• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК (спойлеры)

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
И богатства Дрифтмарка пошли дымом, и флот...

По тексту ПиК не заметил. :rolleyes:

Если Эйгон Третий возьмет за себя его дочь - Великие дома раненой белугой взвоют!

Веларионы - валирийский Дом и старинные фавориты Таргариенов. Матерью Завоевателя была Валейна Веларион. Им можно, так что никто не взвоет. :)
 

Shtee

Знаменосец
По тексту ПиК не заметил.
Не, им хорошо так наваляли и пограбили. Похоже, что в следующее поколение Веларионы сохраняли роль значимого дома лишь за счет таланта Алина, положения Дейнейры и того, что их прошлое еще хорошо помнили. В более поздние периоды они уже не отсвечивают, а в ПЛИО так и вовсе остались малолетка и бастард... за счет которого, вероятно, Веларионы поднимутся опять.
 

Daena

Знаменосец
По тексту ПиК не заметил.
И это странно.
Though the attackers bypassed Dragonstone, no doubt believing that the ancient Targaryen stronghold was too strong to assault, they exacted a grievous toll on Driftmark. Spicetown was brutally sacked, the bodies of men, women, and children butchered in the streets and left as fodder for gulls and rats and carrion crows, its buildings burned. The town would never be rebuilt. High Tide was put to the torch as well. All the treasures the Sea Snake had brought back from the east were consumed by fire, his servants cut down as they tried to flee the flames. The Velaryon fleet lost almost a third of its strength. Thousands died.
Городок Спайстаун, что приносил Веларионам прибыль, был уничтожен и больше не отстраивался. Все сокровища Морского Змея были уничтожены огнем.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Им можно, так что никто не взвоет.
Будь Алин законным сыном и всеми признанным наследником Корлиса - да, поводили носом и промолчали бы. Но не зря историки вплоть до времен Гильдейна спорили о происхождении Аддама и Алина. Такие споры ведутся лишь о персонах ,которые послужили причиной неких (обычно кровавых) событий. Так что вытье было - тут и к бабке ходить не надо.
 

Daena

Знаменосец
Заметьте, что уже Эйрис Веларионов за родичей не считал - отправил Стефона искать невесту валирийской крови в Эссос. То есть Веларионы ему уже никто были.
 

Daena

Знаменосец
Кстати, а теперь серьезно. Три невесты-то кончились у Веларионов. Все, пространства для маневра нет, кроме, конечно, самого наглого: "Давос - необразованный плебей и нифига не знает об истории Вестероса".
Но даже в таком случае, Давос не сам это придумал, он явно повторяет чужие слова, и скорее всего, слова кого-то из Веларионов.
Точная цитата, чтоб поменьше домыслов: The Lord of the Tides was of the blood of ancient Valyria, and his House had thrice provided brides for Targaryen princes.
Итак, у нас есть:
1. Алисса Веларион, жена Эйниса
2. Лейна Веларион, жена Деймона
3. Дейнейра Веларион, жена Эйгона.

Мать Эйгона Первого скорее всего не считается, потому что Таргариены тогда не были королями => не были принцами. Корлис и Лейнор тоже не считаются, потому что принцы - это не принцессы.
Но вообще, все, следующие загадочные жены уже не валирийской крови. То есть, жена Визериса Второго, Дейрона Первого, Мейкара Первого... Короче, я задолбалась их считать.
Upd. Хотя нет, там дальше только Эгг и Джейхерис. Но и этого вполне достаточно.
 

Daena

Знаменосец
Upd.2 знаете, я вам страшную вещь скажу: мне тоже, как и Мартину, сейчас интереснее история Вестероса до Восстания Роберта, чем основной цикл. Честно, ну вот правда, сидеть-гадать, на ком был женат Джейхейрис и за кого вышла Бейла, мне намного веселее, чем прикидывать, которого дракона получит Тирион и как Джон узнает, что он сын Рейгара. :shifty:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Три невесты-то кончились у Веларионов
...и это - последнее доказательство, что дом Веларионов так толком и не поднялся после событий Танца. И Дубовый Кулак (сам Алин или его сын, что вернее) хоть и был великим адмиралом, но от трудов праведных не нажил палат каменных. И Алин - именно что последняя яркая личность в доме Веларионов. В следующие сто лет потомки могли только ныть "...а вот наш род такой велииииикий...".
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Заметьте, что уже Эйрис Веларионов за родичей не считал - отправил Стефона искать невесту валирийской крови в Эссос. То есть Веларионы ему уже никто были.
А девушки на тот момент у Веларионов были?
 

Daena

Знаменосец
А девушки на тот момент у Веларионов были?
Неизвестно. Но судя по этой цитате:
The king — the old king, Aerys II Targaryen, who had not been quite so mad in those days — had sent his lordship to seek a bride for Prince Rhaegar, who had no sisters to wed.
- Эйрис вообще не рассматривал варианта с вестеросскими девицами - сестер нет, остальные не годятся.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Осталось узнать жену Визериса, что по факту чуть важнее, потому что вся династия потом по их линии пошла.
Это действительно интересно + хотелось бы узнать, на ком был женат Джейхерис II.

- Эйрис вообще не рассматривал варианта с вестеросскими девицами - сестер нет, остальные не годятся.
Значит Мартеллы были последним вариантом, поскольку после гибели Стеффона вся добытая информация канула в Лету.
 

Daena

Знаменосец
Так, села я и посчитала - а ведь короли Таргариены чаще женились на женщинах других домов, чем на сестрах. Смотрите, было 17 королей Таргариенов. На сестрах были женаты Эйгон Завоеватель, Джейхейрис Старый Король, Эйгон Хайтауэр, Бейлор Благословенный, Эйгон Недостойный, Эйрис Книжник, Эйрис Псих. И плюс Мейгор. Семеро.
При этом брак Бейлора даже не был консумирован, у Эйриса Книжника и Мейгора детей не осталось, от потомства Эйгона и Хелейны тоже ни к кому "чистая кровь драконов" не перешла. То есть, мы, конечно, не знаем всех королев.
Так, считаем дальше.
Эйнис был женат на Алиссе Веларион
Мать Визериса - неизвестная, может быть и сестра.
Визерис - Аррен и Хайтауэр. При этом в Аррен "текла кровь Таргариенов".
Так, я щас сделаю табличку. 
Так, во-первых я ошиблась. Восемь, а не семь. Неправильно посчитала.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Фактики для "пусть полежат".
Эйгон Третий умер в 157 году, его старшему сыну Дейрону Юному Дракону в тот год исполнилось 14. Значит, рожден он был в 143 году, то есть второй брак с Веларионшей состоялся не позже 142 года. Очевидно, что Джейхейра умерла не ранее того же года, ее возраст на момент смерти - не более 19 лет. Хмм... могла вполне умереть от родов, но тут худо с предположениями. 19 лет - абсолютно взрослая женщина, рожать вполне безопасно (насколько вообще роды в Вестеросе могут быть безопасными).
И еще о второй жене Эйгона Третьего. По ранним данным - тем, что были даны до ПИК, она является дочерью регента, а позже Десницы короля Эйгона III. На эту роль подходит только Корлис Веларион. Очевидно, что в этом комплекте данных будет что-то изменено.
1. Либо у Корлиса и Рейнис была дочь, о которой нам неизвестно - маловероятно.
2. Либо Корлис женился вновь, и речь пойдет о дочери от нового брака. Вероятно, но не хочется. Хотя... ну почему бы ему и не сотворить дочку в 60 и не дожить до 80 лет?
3. Либо это дочка Алина Велариона ,которому на конец ПИК еще 15 и он не женат. Тогда девушка будет не дочкой, а внучкой Десницы.

Меня, собственно, волнует только одно - не изменит ли наш демиург планы по поводу Корлиса-Регента и Десницы? Или, может, уже изменил, если инфа про регента-Корбрея точная, а не выдуманная. Вообще, камрады, я малость офигеваю - это ж какую репутацию должен иметь мужик, чтобы после таких сумасшедших потерь добиться поста Регента!!! Наплевав на все армии всех конкурентов! Делааа...
 

Daena

Знаменосец
не изменит ли наш демиург планы по поводу Корлиса-Регента и Десницы
Вроде как говорили, что уже изменил. Помню, что где-то видела, не знаю точно где. 
Кстати, о "драконьей крови". Кроме пропавшего сына Эгга, который был женат по любви, пропали еще и две сестры того же Эгга, обе имеющие детей.
Хде они?
 

Daena

Знаменосец
ЛедиЛёд , ваше замечание заставило меня раскрыть глаза и посчитать снова. Рейнира умерла в 130-м году. Корлис благополучно сидит в подземелье, Алин бог его знает где (на Дрифтмарке скорее всего), оба, конечно, могут заиметь ребенка, но даже если допустить все-все возможное - к 142-му году девочке будет всего двенадцать.
Всякое возможно, конечно, но... Скорее всего все же девочка Дейнира была Корлису и Алину девятой водой на киселе. Племянницей, кузиной, двоюродной племянницей, троюродной внучкой...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
к 142-му году девочке будет всего двенадцать.
Мдяя...передвигать год рождения Дейрона Мартин ,скорее всего, не будет...или будет???
Уверена я только в одном - Эйгона не женится на "неподходящей" девице. Тот характер, что нам выдают - явно не из сильных личностей. Поэтому, если жена его есть дочка-внучка Десницы - это одно, двоюродный плетень королевскому забору - сааавсэм другое.
Все остальное Мартин может менять. И что-то из нам известного изменит обязательно, вопрос только - что именно.
Может ,все-таки у Веларионов окажется дочка, которой в 130 году этак годиков пять? Тогда ей в 142 году 17 лет ,Эйгону в это время - 22 года. Вполне годится. С другой стороны, Рейнис, рожающая в 50 - ой чего-то не то....:( 
Кстати, о "драконьей крови". Кроме пропавшего сына Эгга, который был женат по любви, пропали еще и две сестры того же Эгга, обе имеющие детей.
Хде они?
Мартин знает. Но он забыл ,что знает. И если вспомнит ,что знает - мы Ветра не дождемся ранее собственной седины!!!:woot:
 

Daena

Знаменосец
Все, нашла, вот, Ран пишет. его спрашивают:
- Написано, что женой Эйгона Третьего была Веларион, это странно, я думал, это вычеркнули.
Ран отвечает:
What was scrapped was that a Velaryon acted as regent and Hand and wed his daughter to Aegon III
Вычеркнули, что Веларион был регентом и Десницей, и что он выдал дочь за Эйгона Третьего.

Дальше пошли предположения:
Though I strongly doubt that Daenaera was the daughter of Alyn, I do think it is possible that Corlys arranged weddings for both Addam and Alyn upon their legitimizing. Especially important during war times, when everyone chances of dying are extremely enhanced. Addam could gave fathered a child before he died, and such a girl would not only be a Velaryon, but also she would pass the age limit for being able to marry Aegon and be the mother of Daeron and co.
The only other possibility is that Corlys had a younger brother who had died not long ago, leaving behind only a daughter around the age of 2 or 3 or thereabouts. That would align with Corlys needing heirs during the Dance, and it would make the girl of the right age.
Я, конечно, сильно сомневаюсь, что Дейнира - дочь Алина, но думаю, это возможно, что Корлис мог организовать браки Аддама и Алина сразу после узаконивания. Особенно это важно во время войны, когда шансы на смерть увеличиваются. Аддам мог зачать дочь до смерти, и девочка не только была бы Веларион, но и была бы подходящего возраста, чтобы выйти за Эйгона и быть матерью Дейрона и других.
Другая возможность, что у Корлиса был младший брат, который недавно погиб, оставив после себя девочку двух-трех лет. Это сходилось бы с тем, что Корлису во время Пляски потребовались наследники, и девочка была бы в подходящем возрасте
.
 
Сверху