• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Блэквуды и Бракены

assec

Знаменосец
Ну а пока что можно лишь гадать, пересекутся ли пути Хостера и девицы-Бракен и что из этого выйдет;)

Обязательно. Раз Блэквуды и Браккены - вестеросские Монтекки и Капулетти, то они местные Ромео и Джульета.
 

Dora Dorn

Лорд
Данная пара кажется мне если не черно-белой, то как минимум образцом везунчиков/неудачников из Палаты мер и весов на грани реальной жизни.

Бракенам катастрофически не везет. Причем обламывались в полушаге от успеха. Сначала перегнули с амбициями. Потом перегнули с развратом, попутно заработав дополнительную "любовь" от наследника трона. Потом, выбрав не ту сторону, порвали связи с двором и застряли в дерьме на несколько поколений, в то время как их злейшие враги дорвались до власти. Наконец, вроде как подлизнули, но получилось настолько низко и явно, что даже объект ласки не заценил. Теперь сидят с одними девчонками на разоренных землях.

Блэквудам, напротив, любое, даже не самое почетное дело удается на славу. Сдались на милость врага? Уважение, наследник и любимая дочь на месте. Выскочила замуж за Конец Очереди? Королева Вестероса. Легла под короля на пять лет? Дружишь с королевой и наследником, рожаешь Бриндена Риверса, Дом Блэквудов катается на радуге почти столетие и чтит твою светлую память.
Это ведь тоже своего рода умение и рыбку съесть, и в речке искупаться. Наверное, единственный невезучий Блэквуд - какая-то там по счету жена старины Уолдера

Пока создается впечатление, что ненависть Бракенов сильнее. Обращает на себя внимание их постоянное желание насолить Блэквудам любыми способами и как можно сильнее; это хорошо видно в ситуации с Бетани (даже, пожалуй, в ситуациЯХ ;)). Блэквуды пока в подобном не замечены. Если предположить, что и раньше дела шли примерно так же, то может, причина действительно в зависти? :unsure: Но не в такой, как у Болтонов к Старкам: те однажды были принуждены к подчинению и затаили обиду. Там все понятно и объяснимо. А эта зависть живет практически на подсознательном уровне, и никакого формального, рационального объяснения ей привести невозможно. Не скажешь же: "Иду на вы, потому что вот опять блин ваша корова отелилась, а наша сдохла!!11!:rage:". Нужно придумать какой-то "цивилизованный" повод :angelic: Именно поэтому вражда и тянется многие века и не прекращается ни браками, ни договорами.

Такое предположение.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Именно поэтому она и тянется многие века и не прекращается ни браками, ни договорами.
Словно в том далеком времени когда дома создавались, Блеквуд был успешным старшим братом а Бракен угрюмым младшим
Типа - Роберт и Станнис или Бейлор и Мейкар
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
вряд ли они ветки одного дома... Блэквуды ведь с Севера
А почему Бракены не могут быть оттуда ?

Кроме того Изначально никто не был с Севера ибо ПЛ появились в Дорне и шли вверх потом. вражда между домами может идти еще до того пока Блэкевуды появились на Севере.
 
Dora Dorn Ну и самое главное, я в первую очередь выразился фигурально
 

assec

Знаменосец
Бракены не умеют держаться с достоинством, а Блеквуды умеют - чувство собственного достоинства у них в крови.

А ещё у них плащ из вороньих перышек. Красивый, глаз не отвесть, а у Браккенов тока шлюха, старая и страшная.
 

леди Ходор

Без права писать
assec :bravo: какая наблюдательность!
вот я хоть и женщина, а плащ не запомнила :).
А вести себя достойно - это ИМХО важно. И Блеквуд в очень непростой ситуации ведет себя с достоинством Лорда. А Бракен, будучи уже "своим" - мелочно и низко.
И если Джейме уважает Блеквуда , а Бракена - нет, то Мартин с ним солидарен:)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Olenna Redwin с Севера, с Севера. Правили Волчьим Лесом до прихода Старков. Потом перебрались на Трезубец
Да, подзабыла. Но то не факт, а легенда. Да и не факт, что дом Бракенов уже существовал к моменту исхода Блэквудов с Севера, если таковой вообще был.
 

assec

Знаменосец
Olenna Redwin с Севера, с Севера. Правили Волчьим Лесом до прихода Старков. Потом перебрались на Трезубец

Интересно: как проходила передача Волчьего Леса от Блэквудов к Старкам? Может быть тогда главного Блэквуда звали Гавен Серый Волк?
 

George

Знаменосец
Но так как мне Нравится Север, и нравятся Блеквуды, я склонна этой легенде верить
Суть в том что Блэквуды никак не могли быть изначально Северянами а потом речниками, а вот Речники-Северяне-Снова речники вполне
Ну а Когда у них начался разлад с Бракенами или же они такие старые как Блэквуды никто не знает.
Ну а если думать кто был королем а кто слугой, мне кажется очевидно что Бракены были слугами ну а Блэквуды королями. Это и по потомкам видно.
Вульгарная и злопамятная Барбра -Элегантная и благородная Мелисса
Злосный и завистливы Эйгор- гениальный Бринден

Ну и там обычно у Блэквудов в роду классные ребята у Бракенов то предатели то злостные и завистливые ребята

Разница видна и в Повах Джеме, где автор между прочем раскрывает нам эти дома в данном времени
Ну и кто среди них лучше ? Явно тощий, бледный и высокий с хорошим плащом
 
Гавен Серый Волк?
Кличка все же Старковское, вот если бы там было что то вроде Гавен Черный Ворон, то тогда можно было бы думать
 

assec

Знаменосец
Кличка все же Старковское, вот если бы там было что то вроде Гавен Черный Ворон, то тогда можно было бы думать

Тогда чего Старки с этим Гавеном воевали в «беспощадной Войне Волков», да и лес которым владели Блэквуды назывался Волчьим, а не Вороньим. Может Старки, у бедных Блэквудов и волчью сущность отняли, вместе с лесом, как у Короля Варга, его способность к варгованию.
 

George

Знаменосец
да и лес которым владели Блэквуды назывался Волчьим, а не Вороньим.
Волчьим его могли назвать уже потом в честь Старков, ну или просто там жило много серых волков а также там жил Варг варгующий этих волков
Гавен
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Блэквуды определенно выигрывают, им больше сопереживаешь. Не говоря уже о том, что вокруг этого дома есть некий ореол таинственности - старобожники на Юге, древний род, который смог породниться с Дюрандонами, Баратеонами, Ланнистерами, Старками и Таргариенами.
 
Последнее редактирование модератором:

Alenna Redwin

Знаменосец
Ну а если думать кто был королем а кто слугой, мне кажется очевидно что Бракены были слугами ну а Блэквуды королями. Это и по потомкам видно.
Да нет, на самом деле, Мир расставил все по местам: когда-то королями были и те и другие, это не подлежит сомнению. А вот кто раньше, кто позже, почему перестали, и что там у них произошло - неизвестно.
 
Последнее редактирование:
Сверху