• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Ta-nin

Знаменосец
Да я ничего не пытаюсь доказать. Мне просто любопытно, как приходят к таким фантасмагорическим умозаключениям, что между Сандором и Петиром, случись у неё такой выбор, Санса предпочла бы Сандора.
Начнём с того, что оба птицы не её полёта. И в обычных обстоятельствах ни у одного не было бы шанса.
 

ElenaSh

Знаменосец
Начнём с того, что оба птицы не её полёта. И в обычных обстоятельствах ни у одного не было бы шанса.
Изначально да, но Петир уже верховный лорд Трезубца, лорд Харренхолла и лорд-протектор Долины, а Сандору ничего подобного и близко не светит.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Изначально да, но Петир уже верховный лорд Трезубца, лорд Харренхолла и лорд-протектор Долины, а Сандору ничего подобного и близко не светит.
Верховный лорд Трезубца жен в Лунную дверь выбрасывает:meow: Да и титулы..... сомнительные. Так ваш основной довод - у Мизинца больше денег наворовано и титул громче?:D Ну так леди Ланнистер уже была в одном громком браке:cool: Так что выбор возможен просто между одним мужчиной и другим и бы не сказала однозначно, что у Мизинца шансы на 100%. Женщины же странные - они иногда любят высоких и сильных военных, с которыми не надо постоянно оглядываться и думать - а что же он за нож держит за спиной и в какую игру он меня снова втянет.
 

Ta-nin

Знаменосец
Изначально да, но Петир уже верховный лорд Трезубца, лорд Харренхолла и лорд-протектор Долины, а Сандору ничего подобного и близко не светит.
Так и обстоятельства не совсем обычные сложились. А могло вообще всё как-нибудь иначе обернуться. Умыкнул бы Сандор Пташку после битвы на Черноводной - поломал бы Мизинцу планы.
 

Xe!

Лорд
Внятный ответ бывает на внятный вопрос.
Там вообще не было вопроса ;) Тем не менее, мне казалось, вы отвечаете не на вопросы, а на то, с чем не согласны. Впрочем, неважно.
Да. Кстати, это в копилочку "благородства" Барристана, о котором так много повествуют.
Как мало, однако, нужно, чтобы считаться садистом... :confused:
 

marnie

Лорд
А когда Сандор предаёт Ланнистеров, которым должен служить, это как?
Он открыл ворота Станнису? Перешел на его сторону? Продал ему важные для битвы сведения? Даже Серсея не видит тут предательства и жалеет, что Пса нет рядом с Томменом. Тем более он заранее пояснил, что не принесет никаких обетов. Пес уже делал три вылазки в огонь и гробить своих людей и себя дальше отказался, вот и дезертировал.
Да. Кстати, это в копилочку "благородства" Барристана, о котором так много повествуют.
Таки еще один маньяк отыскался? :writing: У них там тайное заседание маньяков видать было. :rolleyes: И Сандор, и Барристан, и Илин Пейн, и сладкий персик Ренли, и кто только не.
Они поржали, потому что няшная девочка шарахнулась от людей и стала обнимать огромного опасного лютоволка (от одного вида которого Ренли чуть не обделался) как свою няньку. Позже, уже в разговоре, тот самый Барристан назвал Сансу подобающей дочерью десницы - Неда Старка, емнип.
Изначально да, но Петир уже верховный лорд Трезубца, лорд Харренхолла и лорд-протектор Долины, а Сандору ничего подобного и близко не светит.
Петир уже лорд Трезубца, Харренхолла и лорд-протектор Долины, а Сансе по-прежнему наплевать на его "пикап-мастерство", как и ее матери до этого. Ничего не поделать.
 

Ta-nin

Знаменосец
И на том ему спасибо надо сказать что ли?
Не надо спасибо говорить, достаточно понять. Санса, умница, всё прекрасно поняла и простила ему его поведение в ту ночь. И зла на него не держит. А вспоминает его и вовсе с сожалением.
Он ей до того говорил, что когда-нибудь он у нее песенку возьмет. Звучало как угроза.
Ух, какая страшная угроза! :волнуюсь:
он видел за ее внешней покорностью настоящую Сансу
Санса ещё ребёнок. Её "настоящую" в 11 лет едва ли можно разглядеть. Пока она - глина, из которой можно лепить что угодно. Ей достался хороший скульптор, вылепит из неё достойную фигуру для игры в престолы, она ещё Серсею за пояс заткнёт с таким-то образованием. А отправили бы её в Хайгарден в жёны Уилласу, выросла бы милая домашняя леди.
 

Zaznoba

Наемник
Боженьки мои, второе по счету любимое чудовище обижают в его же теме?! Понанесли сюда петиров всяких как собачьих какушек на ботинках с улицы и давай марать ими светлый образ самого человечного из всех душегубов, "погорельца" Сандора. Ааастановитесь, ироды! Его даже Арья пощадила! :koshmarrrr::волнуюсь:

Мартин, пиши скорее, а то уже маячит полный армагедец на фан-сайтах... пожалуйста. Скоро своими теориями Сатану вызовут, ей богу! :devil laugh:
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Это Эйерис предатель;) Задумал диверсионный акт против собственных верноподданных. Джеймсе помешал предательским замыслам короля:)
Белогвардейцы должны во всем повиноваться королю. Считайте что это их смысл жизни и не ошибетесь.
А Кейтилин не предавала никого. С каких пор обмен пленными - предательство? Она не толькоолько не предала Робба но напротив, оказала ему услугу как главе Дома и королю.
Благодаря тому, что Джеймсе на свободе, Бриенна ищет Сансу, верные Старкам Блэквуды живы и на свободе, Эдмур не стоит с петлей на шее под виселицей, ну и вообще речным землям повезло.
Во первых не имеет право на какой-либо обмен вообще, т.е. это измена.
Во вторых из-за нее ушли Карстарки и перед этим убили 2 заложников Ланнистеров, что еще более усугубило отношения с Ланнистерами (и возможно Фреями), т.к. один из них был сыном Кивана и племянником Тайвина ( Виллему было 13-14, а Тиону Фрею (тоже племяннику Тайвина через свою сестру Дженну) 13). Если бы не поступок Кет этого бы не было.
В третьих сделала из Робба (ну он это сам решил и сделал, но если бы не Кет этого бы не было вообще) убийцу родичей и также виновным перед Богами.
В четвертых убийство Карстарка полностью настроило весь Дом (он был одним из самых верных прошу заметить) против Старков.
В пятых из-за этого произошла ситуация с Алис Карстарк и соответственно дало проблемы и Джону.
В шестых Джейме потерял руку.
В седьмых через него Русе смог лучше обеспечить благосклонность и контакт с Ланнистерами.
В седьмых по пути Бриенну чуть не изнасиловали, а посыльного Фрея (который также сын Дженны) умер.

Да уж услужила она как надо.:rolleyes::sneaky:
 

Ivan456

Знаменосец

Белогвардейцы должны во всем повиноваться королю. Считайте что это их смысл жизни и не ошибетесь.

Во первых не имеет право на какой-либо обмен вообще, т.е. это измена.
Во вторых из-за нее ушли Карстарки и перед этим убили 2 заложников Ланнистеров, что еще более усугубило отношения с Ланнистерами (и возможно Фреями), т.к. один из них был сыном Кивана и племянником Тайвина ( Виллему было 13-14, а Тиону Фрею (тоже племяннику Тайвина через свою сестру Дженну) 13). Если бы не поступок Кет этого бы не было.
В третьих сделала из Робба (ну он это сам решил и сделал, но если бы не Кет этого бы не было вообще) убийцу родичей и также виновным перед Богами.
В четвертых убийство Карстарка полностью настроило весь Дом (он был одним из самых верных прошу заметить) против Старков.
В пятых из-за этого произошла ситуация с Алис Карстарк и соответственно дало проблемы и Джону.
В шестых Джейме потерял руку.
В седьмых через него Русе смог лучше обеспечить благосклонность и контакт с Ланнистерами.
В седьмых по пути Бриенну чуть не изнасиловали, а посыльного Фрея (который также сын Дженны) умер.

Да уж услужила она как надо.:rolleyes::sneaky:
Вы забыли ещё что Кейтлин нарушила слово данное Фреям и женилась на Джейн Вестерлинг.:facepalm:
 

Fut

Знаменосец
Вы забыли ещё что Кейтлин нарушила слово данное Фреям и женилась на Джейн Вестерлинг.:facepalm:
Спасибо что напомнили: в восмых из-за своего косяка не смогла набраться смелости или чего еще отругать Робба за его предательство.
В девятых создала ситуацию в которой ее родной сын ею же сманипулировал. Что еще больше испортило его моральный облик.

 
И при чем отношения с Ланнистерами. Робб не собирался с ними мириться. И Кет мира с ними не добивалась
Маневр уменьшила. Кто знает как обернется ситуация. И можно не мир, но какой-то выкуп или обмен.
 
Fut поступок Карстарка - измена. А у Кет ,-максимум превышение полномочий.
По Джейме: если король - предатель, то клятвы принесенные ему теряют своё значение
Можете оправдывать любимых персонажей. Мешать не буду.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fut что,-то вы всё смешали в одну кучу. Джейме потерял руку - при чем предательство?
И ещё раз: допустим даже все это верно., и поступок Кет навредил Роббу (хотя не думаю) Всё равно - опрометчивость не предательство.
 
Спасибо что напомнили: в восмых из-за своего косяка не смогла набраться смелости или чего еще отругать Робба за его предательство.
В девятых создала ситуацию в которой ее родной сын ею же сманипулировал. Что еще больше испортило его моральный облик.

 

Маневр уменьшила. Кто знает как обернется ситуация. И можно не мир, но какой-то выкуп или обмен.
 

Можете оправдывать любимых персонажей. Мешать не буду

Не люблю я Кет. Я Джона люблю,:)
 

Lizzz

Знаменосец
Lizzz неужели этот мошенник, убийца и сутенёр Мизинец достоин того, чтоб его так отчаянно защищали?
Представьте, что такое же недоумение у меня вызывают отчаянные попытки оправдать зверя по имени Сандор Клиган.
 
Квартет, с вашего позволения...
Еще немного, и хор подтянется:facepalm:
 

Lizzz

Знаменосец
"Меня терзают смутные сомненья...", что про крестьян вы тоже момент упустили...
Хорошо, ну поставьте мне двойку. Кто может запретить мне высказать свое мнение,даже, если( о ужас!) оно не звучит в унисон в здешним сводным хором имени Сандора Клигана? И даже если я вообще только сегодня услышала, что такое Дж.Мартин?:):)
 

Xe!

Лорд
Или вопрос был риторический?
Именно.
Если вы чего-то не поняли или не так прочитали - переспросите. А вообще

Не сходите с ума, пожалуйста.
Отличайте вымысел от реальности:D.
Забавляйтесь дальше без меня.
Вот и наслаждайтесь друг другом!
Научитесь задавать вопросы. Желательно в культурной манере.
Еще немного, и хор подтянется:facepalm:
А я уж, извините, не спрашиваю никого, где и что мне писать.
Ваше умение давать бесценные, но, увы, совершенно неуместные советы находится в полной гармонии с чудным "знанием" текста :D А уж вкупе с вашей... независимостью... :D Простите, но это не может не забавлять.

а то так бы приличные люди сюда и не попали вовсе.
Спасибо, конечно, на добром слове, но цитаты выше говорят сами за себя.
 
Сверху