• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Правление Таргариенов и его влияние на Вестерос

mjd

Лорд
Учитывая, что вы в последних постах сказали
Я вижу что читать внимательно вы не хотите. Что ж, специально готов повторить.
Вначале я пишу
Вы хотите сказать что 10 тыс. это упадок? Да скорее всего
Потом вы выступаете в роли капитана
Да 10 тысяч это упадок, об этом ясно сказано в Мире.
На что я замечаю
Вообще то именно про это я и написал
Короче очень содержательный разговор:D

Далее я специально для тех, кто не читает длинные выкладки и смотрит резюме пишу
Уменьшится в 4-5 раз за 7700 лет и в 10 раз за 300.
Я полагаю что данное сравнение достаточно очевидно, однако вижу в ответ
А вот зачем вам нужны эти игры в цифры с гипотетическими прикидками возможной численности, мне не очень понятно. Вы, вообще-то, не знаете, как изменялась его численность последние 8 тысяч лет. Может первые 7 тысяч его численность сохранялась, а потом пошла на спад? Вот мейстер, в отличии от вас, знает.

P.S. я искренне посмеялся над цифрой 7700 лет.
Что содержит в себе данный отрывок. Исключительно эквилибристику, со ссылками на гипотетичность предположений, мнения мейстеров, погоду в Королевской гавани и курсы обмена валют, которая призвана скрыть простой вопрос - почему в течение более чем 7 тысяч лет все говорят про упадок НД, однако после тысячелетий упадка он подходит к Завоеванию Эйегона с числом в 10 тыс. воинов, а всего 300 лет спустя, оказывается с 1000. Причем все знают, что такой ситуации в НД не было никогда.

Поэтому я бы убедительно попросил, или обдумывать тот вопрос, что я задал, или не тратить попусту время - ни свое на ответы не относящиеся к заданному вопросу, ни мое, на необходимость все это подробно объяснять.

Спасибо
 

madAsHatter

Знаменосец
Я вижу что читать внимательно вы не хотите. Что ж, специально готов повторить.
Я как раз внимательно прочитал. Сначала вы пишете, что упадок произошел в последние 300 лет, а потом, пусть и нехотя, признаете, что упадок был и до этого.

Чтоб хоть как-то прикрыть очевидное противоречие вы начинаете эти манипуляции с цифрами, но на самом деле они не значат ничего. Мы не знаем когда упадок начался, и с какой силой он шел. Допустим, упадок начался тысячу лет назад, а Дозор в дни своего рассвета насчитывал 30 тысяч воинов. Тогда, Дозор мог терять в численности по три сотни каждое десятилетие. И эта тенденция стабильно сохранялась все тысячелетие, что и привело бы к нашим результатам. При этом получалась бы вся та же обличающая статистика, что численность Дозора изменилась лишь в два раза за 700 лет, и в 10ть - за последние 300. Наглядное свидетельство того, что операции с числами должны иметь смысл. Просто же делить землекопов на метры глупо.

В то же время, вряд ли упадок численности Дозора должен был бы быть линейным: чем меньше людей в Дозоре, тем сложнее ему исполнять свои функции и тем быстрее происходит его разложение и падение численности. Да и мейстер говорит о нарастании упадка. Это свидетельствует о том, что в последние годы Дозора численность должна была падать быстрее, чем в предшествующие. Но дело не в событиях, которые происходили в это время, а в сохранении одной и той же тенденции( в следствии влияния одного и того же фактора) которая просто носит нелинейный характер.
 
Последнее редактирование:

Магацитл

Казненный мультовод
на мой взгляд не совсем уместная аналогия...

Сам Мелькор называл нолдоров - "самым доблестным и искусным народом Арды". Валирийцы в ПЛИО - безусловно, самый доблестный, искусный и свободный народ людей. Без Таргариенов Вестерос так и оставался бы периферийным захолустьем, полуварварским краем, где кроме Стены и может быть, Олдтауна - нет ничего достопримечательного.
 

TaylerDerden

Лорд
Без Таргариенов Вестерос так и оставался бы периферийным захолустьем, полуварварским краем, где кроме Стены и может быть, Олдтауна - нет ничего достопримечательного.
а что изменилось с их приходом?)достопримечательностей стало больше?))Винтерфелл и Харренхолл тоже не хилые памятники зодчества...и построены они были без помощи Таргов...впрочем как и все остальные строения Вестероса, за редким исключением. И по поводу полуварварства...трахать свою сестру, на мой взгляд, самое настоящее варварство.
Валирийцы в ПЛИО - безусловно, самый доблестный, искусный и свободный народ людей.
прямо безусловно?)могу перечислить вам парочку Таргов к которым понятие доблесть ну ни как отнести нельзя...и такие люди встречаются вне зависимости от этнической принадлежности, равно как и хорошие люди. А вот к отсутствию мозгов у Таргов явная склонность
 

Магацитл

Казненный мультовод
достопримечательностей стало больше?))

Cтало. Королевская Гавань одна чего стоит.

трахать свою сестру, на мой взгляд, самое настоящее варварство.

Инцест как раз свойственен утонченным цивилизациям. ))

прямо безусловно?)

Если Путеводитель почитать - да. История Фригольда и Таргариенов, этому подтверждение.
 

TaylerDerden

Лорд

Arystan

Знаменосец
КГ - навозная яма...и об этом в книге говорит далеко не один персонаж

Ну и что, многие европейские города в средние века были грязными, ничего развились, а так за 300 лет построить самый крупный город в 7Королевствах, что он стал центром ремесел и торговли. На счет архитектуры в саге описывается величие и красота КЗ или Великой Септы Бейлора.

Я конечно не одобряю инцесты, но логика в этом у Таргов была. Власть и драконья кровь всегда оставались внутри семьи. В ветке про инцесты, мы долго спорили, но имхо на Таргов за их огромную историю инцесты очень слабо повлияли.
 

TaylerDerden

Лорд
Бить жен намного большее варварство. Или право первой ночи.
Я конечно не одобряю инцесты, но логика в этом у Таргов была. Власть и драконья кровь всегда оставались внутри семьи. В ветке про инцесты, мы долго спорили, но имхо на Таргов за их огромную историю инцесты очень слабо повлияли.
ваша позиция, господа, называется "я в танке и мне пофигу")за столь продолжительное отсутствие на форуме успел забыть насколько поклонники Таргов слепы в вопросах этих самых Таргов касающихся...
Ну и что, многие европейские города в средние века были грязными, ничего развились, а так за 300 лет построить самый крупный город в 7Королевствах, что он стал центром ремесел и торговли. На счет архитектуры в саге описывается величие и красота КЗ или Великой Септы Бейлора.
да я и не спорю...но товарищ утверждал что до прихода Таргов не было так называемых достопримечательностей, помимо Стены и Староместа...я назвал еще 2 нехилых постройки...итого 4(и это как минимум). с приходом таргов прибавилась лишь КГ...да и то достопримечательность сия сомнительна
 

Arystan

Знаменосец
ваша позиция, господа, называется "я в танке и мне пофигу")за столь продолжительное отсутствие на форуме успел забыть насколько поклонники Таргов слепы в вопросах этих самых Таргов касающихся...
С возвращением :not guilty:. Нет я просто предлагаю посмотреть фактам в лицо. За всю истории Валирии еще не выродились, за пребывание на ДК тоже, в Вестеросе вполне успешно управлялись, там сумасшедших из-за генетики капля в море. Я лично верю, что сохраняя чистую кровь дракона, Таргам было полезнее. Потому что все болезни стали проявляться значительно позже, когда они начали вступать в браки с другими семьями Вестероса.То есть генетических болезней у Таргов нет, это фэнтези, здесь не действуют законы нашего мира.
Зато практическая польза очевидна. Власть остается в одной семье, драконы никуда не расползаются. Т.е. понимаете Мартин как бы играет с нами, показывая, а как бы мы относились к инцестам, если бы никаких негативных отклонений не было.
да я и не спорю...но товарищ утверждал что до прихода Таргов не было так называемых достопримечательностей, помимо Стены и Староместа...я назвал еще 2 нехилых постройки...итого 4(и это как минимум). с приходом таргов прибавилась лишь КГ...да и то достопримечательность сия сомнительна
Никто не спорит, что были великие сооружения и до этого. Таргариены всего лишь 300 лет правили, а Вестерос тысячелетиями стоит. Но смотрите, как интересный факт о Староместе рассказывает нам Путеводитель.
Большинство мейстеров соглашаются с расхожим мнением, что крепость – валирийской постройки, ибо ее массивные стены и запутанное нутро выполнены из цельного камня, без единого стыка, следов извести или отметин от резца. Такой тип постройки можно увидеть и в драконьих трактах Валирии, и в Черных стенах, защищающих сердце Старого Волантиса. Известно, что валирийские драконьи лорды владели искусством плавления камня драконьим пламенем, придавая камню нужную форму, которая при застывании становилась крепче железа, стали или гранита.

И еще ДК я отнес бы к великим постройкам Вестероса.
 

TaylerDerden

Лорд
За всю истории Валирии еще не выродились, за пребывание на ДК тоже, в Вестеросе вполне успешно управлялись, там сумасшедших из-за генетики капля в море.
ну а Старки и прочие Первые люди и без инцестов не выродились и сохранили отличительные черты...к тому же сумасшедших может и капля в море, а вот неадекватов 2 из 3
 

George

Знаменосец
Cтало. Королевская Гавань одна чего стоит.
Это вы о очень Грязном городе которого Давос сравнивает с Немытой Шлюхой ?
Бить жен намного большее варварство
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) мдааааа
То есть главной жену не бить а Сестру трахай сколько хочешь ?
А сказать что обе плоха нет ?
 

Hastred

Лорд
а вот неадекватов 2 из 3
Вы так уверенно об этом говорите, что я не могу не попросить у Вас
1) определение термина "неадекватность" 2) привести критерии по которым вы определяете , что человек неадекватен 3) привести вашу личную сравнительную статистику "адекватный/неадекватный Таргариен" с обязательным указанием имен
бонусный уровень - 4) привести свидетельства того, что их "неадекватность" (если она будет доказана) является следствием именно инцеста.
 

first

Удалившийся
То есть главной жену не бить а Сестру трахай сколько хочешь ?
А сказать что обе плоха нет ?
Это вопрос приоритетов. И всё касалось вестеросского варварства и его улучшения. TaylerDerden попытался перевести это всё в популярный сейчас дискурс "Таргариены загнивают и вырождаются, а Вестерос самый духовный".
 

first

Удалившийся
Да прогнивший Запад и духовная Россия, по моему же гниют обе и обвиняют в этом друг-друга
Это всего мира касается. Или признавать прогресс(вот как прогресс Вестероса времен Таргариенов), или же мерятся духовностью и самым правильным образом жизни. Третьего не дано.
 

George

Знаменосец
Это всего мира касается. Или признавать прогресс(вот как прогресс Вестероса времен Таргариенов), или же мерятся духовностью и самым правильным образом жизни. Третьего не дано
Рас в реалиях мира ПЛИО третьего не дано то Таргариены все же принесли больше пользы
Хотя третье дано, Привет ИНЫМ
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ну а Старки и прочие Первые люди и без инцестов не выродились и сохранили отличительные черты

Валирийцы - особый случай. Но те же Таргариены вступали в инцест далеко не всегда. Визерис не был женат на сестре, как и его дочь Рейнира, как и его внук Эйгон III. Брат Эйгона Визерис II опять-таки в инцесте не замечен.
 

Hastred

Лорд
Визерис II опять-таки в инцесте не замечен.
ПЛЕМЯННИКА ОТРАВИЛ СКОТИНАПОДОНОКСВОЛОЧЬ
кхм..о чем это я
ах да
"инцест" и "безумие" Таргариенов - такой же слабо относящийся к реальности пропагандистский мем, как "водка, медведь, балалайка". И если бы не сестро// и оккультист Джейкейрис II, насильно женивший своих детей (вот уж кто урод моральный), то последним королем рожденным от инцеста был бы Дейрон II. После которого, к слову, Таргариены "мешались" с другими домами три поколения подряд. Даже четыре, если бы Дункан женился на ком-то знатном...чугунная башка.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И если бы не сестро// и оккультист Джейкейрис II, насильно женивший своих детей (вот уж кто урод моральный),

На детишках Эгга природа вообще отдохнула.:facepalm: Один на простолюдинке женился, второй с сестрой сбежал, третий содомировал с боевым товарищем.:banghead: За всех Рейле пришлось отдуваться, как единственной в семье, кто не забыл о своём долге.
 

TaylerDerden

Лорд
Вы так уверенно об этом говорите, что я не могу не попросить у Вас
1) определение термина "неадекватность" 2) привести критерии по которым вы определяете , что человек неадекватен 3) привести вашу личную сравнительную статистику "адекватный/неадекватный Таргариен" с обязательным указанием имен
бонусный уровень - 4) привести свидетельства того, что их "неадекватность" (если она будет доказана) является следствием именно инцеста.
ну и задачку вы задали)попробуем...
1. неадекват - человек, поведение которого не вписывается в конструкцию общепринятого...действия и решения которого исходят от абсолютно не объективной оценки существующих реалий, при том что на лицо существует, объективно, более разумный вариант поведения, действия. вот как то так)не судите строго...специально не стал гуглить)
2. да они, собственно, все в определении
3. имена неадекватов по моему мнению: Мейегор, Эйегон 2, Юный Дракон, Бейлор Благословенный, Эйгон 4, Эйрион Яркое пламя, Эйрис, Рейегар, Визерис, Дейенерис.
4. вы же прекрасно понимаете что я не смогу привести аргументов в защиту того что инцест является причиной их неадекватности)
Это вопрос приоритетов.
это вопрос морали и соотношения степени аморальности поступков
 
Сверху