• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет строить Весну ?

Mamo4ka

Наемник
Боятся ли Иные огня?

Это из видениия Мелисандры. Вот примерно так всё и будет. Холодный ледяной туман, огни погасли, финальный свисток знамя Деда Мороза Великого Иного над Красным Замком.
ЗЫ. А Весну будет строить Дени со своим кхаласаром и своими миэринскими и астапорскими "детьми". Когда наконец до Вестероса доберутся. К этому времени Иные опять в энергосберегающий режим перейдут.
Какой ужас. Я не хочу так.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Какой ужас. Я не хочу так.
Ничего не поделаешь, все так и будет. Но надежда маленькая есть
Сквозь завесу огня огромные крылатые тени кружились в бескрайнем синем небе.
Наверно драконы куда то прилетят, но куда не понятно
Она снова видела безглазые лица, уставившиеся на нее кровоточащими глазницами. Потом — башни у моря, рассыпающиеся от охвативших их темных волн, поднимающихся из пучин.
Почему то Мел с Джоном решили, что это будет Восточный Дозор, но это явно в другом месте, может в Хардхоуме.
ЗЫ. Или скорее в Волчьем Логове.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Весну "строить" никто не будет. О ней будут только "мечтать", о чем и говорит название книги - Dream of Spring.
Может быть, кто-то укрывшийся в теплых пещерках и будет грезить о теплом солнышке Но вокруг:
Такого снегопада, таково снегопада
Давно не помнят здешнии места,
А снег не знал и падал, а снег не знал и падал
Земля была прекрасна, прекрасна и чиста
 

Байвотер

Кастелян
Потом — башни у моря, рассыпающиеся от охвативших их темных волн, поднимающихся из пучин
Почему то Мел с Джоном решили, что это будет Восточный Дозор, но это явно в другом месте, может в Хардхоуме

А почему никто не рассматривает вариант, что это было видение штурма железнорождёнными скажем, Утёса Кастерли, или Староместа, или даже КГ? В видении Брана, воды, хлынувшие на Винтерфелл, обозначали именно железняков.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
А почему никто не рассматривает вариант, что это было видение штурма железнорождёнными скажем, Утёса Кастерли, или Староместа, или даже КГ? В видении Брана, воды, хлынувшие на Винтерфелл, обозначали именно железняков.
Да хрен Рглор его знает, может и железяки, может и Старомест или утёс Кастерли. Но Мелисандра увидела это место в огне и не узнала. Думаю, что КГ или Старомест она узнала бы, дама она опытная, КГ распознать смогла бы. Но это место, Мел неизвестное. Мне показалось, что какой то очень древний замок, может Волчье Логово. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Байвотер

Кастелян
Но Мелисандра увидела это место в огне и не узнала. Думаю, что КГ или Старомест она узнала бы,
Как бы она их узнала, если никогда там не была? Или вы тоже думаете, что она на самом деле вестероска и переменила внешность?
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Как бы она их узнала, если никогда там не была? Или вы тоже думаете, что она на самом деле вестероска и переменила внешность?
Я не исключаю, что Мелисандра родом из Вестероса. Но думаю, что не так важно, откуда она родом, так она на своем веку повидала многое и много где была. Скорее всего ей гораздо больше лет, чем это кажется многим окружающим ее людям.
Мелисандра практиковала свое искусство годами, которым потеряла счет, и она заплатила свою цену
Это сколько же лет она пялится в огонь, что уже потеряла счет годам? А если она научилась говорить c Рглором через огонь еще в Асшае, а магией начала заниматься задолго до этого
Она говорила об этом, как о простой и легкой вещи. Им не нужно знать, каких трудов или чего еще ей это стоило. Этот урок Мелисандра выучила задолго до Асшая; чем меньше сил, как казалось, затрачено на колдовство, тем больше люди боялись мага.
Мы очень мало знаем о Мелисандре, но думаю она, независимо от места своего рождения, представляет как выглядят крупнейшие города 7К. Если же она древний замок у моря не узнала, то это не самый крупный замок 7К.
Вопрос еще в том, что Мел не всегда правильно толкует послания Рглора, а Джону Сноу она говорит, что именно возле этих башен будет основной удар
Я видела башни у моря, поглощенные кроваво-черным приливом. Вот где последует основной удар.
Только кто нанесет удар? Кто враг? Иные? Одичалые? Эурон со товарищи? Может Юный Гриф с наемниками?
 

Байвотер

Кастелян
Мелисандре, но думаю она, независимо от места своего рождения, представляет как выглядят крупнейшие города 7К
Откуда? Заметьте, в Вестеросе средневековье - погуглить нельзя, нет ни телевизора, ни фотографий, только книги с гравюрами, да и те редки.
 

assec

Знаменосец
Может Юный Гриф с наемниками?

Черепа - знак Золотой Компании.

Откуда? Заметьте, в Вестеросе средневековье - погуглить нельзя, нет ни телевизора, ни фотографий, только книги с гравюрами, да и те редки.

Там есть магия. Древовидцы смотрят через пеньки. Валирийцы общались посредством обсидановых свечей:
– А что питает драконий огонь? – Марвин уселся перед ним на табуретку. – Вся магия Валирии была построена на крови или огне. С помощью подобных свечей чародеи древнего царства были способны видеть через горы, моря и пустыни. Могли проникать в сны человека и насылать на него видения, сидя перед свечами, говорить друг с другом, находясь на разных концах света. Как думаешь, было бы такое полезно, Смертоносный?
В магии огня подвластной Мэл, могли сохранится и валирийские навыки.
 

assec

Знаменосец
Браво!:thumbsup: Интересная интерпретация.

Минус есть. Если это штурм Штормового Предела, то откуда:
Тени в форме черепов и черепа, оборачивающиеся туманом; тела, сливавшиеся в вожделении – переплетённые, извивающиеся, впивающиеся друг в друга ногтями. Через огненную завесу были видны огромные крылатые тени, кружащие по тяжёлому синему небу.
Неужели Варис успел подсуетится и приволок пару ящерок из пещеры Драконьего Камня?
 

Байвотер

Кастелян
Минус есть. Если это штурм Штормового Предела, то откуда:
Тени в форме черепов и черепа
Через огненную завесу были видны огромные крылатые тени, кружащие по тяжёлому синему небу.
А это и не обязательно про штурм ШП - по меркам саги это не слишком важная битва. Это вообще может относится к "последней битве с иными", собственно к Песни Льда и Пламени - где как огонь будут участвовать драконы. У Тириона тоже был интересный сон, где он сражался на Тризубце бок о бок с Барристаном и с Эйгором Злым Клинком (чей череп, как верно подметил кто-то на форуме, Золотые Мечи носят с собой).
 

Felis

Ленный рыцарь
Где Мел, а где Миерин? Потом, ежели это Миерин, то почему Мел не видит Дени? Она на АА более походит.
Мел вообще видит не то, что хочет, а то, что может "поймать", как мне кажется.
 

Жорик

Знаменосец
Если шутить на тему других фентезийных миров, то в "ветрах" победят Иные-асуры, а весну начнут строить нагрянувшие через портал в Краю Теней гарки Темного Двора:D:D:D
Но вообще с весной зеленью как-то ассоциируются Риды, кторые немножко есть за Стеной, и невредимы в труднодоступных болотах. Кроме того до Дорна Иные вряд ли доползут. Так что на сцену должны выйти дорнийцы и болотники. У Хоуленда есть какие-то знания и навыки и он пока не измотан войной, кроме того где-то у него прячутся остатки северян. Ну ещё есть Бран и Бринден. Т.е. в центре Риды, на Юге - Дорн, на Севере ДЛ и Бладрейвен. Причем ни Риды ни Бран с Вороном не мечтают не то что о ЖТ, но и вообще о троне, в отличие от остальных. Возможно ещё второстепенные персонажи вроде Могильщика и Скорбного Эдда доживут. Остальные амбициозные типы будут отправлены в прорубь.
 
Сверху