• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

бурундук

Удалившийся
предварительно завалив на кровать и приложив ножик к горлу
тогда он и Арью изнасиловать хотел. Он ее вообще плашмя топором приложил и через седло перевалил.
Кстати, что уж мелочиться, сторонники теории, что минимум один ребенок Серсеи от Сандора Клигана остались? :envy:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
предварительно завалив на кровать и приложив ножик к горлу
... не до трагиваясь до тела, даже до тех частей, привлекательность которых совсем недавно комментировал. Неправильное какой-то изнасилование:D
Сандор хотел изнасиловать Сансу.
Справедливости ради - наверняка такое желание возникало вообще у всех мужчин, которые её видели, исключая Ренли и Лораса, по уважительной причине.
А он говорит, что ты ему споешь, так только песню и требует
Подлец, одно слово. У девочки потом аж мозг закипел, пока она насильнику придумывала поцелуй, чтобы совсем уже не было как в фильме
"- И что, правда отказал?
- Ну да.
- Самой Жанне Фриске?
- Да.
-Ну ты и <ходор>."
:D
 
тогда он и Арью изнасиловать хотел. Он ее вообще плашмя топором приложил и через седло перевалил.
А еще потом на ночь заворчивал в попону, повалил перед этим на землю и вообще вступая в плотный физический контакт). Я уже не говорю о том, в каком виде он должен был сидеть, когда она ему рану на бедре обрабатывала:D
 
Кстати, что уж мелочиться, сторонники теории, что минимум один ребенок Серсеи от Сандора Клигана остались?
А я недавно фик читала о том, как Серсея после трудного дня снимала напряжение при помощи Пса:D
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Так и за неудобные действия (попытка убийства) она тоже наказана не была. Он только один раз встряхнул её, когда она про Мику заикнулась (а это, очевидно, достаточно болезненная мозоль) - и то он ограничился угрозами.
Да какие там неудобства. Он на практике показал бессмысленность попыток его убить, и начал заворачивать в попону. Бить её бессмысленно, тогда она на него ещё больше озлобится. А вот ночуя скрученной, она ощутит что лучше бы она спала как нормальный человек и при этом будет понимать что действия Сандора адекватны.
Тут тоже самое что ехать сидя в седле или ехать перекинутой через круп.
Ему эта возня с ней удовольствия не доставляет, но до того момента когда они пересекли Трезубец, ему было удобней чтоб она не ныла, т.к. двигались они быстро. А потом он её ошарашил, она осознала свою неправоту и от неё теперь проблем ждать не приходится вообще.

Получается, что у Сандора куда более спокойный темперамент, чем это принято считать. Говорит-то много, а вот трогать особо - не трогает.
Он не угрожает, он предупреждает.

Какого нехорошего поступка?
Если бы она рассказала кому либо, это был бы не хороший поступок.

Расцвела она еще до Черноводной, а о браке с Уилласом и о том, как выходить за него, хотя она любит его брата - она думала уже после разрыва помолвки с Джоффри, в Буре мечей.
Да, но о ночи она размышляет долгими ночами ещё до визита к КШ и разговора с Лорасом. Когда она видит Лораса она уже противопоставляет его Сандору.
На церемонии после битвы она Лораса вообще никак не выделяет.

Я бы сказала так: она об этом думала, играла с этой мыслью, потом придумала поцелуй и начала играть с ним, и по мере того, как поцелуй обрастал подробностями, Лорас из мыслей куда-то делся;)
Просто Лорас - это на самом деле фантазия, тоже чувственная, но очень легкая. А поцелуй, с учетом большей реальности событий и самого Сандора, фантазия более... существенная, что ли:)
Никуда он не делся. О нём она думает аж до гнезда и поцелуи пытается воображовывать.

И я очень надеюсь, что после ТО он наконец станет целым.
Ээээ... обгорит с другой стороны?! :)

Она платья выбирает с особой тщательностью, почему в поклонниках должна быть менее разборчива?
Да потому что, она знает что от поклонников толку нет. Толк есть от преданных людей с острыми мечами.

А хлопчик из Дейнов умудрился завоевать доверие Арьи и даже вызвать ревность Джентри. Очень хороший индикатор и безвредный, в отличие от Мизинца.
Угуууу
А в чем дело-то? Нед хороший парнишка...
— Он врун и дурак.
:p

Т.е. когда он завалил ее на кровать, приложил ножик к шее, нажал лезвие посильнее- это именно так истинные меломаны заказывают понравившиеся мелодии и песни? Ничо, если ее об изнасилованиях только что предупредила Серсея? Вы там определитесь- конченная дурочка Санса или все же уже взрослая барышня.
Не надо мне пересказывать события. Я их прекрасно помню и способен дать им трактовку. Но вы утверждали что Санса посчитала, что Сандор хотел её изнасиловать. Вот и будьте любезны доказывать это.
У меня есть основания считать что Санса могла раскрыть этот эвфемизм, и понять что могло произойти в спальне. Но почему она должна была считать это изнасилованием я не знаю.
Подчёркиваю, песенка это эвфемизм для полового акта, но не каждый половой акт это изнасилование. Сандор тоже выдал два варианта: "Но когда-нибудь ты мне споешь, будет тебе этого хотеться или нет.". А почему вы уверены что ей не захотелось бы? Ведь именно это признак изнасилования.

Ни одна девчонка/женщина традиционного общества никогда прямо без получения объяснения в любви ничего не пообещает.
Зачем вы говорите за всех девочек?

Пока кавалер не выразит свои намеренья относительно ее - будет принимать знаки внимания, и только.
И плащ тоже примет.

Уже с Вами это разбирали.
И это тоже разбирали.
И что стало итогом этих разборов? Много ли кто с вами согласился?

Было конкретно выражено желание овладеть дамой вне того, хочется ей или не хочется, была предпринята попытка овладения. Мы же о попытке говорим. А Вы о чем?
Наверное мы с вами по-разному понимает значение слова "конкретно". Я не знаю были ли в темах Сандора, Сансы или сансана разборы этого замечательного эвфемизма, или использовался ли он в таком смысле в Фанфиках, но мне кажется что я был первый кто тут эту идею начал продвигать. И это вы называете "конкретно выраженное желание"?
При этом вовсе не факт что Сандор в песенку вкладывал именно этот смысл. Иногда песенка -- это просто песенка.

Он ей что - цветы дарил, комплименты говорил?
Таки да! Говорил! И про личико, и про грудь, и про рост и более прямо "Такая красотка, а врать не умеешь."
Но это всё под микроскопом разглядывать надо. Если это не к тебе относится, то такие комплименты увидеть трудно. А ещё говорят что он ей не только плащ, но и платочек на память оставил.

тогда он и Арью изнасиловать хотел. Он ее вообще плашмя топором приложил и через седло перевалил.
И песенку с неё требовал! УЖОС!
 

бурундук

Удалившийся
Справедливости ради - наверняка такое желание
желание секса с привлекательной девушкой?
ну, как бы это сказать... у мужчин такое бывает, да.
желание изнасиловать возникает уже не у всех.
могло ли у Сандора возникнуть желание надругаться над девичьей честью рыжеволосой принцессы, верящее в чистоту рыцарских идеалов и прочую хрень?
могло.
но мне кажется, что больше тут играла роль не похоть, а психология, на ней замешанная.
то есть, его к ней как бы и тянуло что-то возвышенное и одновременно он хотел опустить свой возвышенный идеал на уровень своих представлений о грязном подлом мире.
в итоге, обошелся полумерами.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он не угрожает, он предупреждает.
От него логично все воспринимать как угорозу, с учетом его репутации и внешности. Для того, чтобы разобраться, что к чему, нужен более или менее близкое знакомство. Вот кто с ним знаком - тот уже честко знает все нравственные заморочки Сандора. Даже Торос сказал, что Сандор конечно всех бы с радостью перебил, но только не спящих.
Арья тоже со временем это поняла, да.
Когда она видит Лораса она уже противопоставляет его Сандору.
На церемонии после битвы она Лораса вообще никак не выделяет.
Но все равно продолжает о нём фантазировать. Она же его выделил еще на турнире десницы и с тех пор он в голове сидел как идеал, и время от времени она к нему мысленно возвращалась. Но я считаю, что это так... даже для неё не имеет значения.
Никуда он не делся. О нём она думает аж до гнезда и поцелуи пытается воображовывать.
Нет, она только один раз попыталась о нём подумать, когда искала мысленно - кем бы заменить Роберта, и ничего у неё не вышло. Все, Рыцарь Цветов ушел в закат:)
Ээээ... обгорит с другой стороны?!
Вы злой:devil::D
И плащ тоже примет.
И завернется в него и в сундук спрячет:p
При этом вовсе не факт что Сандор в песенку вкладывал именно этот смысл. Иногда песенка -- это просто песенка.
Тем более, что в итоге потребовал-то он именно что только песенку, в самом прямом смысле, культурно выслушал и это затронуло в нём самые лучшие чувства меломана, судя по его реакции;)
Таки да! Говорил! И про личико, и про грудь, и про рост и более прямо "Такая красотка, а врать не умеешь."
Черт. Да, комплименты засчитывает. Но конфет и цветов все равно не было:D
А ещё говорят что он ей не только плащ, но и платочек на память оставил.
И это тоже было Итого мы имеем:
Некий (не)рыцарь имеет в некотором роде близкие духовные отношения с одной дамой, расскрывает перед ней сокровенное, потом наставляет её, давая более чем полезные советы, дарит платок (она принимает), спасает жизнь (один раз), спасает от позора, прикрыв её наготу (плащом номер раз), говорит ей комплименты, недвусмысленно намекая на то, что её красота не оставила равнодушным даже такую пьяную собаку как он, предлагает ей доставить её в её родным, дарит ей плащ номер два, а в замен всего лишь просит песенку, а получив её - растворяется в темноте, подлец, оставив ей только два плаща, платок, жизнь и фантазии о поцелуе.
Ну я не знаю, как в такую историю, которая просто просится в песню, впихнуть изнасилование.:D
 
желание секса с привлекательной девушкой?
ну, как бы это сказать... у мужчин такое бывает, да.
Я именно об этом. Учитывая то, что он к ней неравнодушен и его прямые слова о том, что у неё уже все как надо - вполне нормально, что такие мысли его могут посещать.
Но я правда думаю, что Санса у него при этом не проходит по той же графе, что и шлюхи для удовлетворения потребностей.
У неё уникальная роль - удовлетвориять потребность в чем-то возвышенном, с чем она, несмотря на его сопротивление, успешно справилась.
 

бурундук

Удалившийся
вообще, пора вводить новый тег: Похотливый Пес
Сандор хотел изнасиловать Сансу, очевидно, что и Арью тоже. Он был одним из немногих, о которых хранила тепло воспоминаний Серсея (явно неспроста), да и Лорас, знаете ли, знает толк в мужской красоте.
Кого еще хотел изнасиловать/мог изнасиловать/изнасиловал Сандор на страницах ПЛиО?
 

нап

Удалившийся
... не до трагиваясь до тела, даже до тех частей, привлекательность которых совсем недавно комментировал. Неправильное какой-то изнасилование
Вывернул ей руку, швырнул на кровать, руку не отпустил, Ну, не знаю, как он там ножик у горла держал, чтобы до нее не дотронуться. Причем навис над ней. Наверное, за счет гравитации.
 

Alinka

Кастелян
Сандор хотел изнасиловать Сансу. И даже об этом ей сказал. Ну как сказал, очень тонко намекнул. Правда Санса намека не поняла. Да и никто не понял.
Изнасиловать он ее мог. Но не стал. Но выразил желание. Правда, опять-таки, Санса не поняла, что это было желание изнасиловать. Да и никто бы не понял.
Вот так, девоньки, оно обычно и происходит: ждешь что-то от мужика, ждешь, выдумываешь себе. А он говорит, что ты ему споешь, так только песню и требует, после чего уходит, оставляя плащ. Непонятливые они, эти военные.
В самую точку)))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вывернул ей руку, швырнул на кровать, руку не отпустил, Ну, не знаю, как он там ножик у горла держал, чтобы до нее не дотронуться. Причем навис над ней. Наверное, за счет гравитации.
Насчет "руки не отпустил" - сомнительно, иначе её рука вывернулась бы во время падения на кровать. И потом не описывается ни одно прикосновение, кроме острия кинжала. С учетом наличия еще трех опорных конечностей, вполне реально нависнуть, не прикасаясь. Санса очень чувствительна к чужим прикосновениям. Это часто описывается - и реакция на прикосновение тоже. В брачную ночь с Тирионом тоже описывалось и его прикосновение и её реакция на него. А здесь - тишина.
 

нап

Удалившийся
Ну и я об этом. Никаких отношений, ясных обоим, не говоря уже об обещаниях, между ними не было.
Даже близко ничего нет, извините. Ну где, где вы это нашли, в каком месте?! Он ей что - цветы дарил, комплименты говорил? Не нужно сводить такие сложные взаиоотношения к банальной влюбленности. Потому что в данном случае она очень даже... не банальная.
Сложные взаимоотношения= никаким отношениям? Банальная влюбленность - не банальна. Блеск!
 
Санса очень чувствительна к чужим прикосновениям. Это часто описывается - и реакция на прикосновение тоже. В брачную ночь с Тирионом тоже описывалось и его прикосновение и её реакция на него. А здесь - тишина.
Да-да-да. И потому тут уже неделю спорят таки был ли поцелуй в означенную ночь, а ежели нет, то это что у нее с головушкой и воспоминаниями? И что у нее в голове было, когда она этот поцелуй придумывала. Или события той ночи- косяк у Мартина в описаниях.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
И потому тут уже неделю спорят таки был ли поцелуй в означенную ночь
А кто тут говорил что этот поцелуй был? :fools:
И какое отношение внимание Сансы к прикосновениям имеет к выдуманному поцелую?
 

нап

Удалившийся
тогда он и Арью изнасиловать хотел. Он ее вообще плашмя топором приложил и через седло перевалил.
Ну, не знаю каким путем Вас настигло это озарение! :)
А вот умирая и плача, Арьюшке Сандор в покушении на Сансу признался.
"Я стоял там, в своем белом плаще и позволял им бить ее. Я взял с нее эту проклятую песню, которую она никак не давала. И хотел взять заодно и ее. И нужно было это сделать. Трахнуть, как следует, и вырвать ей сердце, перед тем как оставлять этому карлику."
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сложные взаимоотношения= никаким отношениям? Банальная влюбленность - не банальна. Блеск!
Именно так, а что вас смущает?:D Дело в том, что отношения между Псом и Пташкой Мартином прописаны пастелью и пунктиром, там нет резких линий и ярких красок и ничего определенного сказать о них нельзя. И они друг другу ничего не могут сказать ,а если бы сказали - то никакого очарования не было бы. Так что да, и отношения - не отношения, и влюбленность - не влюбленность.
Да-да-да. И потому тут уже неделю спорят таки был ли поцелуй в означенную ночь, а ежели нет, то это что у нее с головушкой и воспоминаниями? И что у нее в голове было, когда она этот поцелуй придумывала.
Поцелуя не было, прикосновений, которые она могла бы засчитать за изнасилование - тоже.
 

бурундук

Удалившийся
А вот умирая и плача, Арьюшке Сандор в покушении на Сансу признался.
чтобы не умирать медленно и мучительно, Сандор мог признаться, что изнасиловал заодно отца, мать и братьев Арьи, а заодно и Ниммерию.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот умирая и плача, Арьюшке Сандор в покушении на Сансу признался.
Он не в покушениях признался, а в посещавших его мыслях, что надо бы было это сделать. Причем с тем же успехом эти мысли могли его посетить и прямо сейчас, и тогда, когда он узнал о свадьбе Сансы с карликом, а не в ту ночь.
И при этом он все равно ничего не делал, даже отдаленно напоминающее изнасилование. Или его попытку.
 

нап

Удалившийся
И какое отношение внимание Сансы к прикосновениям имеет к выдуманному поцелую?
Прямое. Она, находясь в глубоком стрессе, толком не помнит подробностей, деталей, которым обычно уделяла много внимания, что позже допридумывала детали и подробности, чтобы восстановить картину целиком.
 
Он не в покушениях признался, а в посещавших его мыслях, что надо бы было это сделать.
Там слово "хотел"
 
Поцелуя не было, прикосновений, которые она могла бы засчитать за изнасилование - тоже.
Да, чо уж. Вооще ничего не было!! Это все Мартин накосячил!
 
Не нужно останавливаться на полумерах:
-всю БГ
-Джоффри
-всю КГ и Вестерос
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
О чём вы говорите? Прикосновения а точнее их отсутствие описаны "в прямом эфире". Там не никакого поцелуя или мыслей о изнасиловании, там есть только мысли о поцелуе. Вот эти мысли и превратились в воспоминания. Были бы у неё мысли о изнасиловании, то они бы могли превратится в изнасилование.
Ладно когда Санса... но вы то зачем за ней повторяете и придумываете то чего не было?
 
Сверху