой это тоже показательно
 

assec

Знаменосец
У бракен у нас любитель шлюх,Титос явно не такой это тоже показательно

Самый большой любитель шлюх - Тирион.
По прочим пунктам:
Первым присягать побежали Пайпер и Пейдж. Блэквуды и Браккены разыграли комедию с "войной", Бракен скорее всего, чтоб не идти под Риверран, где могла случится битва, Блэквуд, чтоб получить "королевское прощение" от лица царственного дома. Ситуация очень похожая на хитроумство Амберов на Севере.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

assec

Знаменосец
Он просто был его заложником?

В чести стать оруженосцем, ему было отказано.
– Которую сможет повесить, если отец подруги ему не угодит? – спросил лорд Титос. – У меня четверо сыновей. Может вместо неё вы возьмете одного из них? Бену двенадцать и он жаждет приключений. Он мог бы стать вашим оруженосцем, если вам будет угодно, милорд.
У меня столько оруженосцев, что я не знаю, куда их девать. Каждый раз, когда я собираюсь отлить, они дерутся за право поддержать мой член.

Раньше надо было присягать, а не строить из себя поруганную невинность.

Ну знаете ли, любить шлюх - это не порок:stop:

Это вредно для здоровья. А значит - порок.
 

George

Знаменосец
Ну знаете ли, любить шлюх - это не порок
было дело и я любил ,ну не порок но хорошим делом это не считаеться и тот кто обходится без них более крут 
Самый большой любитель шлюх - Тирион.
Он бедный и уродливы ,кроме шлюх ему никто не даст .вот и любит с ними быть ,будь у него жена он бы так не делал
 

кактотак

Без права писать
У Мартина в связи с этими семействами есть шанс еще и сюжет "Ромео и Джульетта" втиснуть в сагу, или исходя из этого сюжета сразу сделать вывод, да и переженить всех наследных Блеквудов на девицах Бракенов, тем паче их там почти одинаковое количество...:creative:
 

assec

Знаменосец
да и переженить всех наследных Блеквудов на девицах Бракенов, тем паче их там почти одинаковое количество...:creative:

Так и будет. А девица Блэквуд выйдет замуж за бастарда Браккена и им достанутся Грудки.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
даже Блэквудов из Рейвентри, согласно чьим семейным традициям они когда-то правили большей частью Волчьего Леса прежде чем их выгнали из их владений Короли Зимы
Может статься, что Блэквуды пришли с Севера, а Бракенам чужаки не понравились
 

Vicca

Знаменосец
Может статься, что Блэквуды пришли с Севера, а Бракенам чужаки не понравились
Может. Или, например, Блэквуды не просто пришли, а, освоившись, покусились на Бракенские владения, и все заверте.. 
И Волчий Лес - это же к северо-западу от Винтерфелла? Или я путаю? На пути к Темнолесью? Не там ли сейчас Станнис?
 

Lenhen

Удалившийся

Убийца Матрешек

Знаменосец
Угу! До сих пор челюсть с пола поднимаю.
Бета Блэквуд видимо неслабо зажгла на политическом олимпе Вестеросса тех времен.
А судя по всему поехал Эгг к Блэквудам, только из-за Дунка, тому надо было в Пеннитри
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Интересно, а Бетта Блэквуд (супруга Эйгона V) могла быть сестрой Меланты Блэквуд - супруги Виллама Старка? Судя по Путеводителю, Эгг женился на Бетте в 220, когда ему было 20, а ей 19. А во время турнира в Белостенном замке, т.е в 211 за 9 лет до этого, Эгг и Дунк собирались в Винтерфелл, где лордом был Берон Старк - папа Виллама.
 

first

Удалившийся
Два дома были королями Речных Земель, также как и плод их союза - Джастмены:

Первый андальский король, объединивший все Речные Земли под своей властью, был бастардом, рожденным от интрижки представителей двух издавна враждующих домов - Блэквудов и Бракенов. Будучи мальчишкой, его звали Бенедикт Риверс, но, презираемый всеми, он вырос и стал величайшим воином своего времени – сиром Бенедиктом Отважным. Его доблесть в бою снискала ему поддержку как дома его матери, так и дома отца, и вскоре другие речные лорды тоже склонили перед ним колена. Бенедикту потребовалось больше тридцати лет, чтобы низвергнуть последнего из мелких королей Трезубца. Только когда сдался последний из них, он надел корону на себя.


В качестве короля он стал известен как Бенедикт Правильный, это имя нравилось ему настолько, что он оставил прежнюю фамилию бастарда и взял в качестве имени своего дома новую - Джастмен. Одинаково мудрый и непреклонный, он правил в течение двадцати трех лет, расширив свои владения до Девичьего Пруда и Перешейка. Его сын, другой Бенедикт, правил в течение шестидесяти лет и присоединил к речному королевству Сумеречный Дол, Росби и устье Черноводной.

Дом Джастменов правил Речными Землями почти три столетия.
 

George

Знаменосец
Интересно, а Бетта Блэквуд (супруга Эйгона V) могла быть сестрой Меланты Блэквуд - супруги Виллама Старка? Судя по Путеводителю, Эгг женился на Бетте в 220, когда ему было 20, а ей 19. А во время турнира в Белостенном замке, т.е в 211 за 9 лет до этого, Эгг и Дунк собирались в Винтерфелл, где лордом был Берон Старк - папа Виллама.
Я тоже считаю что Меланта и Бетта были сестрами скажу больше я их считаю детьми Мий или Гвенн Риверс бастардок Эйгона Недостойного и соответственно сестер Бриндена..Буущий Лорд Блэквуд (сын брата Мелиссы) вполне мог женится на кузине которая тем более узаконенная дочь короля и к тому же сестра Бладрейвена
Вот так появились Меланта и Бетта, Бетта стала женой Эйгона а Меланта Старка
 

Норд

Призрак (гость)
У Мартина в связи с этими семействами есть шанс еще и сюжет "Ромео и Джульетта" втиснуть в сагу, или исходя из этого сюжета сразу сделать вывод, да и переженить всех наследных Блеквудов на девицах Бракенов, тем паче их там почти одинаковое количество...:creative:
А они и так женились.... в одной из глав Джейме об этом говорилось, что несмотря на браки между Блэквудами и Бракенами рано или поздно вечный конфликт между ними вспыхивал снова и снова.
Конечно то, что Блэквуды оказались родней и нынешним Старкам, и Таргариенам, очень интересный момент. Не знаю будет ли иметь это какое то значение для будущего, но..... любопытно.
 

sashyt-ka

Оруженосец
Мне, как человеку, знакомому больше с приквелами, эти два дома интересны почти также, как Таргариены и Дейны. Два постоянно враждующих дома, переодически заключающих союзы между собой браком. Их бастарды успели оставили свой след в истории Вестероса - сначала общий - Бенедикт Джастмен, а затем и от Недостойного - Эйгор и Бринден. Один - прославленный мечник, а другой еще тот читер колдун. И что-то мне кажется, что восстание Блекфаеров случилось именно из-за их вражды - это же надо что бы разборки двух локальных домов переросли в войну, захлестнувшую всю страну! Впринципе, не удивительно, что Эйгор общался с Деймоном, а Бринден с Дейроном - их матери дружили таким же составом - Барбара с Дейной, Мелисса с Нейрис.
Немного не справедливо, что Блеквуды раскрыты лучше на страницах саги: и браков с домами высокого положения было больше( Таргариены, Старки, Ланистеры, Баратеоны), и у власти дольше сидели (Королева Бета Блеквуд и десница Бринден Риверс, просидевший у власти фиг знает сколько лет), так и просто список известных представителей дома. О тех же Бракенах почти ничего не известно, да и свезло им всего раз, когда отец Барбары на короткое время стал десницей Недостойного. Интересно, если бы Нейрис все-таки погибла после родов, Барбара стала бы королевой?
Ну а пока что можно лишь гадать, пересекутся ли пути Хостера и девицы-Бракен и что из этого выйдет;)
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Знаменосец
Вражда бракенов и блэквудов зародилась еще в в Эпоху героев.
это же надо что бы разборки двух локальных домов переросли в войну, захлестнувшую всю страну!
Мне почему-то кажется (без доказательств), что эти два дома не только начинали с друг другом военные действия при всяком конфликте, но и сами явились причиной или как минимум поводом для многих внутренних (интервенции и завоевания не в счет) военных столкновений Вестероса.
 
Сверху