• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК (спойлеры)

Ашка-Вайти

Знаменосец
Тем не менее версии о великой любови противоречит небольшой факт: гибель Рейнис в Дорне, на которую Эйгон не отреагировал вообще.
Осталось два дракона + захваченное нужно было удержать.
 

Cat.

Знаменосец
Если вы правы, то можно говорить с уверенностью ,что в народе тихонечко и с оглядкой, но распевали песенки на тему о слабаке Эйгоне, о которого бабы ноги вытирают. И что это послужило добавочными капельками к общему неуважению к новорожденной династии, которое вылилось в восстание после смерти Эйгона (Эйнис показал свою слабость все-таки чуть позже).
Тем не менее версии о великой любови противоречит небольшой факт: гибель Рейнис в Дорне, на которую Эйгон не отреагировал вообще.
Не о великой, но все же любви к сестре-жене. Когда любовь великая, то любимая единственная и никакой полигамии.;) А песенки распевать перестанут под угрозой дракариса.:)
 

Cat.

Знаменосец
Правда, восстанию эта угроза не помешала...:angelic:
Там фанатики восстали, Святое воинство, такие песенок не поют и до отношения короля с женами им дела нет, в отличии от самого факта инцеста и двоеженства у Таргариенов.:doh:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
все-все-все, сдаюсь, сливаюсь или как там принято говорить... Но право же, Кэт - не стоит всерьез считать, что из-за дракариса боялись петь песни, но не боялись восстать с оружием. Что же до того, что именно могут петь фанатики - почитайте, что пели про своих противников фанатики во времена Реформации. Закон для создания таких песенок один: чем больше грязи - тем лучше.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
а любимой Рейнис многое позволялось, ходили слухи о ее изменах, это пострашнее лунного чая, и ничего, все обощлось.

Значит ничего не было. Эйегон производит впечатление весьма жестокого мужика - когда это нужно.
 

Cat.

Знаменосец
все-все-все, сдаюсь, сливаюсь или как там принято говорить... Но право же, Кэт - не стоит всерьез считать, что из-за дракариса боялись петь песни, но не боялись восстать с оружием.
Тогда значит, Эйегону на эти песенки было наплевать так же как на слухи об измене Рейнис, народ всегда сплетничает, а про знать особенно.:oops: Это не повод чтобы свою сестру-жену тиранить начать.:)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
В общем, сведу-ка я факты в один пост.
- своего первого ребенка (сына) Рейнис родила, когда ей исполнилось 33 года, в 7 году н.э. Малыш был слабенький и весьма болезненный. В дальнейшем она родила еще 3-4 детей (кажется, только девочек), даты их рождения неизвестны.
- своего единственного сына Мейгора Висенья родила, когда ей уже было около 40 лет, приблизительно в 9-10-11 году н.э. Это был крепкий и здоровый мальчик. Поправила: мы знаем, что Мейгор в 13 лет женился на 16-летней сестре Эйниса - и своей единокровной сестре. Эта девочка рождена как минимум в 8 году н.э, следовательно, Мэйгор рожден не ранее 11 года н.э., значит, Висенье в год родов было 40 лет по минимуму. Мдааа...
- на момент Завоевания возраст Таргов: Висенье 29, Эйгону 27, Рейнис 26. Их двойной брак состоялся еще на Драконьем Камне, но даты неизвестны. Исходя из обычаев Вестероса, можно предполагать ,что брак состоялся примерно в 10-8 годах до н.э., однако валирийские обычаи нам неизвестны.
- неизвестно, являлось ли отсутствие детей сознательным решением в этой семье, или же было следствием каких-то проблем.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
- неизвестно, являлось ли отсутствие детей сознательным решением в этой семье, или же было следствием каких-то проблем.
В средневековье в брак вступали "не похоти ради", а с целью продолжения рода... для аристократов всех мастей это было самая "наиважнецкая важность", а уж для королевской династии завоевателей - первоначальное дело. Впрочем, если пробежаться по реалу, то у многих великих завоевателей проблема с наследованием тоже наличествовала. У Александра Макендонского наследник родился только после его смерти, у Юлия Цезаря законных сыновей не было, и пришлось усыновлять дальнего родственника. У Наполеона (спасибо родной Французской революции!) появилась возможность развестись с любимой женой и взять "кота в мешке" для продолжения рода... Так что Эйегон, завоевав целый континент, по существу столкнулся с той же проблемой... и ему пришлось трудиться, трудиться и трудиться :).
 

Shtee

Знаменосец
Насчет того, почему детей долго не было, я ситуацию вижу так: пока Рейнис наслаждалась обществом своего гарема (She surrounded herself with comely young men - это же гарем натуральный!), ей приходилось лунный чаёк попивать, чтоб не спалиться спустя 9 месяцев. В статье про Висенью вообще сказано, что если Рейнис принадлежала к типу флиртующих, то Висенья была соблазнительница, более чувственная и сладострастная. Кого она соблазняла-то, чтоб получить такие яркие характеристики, одного мужа что ли, который вечно ночует с Рейнис?:smirk:
Так что пока Эйгон стерёг любимую жену, он тем самым предоставлял старшей простор для манёвров (ну и куда же без чайку).
Не исключено, что у Висеньи имелись проблемы по репродуктивной части, потому как за Эйгона она боролась и должна была стремиться родить.
Мораль: нечего было разделять спальни, портить взаимоотношения, поощрять измены и провоцировать соперничество. Задорный трисам разрулил бы все проблемы этой шведской семьи и улучшил погоду в доме.:cool:
Там фанатики восстали, Святое воинство, такие песенок не поют и до отношения короля с женами им дела нет, в отличии от самого факта инцеста и двоеженства у Таргариенов.:doh:
Там много кто восставал, не только фанатики. Авторитет Таргов не успел утвердиться, а гибель дракона в Дорне/смерть Эйгона этот авторитет едва не угробили. Какая-то движуха была в Харренхолле, некий Харрен Красный/Рыжий вылез и вырезал, емнип, Квохерисов, в Долине тоже что-то творилось.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Придумывая гипотезы, на мой взгляд, мы должны помнить, что мир ПЛИО - фэнтезийный, а его демиург - мужчина обыкновенный от слова совсем, который ни разу не гинеколог. Достаточно сказать, что ни одна беременность в саге не описана правильно. В реальном мире чай из специальных трав (любых! ибо в разных частях Земли используют разные растения) привел бы женщину к гарантированному бесплодию после 2-3 употреблений, а то и сразу после первого. Всем, кто желает подробностей - гугл в помощь. А в Вестеросе лунный чай исполняет одновременно функции ВМС и вакуумного аборт-прибора (забыла точное название), причем абсолютно безвредного. Беды Лизы Аррен придется объяснять чем-то другим ,а не последствиями чая: ибо Арианна и другие раскрепощенные дамы пьют чаек регулярно, и никто им не объясняет на пальцах, чем такие шутки заканчиваются. В общем, на мой взгляд, в этом моменте Мартин придумал фишку, не уяснив подробности даже для себя. А нам придется сжать зубы и верить.
Тем не менее верить тяжело, этому любой рожавшей женщине мешает ее собственный Станиславский.

Так или иначе, любой человек, невзирая на свой пол, может быть либо одержимым нуждами своего тела, либо успешным работником и уважаемым человеком. Совместить одно с другим не удавалось никому и никогда.
Висенья и Рейнис занимались либо серьезной работой по строительству государства, либо развратом. Третьего не дано.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
ну, выскажусь по поздним родам и я.
  • частые боевые вылеты. дракон, выдыхая пламя, должен нагреваться, а он и так горячий, притом Висенья летала в доспехах, как бы не железных. Вряд ли это способствовало репродуктивному здоровью.
  • с другой стороны, связь с драконом укрепляла здоровье, а скученность драконов на Четырнадцати Огнях этот эффект могла усиливать. Может драгонлорды Валирии жили дольше и рожать у них было принято позже? Каждому ребёнку желательно дать дракона и вулканический участок, а вулканы не резиновые:eek::)
  • нормальная жена средневекового лорда, естественно, сидит дома и рожает. Но сидит именно дома, а воюет за неё муж. сестры Эйегона исправно побеждали всех кого он приказывал и помогали во всех делах правления, вот они и пользовались большей свободой.
  • поколение Эйегона явно сознательно, с малого возраста, готовились к тому что они завоюют Вестерос. И вряд ли сами пришли к этой мысли, скорее так решили старшие и приказал их отец. Можно было подождать ещё два-три поколения, когда будет 10-15 драконов, но Балерион уже старый, в не-Валирийских условиях поди пойми сколько он протянет, а нового такого не вырастишь:(. Вопрос Харрена, напоминаю, Эйегон на Балерионе решил один:cool:. И если Рок случился с Валирией, почему он не может так же вдруг случится с ДК? Ну а ведение войны не очень располагает к родам, кормлению и воспитанию. Летать на драконах и пыхать огнём это красиво, но как работа думаю тяжелее чем воевать на лошади и физически и по нервам. Например, надо смотреть во все стороны сразу, думать о ветре и солнце, о движении всех войск и общем ходе боя, и быть при том приоритетной целью. Мысли о маленьких детях тут вряд ли способствуют.
  • Эйегон, думаю, смог бы построить сестер если бы очень захотел. Но если у него сложилась военно-спортивная семья облегченных нравов... может, сестры нравились ему именно такими? Да и вообще, у великих людей и тараканы обычно элитные. Кроме того, вот Дени сидит одна на вершине Великой Пирамиды и ей не с кем посоветоваться, не с кем поговорить по душам, и никто без неё не выполнит её планы, потому что некому их доверить. Дав сестрам много, может слишком много свободы, Эйегон получил две родственные души.
  • Воин и завоеватель, бывает, желает, чтобы сын превзошел его. "Александр, ищи себе иного царства, то что оставляю я слишком мало для тебя". Эйегон знал, что драконы будут мельчать, а значит будут мельчать и всадники. Полагаю, от этого он бывал очень грустен. Может быть, он проводил много времени в одиночестве, пытаясь найти в древних книгах какие-то средства на этот счет? Не сказать чтоб это было бы умно, но объяснимо.

  • либо серьезной работой по строительству государства, либо развратом.
    ну, военной-то работой они занимались серьёзно? "он грешниц любил, а они его, и грешником был он сам. а где ж ты святого найдешь одного, чтобы пошел в десант?":)
  • (а обустраивать завоеванное должны бы следующие за завоевателями поколения. Но Рейенис убита на последнем шаге Завоевания, оно в итоге не закончено и новых детей ей уже не родить :(. А с Эйенисом и Мейегором возникли проблемы. Такое бывает при наследственной монархии, "мы не боги чтобы воплощать свои замыслы в точности")
 

Daenys

Знаменосец
Кое-какая новая информация из App.

Про несколько городов на северном побережье Эссоса сказано, что самым первым вестеросцем, посетившим их, был Корлис Веларион.

Все три сына Эгга, которые женились по любви, были помолвлены с другими женщинами и разорвали свои помолвки. Прямо три Робба Старка какие-то.

Также Мартин в своем живом журнале сказала, что Алисанна умерла на несколько лет раньше Джейхейриса.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Также Мартин в своем живом журнале сказала, что Алисанна умерла на несколько лет раньше Джейхейриса.
Daenys, можно ссылочку? Я, кажется, совсем запуталась в ЖЖ Мартина. Ведь он последнюю запись там делал 22го? Это новая запись или что-то из старых?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ЛедиЛёд

Знаменосец
Дейнейра (Daenaera) Веларион.
Мдяяяя...
Священно-божественную кровь Таргариенов принялись расхватывать все, кому не лень. Теперь уже ясно, что Рейну действительно выдали замуж где-то в Долине, может, даже и на самом деле за Корбрея. Бейла... кажется, говорили, что септой она все же не стала, но вряд ли ей полностью удалось поправиться после боя - не удивлюсь, если бедолага замуж не выходила вообще.

А Дейнейра Веларион, похоже, может быть только дочерью Алина, которой еще и в проекте нет, да и самому Алину еще 15 на конец ПИК. Но мама дорогая, он же узаконенный бастард неизвестного происхождения! И богатства Дрифтмарка пошли дымом, и флот... И Почти Королевы с драконочкой уже в этой семье нет... Если Эйгон Третий возьмет за себя его дочь - Великие дома раненой белугой взвоют! Разве что за Алина выдали изуродованную Бейлу - она ведь не искалечена, репродуктивные функции ,скорее всего, не пострадали. От такой невесты, да явно без приданого (ибо Таргариен!!!) будут шарахаться, так что брак Алин-Бейла, думаю, возможен. Если мать будущей жены Эйгона - именно она, то, пожалуй, бароны брак короля с дочкой бастарда все-таки проглотят (хотя некоторым придется глотать вместе с зубами). Впрочем ,все зависит от личных качеств взрослого Эйгона. Если он силен и умел - то можно и мылодраму сочинять о великой любови короля к бедной дворяночке...
Еще вариант: Корлис все-таки еще раз женился, и эта Дейнейра - его дочь. Но в такое я верю еще слабее.

Ну, и на десерт: великий адмирал Дубовый Кулак все-таки, скорее всего, не сам Алин, а его сын с таким же именем.

...а всего-то одно новое имя стало известным... Вот такие дела в генеалогии творятся.:not guilty:
 

YaVeronika

Знаменосец
Мы наконец-то узнали имя второй жены Эйгона III - Дейнейра (Daenaera) Веларион.

Интересно. Осталось узнать жену Визериса, что по факту чуть важнее, потому что вся династия потом по их линии пошла. А Эйегон с Дейнирой с детьми больше отрезанный ломоть.
 
Сверху